Студопедия — Общие условия предоставления благотворительной помощи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие условия предоставления благотворительной помощи






9.1.1. Фонд в лице Директора Фонда принимает решение о предоставлении благотворительной помощи и виде погашения обязательств Благополучателя перед иными лицами, иного пожертвования, предоставлении натуральной помощи, участии Фонда в какой-либо благотворительной компании или благотворительном проекте при условии, что целевое назначение оказываемой Фондом благотворительной помощи будет соответствовать уставным целям Фонда и настоящей Программе. Основанием для принятия соответствующего решения Фонда может являться обращение с соответствующим Заявлением (Приложение № 1) Заявителя, приглашение к участию в каком-либо благотворительном проекте либо поступление иной подобной информации.

9.1.2. В целях принятия Директором Программы решения о предоставлении благотворительной помощи Фонд вправе запросить у Заявителя копии документов, подтверждающих факты, изложенные в Заявлении или сообщенную Фонду информацию.

9.1.3.Принятие решения о предоставлении благотворительной помощи не налагает на Фонд обязанности предоставить такую благотворительную помощь, если иное не будет указано в договоре о предоставлении такой помощи, заключаемом Фондом. Для внутренних целей Фонда указанное решение может служить основанием для начала реализации мероприятий Программы по сбору и аккумулированию пожертвований в целях предоставления благотворительной помощи по конкретному обращению, заявлению, предложению о предоставлении благотворительной помощи.

9.1.4. Решение об отказе в предоставлении благотворительной помощи может быть принято в случаях, когда предоставление такой благотворительной помощи не отвечает уставным целям Фонда и целям Программы, когда представленные документы свидетельствуют о несоответствии информации, изложенной в обращении, заявлении или предложении, реальным обстоятельствам, а также по усмотрению Совета Фонда.

9.1.5. Предоставление благотворительной помощи Фондом производится на основании соответствующего решения:

- Директора Фонда, если необходимая сумма не превышает 50 000 рублей;

- Совета Фонда, во всех остальных случаях;

по мере поступления денежных средств на счёт Фонда.

9.1.6. По общему правилу благотворительная помощь по обращениям, заявлениям и предложениям, включенным в Программу, предоставляется в порядке очередности — по дате принятия решения Фонда о предоставлении благотворительной помощи. В исключительных случаях, когда согласно материалам обращения, заявления или предложения, лечение Тяжелобольного взрослого не терпит отлагательства, Совет Фонда вправе принять решение о предоставлении благотворительной помощи вне очереди.

9.1.7. Если иное не будет предусмотрено письменным договором, оформленным между Фондом и Благополучателем, в целях настоящей Программы, обращение, заявление или предложение о предоставлении благотворительной помощи и соответствующее решение Директора Фонда/Совета Фонда составляют действительный договор о предоставлении благотворительной помощи (пожертвования) на условиях Программы и подтверждают намерение Заявителя принять целевую благотворительную помощь от Фонда, а так же намерение Фонда предоставить соответствующую целевую благотворительную помощь.

9.1.8. После принятия решения о предоставлении благотворительной помощи, при условии наличия для этого достаточных средств, Фонд производит оплату на банковский счет в адрес Лечебного учреждения, Компании-поставщика или третьих лиц (если благотворительная помощь предоставляется в виде оплаты их услуг или товаров) в соответствии с обращением, заявлением или предложением, поступившем в Фонд. Основанием платежа является счёт, выставленный перечисленными выше получателями платежа.

9.1.9. Так же Фонд вправе предоставить благотворительную помощь в ином виде путем предоставления гарантийного письма с обязательством об оплате соответствующего счета в будущем.

9.1.10.Несмотря на принятое решение о предоставлении благотворительной помощи, Фонд не производит оплату счетов, если такой счет ранее оплачен из других источников. Менеджер Программы информирует Заявителя об оплате счета любым удобным способом, используя контактные данные, указанные в Заявлении.

9.1.11. В случае принятия решение о предоставлении благотворительной помощи в натуральной форме Совет Фонда также определяет форму, размер и иные условия ее предоставления.

9.1.12.Благотворительная помощь не выдаётся в виде наличных средств, а так же не перечисляется на личный счёт Заявителя или Тяжелобольного взрослого.

 

9.2. Для включения в Программу необходимо соответствие следующим условиям:

9.2.1. Благополучатель является гражданином Российской Федерации (также допустимо двойное гражданство).

9.2.2. Возраст Благополучателя на момент приема Заявления попадает в диапазон от 18 до 60 лет включительно. Допустимо, если возраст Благополучателя на момент подачи Заявления меньше 18 лет, но будет составлять 18 полных лет на момент начала лечения, учитывая период рассмотрения Заявления и/или очередь на лечение в Лечебном учреждении.

9.2.3. Заявитель предоставляет Заявление на включение в Программу согласно утверждённой форме(Приложение № 1) и прилагает все без исключения необходимые документы. Допустима подача Заявления от Заявителя, обращавшегося в Программу ранее, в этом случае Заявление рассматривается на общих основаниях.

9.2.4. Заболевание, в отношении лечения которого подано Заявление, не входит в список заболеваний, не включенных в Программу (Приложение №2).

9.2.5. Предполагаемый в Заявлении метод лечения Благополучателя:

· не входит в список методов лечения, исключенных из финансирования Программой (Приложение №3),

· обоснован специалистом Лечебного учреждения.

9.2.6. Лечение планируется проводить в российском либо зарубежном Лечебном учреждении, обладающем необходимым для лечения материально-техническим обеспечением и штатными либо приглашенными специалистами, что подтверждается письмом, подписанным руководителем Лечебного учреждения или иным уполномоченным лицом и заверенным печатью Лечебного учреждения. В случае, если документы (счёт на лечение, письмо и т.д.) существуют на иностранном языке, Заявителю необходимо предоставить в Фонд их нотариально заверенный перевод на русский язык.

9.2.7. Заявленные к оплате лекарственные средства, товары/материалы медицинского назначения, технические средства реабилитации:

· не входят в список методов лечения, исключенных из финансирования Программой (Приложение №3),

· их применение обосновано специалистом лечебного учреждения,

· разрешены к применению на территории страны, где происходит лечение Благополучателя.

9.2.8. Существует возможность проведения расчетов между Фондом и Лечебным учреждением и/или между Фондом и Компанией-поставщиком в безналичной форме.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия