Студопедия — Оформление курсовой работы. Оформление производится в соответствии с требованиями методических указаний по оформлению учебных текстовых работ (рефератов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление курсовой работы. Оформление производится в соответствии с требованиями методических указаний по оформлению учебных текстовых работ (рефератов






Оформление производится в соответствии с требованиями методических указаний по оформлению учебных текстовых работ (рефератов, контрольных, курсовых, выпускных квалификационных) для всех специальностей и направлений:Мнацаканян А.Г., Настин Ю.Я., Круглова Э.С. Методические указания по оформлению учебных текстовых работ(рефератов, контрольных, курсовых, выпускных квалификационных) для всех специальностей и направлений института. – Калининград, КГТУ, 2012. - 17 с. [8].

Объем курсовой работы – до 30-40 страниц печатного текста, выполненного на одной стороне листа формата А4 (297*210 мм) через 1,5 межстрочных интервала с использованием шрифта TimesNewRoman, кегль № 14 с выравниванием текста по ширине страницы, стили – без интервала.Размеры полей: левое – 30, правое – 15, верхнее и нижнее по 20 мм; абзацный отступ 12,5 мм.

Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 12,5 мм.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа шрифтом № 10 без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию, номер страницы на нём не проставляют.

Работу сшивают в папку-скоросшиватель или переплетают. Объем приложений не ограничивается.

Оформление титульного листа производится в соответствии с принятой формой (Приложение А). Обязательно указываются ученая степень и звание руководителя работы и заведующего кафедрой.

В начале работы приводится ее содержание, которое должно включать все разделы работы с указанием страниц начала каждого раздела и подраздела (Приложение Б).

Заголовки “Содержание”, “Введение”, “Заключение”, “Список использованных источников” записываются по центру строки без точки в конце прописными буквами. Данные заголовки не нумеруют.

Основная часть работы состоит из разделов (двух-трех), подразделов, пунктов и подпунктов (при необходимости). В каждом из разделов решается одна из задач, сформулированных во введении. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела имеет двойную нумерацию и состоит из номера раздела и номера подраздела, разделенных точкой.

Заголовки разделов и подразделов следует записывать по центру прописными буквами без точки в конце, не подчеркивая.

Каждый раздел, а также “Введение”, “Содержание”, “Заключение”, “Список использованных источников” и “Приложения” начинаются с новой страницы.

В тексте работы могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления надо ставить тире или, при необходимости ссылки на одно из перечислений, строчную букву (арабскую цифру), после которой ставится скобка (без точки).

В тексте не должны применяться сокращения слов, за исключением общепринятых.

Формулы, таблицы и иллюстрации нумеруют арабскими цифрами двойной нумерацией по разделам (первая цифра – номер раздела, вторая через точку – порядковый номер).

Формулы располагают на отдельных строках, их номер записывают на уровне формулы в конце строки справа от формулы в круглых скобках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов, если они не были пояснены ранее в тексте. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной строки.

Пример:

При мониторинге потребителя его удовлетворенность сервисом рассчитывается по формуле

 

S = V / C, (2.2)

 

где S – индекс потребительской удовлетворенности; V – ценность (качество) услуги; С – цена услуги.

Таблицы должны включать преимущественно цифровую информацию и располагаться либо в тексте, либо на отдельной странице после ее упоминания по ходу изложения материала. Над левым верхним углом таблицы помещают надпись с номером “Таблица 1.3”, справа от неё в строке – наименование таблицы с прописной буквы. Заголовки граф и строк таблицы начинают с прописных букв. На все таблицы в тексте работы должны быть даны ссылки по типу “…табл. 1.3 ”. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа. В конце таблицы могут даваться примечания.

Иллюстрации (схемы, графики, фотоснимки, карты) также располагаются либо в тексте, либо на отдельной странице в зависимости от их размеров. Иллюстрации должны иметь наименование после номера в виде подрисуночной подписи (Рисунок 2.4 - Контрольная карта технологического процесса) и пояснительные данные.

На все таблицы и рисунки в тексте должны быть ссылки.

В целом оформление текстового материала должно соответствовать государственным стандартам ГОСТ 2.105-95 “ЕСКД. Общие требования к текстовым документам” и ГОСТ 2.106-95 “ЕСКД. Текстовые документы”.

Список использованных источников (20-30 источников) приводится в конце работы (перед приложением) и составляется либо в алфавитном порядке, либо в порядке цитирования источников в тексте. Список литературы необходимо оформлять в строгом соответствии с выходными данными книги, печатаемыми, как правило, на второй странице книги. Названия источников указывают без кавычек в строгом соответствии со стандартом. На все источники в тексте должны быть ссылки в виде номера по списку, заключенного в квадратные скобки. Например: [14]. Если используется цитата из источника, приведенная в работе в кавычках, то в ссылке на источник, кроме номера по списку приводится номер страницы источника, где взята цитата. Например: [15, c.122].

Описание каждого источника начинается с красной строки. Если число авторов от одного до трех включительно, то фамилии авторов приводятся перед названием в той последовательности, в какой они значатся на издании, причем инициалы приводятся после фамилии. Если число авторов больше трех, то сначала приводится название, а затем, после косой черты – инициалы и фамилии авторов. Название книг, статей, сборников, монографий и т. д. необходимо приводить полностью, без сокращений, а информация о месте издания или выпуска и об издательстве приводится с допустимыми сокращениями.

Для единых изданий (книг, монографий, отчетов и др.) после заглавий через точку и тире помещают указание на место издания или выпуска (город), затем через двоеточие – издательство или название издающей организации, далее после запятой – год издания или выпуска, затем число страниц.

Например:

1. Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление качеством: Учеб. пособие.– М.: Высш. шк., 2003. - 334 с.

2. Всеобщее управление качеством: Учебник для вузов/ О.П. Глудкин, Н.М. Горбунов, А.И. Гуров и др. Под ред. О.П. Глудкина.- М.: Радио и связь, 2002. - 600 с.

Для отдельных статей в журналах и сборниках или разделов в коллективных монографиях после заглавия через двойную косую черту помещают название журнала, сборника, затем через черту и точку – место издания и издательство (для монографий и сборников), год и номер издания (для периодических изданий), страницы.

Например:

1. Данилевич С.Б., Княжевский В.В. Оптимизация выборочного измерительного контроля продукции// Методы менеджмента качества.- 2005, № 8. - С. 32 – 35.

2. Нордин В.В. Конкурентоспособность транспортного комплекса как фактор развития региона// В сб. научных трудов 2-й Международной научной конференции “Перспективы экономики Калининградского региона и развитие ЕС”.- Калининград, 2005. - С. 280 – 282.

Приложение (если оно необходимо) оформляют как продолжение работы на последующих ее страницах. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине слова “Приложение” с буквой, обозначающей его место по порядку. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. Приложение должно иметь заголовок, который записывают по центру строки прописными буквами. Все приложения должны быть перечислены в содержании работы с указанием их номеров и заголовков.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 198. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия