Студопедия — Перспективы внедрения технологии длинноволнового обогрева.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перспективы внедрения технологии длинноволнового обогрева.






Применение данной технологии позволяет:

- отказаться от затрат на прокладку, эксплуатацию, ремонт и реконструкцию традиционных теплосетей (особенно в случае строительства отдаленных от теплосетей объектов);

- снизить потребление тепловой энергии объектами в среднем на 25-50%;

- с наименьшими затратами решать задачи обогрева быстро- и временно- возводимых объектов;

- стабилизировать отрицательную динамику теплоснабжения социальнозначимых объектов: медицинских учреждений, домов престарелых и инвалидов, детских интернатов;

- мобильно бороться с кризисными ситуациями в теплоснабжении в отопительный сезон, вплоть до создания мобильного резерва обогревателей и передвижных автономных электростанций.

-

Перспективы внедрения технологии:

- высвобождение средств за счет сокращения планируемых на традиционное отопление капитальных затрат в случае прокладки теплосетей, реконструкции существующих, ремонте;

- высвобождение средств и энергоресурсов за счет экономии энергозатрат;

- существенное сокращение затрат на отопление производственных предприятий позволяет снизить себестоимость продукции, увеличивая ее конкурентоспособность, что в свою очередь дает дополнительную возможность развития производственной базы и создания рабочих мест; соответственно растут отчисления в местный бюджет, развивается социальная инфраструктура предприятий без поддержки регионального бюджета;

- привлечение средств Государственного бюджета за счет вхождения в Гусударственные программы и мероприятия, связанные с энергосбережением, экологией и т.д.;

- привлечение средств заинтересованных министерств и ведомств, имеющих свои объекты на территории региона;

- перераспределение высвобождаемых и привлекаемых средств и ресурсов и облегчение решения социальных задач в регионе.

 

Заключение

Компания Компания ООО «ЮЮД» является генеральным дистрибьютором длинноволновых обогревателей в Украине и имеет соответствующий сертиикат. Наше оборудование является предпочтительнее зарубежных аналогов, поскольку адаптировано к Российским и Украинским условиям эксплуатации и к тому же значительно дешевле.

Все технические элементы технологии надлежащим образом сертифицированы.

На сегодняшний день установленные электрические мощности обогревателей на объектах самого разного назначения варьируются от 1кВт (бытовка) до 1мВт (Дворец детей и юношества).

ПОЧЕМУ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ?

Понять как работает инфракрасная система обогрева, ее достоинства и недостатки можно сравнив ее с тем, к чему мы привыкли за время своего существования, - центральным отоплением.

Рассмотрим как газ, первичный энергоноситель, превращаясь в тепло, попадает в наши батареи и калориферы.

Сжигая в топке современного (у нас все современное) котла газ, мы нагреваем теплоноситель - воду или пар. Здесь мы теряем, теоретически, процентов 10% (нет в мире идеального). Затем начинается длинный путь по хорошо изолированным теплотрассам и сетям, через теплопункты и бойлерные, к потребителю. Замечу, хорошо изолированная труба, претендующая на звание энергосберегающей, теряет 1-2% на каждый километр.

У потребителя, проходя по разветвленным сетям теплоноситель перед тем как попасть в современные радиаторы отопления и калориферы, "худеет" еще на 10-12%.

Наконец, долгожданный теплый воздух. Но он, почему-то, норовит убежать вверх, вырваться через кровлю. Да, против природы не попр.. не пойдешь, извините. Приходится обогревать все! На среднем предприятии рабочая зона (где находятся люди и оборудование) занимает 20-25% всего объема, остальные 75% выброшенное на "ветер" тепло.

Сложив все потери, мы не получим тех 38%, нарисованных на картинке. Реально, КПД системы под названием "централизованное теплоснабжение", составляет не более 10%. 90% газа - сожгли зря!

Инфракрасные обогреватели не используют промежуточных теплоносителей (воды, пара) и действуют по принципу прямого нагрева.

Первое преимущество инфракрасных систем - производство тепла с высоким КПД, в том месте, где это необходимо.

ИНФРАКРАСНЫЙ ОБОГРЕВ - ЭКОНОМИЧНОЕ ТЕПЛО!

В настоящее время экономичный обогрев становится все более актуальным в связи с ростом цен и ограничением лимитов на энергоносители. Поэтому руководителям предприятий и организаций, особенно имеющих большие и высокие помещения (производственные цеха, спортзалы, склады, торговые павильоны, гаражи, церкви и многие другие), стоит задуматься о затратах на тепло.

Самым экономичным типом обогрева является инфракрасный (длинноволновый, тепловолновый, лучистый) обогрев. Основное преимущество инфракрасного (длинноволнового, лучистого) обогрева перед конвективным состоит в принципе передачи тепла.

При инфракрасном обогреве тепловая энергия передается от нагревательных элементов непосредственно предметам, находящимся в зоне действия инфракрасного обогревателя, не нагревая воздух. При инфракрасном (длинноволновом) отоплении температура у поверхности пола примерно равна температуре у потолка, так как конвекция теплого воздуха очень незначительна и вторична.

При конвекционном отоплении сначала нагревается один из самых плохих теплоносителей- воздух, после чего тепло доставляется к человеку. Теплый воздух естественным образом оказывается вверху, создавая мощные конвективные потоки, перемешивающие пыль в помещении, а холодный внизу, и температурный градиент по высоте составляет 1,7-2,5 C м. В результате большая часть тепловой энергии расходуется на обогрев бесполезного для потребителя подпотолочного пространства.

Таким образом, чем больше высота помещения, тем большую экономию потребления энергии дает применение инфракрасного обогрева.

За счет уменьшения затрат на отопление подпотолочного объема помещения и возможности снижения комфортной температуры инфракрасный обогрев для жилых помещений на 20-25% экономичней конвективного, а для производственных помещений с высокими потолками (склады, ангары, спортзалы, бассейны) экономия достигает 50-80%. Применение терморегуляторов дает дополнительную экономию электроэнергии.

Важно отметить, что инфракрасный обогрев- это единственный способ, который позволяет осуществлять локальный обогрев рабочего места или зоны в помещении.

С помощью инфракрасного обогрева появляется возможность поддерживать различные температурные режимы в различных частях помещения и полностью отключать приборы в отдельных зонах.

Передача тепла от инфракрасных обогревателей предметам происходит мгновенно, поэтому нет необходимости в постоянном или предварительном нагреве рабочих помещений, есть возможность снижения температуры во время обедов и других перерывов в работе персонала. Лучистое тепло создает ощущение, что температура окружающего воздуха несколько выше (на 2-3 C), чем есть на самом деле, что позволяет человеку чувствовать себя комфортно при более низкой температуре. Повышенная температура ограждений уменьшает их "холодное излучение" и повышает комфортность. Используют инфракрасные (длинноволновые) обогреватели и на открытом воздухе: на стадионах, в уличных кафе, на концертных площадках и т. д. Инфракрасные электрические обогреватели работают бесшумно, без вибраций. Отсутствие продуктов сгорания устраняет потребность в дополнительных системах вытяжной вентиляции. Поскольку нет необходимости перемещать воздух для повышения эффективности теплопередачи, то пыль и другие атмосферные загрязнения не циркулируют в обогреваемых помещениях. Инфракрасные (длинноволновые) находят также широкое применение в различных промышленных процессах для сушки и нагрева.

Высокая практичность наших инфракрасных обогревателей заключается в простом и быстром монтаже, в отсутствии дорогостоящих котельных, тепловых сетей, в простоте эксплуатации оборудования и управлении температурным режимом, освобождаются значительные площади, исключается опасность размораживания системы. В инфракрасных обогревателях не используются движущиеся части, нет воздушных фильтров, отсутствует смазка. Применяемые в них плоские нагревательные элементы более эффективны, чем ТЭНы и имеют большой срок службы. Инфракрасные обогреватели крепятся на потолке или на стенах, могут работать круглосуточно

ВПУСТИ В СВОЙ ДОМ СОЛНЦЕ!

 

Самая лучшая система обогрева это - та, которой пользуется сама природа, аналогом ее в помещении и является - инфракрасный обогрев. Монтируемый на потолке длинноволновый обогреватель дает вам ощущение теплового комфорта тем же самым способом, каким дает его вам солнце. Обогреватель излучает длинноволновую лучистую тепловую составляющую солнечного спектра. Это тепловые лучи. Они нагревают пол, стены, предметы и машины. Такое тепло находит аккумуляцию в предметах обстановки, в полу и стенах, которые в свою очередь отдают в окружающую среду вторичное тепло. Другими словами, чтобы получить комфортную температуру в помещении, необходимо нагревать не воздух, а предметы с которыми человек контактирует в нем.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия