Студопедия — Та, кто его понимает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Та, кто его понимает






Рендет открыл глаза, лицо его было повернуто в сторону, он лежал на земле. Парень пытался приподняться, руки его дрожали от слабости. Лейтенант сел на землю и произнес:

- Э, где это я? Ничего не помню. – С этими словами он схватился за затылок, затем посмотрел на свою руку, перчатка была заляпана кровью:

- О, мать моя женщина, кровь. – Затем он провелся рукой по лицу. Рукой почувствовал, что его лицо тоже испачкано. – Что же происходит, ни чего не помню, как я здесь оказался.

- Ответить на этот вопрос не сложно, достаточно понять кто ты. – Издался женский голос.

Рендет повернул голову и увидел перед собой девушку лет двадцати, он была в синей пиджаке и белом платье. Ее красивые золотые волосы были собраны в пучок и закреплены красивой заколкой в форме лилии. На изумрудных глазах были надеты очки, лицо было очень приятной наружности и сразу можно было сказать, что этот человек совсем не глуп. В руке она держала зонтик, а в другой небольшой мешок с продуктами.

- Кто вы такая?

- Девушка, я здесь живу, ну почти, должна сказать, вам повезло. Обычно я здесь не хожу, но сегодня я решила срезать путь и пройтись по этой улице. У вас кажется множество проблем.

- Проблем у меня больше чем вы думаете. Мне не нужна ни чья помощь. – Грубо ответил лейтенант, и встал с земли, и уже собираясь идти, пробормотал, - Ни кто мне не сможет помочь.

- Хм, почему же, думаю я могу вам помочь, идемте со мной я перевяжу вашу рану, здесь не далеко.

Не зная сам почему, но Рендет пошел за ней. Некоторое время они молчали, но потом все же солдат решил повторить вопрос:

- Так кто вы все-таки?

- Хм, я могу дать вам вашу характеристику, вы молодой человек, вамп примерно двадцать один год, военный, высокой должности, лейтенант, командир, м-м-м, охотник за девушками, имеющий вредные привычки, еще грустное прошлое, сейчас страдаете от любви, хм, если это можно назвать любовью.

Рендет был ошеломлен, он остановился и взял девушку за руку.

- Вы, наверное, меня знаете, или слышали обо мне.

- Я вижу вас впервые. – Смеясь, ответила девушка. Ну я этому не удивлена, вы люди так предсказуемы. Я давно научилось понимать людей.

- И как давно? – Ехидно спросил он, улыбаясь хилой улыбкой.

- С самого детства. – Гордо ответила сеньорита и подернула голову к солдату. Ее газа заворожили Рендета.

Они продолжали идти.

- Так вы…

- Да я психолог, правда, еще не очень опытный, но людям могу помочь. Людям, которые запутались в себе, ну, например как вы…

- Что как я?- сердито спросил лейтенант.

- Вы сами все прекрасно знаете, не думаете меня одурачить? – улыбаясь, спросила она и достала из кармана ключ, сеньорита открыла дверь.- Прошу входите, вы уж простите меня за беспорядок, я не очень люблю убираться, наверное, это мой единственный недостаток, ну еще я люблю совать свой нос, куда не следует.

Рендет вошел в дом и осмотрелся, это был небольшой, но уютный домик, он казался еще меньше из-за книг которые стояли стопками, на полу на столе, на шкафах, вообще везде. На них хорошо накопилась пыль.

Сеньорита села в кресло и произнесла:

- Еще я могу сказать, что у вас редкое имя, и вы его не употребляете, прячетесь от него и завели себе так сказать псевдоним.

- Черт меня побери, откуда вам все это известно?

- Ни какого волшебства, все очень просто. Я делаю такие выводы, потому что вы себя просто кликаете, имя у вас другое. Да кстати ваше имя?

- Рендет, Де` Уолсмит, лейтенант.

- А я Кловер, ну а ваше полное имя, если не секрет…

Рендет долго мялся и молчал. И девушка уже хотела сменить тему.

- Я налью чай. – Произнесла она. – Да и вот еще что…

- Я Рентаро. – Перебил ее Рендет.

Девушка улыбнулась и ответила:

- Значит Рентаро. М-м-м. – Кловер подошла к столу и заварила чай, она поставила его на стол, а затем пошла в другую комнату и принесла бинты.

- Сеньорита, я бы хотел остаться, но боюсь меня ждут неотложные дела. – С этими словами лейтенант поднялся с кресло, и было собирался уходить.

- Ага, понятно, это все из-за нее.

- Простите..- Парень был в глубоком шоке, он повернул голову, это фраза заставила его вернуться назад. Он крепко взял девушку за руку и грозно произнес:

- От куда вам все это известно!

- Хах, сеньор, в этом нет ничего сложного я сразу заметила, что вас что-то тревожит, это все так просто что вы даже сами представить не можете. – Девушка посадила на место Рендета и начала аккуратно перебинтовывать его голову. – Она вас не любит, а вы ее да. Она не слушает вас и в этом ее беда…

- Да уж это так.… Послушайте, сеньорита вы меня загоняете в тупик, я уже не знаю как мне отвечать, я в первые вижу такую умною сообразительную девушку…

- Хах, ну это ведь еще не все, что я могу вам сказать. Жизнь беззащитного девственника кончилась. Когда вам плохо вы идете в бар, куда еще идти, развеять скуку, забыть о плохом. Вы изменяете ей на право и на лево, но хотите, что бы она всегда была с вами, а она вас совсем не люби, но я надумаю, что вы к ней что-то испытываете, вы вечно играете в маскарад. Меняете маску одну за другой и сами уже не знаете, как выглядели раньше, ведь это так сложно, вы запутались, но я могу вам помочь…

- Нет, ни кто мне не поможет.

- Сеньор я и в правду могу вам помочь, просто вам нужно все мне рассказать. – С этими словами девушка села в кресло.

- Нет, это ни кого не касается…

- Но я же вижу, вам так больно, вы должны раскрыться, вам станет легче.

Рендет молчал и отвернул голову от Кловер. Сеньорита улыбнулась и продолжила:

- Послушайте, сеньор, вы хотите, что бы я вам помогла?..

- Да. – Пробормотал Рендет. Лицо его было на столько печально, Рендет смотрел в окно, пытаясь не смотреть девушке в глаза.

- Как же я могу вам помочь, если вы мне ничего не расскажете. Ах, вы меня боитесь, боитесь смотреть мне в глаза. Так же и правде.

- Не правда.

- А что тогда правда, где она?

- Хорошо я расскажу, но я не хотел этого вспоминать, но вы меня вынудили, я никому не рассказывал и даже самые близкие друзья мало что знают обо мне. Я им говорил что-то о себе, когда они сильно просили, и то это было так долго, я очень долго привыкал к обстановке и никому не мог рассказать, но вы, доктор, вы заставили мне рассказать все при этом мы беседуем только час.

- Это нормально, поверьте сеньор. – Девушка закрыла глаза и соединив кончики пальцев, начала слушать.

- Детство у меня не было веселым. В шесть лет я потерял мать, она болела астмой, я был еще маленький я так замкнулся в себе, отец и Ральф были моей опорой.

- А Ральф, это кто?

- Ах, простите, это мой опекун, но он и друг моей семьи, мы с ним хорошие друзьями, Но в восемь лет я потерял отца, мне солдаты сказали, что его убили разбойники. Я просто стоял и ждал отца, и видел, как военные подошли к дому и сообщили об этом. Я тогда убежал в лес, нет я не плакал, но потерял часть себя, шел дождь, а я сидел на камнях, смотрел куда-то вглубь, не зная что я там делал, возможно ждал отца, тогда Ральф нашел меня. Я смотрел ему в глаза, а он мне, он отвел меня домой. Тогда жизнь началась совсем ужасной, я учился в школе там где было немного учеников, там были дети из знатных родов. Я всегда был хулиганам и очаровывал девчонок, но потом появился тот кто поломал мою жизнь. Этот человек… мы с ним стали, я даже не знаю как сказать, друзьями или врагами. Ральф настаивал что бы я пошел в военную академию, но тогда я не хотел в армию, мне тогда было шестнадцать, я хотел избежать этого, наверное потому что боялся. Но потом я нашел там себе замечательных друзей, я набрался смелости и храбрости, и тогда я решил стать капитана как мой отец и отомстить разбойникам. Это главная цель моей жизни, и она осталась так и будет, но я хочу еще исполнить волю той, чье сердце было мне отдано. Когда мне уже приближался двадцатый год, я влюбился в девушку, очень красивую добрую, отзывчивую. Я любил ее и буду любить. Она для меня была светом во тьме, однажды, когда я провел с ней ночь, я должен был уйти на службу в армии, Но я тогда совсем забыл о своей цели, мечте, в голове была только она и я хотел бросить армию и уехать. Но тогда мне надо было еще сходить к моему начальнику. Он не отпускал меня, а я был в предчувствии беды, но когда я прибежал было слишком поздно, она сгорела! Сгорела! Сгорела! Все утверждали, что это несчастный случай, но я в это не верю! Клянусь когда я узнаю имя этого мерзавка, я сам его сожгу, сожгу заживо!

«Ах вот оно как. Тогда все понятно, сказать ему или не стоит. Нет, он должен сам это познать, а то сейчас ему будет больнее» - Так думала Кловер.

- Но потом, мы стали управлять частью калифорнию, я тогда был занят, это была как война. Но я уже тогда был помолвлен с девушкой, Она очень красивая, добрая и замечательная девушка, но я все больше и больше находил в ней черты мой возлюбленной, я так терялся, видя ее, я злился, потому что каждый раз, когда с ней разговаривал, видел ее, заставляло меня вновь и вновь вспоминать о ней! Свою злость я высказывал на ней, я издевался над ней, в первый же день нашего знакомства я позвал ее в ресторан и начал преставать к ней, что бы напугать ее что бы разозлить, что бы было ей больно и не приятно, я настоящий гад. Но ведь она не виновата, виноват только я. В говорил, что ее люблю, ну и много чего я хотел с ней сделать. Ха-ха-ха! Ведь я, сеньорита, я ведь такой гадкий мужчина, у меня потребности, как и у всех мужчин, мне нужно от женщины только одного, видя девушку мне в голову сразу приходят грязные и пошлые мысли, но знаете что, сеньорита Кловер, вы первая женщина, которая не заставляет меня так думать. Я в первые не задумываюсь о чем-то плохом, да я бы не посмел что то пошлое кинуть в вашу сторону, вы для меня икона.

Девушка засмеялась.

- Девушка засмеялась.

- Потом появился он Лонгвей, я должен был идти сражаться, тогда я понял что, что-то испытываю к этой девушке, что мне страшно за нее, поцелуй который я ей подарил был искренен, но я знал, что она меня ненавидит. Сейчас также. Ах Леора, почему же ты такая глупая, глупая, глупая!

- Вот теперь пойдет, сложный разговор, теперь мы подошли к сути. Я попытаюсь немного высказать свои предположения. Ваша девушка, с который вы помолвлены, Леора, кажется. Она вас не любит, но вы и сами запутались в своих чувствах, вы сами не понимаете, любите вы ее или нет, но однако вас очень тревожит одна вещь, я могу предположить, что она встретила какого-то молодого человека, но он на самом деле подлец, но она вам не верит…

- Да! Вы совершенно правы, этот человек ужасен, он разбойник, мятежник, но она не понимает и не верит мне, но почему она мне не верит! Доктор, почему?

- Хм, наверное, потому не доверяет больше вам. Знаете, как говориться, если хочешь, что бы тебе люди верили, тогда не лги…

- Вы правы, доктор, я порос в греха и во лжи. Ведь вы еще самого главного не знаете, я ведь скотина. Я жестокий человек я могу спокойно побить старика, ударить женщину, пнуть ребенка, отобрать, разломать, унизить. Я все это могу сделать и я же и делаю! Но я сам не знаю, я так хочу что бы она мне поверила. Все же я ведь что-то к ней испытываю, я хочу быть с ней! Она мне дорога, она нужна мне, но я в предчувствии беды. Ах, сеньорита Кловер, я так запутался, прошу вас помогите мне! – с этими словами Рендет подошел к девушку и плюхнулся на колени. Он обхватил ее ноги и положил голову на колени.

- Сеньорите, помогите, я так запутался, мне так плохо, вы не представляет, как я долго держал это в себе, вы первый человек, который знает все обо мне. Помогите, мне нужна помощь, хочу исправиться, я вижу свои ошибки свои грехи, но как мне их искупить, как мне стать хорошим.

Кловер была в шоке, но затем она улыбнулась и положила руку на голову лейтенанта:

- Запомните, лейтенант, хороших людей в жизни не бывает, все мы совершаем грех и это уже стало нормальным, да, вы не чистый человек, но ничего не попранного не бывает, вы просто должны разобраться в себе, я конечно же вам помогу, я могу вам одно сказать точно, вы любите эту девушку, она тоже любит, но этого еще не поняла, но она поймет, но возможно тогда будет слишком поздно… Вы одеваете маски одну за другой, меняетесь, когда вам грустно, вы делаете все на оборот, вы делаете вид что все хорошо и замечательно, при этом сами, же забываете как вы выглядели раньше, ваше лицо затерялась в куче масок, я могу сказать, что вы уже его никогда не вернете свое настоящее лицо, слишком поздно, это нормально, вернее сказать, что у вас поменялись вкусы интересы и характеры, я ведь знаю вам сначала бы так плохо и одиноко, вы были замкнуты в себе, но сейчас поменялись.

- Сеньорита, как мне спасти Леору, как уберечь ее от опасности?

- Тут-то ничего и нет сложного, просто нужно идти и спасти, не надо лишний слов не говорите ей что тот человек, опасен, скоро все случится, и тогда спасая ее без лишних слов, она все помет и вы заслужите ее доверия, да в этой ситуации она не права, но ей же будет потом стыдно, все вернется опять на свои места.

Солдат приподнял голову он посмотрел на Кловер, лицо его стало хмурым, он пробормотал:

- Почему вы мне верите? Не ужели у вас в голове не появляется сомнений, что я могу просто так вас одурачить.

- Глупый вопрос. – Девушка встала с кресла и подошла к окну. – Это не, потому что я такая доверчивая, это потому что люди мне не врут.

Рендет был поражен ее ответом, он ожидал слышать что-то иное.

- Мне люди не могут та нагло и открыто врать в глаза, я все понимаю по человеческим глазам, вот ваши глаза, холодные синие и прекрасные глаза, Когда вы улыбаетесь, они становятся жестокими и в этот момент можно вам не довериться, хотя тоже не факт. Хах возьмите на заметку и передайте сеньорите Леоре, как нужно понимать мужчин. Я вам верила, у вас глаза настолько были печально настолько правдоподобны…

- Хах, но я же могу и все это выдумать, я хороший актер, я заставлю людей мне верить, хотя сейчас вы правы, я в первые не солгал человеку. Вы такая странная, вы заставили меня буквально в вас влюбиться, я восхищаюсь вами, и это не только от внешности, еще это зависит от вашего потрясающего ума и смекалки, вы настолько уверены, говорите, что я сам стал чувствовать в себе долю уверенности.

- А надо что бы эта доля стала целой...

- В любом случаи, вы первый человек которому я так открылся! Знаете что сеньорита, мне сейчас на много легче, после нашего с вами разговора, мне стало так легко. У меня такое ощущение, что камень с души свалился! Еще сегодня утром я был такой подавленный, слабый, жухлый, а сейчас я настолько бодр, настолько полон желанием, вернуться туда обратно, что даже сам потрясен, и это все благодаря вам. Я сначала не верил, что какая-то девчонка, может заставить ей проговориться, что может помочь мне в моих проблемах, а теперь я понимаю, что для сеньориты Кловер, нет ни чего не возможного!

- Это очень хорошо, я люблю, когда люди радуются, я люблю смотреть, как они говорят спасибо, мне от этого становиться так радостно, что я сама хочу плакать. А вы, лейтенант Рентаро, первый человек. Который меня просто поразил. Да вы предсказуемы, но все же вы не такой как все, вы не обычный, так сказать раритет. Но все, же совеют вам не расслабляться и дерзайте! – С этими словами девушка опустила очки на нос и подмигнула глазом.

- Ах сеньорита, теперь все так замечательно! – с этими словами Рендет взял девушку на руки и начал кружиться не по комнате, потом он донес ее до выхода, затем поставив ее на землю, улыбаясь произнес:

- Я могу прийти завтра?

- Боюсь, что нет. – Огорченно произнесла Кловер.

- Почему же?

Девушка молчала.

- Ах, ясно, но я влюбился в вас, кок дитя, когда мы с вами снова встретимся?

- мы встретимся тогда когда вы опять не захотите жить, когда вам будет плохо когда, вам снова не будут верить и когда вы узнаете всю правда, тогда мы с вами и встретимся.

Рендет не понимал что значит, когда он узнает всю правду, но, не обращая на это внимания он продолжил:

- Я надеюсь, что это скоро этот день настанет.

- Ах, лейтенант Рентаро, обещайте мне, что вы больше никогда не будите приставлять револьвер виску, умрете, это будет страшным грехом.

- Ах, вы меня раскусили, но как вам это удалось?

- Ах, секрет, дорогой мо друг. – Кловер улыбнулась, а потом шепнула Рендету на ухо:

- У вас навеске остался отпечаток от револьвера, не тяжело догадаться.

- Хах, обещаю.- Улыбаясь, ответил Рендет. С этими словами он взял руку девушки и поцеловал ее. – Ну что ж прощайте, сеньорита Кловер.

- Прощайте, сеньор Рентаро.

Рендет буквально побежал. Ветер дул ему в лицо, а на душе было так легко, Рендет понимал что теперь все проблемы для него казались мелочью.

Продолжение следует…

 

VII







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия