Студопедия — Джорджио Бонджованни: жизнь со стигматами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джорджио Бонджованни: жизнь со стигматами






 

17 февраля 2002 года известный итальянский стигматик Джорджио Бонджованни появился в программе римского телевидения без своей обычной незаживающей раны на лбу. Это удивило телезрителей. Но не менее удивило их и объяснение этой истории, последовавшее несколько дней спустя…

Известно, что стигматы в виде ран Христовых – как бы следов от тернового венца, или от гвоздей на руках и ногах, или от копья на теле – возникают у некоторых людей совершенно неожиданно и не поддаются обычному лечению. Они, правда, могут столь же необъяснимым образом и исчезать. Бонджованни жил со своими стигматами чуть ли не десятилетие, и все уже привыкли видеть его именно таким.

Вскоре после своего выступления по римскому телевидению Бонджованни опубликовал пресс-релиз в журнале «Мы не одни», который в своё время сам же и основал. Он поведал о том, каким образом избавился от своей раны на лбу: совершил паломничество в Междугорье, которое находится в Боснии.

По словам Джорджио, он побывал в святом месте – на вершине Крестовой горы, где молча молился, умоляя Деву Марию сделать невидимой хотя бы рану на его лбу.

К его изумлению, Богородица неожиданно появилась прямо перед ним; Она лишь прикоснулась кончиками пальцев к его лбу, и рана тотчас исчезла. После этого она попросила Джорджио вернуться в Италию и рассказать там, что произошло.

Так кто же он такой, этот Джорджио Бонджованни?

Сам он рассказывает, что его первая встреча с Девой Марией произошла в апреле 1989 года, а потом началось общение с Иисусом Христом. Оба поведали ему многое о секретах Фатимы, о втором пришествии Христа, о природе наших контактов с НЛО и т. д. С тех пор Бонджованни ездит по свету и выступает перед людьми. Он встречался с испанской королевой Софией, с Михаилом Горбачёвым и другими крупными политическими фигурами в России, выступал в ООН. Его цель – «пробудить сознание человечества к большим переменам, которые вот-вот произойдут в мире».

В интервью, которое у него взял редактор американского издания «Share International», Бонджованни рассказал довольно подробно, как всё это начиналось.

Родился он на Сицилии, но потом переехал на материковую часть Италии в портовый городок Сант-Эльпидио, где занялся мелким бизнесом, а всё своё свободное время посвящал духовному развитию. Однажды он просто шёл на стоянку, чтобы взять свою машину и ехать домой, как это бывало каждый вечер. Вдруг перед ним возникло видение – женщина, которая сказала, что зовут её Мириам. Джорджио знал, что истинное имя Девы Марии было Мириам, и поэтому не удивился. Мириам была светловолосой, в белом платье и с розой на груди. Ему она казалась очень светлой, яркой, словно сотканной из света.

Она сказала, что именно ему следует сделать, чтобы подготовиться к своей миссии, а после нескольких следующих встреч попросила его поехать в Фатиму (Португалия) и пообещала, что там даст ему знак, который увидят все.

И он поехал в Фатиму и 2 сентября 1989 года снова увидел Деву Марию… Она спросила тогда, готов ли Джорджио терпеть некоторую часть боли Христа, и он согласился.

В тот день он получил от Девы Марии и послание (в основном оно касалось третьего секрета Фатимы) о том, что верхушку церковной иерархии ожидает кризис, что нам всем грозят ужасные катастрофы и, если мы не раскаемся, будет третья мировая война… А ещё было сказано, что человечеству предстоит период мрака и тьмы, но те, кто отдал или готов отдать свою жизнь ради жизни других, кто сознаёт, в чём истинные ценности – независимо от того, какую веру они исповедуют, – будут спасены. Третий секрет Фатимы касается также и второго пришествия Иисуса Христа.

Молодому человеку было предложено нести слово Христово людям, говорить повсюду, что нужно уважать и любить друг друга, и Землю свою, и всех тех, кто на ней живёт. Джорджио был дан знак Христов: на его ногах, груди и на лбу появились стигматы. Нести часть боли Христа, значит напоминать человечеству об Иисусе. Ведь Он страдает, видя, что мы так и не сделали того, к чему Он призывал нас. Эти знаки, стигмы, пробуждают сознание людей, являясь очевидным доказательством чего-то необычайного, что укрепляет их в вере. О существах, «сотканных из света», Джорджио говорит, что они просто находятся в других измерениях, потому нам кажется, что они светоносные. Они намного опережают нас по своему развитию. Чтобы нам подняться до их уровня, надо соединить науку и сознание. Наука у нас есть, а вот уровень сознания очень низкий. Потому мы не думаем и не предполагаем, какие последствия будет иметь каждое наше научное открытие…

Однако исчезновение стигматов у Бонджованни – лишь последний из череды чудесных случаев, связанных с Междугорьем.

Междугорье находится в 40 километрах к югу от Мостара и почти в 80 километрах к юго-западу от Сараева, столицы Боснии.

Первый удивительный случай произошёл там ещё в 1932 году, и связан он с папой римским Пием XI (он был на престоле с 1922 по 1939 год). Будущий Пий XI родился в семействе Ратти неподалёку от Милана и, став священником, работал в Ватиканской библиотеке, а после Первой мировой войны стал папским нунцием в Варшаве (кстати сказать, Ратти, в ту пору архиепископ, был в Варшаве и в мае 1920 года, когда на свет появился Кароль Войтыла – папа римский Иоанн Павел II).

Следует отметить, что папа очень любил горы. Однажды, в феврале 1932 года, в Ватикане, когда он ночевал в свой спальне, ему привиделся сон: будто он взбирается на какую-то незнакомую гору, где никогда раньше не был. Он был уверен, что она находится не в Италии, – в Альпах он побывал, пожалуй, на каждой мало-мальски достойной внимания возвышенности. Достигнув вершины горы, он обнаружил, что там его дожидается Мириам. На ней было светло-серое платье с длинной белой накидкой. «Я хочу, чтобы ты воздвиг крест на этом месте, – сказала она ему, – потому что в будущем это место станет очень важным». Оглянувшись вокруг в изумлении, он пробормотал: «А где это я?» – «В Югославии, – ответила Мириам. И, мягко улыбнувшись, добавила: – Запомни это место». И папа римский неожиданно проснулся. «Странный сон», – подумал он.

Несколько месяцев спустя папа Пий XI получил петицию от архиепископа из Мостара. Епархия хотела поставить крест на горе Сиповац – в ознаменование 1900-й годовщины распятия Христа.

И когда папа римский увидел фотографию места, предназначенного для установки креста, у него дух перехватило – это была та самая гора, на которой он побывал в своём сновидении! И он, не раздумывая, подписал документы на воздвижение креста. Крест был сооружён в 1933 году, а название горы изменилось на Крисевац, что в переводе с хорватского означает Крестовая гора.

Прошло почти полвека, и произошла ещё одна удивительная история. 24 июня 1981 года на гору Подбрдо взбирались две девушки – пятнадцатилетняя Иванка Иванкович и шестнадцатилетняя Мирьяна Дражичевич. Обе гостили у родственников в небольшой деревне, расположенной между двумя горами – Крисевац и Подбрдо. Добравшись до вершины, девушки вдруг увидели странные огни, мерцающие в небе над крестом, находящимся на другой горе. Потом яркий свет появился и над горой Подбрдо, примерно в 40 метрах от того места, где находились Иванка и Мирьяна. В центре этого свечения они увидели «красивую женщину в сером платье с длинной белой накидкой».

«Пошли отсюда!» – крикнула Иванка, и девушки в панике кинулись бежать вниз по склону. На полпути им встретились друзья из деревни. Теперь они все вместе поднялись на гору и убедились, что загадочная женщина действительно существует! Может быть, это и в самом деле была Дева Мария? Теперь уже несколько человек запаниковали и кинулись бежать вниз по склону.

Мирьяну Дражичевич эта история заинтриговала. На следующий день она всё-таки пошла на вершину горы ещё раз, но теперь взяла с собой человек пять друзей и родственников примерно своего возраста. И все они увидели на вершине горы Деву Марию. С того дня это чудо происходит там уже более двух десятков лет…

Остаётся только добавить, что последняя встреча стигматика Бонджованни с Девой Марией произошла в 2002 году в особый день – 11 февраля. Именно 11 февраля, в 1858 году, Бернадетт Субиру впервые встретилась с Мириам в гроте возле Лурда, расположенного на юге Франции.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 234. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия