Студопедия — Что происходит с этим миром? Почему нас постигла неудача? Что мы делаем не так? Как получилось, что люди все время выступают друг против друга? Можете ли вы объяснить все это?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что происходит с этим миром? Почему нас постигла неудача? Что мы делаем не так? Как получилось, что люди все время выступают друг против друга? Можете ли вы объяснить все это?






Думаю, что могу. Я думаю, что объяснить это совсем несложно. Всему виной отсутствие дисциплины. Армия остается армией только тогда, когда в ней присутствует порядок. Когда дисциплина нарушает­ся, армия превращается в толпу. Давайте поговорим об этом попод­робнее.

Каждый человек и каждое общество, будь то маленькая деревня, провинциальный городишко, столица или вся страна, или мир в целом, стоят перед выбором Пути, истинного или ложного. Это напоминает бесконечный экзамен. Знают ли люди ответ? Могут ли они сделать правильный выбор, принять верное решение? Способны ли стать на Истинный Путь?

Увы, бедная старушка Земля пошла по ложному Пути, и то время, которое должно было стать временем отрицания Эры Кали (Кали-Юги), когда все ужасы и разочарования Кали-Юги должны были прек­ратиться, стало временем ее полного расцвета.

Как же это случилось? В 1914 году началась Первая мировая война. Мужчин забрали в армию, а женщины были вынуждены обрезать во­лосы, надеть штаны и пойти работать на фабрики и заводы алчных военных промышленников, где им пришлось выполнять всю мужскую работу. Таким образом они добились того, что раньше жизнерадостно называли «равенством между мужчиной и женщиной».

Какая это чепуха! Ни один мужчина никогда не сможет родить ребенка и ни одна женщина не может стать отцом. Мужчина и женщи­на совершенно разные, и у каждого из них свое назначение в жизни, в эволюции. И, вероятно, роль, которую играет женщина, значительно важнее роли мужчины. Так что женщина обладает равенством, жен­щина всегда обладала равенством. Высшая задача женщины — хра­нить семейный очаг, воспитывать детей хорошими людьми и гражда­нами своей страны.

Когда женщина сидела дома, заботясь о своей семье, этот мир был значительно лучшим местом, в нем было меньше преступлений, забастовок и гражданских волнений. Женщины поддерживали порядок в своих домах, следили, чтобы подрастающее поколение получало надле­жащее воспитание и знания, с которыми оно вступит во взрослую жизнь.

Но потом женщины отправились на заводы, встали за прилавок, сели за руль автобуса и стали выполнять любую работу. И что из этого вышло? Их маленькие дети оказались выброшенными на улицу. Едва начав ходить, они оказывались предоставленными сами себе, были вынуждены сами о себе заботиться, стали питаться не дома, а в плохих столовых и кафе. В компаниях дети и подростки со слабым характером попадали под влияние более волевых и сильных, но более порочных товарищей, и очень скоро появились отряды шпаны, снующей повсю­ду. Они не признавали законов и порядка. Они научились врать и воровать, стали играть в азартные игры, а их преждевременная половая активность стала вызывать беспокойство окружающих.

Родители больше не пользуются авторитетом у своих детей, дети часами отсутствуют днем и ночью, старшие больше не могут за них отвечать. Для этих детей не существует авторитета учителей, они ведут себя как ненормальные. Вырастая, они становятся гангстерами и наем­ными убийцами, и, по моему глубокому убеждению, главная причина этого кроется в том, что их родители были слишком заняты добывани­ем денег, что нужда заставила работать обоих родителей — и отца и мать, а дети — наше будущее — оказались забыты.

Когда оба, жена и муж, идут работать, у них появляется больше денег, а фабриканты, в свою очередь, имеют возможность организо­вать дополнительные рабочие смены, выпустить больше товаров и тоже получить больше прибыли. При этом они очень заботятся о том, чтобы время службы вещи не превысило определенного срока, а наск­возь лживая реклама убеждает вас, что тот или иной предмет вам совершенно необходим.

В автомобилях из года в год изменяются лишь незначительные внешние детали, и делается это только для того, чтобы прошлогодняя машина выглядела полностью вышедшей из моды. Но они движутся по тем же старым дорогам, внутри них находятся те же старые двига­тели, которые с годами не становятся намного лучше. Все, что сейчас нужно человеку, — это жить не хуже других, а еще лучше — держаться хоть на шаг впереди.

Весь мир сошел с ума, и это произошло потому, что мужчины и женщины выжимают эту Землю, как лимон. Здесь, в Канаде, один из членов профсоюза почтальонов (или как они там себя называют), ко­торые организовали забастовку, доставив остальным людям столько неудобств, чтобы добиться тридцатипроцентной надбавки к своему и без того достаточно щедрому жалованью, выступал по радио и дейс­твительно так и сказал, что страна похожа на лимон, а профсоюзы собираются выжать его до последней капли. Пока в стране, во всем мире преобладает такое отношение, ничего хорошего ждать не прихо­дится.

Единственное, что сейчас может спасти мир, — это возвращение к разуму, возвращение к тем взаимоотношениям, когда мужчина будет зарабатывать деньги, чтобы обеспечить семью» а женщина будет ма­терью, она будет оставаться дома, выполняя самую благородную из всех задач — по крохам прививать детям любовь к порядку и воспиты­вать в них духовные ценности, которые они, став взрослыми, смогут, в свою очередь, передать другим.

Мир утратил веру. Множество существующих религий заняты лишь борьбой друг с другом. Взять хотя бы христианство. Казалось бы, христианство должно быть религией добра. А вместо этого представи­тели англиканской и римской церквей считают серьезной духовной победой, если им удается поговорить без взаимных оскорблений. Но ведь оба они христиане! Что произошло с ними? Почему они считают членов любой другой конфессии преступниками, рожденными, чтобы гореть в аду? Какая разница, иудей ты, христианин, буддист или индуист? Каждый исповедует свою веру. И каждая вера достойна уважения. Католический мир слишком сильно напоминает коммунистический: коммунисты всегда пытаются склонить к своей вере каждого, не счита­ясь с тем, хочет он этого или нет. И католики точно так же стараются силой навязать свою веру, даже с помощью ужасных угроз — адских мучений, вечных пыток и прочей ерунды.

Поверьте, не существует ничего похожего на такой ад, все дороги ведут к одному и тому же Дому. Каждый из нас умрет, независимо от его вероисповедания. Неверующий человек умрет точно так же, как и сам Папа Римский. И единственное, что имеет значение, — прожили ли вы свою жизнь согласно своей собственной вере.

Вы не сможете найти откормленного священника, готового отве­тить за ваши грехи. Он не возьмет на себя вину ни за какие ваши поступки. Это можете сделать только вы сами. Вы не просто несете ответственность за все, что совершили и чего не совершили. Вам при­дется отвечать не перед мстительным судьей, готовым навечно осудить вас на адские муки, — ничего подобного! — вам придется отвечать только перед самим собой, и поверьте, не существует более сурового судьи ваших поступков, чем вы сами.

Но каждому из нас опять и опять предоставляется новый шанс. Однако этот вопрос выходит за рамки нашего разговора.

Человек нуждается в духовной дисциплине. Религия — полезная вещь для того, чтобы привить духовную дисциплину, при условии, конечно, что религиозные лидеры не будут враждовать между собой. В наши дни религия превратилась просто в ремесло, так что все ныне существующие религии в скором времени исчезнут, как исчезают тени с заходом солнца, и на Землю придет новая религия, которая поможет людям подняться из тьмы и страданий, в которых они сейчас погрязли. Но время еще не пришло. Последняя Битва еще не началась. Сей­час человечество ждут еще большие беды и страдания этого века — Эпохи Кали, — беды, которые начались с Первой мировой войной, когда женщины покинули свои дома и своих детей, предоставив их воспитание улице.

Представьте, что вы вырастили прекрасный фруктовый сад, для которого не жалели ни труда, ни денег, и вдруг перестали о нем забо­титься. Очень скоро все придет в запустение. Деревья перестанут цвес­ти, плоды станут вялыми и горькими. Человечество чем-то похоже на сад. Люди сейчас — как деревья с подгнившими стволами. Но скоро опять начнется процесс возрождения, и на Землю будет принесена свежая кровь.

Но сначала нас ждут страдания. Весь мир должен пережить своего рода коммунизм. Конечно, не такой, как в Китае, где, кажется, даже часы и автомобили работают благодаря заботе прославленного Мао Цзэдуна и где, если у человека возникает хоть малейшее внутреннее недовольство, ему достаточно просто вспомнить старого Мао и все его беспокойство мигом улетучится!

Нужно смотреть правде в глаза: Землю ждут отвратительные, трудные времена. Все будет охвачено чем-то вроде коммунизма. Каж­дый получит номер и потеряет свое имя и индивидуальность. Все эти забастовки приведут к уничтожению ценностей. Профсоюзы будут набирать все большую силу, и в конце концов они создадут собствен­ные армии из своих рабочих, напоминающих стадо овец, и это будет самым серьезным шагом на пути к гибели Земли.

В конце концов владельцы газет, подобно средневековым баро­нам-грабителям, мобилизуют войска своих «работников пера», и они достигнут еще больших глубин в своих атаках на людей, атаках, кото­рым так трудно противостоять: ведь даже самый посредственный жур­налист имеет право писать на страницах своей газеты все, что ему захочется, а его жертва лишена какой бы то ни было возможности защищаться. Это нечестно и несправедливо. И именно люди этого типа, которых трудно даже отнести к человеческому роду, сегодня правят на Земле и толкают нашу планету все глубже и глубже в про­пасть. И пока мы, живя в этой Эпохе Кали, не коснемся самого дна, — неукротимый дух, живущий в некоторых людях, будет заставлять нас содрогаться. Позор падет на Землю, и тогда восстанет разум и начнет действовать, чтобы дать возможность Земле и людям на ней подняться снова. Но, возможно, нам понадобится помощь людей из Космоса, Садовников Земли.

Наше время — век заказных убийств. Одним из тех, кто пал от руки наемников, был великий религиозный лидер Мартин Лютер Кинг. Он был хорошим человеком и должен был многое сделать на этой Земле. Что же касается остальных, то они были просто политическими деятелями (никому из них я не подал бы руки!), и история еще докажет, что это всего лишь карлики, выросшие до гигантских размеров только благодаря рекламе, рекламной машине устрашающей силы, которая смыла с них зловоние и превратила карликов в гигантов, подобно тому как поставленный за спиной оловянного солдатика фонарь увеличива­ет его тень на стене до огромных размеров. Но тень от игрушечного солдатика — это всего лишь тень, она нематериальна, и на нее можно не обращать внимания.

Мартин Лютер Кинг не был тенью. Он был добрым человеком и нес добро, не только цветным, но людям всего земного шара с любым цветом кожи. Белые люди, преследующие черных, коричневых, крас­ных или желтых, набирают огромное количество кармы, как все вмес­те, так и каждый в отдельности, и что бы они сейчас ни совершали по отношению к цветным, они должны будут искупить свою вину с по­мощью страданий, тяжелого труда и смирения.

Возможность спасти нашу Землю от деградации и позора появится только в том случае, если женщины вернутся в свои дома, начнут заботиться о своих детях и обеспечивать им необходимое воспитание, потому что именно отсутствие воспитания дает возможность наемным убийцам выполнять свою грязную работу. Именно отсутствие воспи­тания делает возможными расовые столкновения, грабежи и насилие. Все это не было столь распространенным явлением, когда женщина в семье была больше чем равной, когда она занимала самое почетное место — место Матери семейства.

Было бы намного лучше, если бы критериями женственности ста­ло: «Хорошо ли ведут себя ее дети», «Как она ухаживает за мужем», «Какую пользу приносит обществу», «Является ли она примером для других». И если да, то ей есть чем гордиться. Сейчас, как ни стыдно в этом признаться, о женщинах больше судят по тому, как развита ее грудь, торчит она кверху или свисает вниз. Насколько доступна эта женщина и сколько раз была замужем. Секс — прекрасная штука, но это называется совсем иначе. Люди, вступающие в такого рода отноше­ния, недоразвиты. Они ничего не знают о ЛЮБВИ, а могут служить лишь производителями потомства. Но самое интересное, что боль­шинство из этих «королей секса» — импотенты, как евнухи, которых по ошибке кастрировали дважды!

Если каждый из нас станет молиться о том, чтобы Великий Учи­тель сошел на Землю и помог навести порядок, этот Великий Учитель придет не с огненным мечом и приведенным в боевой порядок войс­ком, потому что с помощью войны ничего нельзя решить, войны только приносят нищету и создают новые трудности. А все это никому ненужно.

Самый лучший путь — это путь мира, и самый лучший способ установить этот мир — это вернуть женщин в их дома, чтобы они могли научить мужчин правилам хорошего тона. А вам хорошо извес­тно, что они могут это сделать. Вспомните старую пословицу: «Хоро­шая женщина — очень хороша, но плохая женщина — хуже самого плохого мужчины».

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия