Студопедия — Об авторах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Об авторах






Стив Айлетт автор книг «Линт» («Lint»), «Наука убийства» («Slaughtermatic»), «Токсикология» («Toxicology»), «Шаманский космос» («Shamanspace»), «Колдун Фэйн» («Fain the Sorcerer») и многих других.

 

Келли Барнхилл в настоящее время не только пишет сама, но и преподает писательское мастерство. Ее новая работа вскоре появится в «Weird Tales» и «Postscripts». Барнхилл является автором книг «Безглазые животные» («Animals with No Eyes») и «Чудовища глубин» («Monsters of the Deep»), а также других увлекательных научно-популярных произведений для детей.

 

Кейдж Бейкер — художница, занимавшаяся графикой и настенной живописью, а также преподаватель елизаветинского английского для сценических постановок. Произведения Бейкер номинировались на премию «Хьюго», ее романы о Компании пользуются огромным успехом.

 

Элизабет Бир родилась в один день с Фродо и Бильбо Бэггинсами, но в другом году. Среди ее произведений трилогия о Дженни Кейси, завоевавшая в 2006 году премию журнала «Locus».

 

Джайм Линн Блашке хорошо известен как автор фантастических произведений, питающий нездоровое пристрастие к дирижаблям. Некоторые из этих работ публиковались в «Interzone». Сборник его интервью «Голоса провидцев: говорят авторы научной фантастики и фэнтези» («Voices of Vision: Creators of Science Fiction and Fantasy Speak») примечателен полным отсутствием буканьерской тематики.

 

Пол Бэттейджер живет с женой, тремя кошками и бессчетными змеями. Его рассказ написан в противовес всем пиратским историям в тропическом антураже, которых, как автор полагает, и так слишком много. В то же время он старался сделать произведение максимально реалистичным. Плавание во льдах описано настолько точно, насколько это возможно при экстраполяции.

 

Энн и Джефф Вандермеер недавно выпустили антологии «The New Weird», «Steampunk» и «Best American Fantasy 2». Джефф, лауреат Всемирной премии фэнтези, опубликовал роман «Хищник: Южнокитайские моря» («Predator: South China Seas»), в котором действуют пираты. Энн работает литературным редактором в журнале «Weird Tales», отметившем свой восемьдесят шестой день рождения. Более подробную информацию можно найти на http://www.jeffvandermeer.com.

 

Кэрри Вог воспитали сухопутные жители, но она выучилась ходить под парусом, когда ее отец работал в Военно-морской академии США. Теперь Вог живет в далеком от моря Колорадо. Она написала серию романов об оборотне Китти. Последний из них «Китти и серебряная пуля» («Kitty and the Silver Bullet»).

 

Брендан Коннелл публиковался в «McSweeney's», «Adbusters», «Nemonymous», «Leviathan 3» и «Strange Tales». Его первый роман «Перевод отца Торту-ро» («The Translation of Father Torturo») вышел в 2005 году.

 

Сара Монетт выпустила четыре романа из цикла «Доктрина Лабиринтов» («Doctrine of Labyrinths»), ее совместная работа с Элизабет Бир вышла в «Tor Books».

 

Майкл Муркок завоевал практически все крупные премии как в жанре научной фантастики, так и за его пределами. Муркок вошел в число пятидесяти самых значительных британских писателей со времен Второй мировой войны по версии «The Guardian».

 

Гарт Никс — автор международных бестселлеров, прославился своей трилогией «Старое королевство» («Old Kingdom») и циклом «Ключи от королевства» («The Keys to the Kingdom»). Недавно в «Jim Baen's Universe» была опубликована повесть о сэре Герварде и мистере Фитце.

 

Наоми Новик получила премию Джона Кэмпбелла как лучший молодой писатель, а также премии «Сотрton Crook» и «Locus» за лучший дебютный роман. Четвертая книга ее цикла о Темирэйре «Империя Слоновой Кости» («Empire of Ivory»), изданная в 2007 году, стала бестселлером по версии «New York Times».

 

Рэйчел Свирски вдохновили на представленный здесь рассказ (такое, по ее мнению, могло прийти в голову разве что пьяной Беатрис Поттер) ее ручные крысы Вентворт и Салливан. Салливан умер из-за аномального роста зубов еще до выхода антологии в свет. Его заменила маленькая белая самочка по имени Альба, которая к моменту написания этой заметки успела полностью подчинить себе важного Вентворта, хотя он и тяжелее ее втрое.

 

Кэтрин Спарроу публиковала рассказы в «Escape Pod», «Aeon», «Cleis Press» и других изданиях. Недавно она переехала из Сиэтла в Санта-Крус, где у нее квартира с видом на море, буфет, полный рома, а радиостанции, кажется, без конца передают матросские песни.

 

Конрад Уильямс на свой второй день рождения получил в подарок от отца чехословацкое издание «Острова сокровищ» в твердой обложке с невероятно красивыми иллюстрациями Джозефа Хочмана. Некоторые из этих картинок с тех пор не давали ему покоя, и, возможно, отчасти поэтому он пишет такие романы, как «Травмы головы» («Head Injuries»), «Лондонский призрак» («London Revenant») и «Безупречный» («Unblemished»), последний был награжден премией Международной гильдии критиков жанра хоррор (International Horror Guild Award).

 

Говард Уолдроп — автор многочисленных рассказов и повестей. Американский мастер малой формы, Уолдроп удостоен премии «Небьюла» и Всемирной премии фэнтези.

 

Эрик Флинт в соавторстве с Дэвидом Дрейком выпустил шеститомную серию о Велизарии, а также роман под названием «Тиран» («The Tyrant»). Альтернативно-историческая книга Флинта «1632», опубликованная в 2000 году, положила начало обширной серии романов и сборников.

 

Дэвид Фрир вырос в рыбацком поселке и проводил время, озорничая на лодках в гавани или ныряя за лангустами вместе с другими ребятишками. Впоследствии Фрир стал ихтиологом и работает главным научным консультантом в «Коммерческом акульем промысле» в Вестерн-Кэйп, Южная Африка. Фрир написал десять романов, некоторые в соавторстве с Эриком Флинтом или Эриком и Мерседес Лэки. Десятый, «Почтовый поезд на Арктур» («Slow Train to Arcturus»), вышел в 2008 году.

 

Джастин Хов публиковал рассказы в «Strange Horizons», «The Internet Review of Science Fiction» и «Abyss & Apex». Он работает в обществе no охране архитектурного наследия, базирующемся в Нью-Йорке, и является участником веблога «Homelessmoon.com».

 

Рис Хьюз намеревается написать ровно тысячу связанных между собой рассказов. Он надеется, что получившийся цикл будет таким же невероятным и поразительным, как испанский галеон, обросший орхидеями, найденный в джунглях. Среди книг Хьюза «Глистогонное для гарпии» («Worming to Нагру») и «Новая всемирная история бесчестья» («А New Universal History of Infamy»).







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия