Студопедия — Когда возникают права вещательных организаций?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Когда возникают права вещательных организаций?






А. После осуществления первой передачи (в эфир или по кабелю).

Б. С момента предварительной записи передачи.

В. С момента предварительной записи передачи при условии передачи ее в эфир или по кабелю в течение 30 дней.

Г. После их регистрации в установленном законом порядке.

59. Права исполнителя действуют:

А. В течение всей жизни исполнителя и 50 лет после его смерти, начиная с 1 января года, следующего за годом смерти исполнителя.

Б. В течение 50 лет после первого исполнения или постановки.

В. В течение 50 лет после записи исполнения на фонограмму.

Г. В течение 50 лет после их регистрации в установленном законом порядке самим исполнителем или его наследниками.

 

60. Товарный знак – это:

 

А. Обозначение на товаре, его этикетке или упаковке, предназначенное для идентификации товара и его производителя.

Б. Обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических и физических лиц.

В. Словесное или изобразительное обозначение (или их комбинация), необходимое для индивидуализации товара и его производителя.

Г. Любое обозначение (словесное, изобразительное, объемное и др.), служащее для идентификации товара и его потребительских качеств.

 

61. Обладателем исключительного права на товарный знак может быть:

 

А. Коммерческая организация и физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Б. Любое юридическое лицо, за исключением общественной или религиозной организации.

В. Юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо.

Г. Только коммерческая организация.

 

62. Правовая охрана товарного знака в Российской Федерации предоставляется:

 

А. На основании его государственной регистрации в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ.

Б. На основании индивидуального нормативного акта федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности, публикации описания товарного знака в официальном бюллетене и включения товарного знака в Государственный реестр.

В. На основании его государственной регистрации в порядке, установленном Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

Г. На основании его государственной регистрации в порядке, установленном Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров», или в силу международных договоров РФ.

Д. На основании международного договора РФ.

Е. Пункты А и Д.

 

63. Что удостоверяет свидетельство на товарный знак?

 

А. Приоритет товарного знака, наименование правообладателя и перечень товаров, обозначаемых товарным знаком.

Б. Комплекс исключительных прав владельца товарного знака.

В. Приоритет, исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

Г. Приоритет, наименование правообладателя и исключительные права на товарный знак согласно международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

 

64. Можно ли использовать охраняемый в РФ товарный знак без разрешения правообладателя?

 

А. Нет.

Б. Да, в случаях установленных Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

В. Да, любым лицом в случае неиспользования товарного знака правообладателем в течение любых трех лет после его регистрации.

Г. Нет, за исключением случаев использования товарного знака в государственных интересах и только государственными предприятиями (учреждениями).

 

65. Исчерпание прав, основанных на регистрации товарного знака, – это:

 

А. Невозможность правообладателя запретить использование товарного знака другими лицами после прекращения правовой охраны товарного знака.

Б. Невозможность правообладателя запретить использование товарного знака другими лицами в отношении товаров, не однородных с указанными в свидетельстве на товарный знак.

В. Невозможность правообладателя запретить использование товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия.

Г. Невозможность правообладателя восстановить правовую охрану товарного знака, прекращенную досрочно в связи с неиспользованием товарного знака непрерывно в течение любых трех лет после его регистрации.

 

66. Правовая охрана общеизвестного товарного знака действует:

 

А. Также, как и обычного товарного знака.

Б. В течение 20 лет с даты выдачи свидетельства.

В. До истечения 50 лет, считая с даты подачи заявки в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Г. Бессрочно.

 

67. Использованием товарного знака считается:

 

А. Применение его на товарах, для которых товарный знак зарегистрирован, и (или) их упаковке правообладателем или лицом, которому такое право предоставлено на основе лицензионного договора.

Б. Применение товарного знака в рекламе, печатных изданиях, на официальных бланках, на вывесках, при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках, проводимых в РФ, при наличии уважительных причин неприменения товарного знака на товарах и (или) упаковках.

В. Размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения на этикетках, упаковках товаров, на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот, в предложениях к продаже товаров, в сети Интернет.

Г. Все вышеперечисленное.

Д. Варианты А, Б.

Е. Варианты А, В.

 

68. Регистрация наименования места происхождения товара действует:

 

А. В течение 10 лет с даты приоритета.

Б. Бессрочно.

В. В течение 20 лет с даты выдачи свидетельства.

Г. До истечения 10 лет, считая с даты подачи заявки на регистрацию в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

 

Каков порядок использования в фирменных наименованиях слов "Россия", "Российская Федерация", "федеральный" и образованных на их основе слов и словосочетаний?

 

А. На основании Указа Президента РФ.

В. На основании Постановления Правительства РФ.

В. На основании решения Правительственной комиссии.

Г. Указанные слова применяются только в соответствии с актами Президента РФ и Правительства РФ или с разрешения Правительственной комиссии.

Д. В случае уплаты специального сбора любое юридическое лицо имеет право включить в свое фирменное наименование указанные слова.

 

Должны ли уплачивать сбор за использование в своих названиях наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний редакции средств массовой информации?

 

А. Нет.

Б. Да.

В. Нет, если это издание общероссийского значения.

Г. Нет, за исключением рекламных и эротических изданий.

 

71. Произведение создано автором - гражданином РФ и впервые опубликовано за пределами территории РФ. Является ли данное произведение объектом российского авторского права?

 

А. Нет, так как произведение впервые опубликовано не в РФ.

Б. Да, в том случае, если произведение в течение 30 дней после опубликования за пределами РФ было обнародовано в РФ.

В. Да, так как произведение создано гражданином РФ.

Г. Нет, так как российское законодательство предоставляет правовую охрану только произведениям, созданным на территории РФ.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 438. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия