Студопедия — Правила распределения путевок на базы отдыха при возникновении конкурсной ситуации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правила распределения путевок на базы отдыха при возникновении конкурсной ситуации






4.1. При наличии конкурсной ситуации как по одному из заездов, так и по общему количеству предоставленных факультету путевок, если количество заявлений превышает количество путевок, Комиссия для определения списка студентов, которым будут предоставлены путевки, должна руководствоваться в своей работе правилами в следующем порядке.

4.2. Следует определить, ездил ли студент на базы отдыха ранее.

4.2.1. Если студент, подавший заявление на базу отдыха в период летних/зимних каникул, уже ездил на базу 1 год назад, то его заявление переносится в самый конец очереди и будет рассматриваться после предоставления путевок другим студентам.

4.2.2. Если студент, подавший заявление на базу отдыха в период летних/зимних каникул, уже ездил на базу 2 и более лет назад, то его заявление переносится в конец очереди перед заявлениями студентов, ездивших на базу 1 год назад.

4.2.3. Если после выполнения пунктов 4.2.1, 4.2.2 в отношении распределения путевок на одну из баз отдыха (например, УОБ «Горизонт») сохраняется конкурсная ситуация, то рекомендуется учитывать, ездил ли и как давно ездил студент по путевкам, предоставленным на другие базы (например, ОК «Университетский»).

4.3. Следует учитывать, относится ли студент, подавший заявление на отдых, к студентам льготных категорий (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также студенты из их числа; инвалиды I и II групп; пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС и других радиационных катастроф; инвалиды и ветераны боевых действий). Если студент относится к одной из вышеуказанных категорий, то путевка на отдых предоставляется ему в первую очередь, но при условии, что в предыдущем году этот студент не ездил на базы отдыха СПбГУ в период летних или зимних каникул соответственно.

4.4. В случае если студент имеет достижения или заслуги в спортивной, социальной или культурно-массовой деятельности на факультете, председатель студсовета или председатель профбюро имеет право ходатайствовать перед Комиссией в письменном виде о предоставлении путевки данному студенту.

4.5. Ходатайство председателя студсовета или профбюро может быть удовлетворено решением Комиссии только в том случае, если в предыдущем году данный студент не ездил на базы отдыха СПбГУ в период летних или зимних каникул.

4.6. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов при открытом голосовании членом Комиссии и может не фиксироваться в протоколе.

4.7. При рассмотрении заявлений следует учитывать курс, на котором обучается студент, подавший заявление. Студенты выпускных курсов, не посещавшие ранее базы отдыха, должны иметь преимущество перед студентами младших курсов, т.к. последние имеют в будущем ещё несколько возможностей претендовать на получение путевок на базы отдыха. Следовательно, необходимо увеличивать квоту студентов старших курсов в списке на предоставление путевок при обязательном соблюдении пунктов 4.2-4.3 настоящего Положения и при сохранении в итоговом списке (по всем заездам) представителей всех курсов факультета.

4.8. В случае возникновения конкурсной ситуации в рамках одного заезда из нескольких, предоставленных факультету, рекомендуется учитывать пункт 2 заявления (Приложение 1) при распределении путевок.

4.9. При распределении путевок на базы отдыха среди студентов факультета, подавших заявления, следует учитывать пункты 3 и 4 заявления (Приложение 1).

4.9.1. Если в заявлении студента, которому может быть предоставлена путевка, выбран пункт 4 и при этом хотя бы одному из перечисленных в этом пункте студентов не может быть предоставлена путевка в соответствии с пунктами 4.1-4.2 настоящего Положения, то заявление первого студента следует перенести в конец очереди перед заявлениями студентов, посещавших базу отдыха в предыдущие годы (пункты 4.2.1-4.2.2).

4.9.2. Если после предоставления путевок всем студентам в соответствии с требованиям, содержащимися в пунктах 4.2-4.7, остаются невостребованные путевки, следует вернуться к заявлениям студентов, отложенным в соответствии с пунктом 4.9.1. Необходимо связаться со студентом, объяснить сложившуюся ситуацию и предложить изменить пункт 4 заявления в связи с принятым решением по студентам(у), указанным(ому) в пункте 4 заявления.

4.9.3. Если пункт 4 заявления изменяется студентом, так что заявление не подпадает под действие пункта 4.9.1 настоящего Положения, данному студенту предоставляется путевка на базу отдыха.

4.9.4. В противном случае заявление студента переносится в конец очереди и может быть удовлетворено только при удовлетворении заявлений студентов, перечисленных в пункте 4 его заявления.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия