Студопедия — Только молчи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Только молчи






Прекрасное Раннее утро, после всех тренировок Рендет решил навестить Леору. Он аккуратно вошел в дом, в нем никого не было, лейтенант поднялся на верх и увидела там Леору. Она сидела на диване и читала книгу. Солдат подошел к ней сзади и отобрал книгу.

- Эй! – Произнесла Леора и, обернувшись, увидела милое лицо Рендета. Лейтенант улыбнулся и, нагнувши голову, поцеловал Леору. Девушка выдернулась и, отскочив от Рендета вся покраснела:

- Ты что, дуреть, творишь, ты, что себе позволяешь? – В испуге произнесла Леора и облокотилась об стену. Рендет подошел к девушке и взял ее за руки.

- Ты что это со мной как с чужим? Никогда, не видела что ли прежде?

- Почему это, видела, да только, лезешь целоваться.

- Ну и что? – спросил Рендет.

- Не готова я к такому. – Отвернувшись от него, сказала Леора.

- Так как не готова, недавно сама меня целовала, а теперь не готова?

- Да, не готова! Не люблю я тебя Рендет, понимаешь, не люблю.

- Тогда кто я тебе? – Удивленно спросил Рендет.

- Друг - хороший друг! Раньше я тебя и за друга принять не могла, а теперь могу, ты хороший человек, но что бы тебя любить, я об этом не хочу, задумывается. Рендет обнял девушку и начал целовать ей руки.

- Леора, я прошу тебя Леора, пожалуйста! Побудь со мной одну ночь, я тебя так люблю, так хочу, ты такая красивая, ну не бросай же ты меня! Одну ночь, ты будешь уже другого мнения обо мне, ты поймешь, что я другой, что я нежный и настоящий джентльмен, что идеальный мужчина, ты будешь счастлива. Я сделаю для тебя все, только проведи со мной одну ночь!

- Рендет, Рендет! – Закричала Леора и вырвалась из объятий Рендета. – Пойми! Не люблю я тебя! Может я и многого о тебе и не знаю Рендет, но ты не мой идеал.

- Значит так. – Пробормотал Рендет.

Леора неуверенно кивнула.

- И это твое последнее слово? – Шепотом спросил Рендет, и облокотил голову об стену, опустив ее вниз.

Леора отвернулась от Рендета, что бы он не видел как она плачет, но вдруг в дом вошел Карлос и Леора побежала к нему как не, в чем не была, она хотела забыть на веки об этом разговоре и сменила тему:

- Отец пришел. – Сказала она и встретила отца. Она уже смеялась и говорила на какие-то темы с отцом, Рендет высунул голову из двери и понаблюдал за ними. Карлос сразу же заметил солдата и сказал:

- О, лейтенант Рендет, давненько вас не видели, заходите, Дороти чай заварит.

Рендет спустился вниз, и они сидели, попивали чай. Когда за столом сидела только Дороти Рендет и Леора, стали заводится очень интересные темы. Как вдруг, Леору, будто кто-то за язык потянул:

- Дороти, меня сегодня Рендет поцеловал. – Улыбаясь, сказала она. Дороти вся смутилась, а Рендет стукнул чайной ложкой по столу. Леора поняла, что ляпнула глупость и закрыла рот руками.

- Можно тебя на минуточку. – Сквозь зубы произнес лейтенант и взял девушку за руку.

Он отвел ее в комнату, что бы Дороти ничего не слышала.

- Ты что, дура, говоришь! – Закричал он.

- Прости это сорвалось. – Спокойным голосом сказала Леоры.

- Прости!? Нет, прости мало. Болтушка ты! У тебя язык без костей! – Раздражался Рендет.

- Как это болтушка!? Я вообще-то в отличие от тебя поменьше говорю, это у тебя рот не затолкается!

- Нет уж! Это ты балаболишь с утра до вечера. Ну, ты в принципе, как и все остальные женщины. Болтливая, сплетница и хохотушка!

- Ну, уж нет! За то вы все мужики одинаковые, у вас цель жизни, выпить, закурить и переспать!

- Ну, я то не курю! – Закричал Рендет.

- Ну за то пьешь и думаешь только об этом… И вообще это вы болтуны, а в крайнем случае ты!

- Это вы болтливые создания! – Рявкнул Рендет.

- Спорим что «нет»!?

- Спорим, что «да»!?

- Ладно, давай поспорим. Только как? – Спросила девушка.

- Сегодня весь день не будем разговаривать, если проиграешь, поцелуешь меня собственноручно!

- Нет! Я так не согласна! – Отрицала сеньорита.

- Соглашайся, зделка хорошая. – Уговаривал ее лейтенант.

- Ну, а что мне будет, если я выиграю? – Спросила хитрым голосом девушка.

- А зачем, и так проиграешь? – издевался Рендет.

- Нет, так не пойдет!

- Ладно, если выиграешь, то я надену на себя платье!

- Идет, вот это сделка. – Согласилась Леора.

Они пожали друг другу руки.

Рендет сказал:

- На счет три, начинаем игру.

- Согласна.

- Раз! – Начал счет Рендет.

- Два!

-Три! – Сказали они вместе и замолчали. Рендет взял за руку Леору, и они улыбнулись не бодрой улыбкой.

Было видно, что никто не собирался проигрывать, все были серьезно настроены на победу, так как ни кому не хотелось выполнять, то, что держало условия договора. Взгляды их устремились друг на друга. По дому аккуратно проходила тишина, пытаясь никого не задеть.

Молчать целый день, это сложно, но наши герои с этим отлично справляются и будут молчать даже под самой страшной пыткой.

Война началась! Рендет и Леора сели на диван и смотрели друг на друга серьезным взглядом. Так они смотрели друг на друга и даже не моргали, это длилось всего несколько минут. Лицы их были на столько серьезны, что в итоге хотелось смеяться, но поправила даже слова вымолвить нельзя. Что бы не рассмеется Рендет вышел из комнаты и спустился вниз в гостиную. Там он сел на кровать и закрыл лицо руками. К нему подбежала Дороти и спросила:

- Сеньор, с вами все порядке? Вы здоровы? Или все нормально?

Рендет кинул, показывая, что все хорошо.

- Все плохо? Что-то болит. – Смутившись, спросила Дороти.

Рендет опять покачал головой.

- Простите, но я вас не понимаю, вы можете сказать? - Шепотом спросила девушка. Ей было уже стыдно спрашивать Рендета, она вся покраснела и немного попятилась назад.

На верху Леора наблюдала за всем что происходит и надеялась, что Рендет вымолвит что-то, но тот молчал, это еще больше злило ее.

Тем временем Рендет пытался объяснить Дороти, что он хочет кофе. Он поставил кулак на стол и начал водить второй рукой вокруг него, показывая, что его рука стакан, и он мешает кофе ложкой.

- У вас чешется ладонь? – Испуганно спросила горничная.

Рендет закатил глаза, а потом вновь начал объяснять по-другому. Солдат начал показывать жестами, что он насыпает кофе в чашку, заливает кипятком и мешает.

- простеет, но я вас не понимаю. Что-то проваливается в какую-то дыру.

Рендет отрицательно покачал головой.

- Я поняла! У вас упал голос, и вы не можете говорить.

Рендет уже начал нервничать. Лейтенанта начало раздражать Дороти, из-за того что она не может понять самых элементарных вещей.

Дороти совсем смутилась и закрыла лицо руками:

- Простите, мне так стыдно, но я вас не понимаю.

Рендет пожал плечами и улыбнулся одуревшей улыбкой. Затем он показал все более понятно. Рендет поставил на стол ладонь, а на него кулак, означая, что он положил чашечку на блюдце, а затем преподнес ее к губам, показывая, что он пьет.

- Я кажется, поняла. Вы хотите чай. – Пробормотала смущенно горничная, боясь еще раз ошибиться. Рендет показал рукой волнистую линию, этим он хотел сказать, что не совсем, то, что она хотела.

- Опять не правильно? Простите. – Дороти совсем уже заругалась и уже боялась что-то сказать.

Рендет уже начал сходить с ума, он опустил голову и начал трястись от смех, и от того что он уже нервничает, правда смеялся он беззвучно.

В итоге Рендет сумел объяснить Дороти, что он хочет кофе. Наблюдая за всем этим Леора чуть не рассмеялась. Сеньорита спустилась вниз и тоже попросила себе кофе, каким образом она это сделала, Рендету до рейх пор не понятно. Достаточно ей было сделать один жест и Дороти все поняла. Леора селя на диван, скрестив руки она улыбнулась нагло, а потом взяла чернила и листок бумаги и написала на нем «Учись, новичок». После этого она кинула его Рендету. Почитав Рендет скривил злую гримасу и написал ответ: «Ты проиграешь, это точно. Это уже наступит очень скоро, так скоро, что ты, и представить не сможешь». Леора мигом написала ответ: «Меня ты не заставишь сказать! Я буду молчать как труп!» - Девушка передала записку Лейтенанту. Тот улыбнулся и скривил такую гримасу, что Дороти чуть не засмеялась. Ответ пришел Лере: «Готовься меня целовать, женщина»…

Тем временем в комнату Мегеля вошел Иган он сел на кресло и положив ноги на нога на ногу кинул на стол письмо. Мегель сидел за столом и переписывал какие-то бумаги, увидя Игана он снял очки и, оставив свое рабочее место, подошел к лейтенанту и взял письмо.

- Что это. – Спросил он.

- А ты прочти. – Улыбаясь, сказал Иган.

Мегель сел на кресло и развернул конверт, внутри лежали деньги и подпись:

«Рендету от Ральфа» Дальше шел мелкий, непонятный, но красивый почерк. Мегель не стал читать письмо. Он только спросил:

- Откуда ты его взял? – Спросил он, и стал простирать свои очки.

- Мне его прислали по ошибке. Ты прочитай.

- Я как понимаю, это письмо одресованно не нам, а значит читать нет смысла, причем это не прилично. – Спокойно сказал Мегель.

- Ну, ты даешь! Ты же не знаешь что там написано! И не хочешь прочесть.

- Какой смысл читать, если это письмо не мне.

- Все же, там есть пару строчек и о нас, а еще узнал кое-что. Про Рендета. Ты должен это прочесть.

- Мегель сказа, я полностью читать не стану, скажи, где и я прочту. – Ответил Мегель.

- Ну, ты даешь и тебе даже не интересно. – Удивлялся Иган.

- Скажи, Иган, ты бы хотел, что бы твое письмо, которое одресованно тебе, там говорится о твоих секретах, читал кто-то посторонний?

- Нет, но ведь это…

- Я тоже не хочу, что бы кто ни будь, читал мое, когда еще говорится о том, что ты не хочешь рассказывать другим, а получается этот, другой, об этом узнает. – Перебил его Мегель. – Я всегда пытаюсь ставить все ситуации на свое место. Всегда я думаю, как бы я отреагировал на это. Так что возьми это на заметку, Ферроу. Так как Рендету все ровно это объяснять бесполезно, хоть ты послушай меня.

Иган кивнул.

Мегель развернул вновь конверт.

- Где читать? – Спросил он у Игана.

- Здесь. – Ответил лейтенант и тыкнул пальцем, на предпоследний абзац.

Мегель одел очки и внимательно прочитал письмо. Глаза его округлились, а брови поднялись.

- Очень интересный ход событий, теперь все понятно. Хм, странно как я мог это упустить?

Мегель встал с кресла и подойдя к окну сложил руки за спину. В голову у него пришла какая-то разумная мысль.

- Этого я ни как не ожидал, должен признаться для меня это было сюрпризом. – Произнес Мегель и повернул голову в сторону маленького лейтенанта. Иган пожал плечами, а потом сказал:

- Почему он нам ничего об этом не говорил? Надо с ним поговорить. – Сказал Иган.

- Не надо. – Остановил его Мегель. – Придет время, и он нам сам все расскажет.

Лейтенант улыбнулся и кивнул. Русый солдат уставился в окно лицо его стало серьезным, он о чем-то задумался.

- Ты что-то задумал? – спросил Иган.

- Можно и так сказать. – Улыбаясь, ответил Мегель.

- Так что это?

- Секрет. – Промолвил Мегель и вновь уселся в кресло. Он закрыл глаза и начал думать. Иган внимательно наблюдал за ним. Наступило молчание, через несколько минут, Мегель произнес:

- Все-таки я не понимаю, как я мог подружиться с таким человеком как Рендет. – спрашивал себя он и облокотился об спинку кресла, сложив руки за спину.

- Ну, тогда, Рендет было совершенно другим. – Ответил Иган.

- Да, и это тоже верно, лейтенант, но все же…черт меня побери, я никогда себе не прощу, если что-нибудь случится с этим балваном, мальчишкой, Рендетом.

Иган рассмеялся.

- Где ж его носит, постоянно пропадает, он совершенно не выполняет свою работу, как бы его за это не понизили. – Волновался Мегель.

- Мне тоже это не нравится. В последнее время Рендет стал каким-то странным. Вечно убегает, хамит, курит, пьет, раньше он этим не узлопотреблял, а сейчас думаю ему уже никакая разминка по утрам не поможет. Все ровно потом будет в тайне от нас курить и пить.

- Ты совершенно прав. Возможно, на его такое странное поведение действует Леора. Вспомни первые дни в Калифорнии, Рендет очень много работал и как бы нам не хотелось мы выполняем приказы командира, какие грехи берем на себя. – С этими словами Мегель закрыл лицо рукой, а потом продолжил:

- Что-то не о том я. Я веду все к чему, когда Рендет не знал Леору он был очень веселым человеком, хоть и избалован и характером скверный и злой, даже так я могу сказать, но после приезда в Калифорнию он изменился, будто его подменили, радость энергия ушла. Он все свои нервы тратит на Леору и этим же воспитывается, так же и с Леорой, но все же, не нравится мне сейчас такой Рендет. Он будто болеет, постоянно курит, пьет, часто его ругают, спит долго, ленится, а еще он похудел, примерно на десять килограмм, из-за плохого питания.

- я это тоже заметил, одна кожа да кости, у него ноги-спички, сейчас он какой-то жухлый, подавленный, бледный как стена. Он ест то один раз в день, утром и все. – Подтвердил Иган.

Мегель тяжело вздохнул и сказал:

- Ох, не нравится мне все это. Как не нравится.

- Может его к врачу?

- Так он и сам, знает не хуже врачей. Он даже на скрипке перестал играть. Нет, что-то надо делать, надо размяться. Предлагаю после завтра, когда будет выходной съездить всем на ярмарку в другой город, все в четверим, надо развлечься. Может он тогда забудет о своем горе.

- Бедный, Рендет, мне его так жаль, он такой одинокий, а не когда не показывает свою усталость, и грусть, всегда веселый. – Добавил Иган.

- Да. Но боюсь все это может довести до самоубийства, так что надо нам с тобой смотреть в оба.

После этого Мегель встал с кресла, потянулся, а затем положил два пальца на губы Игану и шепнул на ухо:

- О нашем разговоре никто не должен знать, только молчи.

Иган кивнул.

За дверью стоял Педро и подслушивал разговор двух солдат, на лице у него появилась не добрая улыбка.

- Очень интересно. – Пробормотал он и ушел на цыпочках, чтобы его никто не услышал.

Тем временем игра в молчанку продолжалась. Рендет все время издевался над Лерой и строил козни. Но девушка молчала как рыба. В скорее солдату надоело, развлекаться с сеньоритой. И Он ушел из комнаты, а поднялся наверх, где за столом сидел Карлос и переписывал бумаги. Рендет сел на кресло на нога на ногу и зазевал.

- Устали? – спросил отец.

- Ой, и не говори. – Пробормотал Рендет и потянулся. – Сегодня дежурить буду, всю ночь придется не спать.

- Да уж, это сложно, но что остается делать.

Рендет скривил гримасу и пожал плечами.

- Я еще вас хотел о кое чем попросить, Рендет.

- Все что вам будет угодно, Карлос. – Рендет улыбнулся и поклонился, но его улыбка не была искренней.

- Я хочу попросить вас быть повежливее с Леорой, я вижу, что вы уже на натянутых отношениях. Вы уже больше года не как не можете пожениться. Конечно же, я не заставляю Леору женится на вас, но все же, меня это напрягает, я хочу, что бы она была счастлива. А вы, Рендет, хороший человек, вот за такого ей и надо выходить за муж.

- Нет, Карлос. – Вздохнул Рендет. – Не хороший я человек, но пусть. Решает Леора. Тут я уже ничего не смогу сделать.

Солдат встал и опять спустился вниз. Из грустного лица появилась дьявольская улыбка. Рендет опять показал Дороти, что он хочет кофе.

Дороти заварила его и дала Рендету. Тут была вся хитрость его плана. Он сделал несколько глотков и буд-то нечаянно уронил чашу Леоре на платье. Та вскочила и закричала:

- Рендет, ты больной!

Рендет рассмеялся, смотря на реакцию девушки. Леора поняла, что она проиграла и первая выговорилась.

- Ну, говори, говори, кто болтушка? А? – Издевался Рендет.

- Да, да, я!

- Значит, ты это признаешь?

- Не издевайся! – Закричала она и начала трясти Рендета, а тот смеялся так громкой, что потом живот начал болеть.

- О нет, я не могу, надо же быть такой дурой… - Повторял Рендет и лег на диван.

Затем он взял ее за руку и потащил к себе. Приблизив голову. Рендет шепнул Леоре:

- Все, теперь ты моя, ты должна меня поцеловать.

Близился Вечер Леора стояла возле окна в своей комнате. К ней подошел Рендет и сказал:

- Ку-ку, ни кому не помешал? – Смеясь, сказал он.

- Помешал, выйди из моей комнаты. – Раздраженно произнесла сеньорита и вытолкала парня.

- Эй. Ей! А должок? – возмущенно спросил Рендет.

Леора открыла дверь и впустила Рендета.

- Ладно, в ходи. – Произнесла она.

Солдат вошел и, наклонившись, произнес:

- Давай целуй. – Лейтенант закрыл глаза и был готов наслаждаться моментом.

Леора вся смутилась, она скривила саму противную гримасу и чмокнула в губы Рендета. Этот поцелуй не оправдал ожидания солдата.

- Так, я не понял, что это было?

- Поцелуй. – Пробормотала девушка и, шмыгнув носом, отвернулась от Рендета.

- Нет, сеньорита, страстно.

- Нет!

- Да!

- Ну, хорошо, только не смеши меня. – Сказала она. Рендет улыбаясь, кивнул. Леора придвинулась, что бы поцеловать Рендета. Через несколько секунд их губы слились в страстный поцелуй. Который как казалось Леоре длился целую вечность, но он, же был и приятен ей. Продолжение следует…

 

XXII







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия