Студопедия — Организационно–экономическая характеристика общества
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организационно–экономическая характеристика общества






 

ООО «Горизонт» - одна из ведущих компаний в Сибирском регионе, успешно работая на оптово-розничном рынке товаров сантехнического и хозяйственно-бытового назначения более десяти лет, зарекомендовала себя надежным и стабильным партнером.

ООО «Горизонт» является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанность, быть истцом и ответчиком в судах. В своей деятельности руководствуется Законами РФ, Указами Президента РФ, постановлениями, приказами, инструкциями и указаниями Министерства торговли РФ, а также другими изданными в соответствии с действующим законодательством нормативными актами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения, а так же имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак. Общество создано без ограничения срока.

ООО «Горизонт» самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную деятельность. Основу планов составляют договоры, заключаемые с заказчиками. Уставный капитал Общества составляет 10000 тыс. руб. по состоянию на 31 декабря 2013 г.

ООО «Горизонт» имеет в собственности обособленное имущество, отражаемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, не отвечает по обязательствам своих акционеров.

В Уставе ООО «Горизонт» представлены две цели: выполнение работ и услуг в целях удовлетворения общественных потребностей, а также извлечение прибыли. Деятельность организации основывается в соответствии с Российским Законодательством. Все виды предоставляемых услуг, подтверждены соответствующими лицензиями.

ООО «Горизонт» - одна из ведущих компаний в Сибирском регионе, успешно работая на оптово-розничном рынке товаров сантехнического и хозяйственно-бытового назначения более десяти лет, зарекомендовала себя надежным и стабильным партнером.

Область интересов компании - сантехника и сантехническое оборудование (смесители, санфаянс, системы инсталляции, мебель для ванной комнаты, душевые панели и оборудование для душа, аксессуары для ванной комнаты) для ванных комнат в частных домах и квартирах, сантехника для людей с ограниченными возможностями, а так же сантехника для общественных и медицинских учреждений. Вся предлагаемая сантехника обладает гарантией и имеет сервисное обслуживание. Компания имеет собственное производство внутренней и наружной канализации из полипропилена. Территория продаж от Омска до Дальнего Востока.

ООО «Горизонт» имеет складскую базу в г.Красноярске общей площадью более 10000 м2, что позволяет оперативно производить приемку и отпуск товара. В настоящее время в «Горизонте» представлено более 15000 наименований товара в наличии.

Доставка товара по городу и краю осуществляется быстро и оперативно, благодаря собственному парку автотранспорта.

«Горизонт» работает напрямую с российскими и иностранными производителями. Благодаря этому, компания предлагает товары по лучшим ценам в регионе. Поставляемые товары отбираются по критериям надежной работы в российских условиях эксплуатации, соответствия мировым стандартам.

Для обеспечения удобства ведения бизнеса, офис и склад находятся в одном месте, а заказ можно сделать любым, наиболее приемлемым для клиента способом.

Дополнительная услуга компании – возможность индивидуальной комплектации ванны и гидромассажного оборудования для нее. Клиент получает грамотную консультацию специалистов, оперативность выполнения заявок, доставку и установку ванны, гарантию на установленное оборудование.

ООО «Горизонт» является поставщиком в большинство торговых точек Красноярска и Красноярского края, продающих сантехническую продукцию и хозяйственные товары. Ключевые партнеры – сеть магазинов «Ваш дом», сеть магазинов «Партнер-Сибирь», «Хозоптторг», «Хозкомплект», «Вираж», «KeramaMarazzi» и т.д. Компания работает с застройщиками по комплектации объектов под ключ. Кроме того, компания является эксклюзивным представителем ведущих брендов сантехники.

Сеть розничных магазинов «Горизонт» представлена тремя торговыми точками – магазин «Горизонт» на ул.Свердловской 8а, магазин «Горизонт» на ул.Маерчака 45 и Торговый комплекс на Северном шоссе 5г. Магазины успешно работают на рынке Красноярского края в торговле товарами сантехнического и хозяйственно-бытового назначения. Магазины находятся в разных частях города, что очень удобно для клиентов.

Основные задачи торговых точек: представление широкого ассортимента, низкий уровень цен, качественное обслуживание. Среди клиентов компании муниципальные учреждения города и края. В продаже всегда представлен полный ассортимент социально-значимых товаров, сезонные товары. Предоставляются скидки пенсионерам и новоселам.

Главным органом управления ООО «Горизонт» является общее собрание учредителей, которое принимает единогласные решения. В организации действует линейно-функциональная двухступенчатая организационная структура управления (Приложение 2).

На первой ступени управления стоит генеральный директор и его заместители – коммерческий директор (заместитель по коммерческим вопросам) и заместитель по экономическим вопросам (в подчинении находятся экономический отдел и бухгалтерия), менеджер по кадрам, начальник охраны.

Экономическая служба включает в себя планово-экономический отдел, осуществляющий внутреннее экономическое планирование, экономическое нормирование и организацию хозяйства организации, проводящий анализ производственно-хозяйственной деятельности организации, исследующий экономическую конъюнктуру; отдел труда и заработной платы, осуществляющий организацию и анализ использования трудовых ресурсов, построение системы оплаты труда в организации, учет количества и качества трудовых затрат, подготовку и передачу в бухгалтерию данных для начисления и выдачи работникам заработной платы.

Кадровая служба включает в себя отдел кадров и отдел обучения и подготовки кадров. Отдел кадров проводит подбор и расстановку кадров, формирует кадровый резерв, оформляет контракты с работниками и ведет кадровую документацию, готовит материалы для представления работников к наградам и присвоению им почетных званий, проводит мероприятия по воинскому учету.

Отдел обучения и подготовки кадров организует обучение кадров рабочих профессий, заключает договоры на проведение обязательной профессиональной подготовки кадров и платное обучение в образовательных учреждениях для подготовки специалистов.

Организация обладает высококвалифицированным и аттестованным персоналом как с многолетним стажем и опытом работы, так и молодыми специалистами - выпускниками профильных вузов.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 177. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия