Студопедия — ДЖОН СВАЙГЕРТ – ОБ НЛО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЖОН СВАЙГЕРТ – ОБ НЛО






Напомню, что 13 апреля 1970 года, когда «Apollo-13» находился на пути к Луне, произошёл взрыв бака с жидким кислородом в командно-служебном модуле. После этого случилось второе ЧП: самопроизвольное открытие клапанов, через которые в космос был стравлен запас кислорода из второго резервного баллона. После чего, благодаря неимоверным усилиям астронавтов «Apollo-13» – Джеймса Лоуэлла, Фреда Хейса и Джона Свайгерта – и персонала Центра управления полётами в Хьюстоне, экипаж смог вернуться на Землю. Кстати, эта история послужила основой для голливудского фильма «Apollo-13» (1995), в котором роль командира корабля Джеймса Лоуэлла сыграл Том Хэнкс.

В своих воспоминаниях Джон Свайгерт полагает, что взрыв ёмкости с жидким кислородом и самопроизвольное открытие клапанов, стравившее за пределы корабля кислород из второго резервного баллона, были связаны. Возможно, всё это было спровоцировано внешними воздействиями, наблюдаемыми через иллюминаторы, которые были зафиксированы телевизионными и кинокамерами. Что же это были за «внешние воздействия»?

Следует отметить: изучая в ходе подготовки этого материала различные источники (печатные публикации, тексты, фото и видеоматериалы, размещённые в Интернете), сложно было отделаться от двоякого ощущения. Часть источников отличалась излишней академичностью, наличием массы деталей, цифр и фактов (подчас – третьестепенных), которые откровенно запутывали читателя, уводили его в сторону.

Вторую категорию публикаций можно отнести к разряду откровенно безбашенных. В ходе их изучения зачастую невозможно было понять: автор того или иного текста гениален в своих озарениях и догадках, или он – попросту безумен.

Наконец, сравнительно редко можно было встретить публикации, авторы которых, черпая информацию из самых различных источников – вне зависимости от того, кто и как к этим источникам относится, – пытаются выстроить собственные версии, которые бы объясняли загадки и странности «лунных программа» США и СССР. Этот третий путь в чём-то является самым сложным, но и, пожалуй, самым продуктивным.

Возвращаюсь к свидетельствам Джона Свайгерта. В феврале 2009 года популярная в определённых читательских кругах газета «НЛО» (№7 (593) от 09.02.09 г.) рассказала о свидетельствах Д. Свайгерта (автор статьи – Александр Дмитриев).

Виденные им в процессе экспедиции «Apollo-13» НЛО астронавт описывал как бело-жёлтые объекты в форме стаканов для коктейлей, кубов, заточенных с обеих сторон карандашей. Эти странные объекты были пассивными, никаких манёвров не совершали, создавалось такое впечатление, что без «Apollo-13» они не могут существовать, словно бы земной корабль держал их на привязи на расстоянии 100-150 метров. Время от времени объекты, кажущиеся ватными, словно облака, начинали отчуждать от себя тусклый свет, перекидывающийся на обшивку «Apollo-13». Иллюминаторы космического корабля словно заливало молоком – через них ничего не было видно. Один-единственный раз объекты вспыхнули красным светом, вызвавшим у астронавтов сильнейшее душевное смятение. После чего и взорвалась основная кислородная ёмкость.

Когда командир корабля Джеймс Лоуэлл отправился в промёрзший командно-служебный модуль, чтобы с частично повреждённого пульта ввести переданные хьюстонским ЦУПом посадочные параметры для корабля, он по системе внутренней связи передал необычное сообщение: «Гости тут были, что ли? Всё здесь не так, как оставили, когда я задраивал люк!». Лоуэлл был последним, кто побывал в командно-служебном модуле перед взрывом ёмкости с жидким кислородом.

Свайгерт вспоминал также о том, как командир корабля Лоуэлл как бы невзначай попросил Фреда Хейса перевести магнитофоны и кинокамеры в режим «случайных» включений, мотивируя просьбу необходимостью «зримо понаблюдать и послушать происходящее на аварийном корабле». Киносъёмки и записи преподнесли специфические сюрпризы.

При облёте Луны, например, случился «визуальный» казус. Астронавты не увидели знакомого по тренировкам на тренажёрах ландшафта. Луна, по выражению Свайгерта, предстала совершенно лысой – без кратеров и всего прочего, «положенного» ей. Спутник Земли выглядел, как отшлифованный блин, частично чёрный, частично – белый. Когда «Apollo-13» завершил облёт Луны, её поверхность, почему-то став нежно-розовой, начала медленно удаляться, обретая привычную нам форму изъеденного кратерами серого, подсвеченного потоками солнечного света диска.

Описывая обратный полёт до Земли, Джон Свайгерт отмечает, что на всём его протяжении то и дело в иллюминаторы наблюдалась «космическая метель»: ослепительно вспыхивающие частицы какого-то вещества, закрученного в колышущиеся пелены колоссальных размеров, которые то отдалялись от корабля, то облепляли его. «До сих пор мы понятия не имеем о том, что это было. Сверкающая материя казалась нам одушевлённой, влияющей на ход событий. Может быть, это чувство породило сверхчеловеческое нервное напряжение, шок, которые мы пережили. Но уже в приближении к океану (месту посадки в Тихом океане на Земле – Consp.) ничего такого, что бы отвлекло от ответственной процедуры посадки, не было», – вспоминал Свайгерт.

Примечательно, что никто из отважной тройки более не участвовал в проектах по освоению космического пространства. Это выглядело весьма странным, ведь астронавты не утратили высокого профессионализма, а также физического и психического здоровья. А в апреле 1973 года Джон Свайгерт и вовсе вышел из состава группы астронавтов NASA – формальная причина: он стал исполнительным директором Комитета по науке и технике Палаты представителей Конгресса США. Годы спустя Свайгерт признался, что в ледяной пустоте космоса присутствуют могучие силы, ставящие пределы нашим амбициям и самоуверенности. Что это за силы? Астронавт говорит, что их наличие «кожей ощущают» все без исключения люди, находящиеся на борту космических кораблей и станций.

Что касается километров магнитных и кинопленок, записанных «внутри и вне» злополучного «лунника», то на них запечатлено много чего аномального, в том числе НЛО. Материалы американской лунной программы в большинстве своём засекречены. Свайгерт сожалел о том, что болезнь не дала возможности проявить бойцовский характер, чтобы люди не только прочитали слова правды об эпопее «Apollo-13», но увидели и услышали технические записи с его борта.

ЭДГАР МИТЧЕЛЛ – ОБ ИНОПЛАНЕТЯНАХ, И ОТКРОВЕНИЯ ДЖО БАЙДЕНА

В июле 2008 года Эдгар Митчелл (побывал на Луне в феврале 1971 года в составе экипажа «Apollo-14») дал интервью радио «Kerrang!», в котором открытым текстом заявил, что инопланетяне существуют в реальности, и что правительство тщательно скрывает факты их посещения Земли.

В радиоинтервью 77-летний Митчелл сообщил, что сотрудники NASA, вступавшие в контакт с пришельцами, описывали их как «маленьких людей, до странности похожих на нас». По его словам, настоящие инопланетяне не сильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова. Как ни ужасно, заявил он, наши технологии «развиты далеко не так хорошо, как их», и «если они настроены враждебно», предупредил он, «тогда мы пропали».

«Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали, и что НЛО – это реальность, – заявил Эдгар Митчелл. – Последние 60 лет или около того все наши правительства тщательно это скрывали, но постепенно информация просочилась наружу, и некоторым из нас посчастливилось немного узнать об этом. Я общался с представителями военных и интеллектуальных кругов, которые знают, что под поверхностью массовых знаний таится ответ – да, нас посещали инопланетяне. Если же почитать газеты за последнее время, то станет ясно, что это происходит достаточно часто. Теперь вся правда действительно выходит наружу. Я думаю, мы идём к настоящему открытию, и некоторые серьёзные организации уже движутся в этом направлении».

Доктор Митчелл, который обладает степенью бакалавра наук в области авиационного строительства и степенью доктора наук в аэронавтике и астронавтике, заявил, что нашумевшая в 1947 году история с инопланетянами, якобы, появившимися близ американского города Розуэлл, была чистой правдой, и что сейчас расследуются истории сходных посещений.

Ведущий радио «Kerrang!» Ник Маргеррисон, к которому после эфира обращались за комментариями коллеги-журналисты, заявил: «Я подумал, что наткнулся на некую разновидность юмора астронавтов, но он, видимо, совершенно серьёзно считал, что в космосе действительно обитают инопланетяне, и это не подлежит обсуждению».

А 12 августа 2008 года в российской газете «Жизнь» в качестве эксклюзивного интервью было опубликовано очередное откровение Митчелла, который, в частности, заявил: «Кроме США многие другие страны, включая и Россию, имеют данные об иноземных существах. Правительства должны раскрыть эту информацию! Пока во всём мире на этот шаг решились только Франция и частично Великобритания. По моим данным, доклады о наблюдениях НЛО, фото- и видеодокументы в СССР накапливались более сорока лет. Сейчас многие материалы из этого весьма объёмного досье хранятся в 22-м Центральном научно-исследовательском институте под Москвой. И этот уфологический архив по-прежнему засекречен».

Любопытно, что Эдгар Митчелл сделал своё заявление в тот период, когда в мире, в первую очередь – в США, начал разгораться финансовый кризис. Что уже само по себе дало повод для конспирологически продвинутой общественности строить предположения следующего характера: для принятия ряда «непопулярных» мер по выходу из кризиса правительство США во главе с Бараком Обамой может найти нового неуловимого «Бен Ладена». На сей раз – в лице инопланетян.

Масла в огонь подлило и заявление Джо Байдена, сделанное им 19 октября 2008 года, тогда ещё – будучи кандидатом в вице-президенты США. Выступая в узком кругу сборщиков средств для избирательной кампании и однопартийцев-демократов, он заявил, что в первые же полгода правления Обаму ожидают суровые испытания, сравнимые разве что с теми, что выпали на долю Джона Кеннеди в 1961-1962 г.г. (во времена «Карибского кризиса»). По мнению Байдена, это будет сильнейший международный кризис, и Обаме придётся принимать жёсткие, непопулярные решения: как во внешней, так и во внутренней политике. Тогда Байден заявил, что Обаме придётся вычищать авгиевы конюшни в экономике США, ибо нынешний её кризис носит системный характер, а не только финансовый, что, безусловно, справедливо.

В Штатах Джо Байден известен как человек сведущий. Он вхож и в так называемый «Бильдербергский клуб», и в главный закрытый клуб США – «Богемскую рощу» («Bohemian Grove»), в котором состоит чуть ли не половина богатейших людей Америки.

Обама, узнав о речи Байдена, списал всё на риторические преувеличения сенатора: дескать, не стоит обращать на них особого внимания. Заявления Байдена и можно было бы воспринимать в подобном ключе, если бы бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт не назвала высказывания Байдена «констатацией факта». Иначе говоря, нечто экстраординарное всё же может произойти – хотя и не по воле нового Президента. Что за испытание уготовано новому Президенту США? Ряд аналитиков уверенно сходится во мнении: это вполне может быть ещё одно «9/11» на территории США.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 630. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия