Студопедия — По ошибке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

По ошибке






 

Темная ночь окутала весь город, на улице была так темно, что нельзя было разглядеть собственного носа, но различные бакалеи бары работали как обычно.

Мегель загнал Рендета в угол и с серьезным ворожением посмотрел на него, затем солдат толкнул блондина и тот упал, ударившись об коробки, которые обычно люди ставили на выброс.

- Как ты жалок, тебе же не стыдно!? – со злостью спросил Мегель.

Рендет вытер лицо и что-то промямлил, язык его заплетался, и было сложно что-то понять:

- Я не понимаю о чем ты.

- Не строй глупца! – Закричал Мегель и схватил Рендета за грудки.

- Идиот, пусти! – Сквозь зубы ответил Рендет.

- Кто еще из нас идиот!? Давай проверим?

Рендет вырвался и отбежал от своего друга он поправил воротник мундира и пробормотал:

- Это не твое дело.

- Ах, даже так!? Это не мое дело!? Да тебе стыдно должно быть! Где твоя совесть.

Рендет начал постничать и передразнивать Мегеля:

- А что нужно одолжить. – Он начал себя осматривать побил по всем карманам и пожимая плечами, ответил:

- Ой, прости, потерял!

- Болван! Сколько ты выпел?

- Ты о чем!?

- Не оправдывайся, лейтенант. Сам знаешь о чем! Сколько выпел! – Злился Мегель, лицо его скривилась, и появилось отвращение к Рендету.

- Что ты меня опекаешь как мамочка? Уже не маленький и в праве делать что захочу! А ты вообще мне ни кто, так что не суйся. Не пропаду не волнуйся.

- Да не за тебя я волнуюсь! А за Леорй, как она будет жить с таким как ты? Пьешь, куришь! Ты знаешь, что этим сокращаешь свою жалкую жизнь!?

- Опять ты за свое! Ты не врач и не тебе меня судить!

- Нет, я буду тебя судить! Ты идиот, я все время удивляюсь, как ты общаешься с женщинами. С Леорой ты один, с девушками – совершенно другой, добрый, храбрый, флиртуешь с ними! И с нами ты другой! Может, хватит менять маски! И даже когда ты один, ты не настоящий, и не надо оправдываться! Я сам все прекрасно вижу. Где настоящий Рендет? Где он? Куда он так далеко запрятался!? Ты должен жить не для себя, а для других! Я знаю ты отличный парень, замечательный человек! Но зачем тебе себя портит, курить, пить! Это отвратно, меня тошнит, когда я вижу тебя таким. Выглядишь как идиот! Может, хватит ставить себя в неловкое положение!? Будь собой Рендет! – Закричал Мегель и начал трясти Рендета за плечи.

- Я такой, какой я есть, и меняться я не стану даже ради Леору и назло тебе буду пить, может с дохну, а мне уже все ровно! – вдруг Рендет почувствовал резкую боль, в один миг он отлетел в угол. Мегель пришел в бешенство:

- Не смей так говорить! Да будь ты тысячу раз проклят! Я тебе приказываю как солдату, что бы этих пьянств больше не было! Даже уже командир жалуется, тебя вышвырнут из казармы! И тогда уж ты точно не станешь капитаном как твой отец и пиши, пропала, а значит уже ни найдешь работу, ни где!

- Я сам все решу. – Пробормотал Рендет.

- Да что с тобой разговаривать! Все ровно как об дерево бей, а не дойдет! Умный ты человек, Рендет, а ведешь себя как идиот. Маленький ты еще! Считаешь себя большим, уже все перепробовал! И спал с женщинами, а только не взрослеешь! Ненавижу я таких! Как я только мог подружиться с никчемной прокуренной пьяницей!? Подумай над моими словами, Рендет, подумай, а если же пить опять будешь, я тебя щадить не стану и не посмотрю на то, что ты мой друг! Извини, но тебя надо перевоспитывать, даже если мне придется это делать силой! – Мегель поднял Рендета и осмотрел, затем он вытащил из ножен шпагу и взял клобук с пистолетом.

- Эй! Верни! – Закричал Рендет.

- Вот подумай, Рендет! Пока не исправишься, не видать тебе этих вещей. Ты еще пока недостоин, носить шпагу! Я не хочу, что бы ты запятнал мундир! И, конечно же, просто для безопасности! Не дай бог на кого ни будь, набросишься, с дурру можно и не такое сделать!

- Отдай! – Закричал Рендет и попытался вернуть обратно себе оружия, но Мегель оттолкнул его и ушел. Рендет закричал ему вдогонку:

-Черт бы тебя, побрал, Мегель, будь ты тысячу раз проклят! Ненавижу тебя! Ненавижу! – Закричал он что есть мочи, а потом упал на землю и начал бить кулаком, все время повторял:

- Ненавижу, ненавижу, будь проклят! – Голос Рендета задрожал и он уже ослабевал и сил не хватало, что бы бить кулаком.

После Рендет сидел опять же баре и хотел было закурить, сунул руку в карман и обнаружил что и денег и сигарет у него нет.

- Ах, этот, чертов Мегель Эдуардо! Забрал последнюю мою жизнь. Но бросать я не буду! Вот черт рогатый! Даже не могу себе купить сигары и хотя бы бутылку виски.

Но вдруг Рендет вспомнил, что большую часть денег он хранит в сапоге правой ноги.

Вновь лейтенант напился и уже тогда он не могу контролировать свои действия.

 

Темная ночь, на улице не было, не души, только в некоторых домах еще горел свет. Рендет с трудом перебирал ноги, облокачиваясь об стены домов, он двигался, но очень медленно, лицо его было сморщено от боли, которая проходилась по всему его телу, но большую часть в ноге, которая была уже залита кровью.

Тем временем одна из бедных семей сидела за столом, и просто приятно проводили вечер. Это была недавно поженившиеся парень с девушкой, они сидели за столом, и пили вино смеялись и проявляли любовные чувства.

- Ну что ж, может, сыграем во что-нибудь. – Произнесла Бейда и улыбнулась.

- Да уж, не думал, тебя обыграешь. У нас кончилось вино, я могу сбегать и купить еще пару бутылок. – Предложил Скрейд.

- Да, давай, я буду ждать.

Парень выбежал и захлопнул дверь, оставят ее открытой. Девушка перебирала карты и о чем то задумалась.

Тем временем Рендет проходил между этим домом и, облокотившись об дверь, ввалился в дом. Девушка вскрикнула и вскочила со стула.

- Сеньорита, прошу не кричите голова раскалывается. – Пробормотал Рендет.

- Кто вы такой и как вы сюда попали!? – Девушка схватила вазу, что бы в случаи нападения дать отпор.

- Я сам не понимаю, просто ввалился в дом, а вам следует двери закрывать.

- Какой нахал ввалились ко мне в дом, да еще и что-то говорит. – Она присела к солдату, и посмотрела на него.

- Вы пьяны? – в испуге спросил девушка.

- Ну, есть немножко. – Наглым и хитрым голосом ответил Рендет, на лице появилась жестокая ухмылка, которая так часто характерна для него. Бейда отпрыгнула от лейтенанта. Рендет тяжело поднялся и подошел к сеньорите.

- Не подходите, еще один шаг и я ударю вас!

- Не стоит волноваться, сеньорита, вам ничего не угрожает. Я просто попал сюда по ошибке, я шел к своей девушке, с которой помолвлен и все.

- Вижу ей не повезло. – Пробубнила Бейда. – Ну, я тоже жената, так что прошу, уходите, пока не навязали не приятностей.

Рендет придвинулся к девушке, но нога овладела им, солдат оступился и упал.

- Что с вами!? Вы больны. – В ужасе спросила она.

- Да нет, ни чего, все нормально. – Сквозь зубы пробормотал Рендет и схватился за ногу. Увидя кровь на ноге девушка побежала к шкафу, что бы достать бинты.

- Вы Ранены! Вас пырнули ножом? – спросила сеньорита и туго начала перевязывать рану.

- Ые! Только по тише, пожалуйста!- Стиснув зубы, пробормотал солдат.

- Я перевяжу вам рану, и вы уходите, послушайте мой муж, очень ревнивы человек и если он узнает, что я сейчас занимаюсь вами, боюсь вам не сладко придется.

- Кажется, в моей жизни начинает проходить черная полоса. То мне недавно в руку вонзилась пуля, то нож. – Жаловался Рендет, но было еще, то о чем он не решался сказать, он мог только думать: «Да еще этот чертов Мегель забрал мои деньги сигареты, оружие, полный провал»!

Рендет вздохнул.

Девушка, отгоняя от себя запах, произнесла:

- Извините, конечно, но не дышите на меня, от вас пахнет алкоголем.

- Правда!? – спросил Рендет и еще раз дыхнул на девушку, та отодвинувшись от него, зажмурилась:

- Вы, грубиян и не благодарный человек, если бы вы знали, насколько вы мне омерзительны.

- Да неужели, мне это приятно слышать от вас. – Издевался солдат.

- Слушайте, идите по добру по здорову, мой муж с мину, ты на минуту придет и тогда вам неделя, лежа в кровати обезпечана.

- Ну и пусть, думаете, я такой слабый, я ведь и сам могу за себя постоять.

- Вот только попробуйте его тронуть пальцем, а лучше идите! – Девушка вытолкала лейтенанта на улицу, но тот вернулся.

- Ну, я хочу вас отблагодарить! – Возрыдал Рендет.

- Мне интересно, каким образом!? – Возмущенно спросила Бейда.

- А таким! – Рендет поцеловал девушку в губы, та не знала что делать, ведь сзади стоял ее муж.

- Ты что натворил, глупый! – в страхе сказала она и уперлась в стенку.

- Я не понял, Бейдя, это что было? Кто этот человек? – В гневе спросил Скрейд.

- Скрейд! Я сама его в первый раз вижу. – В испуге произнесла девушка, лицо ее покраснела и она закрыла его руками.

- Ты, тварь, полез целовать мою жену! – В гневе произнес Мужчина и схватил солдата за грудки, но тот спокойно вырвался и, поправляя воротник, сказал:

- Но, но, не трогайте меня, сеньор Срейд, или как вас там? В принципе не важно. - С наглой улыбкой на лице Рендет ударил человека то разбил себе лицо, а Рендет довольный пробормотал:

- Лучше не мешай мне.

Скрейд вновь двинулся на лейтенанта, но тот дал отпор, а затем опять начал издивается:

- Слабак. – На лице лейтенанта появилась дьявольская улыбка, от которой было боязно.

- Уходите оба отсюда, вон! Вы, меня уже достали! – В гневе сказала Бейда и выгнала обоих за дверь.

С удивлением парни посмотрели друг на друга и вновь принялись за драку, которая длилось очень долго, но в скорее они сами не поняли, как это произошло и как вообще так случилось. Уже через несколько минут они сидели за столом попевали вино и рассказывали пошлые анекдоты.

Оба напились и на обоих было противно смотреть. А диалог был следующий:

- Знаешь, Рендет, ты хороший парень и ради тебя я на все готов, ты только скажи, может, чем-то помочь надо? Я все-таки человек женатый имею опыт. – Предложил Скрейд

- Ну, знаешь, есть одна девушка… - Начал Рендет.

- И тебе она нравится?

- Да, но я ей нет. – Огорченно произнес лейтенант.

- Это почему!? Как такой замечательный парень как ты может ей не нравится.

- Ну, вот так. – С огорчением повторил солдат.

В скорее люди разговорились и стали уже лучшими друзьями, они рассказали все что могли, ну, а Рендет поведывал о Мегеле, о том, что он отучает его пить и курить.

- Знаешь, Рендет, я бы такого друга, как этот Мегель, не завел. Что это за друг!? Он хочет, что бы тебе было плохо, если ты не будешь пить, не будешь курить, разве ты будешь счастлив!?

- Разумеется, нет! Но есть приделы. – Возмутился Рендет.

- Правильно! Молодец! Вот именно поэтому я тебе рекомендуем поломать ему ребра, показать кто настоящий хозяин. Что он с тобой как с ребенком!?

- Да! Я все выскажу! – Гордо сказал Рендет и ударил кулаком по столу.

Было поздно три часа ночи и Рендет возвращался на военную базу, зная, что его не пропустят через ворота, а еще потому, что его могут отвести к командиру и рассказать за очередное пьянство, за что он и пожжет. Перелез через каменную ограду и ловко пробрался в коридоры, где находились комнаты солдат. В Коридоре было пусто и темно, только маленькие лампадки, которые вывешивали, чтобы не потеряться слегка освещали путь. Радуясь, что его не засекли Рендет подбирался к своей комнате, но вдруг в углу коридора он увидел загадочную фигуру. Душа затрепетала, и сразу же онемели кончики пальцев, Рендет сделал несколько неуверенных шагов вперед. Навстречу ему вышел Мегель, его лицо было злым, прежде Рендет никогда не видел такого злого лица у Мегеля. Всегда видел доброго, улыбающегося и спокойного Мегеля, но тут его будто подменили и перед лейтенантом стоял не Мегель, а кто-то другой, совершенно иной человек.

- Пойдем ко мне в комнату. – Холодным и равнодушным голосом произнес он. Рендету стало боязно казалось, что он идет на смертную казнь, одно не верное движение может поменять всю его судьбу.

Войдя в комнату Мегель включил свет и сел в кресло. Сев на нога на ногу и с дьявольской улыбкой Мегель сказал:

- Что стоим? Присаживайся.

Рендет аккуратно сел в кресло противоположное лейтенанту и опустил голову вниз. Солдат не хотел, что бы Мегель видел его лицо, так как можно было сразу же понять, что он выпел.

- Почему мои слова мимо ушей проходят? Не прячься, знаю, что ты вновь выпел. Где прячешь деньги, и их заберу.

Рендет молчал.

- Молчишь!? Ладно, у меня свои способы. – На лице Мегеля красовалась холодная широкая улыбка, он осмотрел блондина и спросил:

- Почему нога, где был!?

- Что ты меня все опекаешь!? Оставь меня в покое! Я в праве делать сам, что за хочу! А по твоей воле я остался без оружия, и меня пырнули ножом!

- А в драку, зачем лесть!? – Заманчивым и хитрым голосом спросил лейтенант.

- Как ты не понимаешь, что я хочу быть свободным!

- Это не ответ на мой вопрос! Или мне может сказать Леоре о твоем пьянстве и о том, что ты куришь!?

- Не посмеешь! – Закричал Рендет.

- Оу, почему ты так решил, давай проверим!? – Лицо Мегеля было дьявольски жестокое и страшно, чертовски злая улыбка была у него на лице. - Да Лонгвей и то лучше тебя!

- Почему ты так. Решил!?

- Не удивительно, что ты проиграл!

- Это еще почему!

- Да потому что у тебя уже все легкие просохли из-за курья и шансов меньше у тебя. Вот и проиграл!

- О чем ты говоришь!? Это я выиграл. Он умер! Я его убил! – возмущался Рендет. Мегель взял его за горло и сквозь зубы произнес:

- Кто тебе давал право чужой грех на себя брать!? Он сам себя убил, а ты говоришь, что ты убил его и видимо гордишься этим.

- Гордится!? Ха! Он самоубийца! – Смеясь, сказал Рендет.

- Это ты самоубийца! Ты пьешь, куришь, не уж то ты не понимаешь что сокращаешь свою жизнь!?

- Умру, меньше забот вами со мной. – Пробормотал лейтенант и почувствовал невыносимую боль. Мегель со всей силы ударил Рендета и тот прямо с креслом упал на пол.

- Да будь ты сто раз проклят! А Леора!? Ты о Ней подумал!? Жалкий эгоист! Тебя расстрелять мало! Я не хочу, с тобой разговаривать, у меня нет слов, пустышка! – В гневе закричал Мегель и открыл дверь, означая, что Рендету нужно уйти. Рендет вышел и Мегель ему сказал свое последнее слово и захлопнул дверь:

- Идиот!

Рендет промолчал и спокойно к этому отнесся, слова Мегеля заставили его призадуматься. Рендет спускался в ванную и придерживал кровь, которая шла у него из носа. Войдя туда он вымыл лицо и посмотрев в зеркало, нахмурился, а затем взял сигарету и закурил прямо в ванной.

Продолжение следует…

 

XX







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия