Студопедия — POV Avt. Промаявшись, слоняясь из угла в угол по квартире, Том провел несколько часов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Avt. Промаявшись, слоняясь из угла в угол по квартире, Том провел несколько часов.






Промаявшись, слоняясь из угла в угол по квартире, Том провел несколько часов.

Симона была дома, и они периодически сталкивались на кухне. Эти минуты общения были так необходимы обоим: Тома слегка отпускало, когда он чувствовал поддержку Симоны. Чувствовал, как она беспокоится, и понимал, что дома она находится исключительно из-за него. Симона варила некрепкий кофе, понимая, что нельзя сейчас кофеином еще сильнее будоражить нервную систему Тома, и так не отрывавшегося от сигарет.

Да она сама курила больше обычного - не могла спокойно реагировать на то, как себя чувствует ее сын.

Они больше не говорили вечером о Билле. Симона старалась перевести мысли Тома в другое русло, удавалось плохо, но это было лучше, чем ничего и помогало хоть как-то время скоротать.

А само время сейчас работало и на него, и в тоже время - против... Так чувствовал Том.

За - потому, что с каждым часом Биллу становилось легче, он набирался сил, и приближалось время их встречи. А против - потому, что с каждым часом приближался тот момент, когда Тому нужно будет все рассказать Биллу.

Конечно же, он это сделает только тогда, когда Билла выпишут из больницы, и тогда он настанет, этот момент... может не сразу...

Может он сможет на пару дней оттянуть этот разговор?

Первого Том хотел больше всего на свете, второго - больше всего боялся.

Худо-бедно, но время не останавливало свой ход, и наступала ночь. Том собирался завтра пойти в колледж, а значит для этого нужно лечь не очень поздно, и попытаться поспать хоть немного.

Он и лег не очень поздно, еще не было полуночи, а вот на счет заснуть... Сейчас это было проблемно.

Но усталость, в конце концов, взяла свое, и Том уснул. Вернее, просто провалился в спасительное забытье, которое хоть на время но даст возможность расслабиться и нервам, и воспаленному мозгу...

Утром из этого небытия, Тома практически вырвал звонок будильника. Открыв глаза и слушая этот трезвон, он даже не сразу понял, где находится и что вообще происходит - настолько его мозг за последнее время был дезориентирован в пространстве и времени. Ну, а когда дошло все-таки, что он дома уже, не в палате, не в комнате отдыха кабинета Хельги, и что этот звонок предполагает его подъем и сборы в колледж, Том вырубил, наконец-то назойливый будильник и, сев на постели, потер ладонями глаза.

Потом на автомате принял душ, стараясь не намочить дрэды, заварил кофе, покурил, собрал какие-то тетрадки, ручки, оделся и осторожно, стараясь не хлопнуть сильно дверью и не разбудить Симону, спустился на лифте в подземный гараж к своему джипу.

Состояние, в котором он сейчас пребывал, было знакомо ему. Он уже испытывал такое, когда провожал Билла в больницу, и прекрасно ощущал тоже у самого Билла. Ступор.

Может, психика так защищает себя от слишком сильных эмоций? Или просто мозг устал и таким образом решил дать передышку и измученному организму? Но, в любом случае, Тому такое состояние давало возможность отдохнуть, морально в первую очередь, притупляя его восприятие.

 

В колледже знали, почему его не было все это время на занятиях, естественно в пределах разумного. Кроме Кула и еще пары их общих друзей, больше никто не знал, для кого именно Том был донором. Его обступили, приветствовали, радовались возвращению. О чем-то спрашивали, Том что-то отвечал...

А со стороны на все это смотрел Кул, и видел прекрасно, как Том измучен. Конечно, это можно было списать на стресс от самой операции Тома, но Кул, в отличие от многих, прекрасно знал и представлял себе, насколько Том вымотан - но не этим. Он изведен тем, что его любимый мальчишка еще долго будет в больнице, и не будет возможности с ним встречаться. Кул хорошо помнил их с Томом последний разговор, на вечеринке. И хотя Кул не знал подробностей того, что произошло за эти дни, именно те воспоминания подсказали, как Тому тяжело. И естественно, если бы он знал всю правду, то, наверное, вообще бы не смог понять, как Том находит в себе силы стоять здесь, говорить, дышать...

Нежность в его сердце смешивалась с сожалением, при взгляде на парня, остающегося для него тем, кем был раньше – близким, ближе чем друг, но… Они уже давно расставили в своих отношениях все точки, и остались друзьями.

Кулар скучал по Тому. Он не виделся с ним с тех пор, как они встречались все вместе - он, Том, Билл… А потом Тома положили в клинику.

Он стоял, оперевшись о подоконник, и молча, терпеливо ждал, когда Том освободится. В глазах его была грусть. И если кто видел эту картину, то даже и задумываться не стоило, почему он так смотрел на Тома. Слишком он скучал по Тому, слишком тосковал.

Том наконец-то высвободился из плотного круга сокурсников и посмотрел в голубые глаза, где так много было всего, и которые не могли заставить его отвести взгляд в сторону. Вымученно улыбнулся в ответ, и пошел в сторону Кула.

 

- Привет, малыш, - Том бросил сумку на стол, и Кул сделал шаг в его сторону, стараясь спрятать все те чувства, которые плескались в его глазах.

- Привет, как ты?- Кулар попытался улыбнуться и не дать голосу дрогнуть.

Том сел на стул и, откинув голову, размял ноющую шею.

- Нормально! Будет все нормально, - он улыбнулся, глядя в глаза Кула, в которые обещали ему поддержку, что бы ни случилось в жизни.

 

Том старался сосредоточиться.

Пытался слушать преподавателей и вникнуть в суть. Иногда удавалось, иногда нет.

На перерывах между парами курил, как паровоз, и почти всегда, рядом был Кул. Он не лез с расспросами, не пытался развлечь, он просто был рядом. Молча. И Том чувствовал, что это молчание было для него важнее и нужнее любой, самой интересной беседы. И был за это до глубины души благодарен своему, теперь, другу.

Это молчание не было в тягость и Кулу. Он всегда прекрасно чувствовал внутреннее состояние Тома и всегда знал, что ему нужно в тот или иной момент.

Кул не знал всей правды. Но такое тягостное, даже внешне, состояние Тома начало давать ему повод думать, что дело не только в том, что Билл в больнице. Он просто всеми фибрами своей души чувствовал - есть что-то еще, очень для Тома болезненное. И, конечно, ему очень хотелось знать, что происходит на самом деле, но он прекрасно понимал, что сейчас не время и не место для разговоров и расспросов. И еще он знал, что Том ему доверяет, как никому другому. И если действительно Тому есть что рассказать, чем поделиться, то рано или поздно, он, Кул, об этом узнает - от самого Тома.

В этом он даже не сомневался...

 

После колледжа Том решил купить и преподнести Хельге букет цветов – как благодарность, за все, что она сделала и для Билла, и для него самого. А еще, ему просто физически необходимо было оказаться хоть немного ближе к Биллу. Просто знать, что он рядом. Хоть ненадолго...

Том зашел в магазин цветов и замер, глядя на все это благоухающее разнообразие.

- Добрый день, - подошла девушка в фирменной одежде Я могу Вам что-то предложить?

Том мельком глянул на нее, а потом снова на ряды цветов, расположенные по периметру магазина.

- А можно я сам выберу?

- Да, безусловно, проходите!

И Том пошел вперед, оглядывая цветы - уже собранные в нарядные букеты или просто стоящие яркими охапками. Он никогда не выбирал цветов для кого-то сам, всегда это делала за него мама. А вот сейчас он решил это сделать самостоятельно.

Он смотрел на такие разные цветы, даже не зная названия большинства из них, но, еще только зайдя в магазин, он решил - купит розы. И так и остался верен своему решению - он хотел розы.

Остановившись возле витрины с розовыми, алыми, бордовыми, желтыми и даже оранжевыми розами, Том вдруг подумал, что никогда не дарил цветов Биллу...

Это не показалось Тому чем-то необычным. Для него понятие "Билл - Цветы" не было странным, не смотря на то, что Билл был парнем.

И сейчас перед глазами Тома предстал Билл, с букетом роз в руках, смущенно разглядывающий это чудо, а потом опускающий в них лицо, вдыхая тонкий аромат...

Со спадающей на глаза челкой, с опущенными веками, с трепещущими длинными ресницами и полуоткрытыми губами...

Том выдохнул и даже помотал головой, стараясь прогнать этот образ.

При всем желании ему не дадут передать Биллу цветы, он это знал, может потом... после...

Через пять минут Том ехал в клинику и на пассажирском сидении красовался шикарный букет прекрасных ярко-алых роз.

Может потом, когда-нибудь, он подарит букет шикарных роз Биллу.

 

Своему любимому... брату...

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия