Студопедия — КОНЪЮНКТИВЕТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОНЪЮНКТИВЕТ






Состав. Глазные капли конъюнктивет являются комплексным препаратом, в состав которого входят фурацилин, обезболивающие и противовоспалительные компоненты.

Лечебное действие. Конъюнктивет является эффективным бактерицидным средством, активным в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Содержащиеся в препарате формообразующие компоненты обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Конъюнктивет относится к малоопасным соединениям, не токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

Применение. Конъюнктивет применяют для лечения домашних животных, пушных зверей при различных формах конъюнктивитов, блефаритов, склеритов, для промывания ран, при удалении инородных тел из глаз и проведении хирургических операций в области глаз.

При гнойных конъюнктивитах, в т.ч. при чуме, блефаритах, сначала тщательно удаляют гной, корочки и чешуйки ватным тампоном или марлевой салфеткой, смоченной в растворе препарата, затем промывают конъюнктивальный мешок раствором конъюнктивета, закапывая в глаз 2-4 капли, 3-4 раза в день до исчезновения клинических признаков заболевания (в течение 4-10 суток).

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно наставлению, не отмечается. Противопоказаний не установлено.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 

НЕОКОНЪЮНКТИВЕТ

Состав. Глазные капли неоконъюнктивет являются комплексным препаратом, в состав которого входят борная кислота, обезболивающие и противовоспалительные компоненты.

Лечебное действие. Неоконъюнктивет является эффективным бактерицидным средством, активным в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Содержащиеся в препарате формообразующие компоненты обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Неоконъюнктивет относится к малоопасным соединениям, не токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и аллергенного действия.

Применение. Неоконъюнктивет применяют для лечения домашних животных, пушных зверей при различных формах конъюнктивитов, блефаритов, склеритов, для промывания ран, при удалении инородных тел из глаз и проведении хирургических операций в области глаз.

Способ применения. При гнойных конъюнктивитах, в т.ч. при чуме, блефаритах, сначала тщательно удаляют гной, корочки и чешуйки ватным тампоном или марлевой салфеткой, смоченной в растворе препарата, затем промывают конъюнктивальный мешок раствором неоконъюнктивета, закапывая в глаз 2-4 капли, 3-4 раза в день до исчезновения клинических признаков заболевания (в течение 4-10 суток).

Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно наставлению, не отмечается. Противопоказаний не установлено.

Производитель: АОЗТ "Пурсат".

 

МАКСИДИН (глазные-интраназальные капли)

(Guttae oрhthalmicae intranasales Maxidin)

Состав и форма выпуска. Препарат представляет собой прозрачную жидкость, водный раствор бис(пиридин 6-2-дикарбоксилата) германия с содержанием активного вещества 0,15%. Капли разливают по 5 мл во флаконы.

Фармакологическое действие. Препарат обладает противовирусным, противовоспалительным и регенеративным действием. Глазные-интраназальные капли максидин при инстилляциях в носовую или конъюнктивальную полость хорошо адсорбируются на слизистых оболочках, проникают в назальные пазухи и интраокулярные среды, оказывая терапевтическое воздействие при ринитах, а также поражениях конъюнктивы и роговицы.

Применение. При лечении ринитов, блефаритов, кератитов, иридоциклитов (увеитов) и конъюнктивитов препарат закапывают по 1-2 капли 2-3 раза в день.

Противопоказания и побочное действие - не выявлены.

Производитель: ЗАО "Микро-плюс".

 

 

УШНЫЕ КАПЛИ







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия