Студопедия — Система хронизации (35ЛЛ) предназначена для обеспечения синхронной и синфазной работы систем РЛС и обеспечения вобуляции рекуррентного периода запуска РЛС по требуемому закону.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Система хронизации (35ЛЛ) предназначена для обеспечения синхронной и синфазной работы систем РЛС и обеспечения вобуляции рекуррентного периода запуска РЛС по требуемому закону.






В состав системы входят центральный хронизатор (блок 354ЛЛО1) и выносные хронизаторы систем аналоговой и цифровой обработки сигналов.

Система обмена информацией с внешними потребителями (35ММ) предназначена для сопряжения по аналоговым сигналам с КСА 5Н53-У, 86Ж6, ПОРИ/1П, ЗРК и выдает информацию в полярных координатах на устройство отображения пунктов управления РЛИ, а также ССП.

Система оперативного управления и контроля (35ЮЮ) предназначена для управления аппаратурой РЛС с РМО и для осуществления контроля технического состояния систем во время работы РЛС.

Система состоит из трех подсистем:

подсистемы управления режимами (РМО) -35ЮД-1;

подсистемы управления режимами (ВРМО) - 35ЮД-2,

подсистемы автоматизированного функционального контроля и диагностики (АФКД) - 35ЮФ.

Система технического управления (35УУ) предназначена ля включения вторичных источников питания, воздушного охлаждения и терморегулирования, защиты цепей включения от короткого замыкания и токовых перегрузок, а также сигнализации о состоянии аппаратуры.

В состав системы входят подсистема включения ВИП 35УБ, подсистема включения воздушного охлаждения и терморегулирования, модуль программного включения ХЛ603, а также органы включения, управления и сигнализации.

Система обеспечивает местное и дистанционное включение РЛС, причем в режиме дистанционного включения осуществляется программное включение изделия в соответствии с программой.

Система охлаждения и терморегулирования (35ЖЖ) предназначена для обеспечения допустимых температурных режимов РЭА путем отвода тепла из шкафов с РЭА и создания микроклиматических условий для обслуживающего персонала в обитаемом отсеке.

Система 35ЖЖ состоит из подсистемы воздушного охлаждения и подсистемы терморегулирования обитаемого отсека.

Подсистема воздушного охлаждения аппаратного отсека приточно-вытяжная, централизованная по каждому борту с рециркуляцией воздуха в зимнее время и может работать в двух режимах ЛЕТО и ЗИМА. Переход с режима на режим осуществляется вручную.

Подсистема терморегулирования обитаемого отсека приточная с автоматическим поддержанием температуры воздуха в зимний период. Имеет три режима работы: ЛЕТО, ЗИМА и СПЕЦ. Переход с режима на режим автоматизированный и осуществляется с помощью переключателей пульта 355УФО1.

Система вращения (35СС) предназначена для изменения положения антенны изделия 35Н6 по азимуту в соответствии с заданной программой.

Система вращения работает в двух режимах:

режиме вращения;

режиме доворота.

Вращение антенны можно производить на одной из двух частот вращения 6 или 12 об/мин.

Доворот антенны вправо или влево производится на оной частоте вращения 1,7 об/мин.

Автоматическая система пожаротушения (35ХХ) предназначена для обнаружения и тушения пожара внутри аппаратной кабины в двух режимах: при отсутствии обслуживающего персонала машине-автоматический режим, при наличии обслуживающего персонала в полуавтоматическом режиме.

Система внутренней и внешней связи (35НН) предназначена для обеспечения телефонной и громкоговорящей связи машины № 1 с машиной № 2, выносным рабочим местом оператора, кабиной водителя машины № 1 и внешними потребителями.

В состав системы входят:

пульт 355НН01;

блок 354НН01;

пульт ПС-71;

коммутатор П-193М;

радиостанция Р-123М.

Система документирования информации (35ДД) предназначена для записи речевой информации и фотографирования воздушной обстановки, отображаемой на экране блока 354РР01 (координатно-знаковый индикатор) с последующим воспроизведением записанной и сфотографированной информации, используемой для объективного контроля работы изделия и его боевого расчета.

В состав аппаратуры 35ДД входят:

фотоконтрольный прибор ПАУ-476-1А;

диктофон П-180М;

субблок 353УД01.

Система электроснабжения (35ЭЭ) предназначена для питания аппаратуры РЛС трехфазным переменным током частотой 400 Гц напряжением 220 В. От автономных электроисточников (электроагрегата АД-30-Т/230-Ч/400 А1Р и электростанции ЭСД-30-Т/230-Ч/400-А1РП) и от промышленной сети частотой 50 Гц напряжением 380 В через преобразователь ПСЧ-30К. В РЛС предусмотрено местное (бл.354КНО2) и дистанционное (СУББЛОК 353КП3) управление преобразователем.

Система вторичного электропитания (35ББ) представляет собой совокупность ВИП, подключенных к системе электроснабжения и обеспечивающих по заданной программе электропитанием все цепи радиоэлектронной аппаратуры изделия.

В изделии применена децентрализационная система вторичного электропитания, в которой каждое функционально законченное устройство РЭА обслуживается одним или несколькими автономными ВИП.

Система опознавания (35ШШ) предназначена для определения государственной принадлежности воздушных объектов.

В аппаратуру РЛС входит встроенный наземный радиолокационный запросчик 76Е6.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 2083. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия