Студопедия — Приморский театр оперы и балета
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приморский театр оперы и балета






Для установки оборудования сюда пригласили специалистов из-за рубежа, которые обучали работе с техникой приморских коллег

Владивосток, 15 мая, PrimaMedia. Приморский театр оперы и балета завершил согласование юридических документов от всех структур и официально введен в эксплуатацию: положительное заключение государственной экспертизы, инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, Ростехнадзора по энергоустановкам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

До настоящего момента продолжалась опытная эксплуатация и наладка высокотехнологичного оборудования. Для установки оборудования в театр были приглашены специалисты из-за рубежа. Они обучили работе с техникой приморских коллег.

С наступлением тепла весной стартовали сезонные работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

По с ловам директора департамента градостроительства Приморского края Олега Ежова,здание театра уникально – оно не имеет аналогов в Дальневосточном регионе.

"Первоначально во Владивостоке планировалось построить театр оперы и балета по проекту-аналогу театра Омска. Однако впоследствии решено было создать уникальный театр. Для отделки залов театра использовались самые современные и редкие материалы, например, индийский песчаник. Стены большого зала отделаны уникальными деревянными панелями, которые доносят до зрителя звук, не искажая его", - сообщил Олег Ежов.

К настоящему моменту театр официально введен в эксплуатацию. Сегодня он представляет собой восьмиэтажное здание. Большой зал вмещает 1,5 тысячи зрителей. Эстрадно-экспериментальный малый зал рассчитан на 300 зрителей и имеет трансформирующуюся сцену. Уже сформирован симфонический оркестр театра, балетная и оперная труппы и хор.

Свои двери для зрителей он впервые распахнул в октябре в дни празднования 75-летнего юбилея Приморского края. В театре уже прошел ряд крупных постановок, включая оперу открытия "Евгений Онегин", балет "Четырнадцатая", симфонию №7 "Ленинградская" Шостаковича и многие другие. На его сцене выступили такие признанные мэтры классического искусства, как Валерий Гергиев, Денис Мацуев и многие другие.

 

· Не менее 8 международных культурных фестивалей

Регламент 13-го Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона
«Меридианы Тихого» во Владивостоке (12-18 сентября 2015 г.)

· 271 сельский дом в края получил светозвуковое оборудование в приморском крае

Документы для получения субсидий на ремонт «теплого контура» предоставили 20 муниципальных образований края. На сегодняшний день работы проведены во всех 20 районах края.

Об этом сообщилзаместитель директора департамента культуры Приморья Роман Нечаев на внеочередном заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания региона.

Напомним, по поручению главы Приморья, в 2014 году муниципальным образованиям были предоставлены субсидии из краевого бюджета на ремонт «теплого контура» учреждений культуры – замену окон и ремонт кровли. При этом был разработан упрощенный порядок получения субсидий, чтобы максимальное число районов и городов смогли получить данные средства.

Однако, по словам заместителя директора департамента культуры Приморья Романа Нечаева документы для получения субсидий предоставили лишь 20 муниципальных образований края, в которых и были проведены ремонтные работы.

«На ремонт и строительство муниципальных учреждений культуры в этом году в краевом бюджете предусмотрены средства в размере 116 миллионов рублей», – обозначил он.

Также в бюджете Приморского края на 2014 год были предусмотрены средства на приобретение светотехнического и звукоусиливающего оборудования для сельских домов культуры. В конце ноября прошлого года состоялся открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на поставку концертного оборудования. С победителем аукциона был заключен договор на сумму 30 миллионов рублей.

По информации департамента культуры, комплект включает в себя акустическую систему, вокальную радиосистему, набор коммутации, микрофоны и стойки для них, ноутбук, светодиодный прожектор.

«Сегодня новую технику уже получил 271 сельский дом культуры. Последним из комплекта светозвукового оборудования в край поступили микшерные пульты. Их все учреждения культуры получат до конца февраля», – сообщил Роман Нечаев.

Напомним, в 2015 году в крае будут продолжены ремонты районных домов культуры.

Спорт

· Спецстрой России сдал в эксплуатацию новый концертно-Спортивный комплекс «Фетисов Арена», 27 сентября 2013 года, г. Владивосток

Спецстрой России сдал в эксплуатацию новый концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», 27 сентября 2013 года, г. Владивосток

 

· Хоккейный клуб «Адмира́л» Владивосток

Профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Владивостоке.

Клуб основан в 2013 году. С этого же года выступает в КХЛ (сезон 2013/2014).

По просьбе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского создание клуба курировал член Совета Федерации от края Вячеслав Фетисов.

21 апреля 2013 года было принято решение о вступлении клуба в КХЛ с сезона 2013—2014[3]. На встрече с редакторами приморских СМИ в декабре 2013 года Владимир Миклушевский сообщил, что идея создания клуба родилась на дне рождения Вячеслава Фетисова 20 апреля 2013 года.

Предлагавшиеся официальные названия клуба: «Адмирал», «Касатки», «Форпост».[4] Вариант «Адмирал» победил, набрав 72,2 % голосов.[5]

 

· 20 спортивных универсальных площадок установлены по всему краю

Отличную новость для любителей спорта и активного образа жизни озвучил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.По его словам, уже к концу 2014 года будет завершено строительство 13 универсальных всесезонных спортивных сооружений по всему краю.

В общей сложности, в Приморском крае будет установлено 35 универсальных спортивных площадок, заниматься на которых можно будет и зимой, и летом. 22 из которых будут построены за счет средств краевого бюджета, еще 13 возведут за счет спонсоров. Строительство спортивных сооружений ведется по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского, отмечает пресс-служба Приморского края.

Выступая на совещании по строительству спортивных сооружений, Серебряков также отметил, что в районы уже передано оборудование для 22 универсальных спортивных площадок.

«Сейчас на территориях, где местные власти подготовили бетонное основание, идет укладка всесезонного резинового покрытия и монтаж площадок. До конца года будут сданы в эксплуатацию 13 спортплощадок, монтаж остальных продолжат в следующем году с наступлением положительных температур», - подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, 5 универсальных спортивных площадок уже сданы в эксплуатацию. А в Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, Артеме уже прошли первые соревнования на новых всесезонных комплексах.

Отметим, что всесезонной такую площадку делает уникальное покрытие, способное без повреждений переносить заливку льдом в зимний период. Также универсальная спортплощадка включает в себя раздевалки, освещение, трибуну на 100 мест и комплекс уличных тренажеров.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия