Студопедия — АНАЛИЗ СОЛЯРА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АНАЛИЗ СОЛЯРА






Рождение 5.02.1946 г. в 20h30' в Донецке. Соляр составлен на возраст 25 лет (26-й год жизни).

СО в данном случае важно, т. к. в радиксе Солнце доброе и находится в V доме.

ASC Соляра находится в | доме радикса, как и все остальные куспиды домов Соляра находятся в собственных домах радикса, что говорит об очень значимом годе в жизни натива. Соляр усиливает значение радикса в этом году.

Данное положение Асцендента СО указывает на большую свободу воли, позволяющую субъекту реализовать в течение года много возможностей, указанных в карте рождения, и что эта реализация зависит от самого владельца гороскопа.

Градус ASC в воздушном знаке — человек в этом году проявится больше через контакты и отношения. 5° импульсивность. Градус не благоприятствует любви, разрушает брачные планы, хотя ASC СО в I доме радикса в женском гороскопе указывает на встречу будущего мужа. Субдиспозитор градуса Венера, она в радиксе сильный интерфактор.

Это «обещает» в течение года проблемы брака и любви, тем более, что Al Соляра — Хирон (тоже интерфактор) в VII доме Соляра и радикса.

ASC Соляра в творческом аспекте к МС радикса (ASC МСн). Это говорит об известной степени свободы в достижении поставленной цели.

II. 1) Рассматривая «Солярный эффект» Астрогора, можно сказать, что год будет трудным, т. к. на точный момент рождения Солнце транзитное не доходит до своего радиксного градуса, находясь как бы по отношению к Солнцу радиксному в XII доме.

2) Солнце СО находится в V доме, что будет говорить о важном значении в году творческой инициативы, предприимчивости в достижении цели. Максимальную удачу следует смотреть по Льву и Овну. Во Льве Соляра (XI дом) Нижний узел, он с Солнцем в оппозиции, но зато Северный узел в соединении. В своих планах человек может опереться на могущественных друзей ( в XI во Льве), которых знал раньше. Овен в VII доме Соляра и Радикса. В радиксе в Овне Анарета-Луна в серой зоне, а в Соляре Хирон-интерфактор. Здесь скорее будут сложности и двусмысленности с партнерами, хотя Альмутен этого дома Марс-Алькоден. Он в III доме Соляра — партнеры из ближайшего окружения или родственники.

Вообще же это хорошее положение — Солнце в V доме.

3) Отсутствие аспекта между Солнцем и Луной говорит о неопределенности, нескоординированности энергетики — события будут размытыми, в творчестве ничего не получится.

4) МС СО в X доме способствует прямому выходу к цели. МС в градусе блудного сына. Разрыв с родителями и близкими, субдиспозитор Анарета-Луна. Внешние события «обещают» удары судьбы и сложности с близкими.

5. В знаке Льва вершина XI дома Соляра — в градусе Луны-Анареты. Градус привязанности к прошлому, неприятных изменений. Тяжелый гнет воспоминаний, трудно переживаемая смерть близких. Планам не суждено сбыться.

На связь с кармическим прошлым указывает Кету в XI доме Соляра в градусе Меркурия (Владыка рождения). Градус целительства и возможной болезни. Меркурий — Альмутен XII дома в Соляре. В XII доме Соляра — Плутон и Лилит.

Плутон в 30° Девы, который говорит о необходимости обновления (градус Анареты-Луны). Плутон в XII доме СО — вовлеченность в испытания, связанные с сексуальностью или в тайные интриги.

Плутон занимает важное место в конфигурациях аспектов в Соляре. Он находится на вершине тау-квадрата с натальными Узлами Плутон в тау-квадрате, но с Солярными — в творческих аспектах.

 

Лилит в 18° Девы — градус долгожительства и больших творческих способностей. Градус дает большую семью, субдиспозитор злой Хирон. XII дом и знак Девы связаны и со здоровьем. Черная Луна в соединении с ASC радикса — опасность порчи, сглаза или тайного магического воздействия.

III. 1) В Соляре нет королевских и разрушительных градусов.

2) Повторение информации идет в основном по градусам Анареты-Луны и Венеры-интерфактора.

3) Скаут-Меркурий (в радиксе — Владыка рождения) — концентратор духовной и творческой энергии, но он в градусе Венеры — 27° Козерога. Градус угрожает больницей.

Меркурий в IV доме Соляра — интеллектуальная деятельность дома. Может потребоваться помощь семьи, особенно младшего брата или сестры.

4) Возничий-Хирон (интерфактор) в градусе предусмотрительности (7° Овна), осторожности, субдиспозитор Юпитер — слабый интерфактор.

Возничий-Хирон в VII доме Соляра — второй партнер или двойственность в браке. На Хирон трудно опереться, т. к. между ним и Солнцем 2 фильтра — Раху в негативном градусе — 21 0 Водолея и Крест судьбы в негативном градусе (12° Рыб — субдиспозитор Сатурн).

Раху подчеркивает кармическую значимость V дома для текущего года.

Раху в тригоне с Прозерпиной (I дом Соляра). Кармически — необходимо в корне измениться, Раху в квадратуре с Фортуной и оба узла в кармических аспектах с Юпитером в Соляре. Человек будет вовлечен в ситуации, связанные с социальными и материальными потерями (Юпитер в радиксе во II доме).

Несколько смягчит ситуацию наличие у Хирона-Возничего гармоничных и творческих аспектов (Меркурий — квинтиль Хирон, а Марс и Юпитер — тригон).

IV. Планеты в домах Соляра

Уран в I доме — бурное обновление, творчество или хаос. Внезапно проявляется то, на что указывает Уран в радиксе. Это приводит к серьезным переменам. В радиксе Уран в Близнецах в IX доме. Близкий по духу друг, соученик или попутчик в дальней поездке. Еще это литературные или преподавательские способности.

Прозерпина в I доме Соляра — с личностью произойдут перемены, Селена в I доме — перемены к лучшему.

Во II доме СО нет планет.

В III доме — Нептун — Вдохновение. Уход из семьи или удаление кого-то из окружающих. Короткие поездки.

Юпитер — отношения с братьями и сестрами на социальной почве. Преподавание. Контакт с органами юстиции (оформление развода или завещание).

Марс — активное общение, дискуссии, командировки. Марс в соединении с Юпитером в 4° Стрельца — градус смелости, воинственности.

Венера в 1° Козерога — незрелость чувств (градус Луны-Анареты). Положение Венеры в III доме — эмоциональная связь с кем-то из ближайшего окружения, которая (судя по градусу) не обещает быть счастливой.

О Меркурии в IV доме, Солнце и Раху в V доме, Хироне в VII доме мы уже говорили.

В VIII доме СО Сатурн — болезнь или смерть в семье. Угроза жизни отца. Сделка с недвижимостью.

В IX доме — Луна — предстоит дальняя поездка.

В X доме планет нет, в XI — Кету, а в XII — Плутон и Лилит — эти ситуации тоже обсуждались.

Наиболее значимый дом в Соляре — III. В нем ядро планет (Нептун, Юпитер, Марс, Венера), что подчеркивает важность в данном году отношений с родственниками, близкими, интенсивность обучения. III дом и Юпитер в Стрельце — вероятность появления авторитета, духовного лица, которое сыграет определенную роль в деятельности человека.

Главные жребии:

Фортуна в VIII доме Соляра, в 26° Тельца (градус богатства) сулит наследство.

Крест судьбы в VI доме в 12° Рыб (градус Сатурна) «обещает» уязвимость, комплексы и сожаление о бесполезно растраченном времени и способностях. Возможно, страдания по поводу хронической болезни.

1) В Соляре во II и VIII домах — заключенные знаки сулят ограничения материального плана, которые должны быть приняты.

2) При общем обзоре субдиспозиторов бросается в глаза, что Анарета-Луна является субдиспозитором Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона, Венеры, а также пяти домов: VI, VII, IX, X, XI, что может предвещать неблагоприятный год.

3) В Соляре 20 напряженных аспектов и 29 гармоничных — и борьба, и напряжение, но и гармоничные ситуации. Кармических и творческих аспектов тоже пополам — придется платить долги, но будет и определенная свобода.

4) Большое количество аспектов в Соляре «обещает» бурную жизнь вокруг человека. Год, насыщенный событиями.

5) Соединение планет Соляра с планетами радикса Луна СО в соединении с Раху радикса — дела, связанные с семьей и дальними родственниками, имеют кармическое значение. Уран СО (I дом) в соединении с Прозерпиной (натальной) — неожиданные перемены в самом себе, возможно, под влиянием друзей. Венера СО в соединении с Кету радикса — кармические долги по отношению к родственникам.

В целом напряженных аспектов между солярными планетами и натальными — 11. Они связаны с родителями, родственниками, интригами и имуществом (по Юпитеру), а также с обучением (Юпитер квадрат Меркурий — сдача экзаменов).

Гармоничные аспекты связаны с реализацией цели.

Солнце СО в тригоне к МС радикса

МС СО в тригоне к Фортуне радикса

Солнце СО квинконс Марс радикса

Сатурн СО полусекстиль МС радикса

Сатурн СО в секстиле с Солнцем радикса — практичность, ответственность, заслуги собственным трудом. Возможно прибыль от отца в виде наследства (Сатурн в VIII доме СО).

Творческие аспекты.

ASC СО полутораквинтиль МС.

Юпитер СО квинтиль Солнце радикса — возможность социально определиться, реализовать цель.

Луна полутораквинтиль Прозерпина,

Луна биквинтиль Лилит — добровольная трансмутация, человек может отказаться от чего-то в пользу родственников.

Из кармических аспектов наиболее важные:

Марс СО бинонагон ASC радикса — деятельность человека ограничена и под контролем кармических сил весь год.

Венера СО нонагон Лилит радикса (III дом) — кармические долги связаны с родственниками.

На внешнем уровне (Венера СО в квадратуре с Луной натальной) — интриги в семье из-за денег, напряженные ситуации, связанные со смертью отца (Сатурн СО в VIII доме в полутораквадратном аспекте к Венере СО (III) и квадратуре к Венере радикса (V)).

Венера СО в сентагоне к ASC радикса — болезнь по Венере (Венера в Козероге — кожная болезнь) или родственники забирают деньги (уплата долга).

VI. Если рассматривать управители угловых точек Соляра, то мы увидим, что проблемы личности в данном году решаются через материальные (Альмутен-1 СО во II доме радикса), семейные и партнерские отношения (Аль-мутен-4 СО в X доме радикса, Альмутен-7 СО (Марс) в X доме радикса в знаке Рак).

Наконец, достижениям препятствует семья или дела семьи (Альмутен-10 СО в VIII доме, а Альмутен-10 радикса в IV доме СО).

Теперь сопоставим данные Соляра с другими методами прогноза и фактическими событиями.

Умер отец. Возникают споры с родственниками из-за наследства. Далекая поездка. Окончание университета и начало преподавательской деятельности. Обострение псориаза, связанное с нервным напряжением.

Выводы, год насыщенный, трудный.

ЛИТЕРАТУРА

Роберт де Люис. Полный метод предсказания. — М., 1993. Р. Девидсон. Новая завершенная система вторичных дирекций. — М., 1993.

Джоан Негус. Астро-алхимия. — М., 1994. П. П. Глоба. Краткая предсказательная астрология. — М., 1992. П. П. Глоба. Авестийская астрология. — М., 1993. 3. Доббинс. Прогрессии. Дирекции. Ректификация. — М., 1993. Гадес. Солярные обращения. Направления (дирекции). Прогрессии. Транзиты. — Ржевск, 1993.

Френсис Сакоян. Предсказательная астрология. — М., 1992. Брюс Хаммерслаф. Предсказание назад и вперед. — М., 1996. Дж. Бартоло. Семь ключей к гороскопу. — Томск, 1993. В. М. Копылов. Метод обращений в предсказательной астрологии. — М., 1992.

Н. Ю. Маркина. Циклы планет. — М.: ЦАИ, 1994. В. Д. Шацкая. Семь медов лунного прогноза. — Томск, 1993. Ф. К. Величко. Планетарные аспекты в натальной карте и повседневной жизни. — Барнаул, 1993. А. Волгин. Лунная астрология. — Воронеж, 1992. А. Волгин. Метод солнечных возвращений. — ЦАИ, 1992.

Д. Радьяр. Лунный цикл. — М., 1993.

А. Колесников. Лунные узлы или путеводитель по жизни / Астролог. — № 2-3, 1996.

М. Б. Левин. Вторичные дирекции (прогрессии) / Астролог, № 2-3, 1996.

Б. 3. Израитель. Введение в методы дирекций и прогрессий — М.: ЦАИ, 1995.

Мария Шеа. Планеты в солнечных обращениях. — ЦАИ, 1996.

СОДЕРЖАНИЕ

ТЕОРИЯ И МЕТОДЫ АСТРОЛОГИЧЕСКОГО ПРОГНОЗА

ВОЗРАСТНЫЕ ЦИКЛЫ

ОБРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТ

СООТВЕТСТВИЕ ВОЗРАСТНЫХ ПЕРИОДОВ И АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ

ЦИКЛЫ ЛУННЫХ УЗЛОВ И ЗАТМЕНИЙ

Разбор гороскопов

ПРОГРЕССИИ

ИНГРЕССИИ

ДИРЕКЦИИ

ТРАНЗИТЫ

Календарь транзитов

Анализ транзитов

Транзиты Прозерпины

Транзиты Плутона

Транзиты Нептуна

Транзиты Урана

Транзиты Хирона

Транзиты Сатурна

Транзиты Юпитера

Транзиты Марса

Транзиты Венеры

Транзиты Меркурия

Транзиты Солнца

Транзиты Лунных узлов

Транзиты Черной Луны

СОЛНЕЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Построение Соляра

Интерпретация Соляра

Анализ Соляра

ЛИТЕРАТУРА







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 872. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия