Студопедия — Задания к лабораторной работе № 4
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задания к лабораторной работе № 4






Тема: Одномерный массив

Варианты заданий

Вариант № 1

Дан массив натуральных чисел. Найти сумму элементов, кратных данному К.

 

Вариант № 2

Дан массив целых чисел, в котором есть нулевые элементы. Создать массив из номеров этих элементов.

 

Вариант № 3

Дан массив из N целых чисел. Выяснить, какое число встречается в массиве раньше – положительное или отрицательное.

 

Вариант № 4

Дан массив из N натуральных чисел. Создать массив из чётных чисел этого массива. Если таких чисел нет, то вывести сообщение об этом факте.

 

Вариант № 5

Дан массив из N чисел. Указать наименьшую длину числовой оси, содержащую все эти числа.

 

Вариант № 6

Дан массив из N действительных чисел. Заменить все его члены, большие данного Z, этим числом. Подсчитать количество замен.

 

Вариант № 7

Дан массив действительных чисел, размерность которого N. Подсчитать, сколько в нем отрицательных, положительных и нулевых элементов.

Вариант № 8

Дан массив действительных чисел, размерность которого N. Поменять местами наибольший и наименьший элементы массива.

Вариант № 9

Дан массив А из N целых чисел. Вывести на печать только те числа, для которых выполняется условие Аi ≤ i, где i – номер элемента массива.

Вариант № 10

Дан массив из N натуральных чисел. Указать те числа, остаток от деления которых на М равен L (0 ≤ L ≤ M-1).

Вариант № 11

В заданном одномерном массиве поменять местами соседние элементы, стоящие на чётных местах, с элементами, стоящими на нечётных.

Вариант № 12

При поступлении в вуз абитуриенты, получившие «двойку» на первом экзамене, ко второму не допускаются. В массиве A[n] записаны оценки экзаменующихся, полученные на первом экзамене. Подсчитать, сколько человек не допущено ко второму экзамену.

Вариант № 13

Дана массив чисел, среди которых имеется один нуль. Вывести на печать все числа включительно до нуля.

Вариант № 14

В одномерном массиве размещены: в первых элементах значения аргумента, а в следующих – соответствующие им значения функции. Напечатать элементы этого массива в виде двух параллельных столбцов: аргументы и значения функции.

Вариант № 15

Дан целочисленный массив с количеством элементов N. Напечатать те его элементы, индексы которых являются степенями двойки (1, 2, 4, 8, 16, …).

Вариант № 16

Дан массив из N действительных чисел. Напечатать те его элементы, которые принадлежат отрезку [c, d].

 

Вариант № 17

Дан массив целых положительных чисел. Найти произведение только тех чисел, которые больше заданного числа М. Если таких нет, то выдать сообщение об этом.

 

Вариант № 18

Массив из N элементов состоит из нулей и единиц. Поставить в начало этого массива нули, а затем единицы.

Вариант № 19

Дан массив из N действительных чисел, в котором есть только положительные и отрицательные элементы. Вычислить произведение отрицательных элементов P1 и произведение положительных элементов P2. Сравнить модуль P2 с модулем P1 и указать, какое из произведений по модулю больше.

Вариант № 20

Задан массив с количеством элементов N. Сформируйте два массива: в первый включите элементы исходного массива с чётными номерами, а во второй – с нечётными.

Вариант № 21

Составить программу нахождения наибольшего среди тех элементов одномерного массива А, что лежат в интервале [С, D].

Вариант № 22

Составить программу отыскания наименьшего среди тех элементов одномерного массива А, что лежат вне интервала [С, D].

Вариант № 23

Составить программу подсчёта среди элементов одномерного массива В количества чисел, больших С.

Вариант № 24

Составить программу отыскания наименьшего среди элементов одномерного массива А и его индекса.

Вариант № 25

Задан массив Y с количеством элементов N. Сформируйте массив, в котором элементы с чётными индексами будут равны соответствующим элементам исходного массива, а элементы с нечётными индексами будут равны нулю.

Вариант № 26

Составить программу подсчёта в одномерном массиве А суммы элементов с чётными индексами и суммы элементов, значения которых больше нуля.

Вариант № 27

Составить программу подсчёта в одномерном массиве С количества отрицательных и произведения положительных элементов массива.

Вариант № 28

Составить программу подсчёта в одномерном массиве В произведения элементов с нечётными индексами и суммы отрицательных элементов.

Вариант № 29

Заданы два одномерных массива А и В с одинаковым количеством элементов. Составить программу подсчёта суммы элементов с чётными индексами в массиве А и суммы элементов, значения которых больше нуля, в массиве В.

Вариант № 30

Заданы два одномерных массива А и В с одинаковым количеством элементов. Составить программу подсчёта суммы элементов с нечётными индексами в массиве B и произведения отрицательных элементов в массиве А.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1448. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия