Студопедия — Матрица» губернатора Миклушевского.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Матрица» губернатора Миклушевского.






 

После сомнительной победы на губернаторских выборах в Приморье губернатор создает вокруг себя «альтернативное информационное пространство», где все хорошо и нет коррупции. Прокуратура обвинила исполнительную власть Приморья в нарушении закона о доступе к информации (несоблюдении федерального закона об информировании населения о своей деятельности департаментами краевой администрации). За почти три года правления Миклушевский довел регион до кризиса, и силовики хотят, чтобы политик «отчитался» о совей деятельности.

Претензии к губернатору Владимиру Миклушевскому есть не только у прокуратуры, но и у парламентской оппозиции и борцов с коррупцией. В свою очередь, эксперты полагают, что имидж открытого главы региона – это лишь следствие самопиара.

Главный прокурор региона Сергей Бессчастный направил уведомление о нарушениях губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому. А против главы департамента образования и науки Елены Григорьевой возбуждены два административных дела.

 

«Пиар губернатора»

 

В информационном пространстве безраздельно правит действующий глава области Владимир Миклушевский, оплачивающий свой PR, по данным оппозиции, из бюджета.

На 2015 и 2016 годы расходы на СМИ повторятся — помощь приморским СМИ обойдется краевому бюджету в полтора миллиарда рублей. Парламентская оппозиция, как и глава Центральной ревизионной комиссии ОНФ Вячеслав Лысаков, уверены в том, что эти деньги фактически пойдут на личный пиар самого губернатора. Деньги идут и шли фактически на пиар губернатора. Пресс-служба губернатора тоже не отстает.

 

«Авторитаризм приморского масштаба»

Почти сразу после «победы» на выборах в Приморском крае суд признал указ президента России Владимира Путина о повышении зарплаты бюджетникам необязательным для исполнения. Это послужило поводом тому, чтобы не поднимать работникам муниципальных учреждений культуры зарплату.

Теперь в администрации района получают зарплату без «президентской надбавки». Эксперты опасаются, что мерой могут воспользоваться и другие районы области. В департаменте труда и социального развития администрации Приморья о случившемся вообще не знают.

Начинал Миклушевский с 16 марта 2012 года, когда по предложению Президента РФ Владимир Миклушевский был наделен полномочиями губернатора Приморского края. За Миклушевского проголосовали 34 из 38 депутатов. Владимир Владимирович «местного разлива» стал губернатором Приморья.

Прокуратура отмечает, что только за первый квартал 2014 года приморские правоохранители зафиксировали 33 факта взяточничества. За тот же период прошлого года – 15 фактов. Всего же за 2014-й было выявлено 160 преступлений коррупционной направленности. По официальным данным, среди этих преступлений преобладают служебный подлог (51 случай), дача взятки, мошенничество, присвоение, растрата, совершенные должностными лицами с использованием служебного положения. Известно, что уже 40 уголовных дел направлено в суд.

Вообще, для Миклушевского региональная прокуратура «головная боль». Отметим, что приморский край славится своими перерасходами из бюджета.

Миклушевский за счет налогоплательщиков произвел очередной капремонт госдачи на ул. Девятая, где, собственно, и живет губернатор. Эта «прихоть» губернатора обошлась бюджету в 378 миллионов рублей. Еще немало бюджетных миллионов ушло на обустройство резиденции на о. Русский в б. Боярина.

Ремонт помещения обошелся в 10 миллионов.

Поставка мебели в резиденцию в б. Боярина для «нужд АПК» обошлась в 66 миллионов, а само строительство этой резиденции стоило 50 миллионов.

Стоит отметить, что у губернатора «обнаружилась яхта», очевидно, купленная за бюджетный счет. Кстати, обслуживается она тоже из средств налогоплательщиков. Более того, транспортировка яхты в Тайвань до места ремонта (после аварии в 2013 году) обошлась в 10 миллионов рублей. Нельзя пройти и мимо истории о покупке «гоночных» вертолетов Bell по статье «для нужд санавиации» за 25 миллионов долларов.

 

«Накормил обещаниями»

 

Хорошо говорит об обещаниях Миклушевского факт из 2012 года: после саммита АТЭС губернатор Миклушевский фигурировал в скандале вокруг волонтеров, которым за работу на мероприятии Владимиром Путиным был обещан круиз в Японию на лайнере «Легенда морей», но вместо них в Страну восходящего солнца отправились чиновники и их родственники! На жалобы обиженных волонтеров Миклушевский заявил, что время для оформления виз уже упущено, но обещал все же в иной форме поощрить тех волонтеров, кто «по объективным причинам не попал в состав туристических групп».

В Приморье сложилась напряженная ситуация, связанная с тем, что жители региона столкнулись с массовыми случаями задержки заработной платы. Рост госдолга при Миклушевском в Приморском крае – почти 20 раз до 8, 8 миллиардов рублей.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.045 сек.) русская версия | украинская версия