Студопедия — Творческая часть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Творческая часть







3.1 Выбор прически в соответствии с образом модели

 

Длинные волосы у женщин являются символом женственности.

Женщины чаще всего носят длинные волосы, чтобы соответствовать идеалу красоты. Они могут быть волнистыми, вьющимися или свободно ниспадать на плечи.

Правильно подобранная стрижка и прическа являются не только украшением и завершением образа, но также являются средством, с помощью которого можно скрыть видимые несовершенства и подчеркнуть сильные стороны.

Укладку, а также стрижку необходимо подбирать в соответствии с фигурой, овалом лица. Худышкам подойдут одни прически, для полных девушек подойдут совершенно иные модели стрижек и наоборот.

У моей модели Екатерины волосы длинные, не очень густые и прямые. Она имеет плотной - телосложение, возраст - 18 лет, рост - 170 см.. Прическа должна отражать весь образ клиентки, как внешний, так и внутренний. Так как она относиться к людям склонным к романтике, то подчеркнуть это помогут присутствие в прическе маленьких косичек.

 

3.2. Инструменты и приспособления

 

Для выполнения вечерней прически парикмахеру необходимо различные инструменты и приспособления.

Инструменты - это то, чем выполняется та или иная операция при выполнении прически.

Расчески.

Расческа - самый необходимый и распространенный инструмент парикмахера, без неё невозможно выполнение ни одной операции по обработке волос. Материалы, из которых изготавливают расчески, должны быть стойкими к воздействию химических препаратов, применяемых в парикмахерских, хорошо отшлифованными, так как заусенцы могут повредить внешний чешуйчатый слой волоса, а так же кожу волосяного покрова. Расчески не должны деформироваться от горячей воды. Необходимо так же, что бы расчески изготавливались из материалов, способных накапливать электрические разряды.

Следующее важное требование к расческам - упругость материала, из которого они изготовлены. Что бы не разрывать и не выдергивать спутанные волосы при их расчесывании, расческа должна хорошо амортизировать.

Основные составные части расчески: обушок, зубья, торец.

Расчески бывают металлические и неметаллические.

Профессиональные расчески всегда ровные не скользят в руке, имеют выраженные углы, непрофессиональные - скользят в руках, овальной формы, намагничивают волосы в процессе расчесывания. После таких расчесок волосы становятся послушными, блестящими и не статичными.

Комбинированная расческа «универсальная» - на поверхности имеет половина редких и половина частых зубьев. Она может применяться как в прическах так и в стрижках. Комбинированная расческа универсальная, она применяется при расчесывание и стрижки.

Расческа с остроконечной ручкой «хвостик» - применяется там, где необходимо четко разделить волосы на пряди.

Плоская щетка «бомбаж» - применяется для полного расчесывание всех волос а так же для укладки волос. На концах зубьев таких щеток должны иметься шарики, которые служат для предохранения кожи головы от царапин. Плоской щеткой мастер может расчесать все волосы, а так же сделать укладку.

Щетка для волос HairWay для начеса - щетина, в три ряда, причем каждый ряд разной высоты, поэтому если посмотреть на щетку в профиль, получается «зубчатая» форма щетинок. Этой расческой парикмахер можек делать как начес и тупирование, так и укладывать отдельные прядки волос так как эта расческа хорошо причесывает и приглаживает волосы, укладывая их один к одному.

 

Приспособления.

Шпильки - для закреплении прически.

Невидимки - для закреплении и держании прически.

Резинка - для конечного закрепления причёски.

Зажимы для волос - для временного закрепленя прядей

Фен - Профессиональный фен Valera Swiss Turbo 8100 Avant Один из самых легких профессиональных фенов мощностью 2000 Вт

Плойка - BINATONE CI 101 мощность 15 Вт, 2 режима нагрева, индикатор нагрева, насадка-щетка, вращающийся шнур, хромированная рабочая поверхность и зажим-подставка, прорезиненный корпус.

Выпрямитель волос - Babyliss ST70E I Curl 2в1: Выпрямление и Завивка, плоские пластины для выпрямления, изогнутые пластины для завивки. Технология i-Temperature: микропроцессор поддерживает стабильно высокую температуру. Профессиональные пластины с покрытием Nano Titanium Ceramic: 25 x 85мм, 3 режима Рис.18 настройки температуры: выпрямление, мягкие или естественные локоны. Термостойкий коврик. Вращающийся шнур.

Парикмахерское белье.

Полотенца - используются только при мытье волос. На одного клиента полагается два полотенца.

Синтетический пиньюар - применяется для всех видов работ.

Фартук - имеет особо скроенный закладной карман во всю ширину изделия (с 3 отделениями), удобно регулируемую лямку. Материал фартука - темно-синяя тафета с водоотталкивающей пропиткой.

 

Профессиональная косметика для волос.

Шампунь для волос - «ESTEL CUREX Classic»мягкий шампунь для ежедневного применения. Содержит хитозан, провитамин В5 и кератиновый комплекс. Питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск. Для всех типов волос.

Бальзам для волос - «ESTEL CUREX Classic» бальзам для ежедневного применения с маслом персика и витаминным комплексом обеспечивает интенсивный уход за волосами, делает их мягкими, шелковистыми и блестящими. Питает и восстанавливает волосы, укрепляет структуру. Для всех типов волос.

Лак - «ESTEL AIREX»для волос, сильной фиксации идеально подходит для мгновенной, сильной фиксации, прически. Лак для волос быстро высыхает на волосах, после распыления, и обеспечивает сильный контроль прически. Лак надежно защищает волосы от внешних воздействий, и не склеивает волосы при пременении.

Жидкий шелк - «ESTEL Brillianc» обволакивает каждый волосок тончайшей вуалью, не утяжеляет волосы, обеспечивает насыщенный, переливающийся, бриллиантовый блеск. Помогает создать отдельные аккуратные локоны, придавая им блеск и аккуратность.

Бриллиантовый блеск для волос - «ESTEL AIREX» придает волосам великолепный блеск и сияние, делает их ухоженными и шикарными.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 234. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия