Студопедия — ЗООГИГИЕНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗООГИГИЕНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА






ШАМПУНЬ "ПУШИСТИК";

Состав и форма выпуска. Шампунь "Пушистик" для собак и кошек содержит 0,3% природного продукта - провитаминного концентрата, получаемого из хвои ели и сосны. Шампунь представляет собой вязкую жидкость голубого цвета с легким запахом хвои и является косметико-гигиеническим моющим средством для собак, кошек, щенков и котят.

Применение. В зависимости от состояния шерсти, шампунь используют в концентрированном или разведенном виде.

Способ применения и дозировка. Шампунь "Пушистик" наносят на предварительно смоченную теплой водой шерсть животного из расчета 0,5 мл на 1 кг массы (в зависимости от длины шерсти), равномерно распределяют по всей поверхности тела, массируя до образования обильной пены. Через 2-3 минуты пену смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают.

Побочных явлений при применении шампуня "Пушистик" не наблюдалось. Противопоказаний не установлено.

Производитель: ООО "Веда".

ШАМПУНЬ "ЛАПУШКА";

Состав и форма выпуска. Шампунь "Лапушка" для собак и кошек содержит 0,2-0,4% перметрина. Шампунь представляет собой вязкую жидкость желтого цвета с приятным фруктовым запахом.

Фармакологическое действие и применение. Шампунь "Лапушка" активен против эктопаразитов. Его применяют в качестве косметико-гигиенического моющего средства для уходя за кожно-волосяным покровом собак, котят, кошек и котят. Рекомендован для уничтожения эктопаразитов (блохи) у собак и кошек.

Способ применения и дозировка. Используют шампунь в концентрированном или разведенном виде в зависимости от состояния шерсти.

Шампунь наносят на предварительно смоченную теплой водой шерсть животного из расчета 0,5 мл на 1 кг массы (в зависимости от длины шерсти), равномерно распределяют по всей поверхности тела, массируя до образования обильной пены. Через 2-3 минуты пену смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. Отмечено, что однократное применение шампуня "Лапушка" устраняет эктопаразитов на шерсти животных с эффективностью близкой к 100%. Однако, при наличии паразитов на коврах, креслах и у необработанных питомцев может приводить к повторному появлению их у обработанных животных через 1-2 недели. В таких случаях необходимо проводить санитарную обработку помещений и обрабатывать всех четвероногих обитателей дома.

Побочных явлений при применении шампуня "Лапушка" не наблюдалось. Противопоказаний не установлено.

Производитель: ООО "Веда".

ШАМПУНЬ "ПЭГГИ";

Состав. Шампунь "Пэгги" для собак и кошек содержит 0,3% природного продукта - силбиола, получаемый при вакуумной дистилляции нейтральных экстрактивных веществ хвойной древесной зелени после отделения от них воскообразных соединений, свободных и связанных полипренолов, стеринов и вакуумной дистилляции сесквитерпеновой фракции.

Форма выпуска. Шампунь представляет собой вязкую жидкость зеленого цвета с легким запахом хвои.

Фармакологическое действие и применение. Шампунь "Пэгги" обладает антимикотическими и противовоспалительными свойствами. Его применяют в качестве косметико-гигиенического моющего средства и для профилактики дерматомикозов (микроспория, трихофития), а также для обработки больных микозами и демодекозом животных.

Способ применения и дозировка. Используют шампунь в концентрированном или разведенном виде в зависимости от состояния шерсти.

Шампунь "Пэгги" наносят на предварительно смоченную теплой водой шерсть животного из расчета 0,5 мл на 1 кг массы (в зависимости от длины шерсти), равномерно распределяют по всей поверхности тела, массируя до образования обильной пены. Через 2-3 минуты пену смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают.

Побочных явлений при применении шампуня "Пэгги" не наблюдалось. Противопоказаний не установлено.

Производитель. ООО "Веда".

 

ИНСЕКТИЦИДНЫЙ ШАМПУНЬ "ГАММА";

Состав и форма выпуска. Шампунь инсектицидный "Гамма" представляет собой моющее инсектицидное средство для собак и кошек, содержащее в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (0,4%), поверхностно-активные вещества и вспомогательные компоненты. Шампунь представляет собой вязкую окрашенную жидкость с приятным ароматическим запахом.

Фармакологическое действие и применение. Шампунь "Гамма" является инсектицидным средством кишечно-контактного действия, активен в отношении блох, вшей и власоедов, паразитирующих на собаках и кошках.

Препарат малотоксичен для теплокровных животных, не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Токсичен для рыб и пчел.

Шампунь "Гамма" применяют для уничтожения возбудителей энтомозов собак и кошек.

Способ применения и дозировка. Перед обработкой кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят шампунь из расчета 0,5-1,0 мл на 1 кг массы животного (в зависимости от состояния шерстного покрова), равномерно распределяют по всей поверхности тела, слегка втирают до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание инсектицидного средства животным. Через 7-10 минут шампунь тщательно смывают теплой водой, шерсть расчесывают гребнем и высушивают.

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

Дезинсекция. Для предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их шампунем "Гамма" в разведении водой 1:2. В течение нескольких дней не допускают контакта животного с обработанной подстилкой, а перед последующим использованием ее стирают с моющим средством.

Противопоказания. Не подлежат обработке больные и выздоравливающие животные, а также щенки и котята моложе 2-месячного возраста.

Меры предосторожности.

1.При работе с шампунем "Гамма" следует пользоваться резиновыми перчатками.

2.При попадании препарата на кожу и слизистые оболочки его необходимо тотчас смыть водой с мылом.

Производитель: ООО "Веда".

 

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ШАМПУНИ СЕРИИ "ГАММА";

Состав, форма выпуска и применение. Зарегистрированы в России и предназначены для ухода за шерстью и кожей собак и кошек. Эти шампуни готовятся на основе мягких пено-моющих средств (Голландия), используемых в производстве детских шампуней, содержат растительные масла, питающие шерсть и не позволяющие пересыхать нежной коже животных. В состав шампуней входят природные воска, придающие шерсти естественный неповторимый блеск, витамины А, Е и В, питающие кожу, поддерживающие рост волос и препятствующие несезонной линьке. Шампунями можно пользоваться так часто, как часто ваш питомец будет в этом нуждаться, чтобы его шерсть выглядела здоровой и опрятной.

 

ШАМПУНЬ ИНСЕКТИЦИДНЫЙ "ЛУГОВОЙ";

Состав и форма выпуска. Представляет собой смесь моющих веществ, экстрактов трав, синтетического пиретроида перметрина 0,5 % и отдушки. По внешнему виду это однородная, прозрачная, гелеобразная масса желтого цвета, с приятным запахом. Расфасовывают в полимерные флаконы по 100 мл.

Фармакологическое действие. Шампунь инсектицидный "Луговой" является эффективным инсектицидным средством контактного действия. Активен в отношении вшей, блох и власоедов, паразитирующих на собаках и кошках, обладает длительным остаточным действием на кожно-волосяном покрове. Шампунь малотоксичен для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего и чрезмерно обезжиривающего действия на кожно-волосяной покров. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение.

Показания. Энтомозы собак и кошек.

Дозы и способ применения. Перед применением кожно-волосяной покров обильно смачивают теплой водой и наносят шампунь из расчета 1 мл на 1 кг массы животного (животным с густой и длинной шерстью 2 мл/кг), равномерно распределяют по всему телу, слегка втирая против роста шерсти до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание препарата животным. Через 5 минут шампунь смывают теплой водой, а шерсть животного расчесывают гребешком и высушивают. Повторную обработку проводят по энтомологическим показаниям. В целях предотвращения выплода блох и повторной инвазии подстилки, пол и стены на высоту 1 м в нежилых помещениях, где содержатся животные, обрабатывают шампунем инсектицидным "Луговой" в разведении с водой 1: 4. Подстилки через 3 дня (перед последующим использованием) стирают с моющим средством.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Нельзя обрабатывать больных инфекционными болезнями и кормящих животных, а также котят до 12-недельного возраста.

Меры предосторожности. Во время работы запрещается принимать пищу, пить и курить. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо тотчас смыть струей воды. После работы следует вымыть лицо и руки теплой водой с мылом, рот прополоскать, вымыть и просушить перчатки. При появлении у работающих признаков отравления (головокружение, общая слабость, тошнота) необходимо обратиться к медицинскому работнику. Запрещается использование тары из-под препарата для пищевых целей.

Условия хранения. В плотно закрытой упаковке предприятия-изготовителя в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных. Срок годности 12 месяцев со дня изготовления.

Производитель. АГРОВЕТЗАЩИТА, Москва.

 

ШАМПУНЬ "ЛЕСНОЙ";

Состав и форма выпуска. Представляет собой мягкое моющее средство на основе экстрактов растений. По внешнему виду это однородная, прозрачная, гелеобразная масса зеленого цвета, со слабым ароматическим запахом. Расфасовывают в полимерные флаконы вместимостью 100 мл.

Фармакологическое действие. Косметико-гигиенический шампунь "Лесной" обладает выраженными моющими свойствами и образует обильную пену в воде любой жесткости, легко смывается. Входящие в состав шампуня биологически активные компоненты (аминокислоты, ферменты, витамины, микроэлементы), стимулируют обменные процессы в коже и корнях волос, что оказывает положительное влияние на рост шерсти и состояние кожи. Косметико-гигиенический шампунь "Лесной" малотоксичен для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Не оказывает раздражающего и чрезмерно обезжиривающего действия на кожу, предотвращает образование перхоти, устраняет специфический запах животного. Шерсть после использования шампуня приобретает красивый блеск и легко расчесывается.

Показания. Назначают для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом собак и кошек.

Дозировка и способ применения. Шампунь наносят на смоченную теплой водой шерсть из расчета 0,5 - 1,0 мл на 1 кг массы животного, равномерно распределяют по всему телу, легко втирая до образования обильной пены и предотвращая попадания в глаза. После этого шампунь тщательно смывают теплой водой, и шерсть высушивают.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения. В упаковке изготовителя отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности - 12 месяцев.

Производител ь. АГРОВЕТЗАЩИТА, Москва.

 

ШАМПУНЬ "МОРСКОЙ";

Состав и форма выпуска. Содержит поверхностно-активные вещества, хитозан и вспомогательные компоненты. По внешнему виду - это однородная, прозрачная, гелеобразная масса синего цвета, со слабым ароматическим запахом. Выпускают в полиэтиленовых флаконах по 100 мл.

Фармакологическое действие. Косметико-гигиенический шампунь обладает выраженными моющими свойствами, образует обильную пену в воде любой жесткости, легко смывается. Входящие в состав шампуня биологически активные компоненты стимулируют обменные процессы в коже, корнях волос, придают шерсти шелковистость и блеск, облегчают расчесывание, устраняют специфический запах животного. Препарат малотоксичен для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает раздражающего и чрезмерно обезжиривающего действия на кожу. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение.

Показания. Назначают для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом собак и кошек, особенно с чувствительной кожей.

Дозировка и способ применения. Перед обработкой кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят шампунь из расчета 0,5 мл на 1 кг массы животного, равномерно распределяют по всей поверхности тела, слегка втирая до образования обильной пены и избегая попадания в глаза. После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова животного процедуру повторяют.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения. В заводской упаковке в защищенном от света месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности - 1 год.

Производитель. АГРОВЕТЗАЩИТА, Москва.

 

ШАМПУНЬ "НЕЖНЫЙ";

Состав и форма выпуска. Содержит поверхностно-активные вещества, хитозан и вспомогательные компоненты. По внешнему виду - это однородная, бесцветная, прозрачная, гелеобразная масса без запаха. Расфасовывают по 100 мл в полимерные флаконы.

Фармакологическое действие. Косметико-гигиенический шампунь "Нежный" обладает выраженными моющими свойствами, образует обильную пену в воде любой жесткости, легко смывается. Входящие в состав шампуня биологически активные компоненты стимулируют обменные процессы в коже, корнях волос, придают шерсти шелковистость и блеск, облегчают расчесывание. Препарат малотоксичен для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает раздражающего и чрезмерно обезжиривающего действия на кожу. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение.

Показания. Назначают для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом собак и кошек, особенно с чувствительной кожей.

Дозировка и способ применения. Перед обработкой кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят шампунь из расчета 0,5 мл на 1 кг массы животного, равномерно распределяют по всей поверхности тела, слегка втирая до образования обильной пены и избегая попадания в глаза. После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова животного процедуру повторяют.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения. В заводской упаковке в защищенном от света месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности - 1 год.

Производитель. АГРОВЕТЗАЩИТА, Москва

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия