Студопедия — Любовь и яма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Любовь и яма






Рендет сидел у себя за столом и переписывал бумаг, лицо его было серьезным, в последние время он очень много работал и уже несколько недель не общался с Леорой. Все свое время он проводил в казарме, работая не покладая рук.

Вдруг послышался стук в дверь:

- Я войду, Рендет? – Войдя в комнату, сказал Иган. Увидя Рендета таким напряженным он улыбнулся.

- Приятно видеть, как ты работаешь ведь не только по базарам ходить.

- Замолчи, ты у меня мысль отбиваешь, еще наделаю ошибок из-за тебя… - Раздраженно отвечал Рендет.

- Так хочешь угодить белому Гонзе? И так для него всегда ты самый лучший. – смеясь произнес Иган и сел в кресло.

- Коротышка, из-за тебя ошибок натворил! Замолчи.

- Кого ты назвал коротышкой?!

- Ну, все. – С этими словами, Рендет ударял ладонями по столу и встал:

- Ну, все, мелкий пощады не жди, мне придется целую страницу заново переписывать! – с этими словами Рендет взял Игана за шею и начал трясти.

- Приятно видеть, как вы снова друг друга душите. В последние время Рендет такой занятой, работаешь много, иди лучше отдохни.

- Да давай, тебе отдохнуть надо, своди Леору на прогулку, а то она жалуется на тебя в последние время.

- Ну, хорошо.- Потирая колени, произнес Рендет.

Утром стояла хорошая погода, можно было слушать щебетание птиц, солнечные лучи пробивались сквозь деревьев. Но, однако, было предчувствие сильного дождя.

Рендет и Леора гуляли по лесу. Солдат бегал вокруг нее, затем он то бегал в одну сторону, то другую, что бы нарвать Леоре, простой, но милый букет цветов. Он часто шутил и не на секунду не умолкал смех.

- Знаешь, я хотела бы сказать тебе спасибо, мы с тобой так уже давно не гуляли вместе, ты в последние время очень занятым стал… - Произнесла Девушка и преподнесла к носу букет цветов.

- Ну, в данный момент у меня очень много работы, и я хочу ее выполнять качественно. Ну, ничего скоро у тебя в животике появится мой ребенок, и мы будем жить долго и счастливо! – с этими словами Рендет погладил Леору по животу. Девушка отскочила со сторону и ударила его букетом по лицу:

- Не неси чушь, между прочим, тогда ничего не вышло у нас…

- Да потому что ты убежала к Мегелю, что боишься меня? Ты уже большая девочка и надо понимать, что мы не дети и что ты скоро станешь моей женой, а детей ты, что в капусте будешь искать? Не выйдет, дорогая моя.

- Вот потом это и обсудим, мы с тобой пока еще не муж и жена и до этих пори ничего не жди, я тебе… – Задернув нос, сказал Леора. – Сначала нужно мене доказать твою любовь. А потом уже ждать что-то такого.

- А я что тебе ее не доказываю?

- Нет, это называется помотросил, и бросил! У тебя одно на уме, люди и без любви такими вещами занимаются, так что хватит.… И вообще, я не хочу говорить на эту тему, все настояние испортил, дурень, что бы тебе провалиться.

- Иногда надо бояться своих желаний, моя сеньорита. – Ответил Рендет.

Вдруг он наступил на траву, которой была прикрыта яма, парень провалился.

Леора испугалась не на шутку, она присела, что бы посмотреть, яма была очень глубокая и широкая.

- Рендет, ты как там, все хорошо? Не ушибся? – Закрыв рот руками спросила девушка.

Рендет приподнялся и встряхнул головой:

- Во черт рогатый, это же ловушка, да не мягкое падение, вопрос как мне отсюда выбраться?

- Что это за яма? – спросила сеньорита.

- Ловушка для медведей, Леора, только не делай лишних движений здесь может быть не одна яма.

Леора совсем растерялась она не знала что делать, девушка попятилась назад, хотела позвать кого-нибудь на помощь, но сама и не заметила, как попала в туже ловушку.

- Леора, как ты? Я же сказал, не двигайся, дурья башка, поздравляю тебя, теперь мы тут застряли. Ладно, еще бы в одной яме, а тут…

- Не смей меня так называть, я хотела побежать за помощью, но вот теперь я тоже в ловушке и как нам выбираться?

- Не знаю, помолчи немного я попытаюсь сосредоточиться.

Несколько минут наши герои молчали. Это тишина начала выводить из себя Леору:

- Ну что-нибудь придумал?

- Ну, честно говоря, я вообще не думал, я задумался о другом. – Растерянно произнес Рендет.

- Очень смешно. – Обидчиво произнесла девушка и скрестив руки на груди, надула губы.

- Нам ничего не остается, как позвать на помощь.

- Ну, зови. – Раздраженно произнесла сеньорита.

Рендет достал сигару, затем взял спички и поджег ее.

- Я не хочу голос срывать. – Ответил он и засунул сигару в рот. – мы в лесу, тут мало людей ходят, так что увы, жаль что мы с вами в разных ямах, а то бы я нашел чем заняться. Мы с вами в разных измерениях, мы с вами так далеко, но узы истинной любви дают нам надежду на спасение, ведь только истинная любовь…

- Замолчи, это бред. Несешь сам не зная что! – Надо выбирать и как можно скорее.

- Да уж, свой выходной потратить вот так вот… - с досадой произнес солдат и выпустил пар.

- Ты что там куришь что ли? Прекрати, вонь страшная стоит!

- Ах, сеньорита, ни как не могу, простите, ну ничего ветерок, все сдуется.

- Нет, ничего не сдуется, тут будет вонять! И причем это вредно для здоровья.

- Да что ты говоришь? Я не знал…

Слова Рендета звучали так правдоподобно, что Леора смутилась и не знала что сказать.

Когда лейтенант закончил, он выбросил сигару на землю и придавил ее ногой.

- Ну так вот, нам даны две ветки, одна из них: пытать физически отсюда выбраться, то есть карабкаться, ну или ждать, что предпочитаете?

- Первое, нет второе, ах я не знаю, но сложа руки сидеть, никто так и не придет, надо что-то делать, хотя бы попробовать выбраться надо.

- Ну что ж, попробуем. – С этими словами Рендет снял с себя перчатки и потерев руки запрыгнул на стену и мигом свалился. Солдат приподнялся, затем встряхнул одежду и произнес:

- Да уж, тут даже нет за что схватиться, простите сеньорита, но у меня не осталось выбора… - С этими словами Рендет вздохнул и достал из клобука пистолет.

- Опа! Простите сеньорита, мы немного пошумим. – С этими словами Рендет начал повторять одни и те же слова и перекладывать их на песню, - мы немного пошумим, пошумим, мы немного пошумим, пошумим. – Бормотал Рендет.

Солдат стрелял в воздух, надеясь что кто-нибудь из услышит. Леора сидела вся скукожившись, лицо ее было в жутком трансе, она закрыла уши руками, все это случилось из-за того что она не ожидала, что будет настолько громко.

- Ну что ж, нам остается ждать, что бы нас кто-нибудь услышал. – с этими словами солдат повторил попытку забраться наверх, но тут же свалился:

- Черт, черт, черт рогатый! Земля рыхлая, по ней даже забраться нельзя, что за идиотизм, все, предлагаю второй вариант! – С этими словами Рендет сел на землю скрестил руки. Лицо у него было обиженное и несчастное как у ребенка.

Полчаса наши герои не разговаривали, затем Леора пробормотала:

- Холодно стало. – С этими словами она потерла свои руки и вздохнула изо рта у нее вышел пар.

Стало и в правду довольно холодно. Вдруг к ногам Леоры упала верхняя часть мундира.

- На, надень, а то и в правду холодно…

- спасибо. – Ответила девушка и укуталась в мундир Рендета. Он преподнесла к щеке рукав и закрыв глаза заулыбалась.

«Его мундир такой теплый, он нагрел его своим телом, а еще он приятно пахнет, пахнет Рендетом».

Сам же Рендет остался в рубашке, он улыбнулся и достал новую сигару.

- Рендет. – Произнесла девушка.

- Чегось? – спросил парень держа во рту сигару.

- Ну, как, я даже не знаю как это сказать, тот случай в бакалее…

Рендет прищурил глаза, честно ему не хотелось этого разговора и он сжав руку в кулак, промолчал.

- Ты в правду, такой всегда, всегда, когда меня нет? Ведь, я конечно не хочу осуждать тебя ни в чем, но все же…

- Леора, если ты хочешь ты можешь больше не общаться со мной, бросить меня и это будет верно, так как я не чист совсем, я самый гадкий человек на свете, то что тогда там сказал Грейд это чистая правда, я плохой солдат. Боюсь, моя сеньорита, ты не совсем в курсе что происходи. Сейчас тяжелое время и жить здесь очень тяжело, законами вертит командир Горзелий и нам остается выполнять приказы. Мы воруем, бьем, стреляем, убиваем, но человека я не убивал, Леора! И не смогу убить, если бы дали мне этот приказ я бы отказался. Когда я сам лишился близких мне людей, я понимаю тех прекрасно у кого нет рядом близкого человека, ты сразу чувствуешь себя никому ненужным. Таким пустым забытым. Так что знай. Я могу тебе рассказать несколько случаев в армии. Ведь ты знаешь, что мы все называем Гонзу белым.

- Да, белый Гонза.

- Ну, есть две причины его так называть. Потому что он всегда выйдет из грязи чистым, он найдем, чем прикрыться, он скользкий человек, а второе он имеет белые сапоги, которые не посмеет испачкать, ни кто из солдат не видел его в грязных сапогах и вообще он очень опрятный и аккуратный человек. С одной стороны я очень уважаю этого человека, за его бесстрашие, отважность, он не плохой командир и мыслит он разумно. Вот за это и уважаю. Я и в правду его приближенец, всегда рядом с ним, у него нет от меня секретов, и я всегда стою с правой стороны возле Гонзы, всегда защищаю его. Он был еще начальником над моим отцом и этим он мне тоже близок, ведь он знал моего отца, он помогает мне и не дает мне отчаиваться. И я скажу и на счет женщин это чистая правда, да я охотник на женщин.

- Хах, ну тут бы было чему удивляться.

- Хе, ну да. Знаешь однажды мы делали обход. Командир стоял впереди, я рядом с ним и еще солдаты. Дети играли, бегали по улицам и сами не заметили как наступили в лужу, брызги попали, Гонзе и мне в лицо, и на сапоги командира. Гонза посмотрел на меня косым взором. Я улыбнулся и втащив шпагу направил ее на детей…

- Замолчи! Замолчи! – Закричала Леора и закрыла уши руками.

- Хах, вот видишь не чист я, дети остались живы,… но я стану ценой жизни его защищать. Еще как-то раз человек который мастерил часы и много других вещей, совершил ужасную ошибку. Военные ворвались к нему в магазин и стали требовать денег, он отказывался, я сидел и смотрел как мои люди избивали человека, портили его имущество, как я надсмехался над ним и тогда он швырнул в меня одни из его часов, увернуться не составило труда, даже наоборот увеселило это меня, но когда это увидели солдаты, они бросили мастеря в воду и его часы, а все, потому что я так сказал делать.

- Да уж, Рендет, ничего не могу сказать, я только хочу, что бы ты пообещал, больше не делать этого, это грех, это плохо слышишь! Пообещай.

Рендет молчал, он смотрел в землю и просто слушал, что говорит ему Леора, но говорить он ничего не собирался.

Леора вздохнула и ответила:

- Ну что ж, очень печально и обидно, ты сам понимаешь как это плохо и сам не знаешь будешь ты это делать или нет, ясно же что ничего не изменится.

Уже темнело, и ни кто не приходил на помощь, пара молчала. Леора положив голову на колени, произнесла:

- А ведь знаешь, в детстве я очень хорошо дружила с Грейдом, он ведь был совсем другим. Мы с ним вместе учились, и он был очень веселым. Однажды утром, совсем ранним он забрался ко мне домой и потащил за собой, у него был очень красивый черный конь и мы с ним вместе уехали на пикник, ми представляешь, устроили пикник на дереве. Потом наши родители очень долгое время пытались нас от туда вытащить. У Грейда к тому времени была только мать, отец, погиб на войне, а мать сосем недавно умерла, может поэтому он так испортился. Моя мать умерла ведь тоже не так уж давно, и сейчас я думаю хорошо, что она не знает здешнего Грейда, она бы этого не вынесла, ведь моя мать всегда хотела мальчика, и Грейд для нее был сыном, а мне как братом.

- Ну и дура же ты, Леора, раз уж не понимаешь, что он тебя любил, хах все вы одинаковы.

- Ну уж, нет это до тебя через год дойдет! Но ведь теперь в жизни все так изменилось. Я не понимаю почему так, хорошие люли, становится плохими, ведь Грейд был таким,.. а сейчас, он разбойник. – Леоре казалось что вот-вот может заплакать, ей было еще до сей пор больно за слова Грейд, какими словами он ее называл…

Вдруг Леора услышала чье-то нытье. Она ничего не могла понять, но потом она осознала что это был Рендет.

- Ты что там ноешь? да это грустная история, но…

- Какая история может быть... – Писклявым голосом спросил Рендет, и продолжать ныть.

- Ты что не слушал меня!?

- Да черт, я последнею сигару уронил в грязь. – Рыдая произнес Рендет.

- О господи, так тебе и надо, подними и отряхни…

- А-а-а нет, по ней букашка пробежалась.

Леора закатила глаза и взяв маленький камушек, который лежал рядом с ней, кинула в соседнюю яму. Он попал прямо в яблочко, точно в макушку Рендета.

- А черт, ты что это вытворяешь, женщина окаянная. – Схватившись за голову, произнес парень.

- Да бесит уже твое нытье, знаешь мне кажется, что мы с тобой отсюда не выберемся!

Уже совсем стемнело и как на зло шел сильный дождь, повсюду слышался гром и сверкали молнии.

В яме набралось прилично воды. Рендет сидел и вода была чуть ниже его колена.

- Во черт, сегодня самый удачный день на свете, мне сегодня еще дежурить, ну просто замечательно, бось наш с тобой ор ни кто не слышит, мы уже промокли и в добавок… в друг Рендет прислушался и услышал тихий плач Леоры.

- Эй, Леора ты чего? – В недопонимании спросил солдат.

- Г-гроз-за. – Дрожащим голосом произнесла девушка.

Тут Рендет вспомнил, про что ему говорила девушка, и как она страшно боится грозы.

- Леора, ты не переживай, я сейчас что-нибудь придумаю. – С этими словами Рендет бегал из стороны в сторону

- Так Леора, соберись духом, сейчас еще раз попробуем вскарабкаться наверх

- Уже сто раз пробовали. – Шмыгая носом, ответила девушка.

- Попробуем еще раз и слушай меня внимательно, как я полагаю, наши ямы находятся на не очень большом расстоянии, когда доберемся, до края, и увидим лица друг друга, то протягивай руку, а я протяну свою, я попытаюсь схватить ее, давай на счет три понеслись.

- Два. – Сказал солдат.

- Три! – Ответила девушка.

Оба карябались из-за всех сил и срывались и падали, но настойчиво поднимались вверх, все же это случилось. Леора увидела лицо Рендета, а он видел ее лицо.

- Получилось. – Улыбаясь, произнесла она.

- Да, теперь только протяни руку. – С этими словами Рендет вытянул свою руку.

Леора осторожно потянула свою, но расстояние между их руками было велико. Рендет тянул из-за все сил, они пытались и карабкались, сеньорите казалось, что он вот-вот сорвется и упадет, но лейтенант подхватил ее руку, когда их руки соединилась они забрались на траву и на коленях дойдя друг до друг крепко обнялись.

- Вот видишь, все…

- Получилось! – Продолжила девушка. Они крепко прижались друг к другу, это был маленький подвиг для них самих.

- Получилось – Пробормотала Леора и упала на плечо Рендету. Военный растерялся и взял Леору за плечи произнес:

- Леора, как ты?

Девушка была без чувств.

- Во черт. – Пробормотал он и поднявшись, взял на руки сеньориту. На улице не переставал идти дождь. Рендет отвел Леору к своему маленькому дому в лесу, так как это было быстрее.

Войдя в дом он положил ее на кровать, а сам разогрел камин и бросил туда несколько деревяшек.

- Рендет, я так устала, что даже глаза ослепится. – Прошептала девушка. Он приподняла голову и улыбнулась. Парень подошел к ней и сел рядом на кровать.

- Ты молодец. – С этими словами он улыбнулся и погладив е по голове поцеловал в лоб. – Ну, а теперь отдыхай.

Рендет накрыл девушку одеялом. Он где-то копошился, а потом послышался его голос:

- Боюсь здесь у меня осталась только лапша. Не против?

-Угу. – Сквозь сон промямлила девушка. Через несколько минут Рендет преподнес две баклажки с лапшей.

- На, держи. – Сказал он и протянул девушке баклажку. Леора приподнялась и взяла тарелку. Лейтенант сел рядом с ней. Они быстро уплетали горячую лапшу. Леора спиной прижалась к груди солдата, и закрыв глаза наслаждалась моментом.

- Ах, Рендет если бы ты знал как мне с тобой хорошо. – Произнесла девушка, и повернув голову улыбнулась.

Солдат посмотрел ей в глаза и смеясь произнес:

- Мне тоже. – Парень встал с кровати и укрыл девушку. – Тебе надо переодеться, ты вся мокрая, так простудиться не тяжело, давай мне свою одежду, я ее над камином поставлю, она завтра высохнет.

- Не выйдет, у меня нет другой одежды.

- Так спи голышом. – Произнес парень улыбаясь.

- Ну, уж нет, знаю я тебя, это слишком опасно!

- Хах, ну может быть, ну я могу предложить тебе кое-что из моей одежды, тебе будет великовато, но на ночь сойдет.

Рендет ушел покопался в полках и дал ей белую рубашку.

- Вот, она будет тебе почти как ночнушка, так что не дребь и переодевайся, я выйду. – с этими словами Рендет показал большим пальцем на другую комнату. Солдат вышел, через несколько минут он зашел.

- Я сама все развесила, знаешь спасибо тебе за все. Правда в твоей рубашке спасть и не очень-то прилично, но что мне еще остается.

Парень улыбнулся и ответил:

- Ну что ж, тогда спи. – Рендет потушил свечу и ушел.

Леора опустила голову в подушку и обняв ее, щекой провела по рубашки лейтенанта.

«Да, да, этот запах, все это так приятно пахнет Рендетом, такое ощущения, что он со мной сейчас рядом»

Продолжение следует…

 

X







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия