Студопедия — Горящая ненависть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Горящая ненависть






 

Неприятные и скрипучие звуки, пронзали слух Рендета. Он сидел на подоконнике в своей комнате, закрыв глаза. Его инструмент издавала ужасный скрип, тем самым помогая ему думать.

«Столько всего произошло, даже странно, Гонза ничего не сказал о моем отказе, я не выполнил приказ, случилось то, чего я так сильно боялся, что я натворил, как я могу теперь быть приближенным Гонзы. А может это и к лучшему, почему я решил уехать, просто бросить все, потому что на меня накричала Леора, как всегда, нет, все просто ужасно. Какой же я дурак, не знаю почему, но мне кажется что сегодня для меня все кончено, может мне умереть, сброситься, или же об этом говорила Кловер, я не знаю, я так запутался»… Рендет опустил скрипку и посмотрел печальными глазами в окно. Его покой и тишину нарушили солдаты, которые нагло ворвались к нему в комнату. От возмущения лейтенант встал и произнес:

- Да кто давал вам права!..

- Лейтенант Рендет, вы арестованы! Руки вверх. – Произнес один из военных.

От услышанного солдат был в шоке, ему ни чего не оставалось, как подчиниться приказу. Военные обыскивали комнату.

- Хах, постойте, это какая-то ошибка, это недоразумение. В чем моя вина?

- Вы арестованы, как подозреваемый. – Продолжал солдат.

- Капрал, вот эта статуэтка, я нашел ее. – Рядовой подошел к военному капралу и, отдав честь, протянул небольшой предмет, закутанный в бумагу.

- А вот нож! – сказал еще кто-то из солдат.

- Постойте, я ничего не понимаю, какого черта?

- Лейтенант Рендет, вы обвиняетесь в краже драгоценной статуэтки, а хозяина этой статуэтки, вы убили!

- Что за? Черт побери тебя, капрал, этого не может быть. Я в первые об этом слышу.

- Ну, уж нет, нам все байки рассказывают. – Капрал развернул бумагу и там лежала золотая фигура собаки. – Вот это видите? И нож! - Эти вещи капрал чуть ли не сунул в лицо Ренету.

- Хах, это какая-то ошибка, во-первых, мне и даром не нужны, какие-то вшивые фигурки собак, я предпочитаю кошек, в добавок, зачем мне убивать? Я не вижу мотива!

- Нет, лейтенант, матив есть, у нас просчитано. Возможно и так конечно, вы предпочитаете кошек, но ничего не найдя в доме вы решили взять именно ее, хозяин пытался защититься и вы пырнули его вот этим ножом.

Рендета разобрал нездоровый смех, все солдаты не понимали чего здесь смешного. Затем Рендет поднял голову и произнес:

- Ха-ха. Вижу вы из меня не только вора сделали, но еще и убийцу. Вот так поворот. А что командир Горзелий, он слепой!? Почему он ничего не скажет, лож эта все, ему нет причин меня убивать!

- А командир и ничего не знает, грубо говоря, это был приказ капитана Пашенна.

- Кого? – с недопониманием переспросил Рендет. – Черт побери, кто это? Если бы он был у нас на базе, я бы его видел, или хотя бы слышал о нем.

- Да, этот человек приедет к нам в течение года. Мы толком сами не знаем о нем, но это его приказ.

- Иж что захотел, еще не приехав, моими людьми распоряжаться. – Рендет переполнял гнев. Его глаза загорелись холодным пламенем, Некоторых солдат насторожил такой острый взгляд.

- Ладно, хватит болтовни, лейтенант протяните руки.

Рендет подчинился, он протянул руки. Возле него встали два солдата, а один достал наручники, и было уже хотел надеть, но тут Рендет растолкал все солдат и выпрыгнул прямо через окно. Солдаты этого ни как не ожидали. Осколки стекла разлетелись по комнате, некоторые вонзились самого Рендет. Лейтенант жил на втором этаже, высота была средняя, если сильно постараться, то можно обойтись без переломов шей.

Арестованный солдат, удачно приземлился на ноги, но и тут подстерегала его не удача. Рендет был в школе, этого он ни как не ожидал. Вокруг него было множество солдат. Они схватили Рендета и связали его. Затем силами заставили встать его не колени перед сержантом Педро.

- Хах, вот это да, сам лейтенант Рендет стоит передомной на коленях. Давно пора.

- Так это ты все, мразь! – Закричал Рендет. Он пытался выдернуться и подняться, но военный держали его голову и руки.

- Какие грубы слова, сейчас ты ни кто, ты просто наглый преступник и воришка. – Сержант рассмеялся и ударил Рендет по лицу, а затем ногой пнул в живот.

Рендет надул щеки от боли, а затем засмеялся.

- Хах, смотри ты прям расхрабрился, ну конечно, куда уж со мной на равных тягаться, лучше, Рендета свяжут и тут я самый сильный. Собака.

- Что сказал? Верни свои слова обратно!

- Хах, а ты попробуй, отбери.

- Ну, ты, борзый пес! – Разгневался Педро и с этими словами поставил одну ногу на плечо лейтенанта.

- Что-то у меня сапоги запачкались, надо их вытереть об очередную тряпку. – С этими словами Педро вытер сапоги об плечи лейтенанта.

Блондин холодным взглядом посмотрел на сержанта, ему было это настолько противно, что не будь он связан, то точно прикончил бы этого наглеца.

- Ты запятнал свои погоны. – Опять издевался Педро.

Рендет наклонил голову и улыбнулся. Он покачал плечами из стороны в сторону что бы грязь сползла с него пагонов.

- Да куда уж мне, я запятнал только пагоны, а ты еще и мундир. – С этими словами Рендет смог приподняться, и черпнуть ногой лужу. Грязь попала Педро, не только на мундир, но и на лицо.

Лейтенант гордо поднял голову и понимал что сейчас он выше чем этот Педро. Сержант Разозлился и ударил Рендета по лицу. Парень отвернул голову и выплюнул кровь.

- Ах, какой сильный мальчик, Боже мой, не будь я связан он бы уже в гробу лежал. – Заговорил Рендет писклявым голосом, заставляя еще сильнее злиться Педро.

- Ты мне не ровня, слышишь! – Закричал сержант и начал избивать Рендета. А лейтенант только улыбался и продолжал говорить различные гадости.

- Все надоел ты мне уже! – Закричал Педро.

- Почему? А мне было очень весело, я словами, а ты кулаками, а мои слова правдивей твое силы.

Педро не выдержал и собрав все свою мощь ударил лейтенанта в живот, что тот был без чувств

- Так вот, лейтенант Рендет. Пора знать свое место!- Солдаты подняли Рендета и поволокли за сержантом Педро.

В полдень Мегель, наконец-то освободился от своей бумажной работы и вышел в коридор размять затекшие ноги. В коридорах и везде царилась мертвая тишина. Мегель встряхнул головой «Слишком тихо для обычного дня в казарме, что тут не чисто»… Лейтенант остановился в коридоре и встал возле открытого окна. Ветер дул приятно в лицо, но на душе было не спокойно, слишком тихо. Мегель остановил проходящего мимо рядового.

- Стой, ты не знаешь где все, почему так тихо в округе, что-то случилось?

- Ничего сеньор.

- Странно, обычно, когда командир уезжает, на оборот в армии твориться переполох.

- Нет, сеньор я правда ничего не знаю. – Солдат растерялся и попятился назад, этим самым выдавая себя.

- Ты что-то знаешь, рядовой, ну же не молчи, не заставляй меня прибегать к мерам.

- Сеньор, я знаю только то что, сегодня у военных было намечено, что-то вроде убийства, но я ни чего не знаю в подробностях, им был отдан приказ от какого-то капитана, который скоро к нам приедет.

- Понятно, а где лейтенант Рендет.

- Э-э. – Солдат замолчал.

- Так, что-то тут не чисто, выкладывай все что знаешь, рядовой!

- Ладно, задаюсь, я точно не знаю, но заброшенные сараи…

- Какие сараи? Что с лейтенантом Ренетом?

- Сеньора Рендета обвиняют в убийстве и краже одной статуэтке, его хотят тайно казнить.

- Что!? Этого не может быть, это лож! Рендет бы этого не сделал, он бы не украл и уж тем более не убил! Хотя если статуэтка - обнаженная девушка. – Рассуждал Мегель.

- Нет, рядовой, этого не может быть! Где ты еще раз сказал, это будет происходить?

- Я точно не знаю, но я слышал про какие-то сараи. – Боязно отвечал Рядовой.

- Ясно, спасибо. – С этими словами Мегель побежал по коридору.

- Сеньор, только не говорите ни кому, что это я рассказал, меня за это убьют.

«Черт, какой глупец, опять тебя в беду занесло, сколько можно, дурак, дурак!» - Мегель добежал до комнаты Игана и ворвавшись в нее стал глазами искать друга.

- Что случилось, Мегель, на тебе лица нет? – спросил друг.

- Ах, Иган, собирайся скорее, наш чокнутый друг опять в переделке, его обвиняют в убийстве и краже!

- Какого черта?

- Так, сейчас я пойду оповещать Леору, мы с ней вместе поможет Рендету, а тебе сейчас нужно найти сараи заброшенные, там должны быть военные, с Педро справишься?

- Хах, еще бы, обижаешь старина.

- Тогда за дело!

Друзья разбежались по делам. Мегель сел на коня и поскакал к Леоре. А Иган отправился искать место казни.

Рендет открыл глаза, голова его сильно болела, кругом обитал запах нефти и масла. Когда глаза лейтенанта вновь стали работать он осмотрел помещение, в котором он находился, это был сарай, в нем не было ничего особенного, кругом валялись стога сена, в углу была полка, где стояли краски и другие непонятные предметы. Сам же Рендет находился в центре помещения, он сидел на стуле и был крепко связан.

- Какого черта. – Произнес Рендет пытаясь освободиться, но веревка была слишком туго связанна.

- С добрым утречком, лейтенанта. – Послышался голос Педро. Рендет поднял голову…

Тем временем Мегель поехал к дому Леоры. Солдат спустился с коня и начал стучать в дверь. Девушка открыла дверь. Мегель согнул колени и облокотив об них руки, тяжело дишал.

- Мегель, Боже мой, что случилось? Тебе плохо?

- Я то пока жив, а вот Рендет на половину…

- Что это значит? Что с Рендетом?

- Быстрее садись на свежую лошадь, я по дороге все расскажу…

Иган ехал на назначенное им с Мегелем место. Через минуту Он с Леорой подъехал к дереву где ждал Иган.

- Так, я и знал, я увидел солдат возле тех сараев, которых был отдан приказ сжечь Рендетом. Я задержу Педро, а вытащите Рендета, после надо будет поговорить в Гонзой!

Друзья разошлись.

Рендет яростно посмотрел на Педро:

- Где я?

- Хах, думаю вам уже это не важно знать, сейчас будет очень жарко.

- Мерзавец, мне нужно поговорить с командиром Горзелоием.

- Увы, он явится только на вашу панихиду.

- Но это лож, я не убивал! Дьявол ты, Педро, гореть тебе в оду!

- Ну, а тебе гореть прямо сейчас. – Хихикал сержант.

- Что? Собака шелудивая.

- Увы, как бы это не было печально, мы с вами расстаемся. Все, капрал, можно поджигать. Педро закрыл дверь.

Сарай вспыхнул как спичка. Рендет пытался выбраться, но все попытки были напрасны.

- Черт, я ведь сейчас так сгорю, надо выбираться. – Рендет пытался выпутаться, но ничего не помогало, сарай загорелся и внутри. Лейтенант чувствовал, как он начинает задыхаться и совсем уже не хватает воздуха. Последние силы Рендет истратил, надышавшись гари, солдат потерял сознания.

Сидев и чувствую как огонь все ближе и ближе подбирается к нему, сквозь сон слышал голоса.

- Рендет, Рендет, мы с тобой умерли одной смертью, наша любовь будет вечна, пойдем со мной. – Перед блондином появилась девушка, она протянула руку Рендету, ну же идем, ты же любишь меня, а я тебя, мы вместе отомстим убийце.

Лейтенант неуверенно протянул руку Лидии, та улыбалась.

- Лидия, я так хотел снова увидеть тебя, твою улыбку и этот день настал, ты не представляешь, как я страдал без тебя. – Солдат чувствовал, как из глаз у него идут слезы. Лидия встала на колени и обняла Рендета:

- Однако ты связан, это мешает тебе идти ко мне. Теперь мы всегда будем вместе, слышишь, всегда!- Девушка шепнула ему на ухо:

- Я развяжу тебя, и ты пойдешь со мной…

Тем временем снаружи…

- Что вы тут устроили, сержант Педро, отпустите, сеньора Рендета! – Закричал Иган.

- Поздно, наверное, от него остались всего лишь кости, и то сгорят.

- Я приказываю вам, немедленно потушить огонь!

- Мы принимаем приказы в данный момент капитана Пашенна, до ваших нам и дела нет.

- Но все же в законе гласит: беспрекословное подчинение старших по званию!

- Буду я слушать, какую то малявку…

- Не заставляй меня обнажить шпагу.

- Ах, так, рядовой, займись этим мальчишкой!

Рядом с Педро стояло три солдата.

- Не могу, сеньор, я не в праве наподдать на старших по званию. – Боязно ответил солдат.

- Сопляк, ничего не можешь. – Разозлился Педро и достал шпагу.

Иган расхохотался:

- Ну что ж, посмотрим кто кого.

- Что ты сказа сопляк, нос не дорос!

 

- Быстрее, Леора, у нас мало времени! – Произнес Мегель.

- Боже мой, тут все просто полыхает, Рендет, он в беде! Сделай, что ни будь, Мегель!

Мегель начал разбегаться и бить плечом об стену, что бы она провалилась. Мегель разогнался еще сильнее и со все силы врезался в стену, доски треснулись, проломились, Мегель упал внутрь.

- Мегель, ты в порядке? – В испуге спросила Леора, он ничего не могла увидеть из-за колыхающегося огня. Разбежавшись, Леора прыгнула в дыру, которую пробил ее друг.

 

- Рендет, идем со мной.

- Нет, прости меня, Лидия, но я все еще должен жить ради нее, я должен!

- Что это с ним? – в недопонимании произнес Мегель.

- Он, наверное бредет! Его нужно развязать. – В испуге ответила девушка.

- Лидия, я не хочу, что бы ты меня покидала! – кричал Рендет.

- Рендет, мой мальчик, не плачь, я понимаю, живи, живи ради Леоры, люби ее! Но прошу не забывай обо мне. – Лидия обняла Рендета и вытерла его слезы. – Слышишь, не забывай.

Лидия подошла к Рендету и разрезала веревки ножом.

- Мегель скорее! – крикнула Леора.

- Сейчас. – Ответил Мегель, разрезав веревку - Помоги-ка мне.

Леора подошла к Мегелю, тот держал руку Рендета на своем плече и обхватил солдата, сеньорита последовала таким же действиям, Передвигаясь, они вышли из сарая.

- Лидия. – Произнес Рендет.

Мегель посмотрел на друга и улыбнулся, услышав его голос ему стало спокойней.

- Рендет, держись, дай мне руку я выведу тебя от сюда. – Сказала Лидия.

Рендет дал руку девушке, и они вышли из сарая.

- Прощай мой друг! – Лидия улыбнулась и начала растворяться.

- Нет, Лидия не уходи, не оставляй меня!- Закричал Рендет он кинулся обнимать девушку и та растаяла у него в руках.

У лейтенанта закапали слеза.

- К черту! Нет!

- Рендет, очнись! – Закричал Мегель.

- Он дергается! – Произнесла Леора.

- Скорее, воды!

Рендет пытался вырваться, но Мегель, держал его как мог.

- Рендет, прекрати, очнись, все позади, слышишь, очнись! – Друг положил его на траву и начал трясти. Сеньорита достала из сумки бутылку с водой и вылила на лицо солдата.

Рендет приподнялся и, взяв воздух закашлял.

Дул свежий ветер. Рендет открыл глаза и какого ему было приятно чувствовать, вновь жизнь, свежий воздух, ощущать траву. Слышать голоса своих друзей.

- Ох, он очнулся. – Радостно произнесла Леора.

- С добрым утречком, поджареный лейтенант.

Рендет осмотрелся и приподнял голову, старое доброе поле, как оно ему знакомо, солдат улыбнулся и снова плюхнулся на траву. Он чувствовал, что нет еще сил говорить.

- Ну как ты себя чувствуешь? Мы за тебя так сильно волновались. – Произнесла Леора.

Рендет был счастлив видеть их: Леору и Игана. Солдат приподнялся:

- Нормально.

- Ну и слава Богу! – Обрадовалась девушка.

- Да уж, а то зря, что ли я его всю дорогу на спине нес.

- А я уже волноваться начала. – Соединив руки, сказала сеньорита.

- Вечно с тобой проблемы, выпутывать приходится. – Рявкнул Иган.

- Ну, уж простите, такой я невезучий. – Потирая затылок, произнес Рендет.

- Главное, что бы с тобой все было хорошо. – Улыбалась сеньорита.

- Я видел очень странный сон. – Рендет взялся за голову.

- Да ты не умолкал всю дорогу. Говорил, бред всякий. – Произнес Иган.

- А где Мегель?

- Он пошел с Гонзой разговаривать, недавно вернулся, когда узнал, что случилось, Страшно удивлен был, сказал, что бы поскорей выздоравливал. – Ответил малец.

- Да ну…

- Ни чего не «да ну», мы все за тебя волновались!

- Да кстати, у тебя ни чего не болит, мало ли обгорел, может в больницу? – спросила девушка.

- Нет, честно все в порядке, правда, волосы немного подпалил.

- Хахах, ага, если бы волосы, видел бы ты себя с самого начала, в зеркало не узнал бы, был как черный негр. – Смеялся Иган.

- Нет уж, избавите меня от этого удовольствия. – С этими словами блондин вытер грязь на щеке.

- А этому наглецу, командиру Пашенну, я отомщу. Чертов командир. – Разозлился Иган.

- Я даже благодарен ему, не случившись бы этого не увидел бы я того чего не смог. – Опустив голову сказал Рендет.

Леора и Иган переглянулись.

- А этот Педро, слабак оказывается, я его в два счета победил. – Хвастался Иган.

- Ну, смотри у меня, малец, вот сил накоплю, будешь у меня по земле кататься. - Засмеялся Рендет.

- Ты кого мальцом назвал, трех метровая башня!? Этот малец тебя на спине таскал!

- Чи-чи-чи, малыш, не плачь. – Стебался Рендет.

- Сам малыш!

- Вот это наш Рендет. – Улыбаясь, произнес Мегель, который только что вернулся.

 

«Да, слишком рано я решил убрать, Рендета, думаю мне он еще пригодится, пришлось бы пожалеть о той ошибке которую я чуть не совершил»

- Я даю тебе шанс, лейтенант Рендет. – Произнес Гонза.

Продолжение следует…

XII







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия