Студопедия — II. Уровни рассмотрения домов Соляра
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Уровни рассмотрения домов Соляра






1. Необходимо определить, в какое место натальной карты попадут ASC и МС Соляра. Они определят, какие проблемы будут решаться и через что проявятся личность и цель.

2. Нужно смотреть, куда попадут куспиды домов — в какие дома радикса. Наиболее значимы те дома, где больше всего планет.

3. Нужно проанализировать управителей — альмутены домов Соляра, в какие дома радикса они попадут. Это определит проблемы текущего года.

4. Анализ альмутенов домов Радикса. — Где они находятся в домах Соляра.

5. Альмутены угловых точек Соляра в домах радикса.

6. Альмутены угловых точек радикса в домах Соляра.

7. Характеристика градусов границ домов Соляра, особенно угловых точек.

Орбисы:

Между планетами Соляра — для септенера как в натальной карте, для высших планет — половина орбиса.

Между планетами Соляра и Радикса — для светил до 2°, для остальных — 1°.

III. Информация по планетам

Положение планеты в доме Соляра более важно, чем ее положение в знаке.

Солнце — всегда находится в одном знаке и доме.

Положение Луны — обрисовывает информацию, касающуюся эмоционального мира и неустойчивость, перемены в делах дома. Ее положение ограничено 19 положениями в карте Соляра.

Меркурий — может отстоять от Солнца не более, чем на один знак. Он символизирует ментальное состояние в течение года и образ мыслей.

Венера — имеет только 8 положений в карте СО. Ее положение — ключ к пониманию взаимоотношений и финансовой ситуации текущего года. Это также любовь и комфорт.

Марс указывает на область и дела, где будет проявлена воля, энергия, активность, т. е. это активная сфера жизни в году.

Юпитер — определит социальную перспективу. Знак Юпитера может быть важным, если Юпитер в аспекте со светилами или является важной частью конфигурации.

Сатурн — цель, устремление на год. Сатурн сталкивает лицом к лицу с самим собой, ограничениями и законами.

Хирон — альтернатива, противники и партнеры.

Уран — авантюры, неожиданности, может быть — свобода.

Нептун — заблуждения, обманы, ошибки и тайные явления.

Плутон — коллективные дела, экстремальные обстоятельства, энергетические проблемы.

В Соляре важно участь, в каких градусах планеты:

Планета в 10 — информация воспринимается человеком как новинка.

Планета в 15° — двойственность проявления, в 30° — зрелость по принципу планеты (Венера — зрелые чувства, Марс — осторожность, зрелая воля, направленная деятельность).

Планеты в нескольких градусах от соединения с куспидом дома могут толковаться, как находящиеся в обоих домах, указывая на двойственные или смещающиеся заботы в течение года.

Чем больше планет в каком-то доме,тем больше эта сфера будет акцентирована в предстоящем году, особенно если в эту группу входит Солнце.

Солнце и Луна в одном доме СО — ситуация «все яйца в одной корзинке», т. е. все интересы сосредоточены в проблемах дома.

Солнце и Луна в соединении в доме СО — последовательность и согласованность, чувство новизны в делах дома.

Солнечное затмение в СО — эти годы являются очень значимыми, годы больших перемен, особенно в профессиональной сфере, это стартовая точка для новой карьерной инициативы, толчок к продвижению.

Солнце — наиболее важная планета в Соляре. Его положение в СО определяет место наибольших энергетических затрат.

Год за годом Солнце проходит карту, попадая в каждый третий дом. Солнце вращается через определенный вид домов — сначала угловые, потом серединные, потом падающие. Весь процесс вращения составляет 33-летний цикл.

Ретроградные планеты в СО

Внешние ретроградные планеты в Соляре не имеют значения.

Меркурий является ретроградным в Соляре каждые 6 лет.

Это время интроспекции, особенно в отношении вещей, связанных с положением Меркурия в доме. Нельзя полагаться на других, нужно самому все обдумать, узнать. С ретроградным Меркурием связана скрытность, тенденция утаивать информацию, иногда лгать. Это превосходное время для изложения мыслей на бумаге.

Венера — из 8 положений, которые она имеет в карте СО, одно обычно является ретроградным. Такая Венера указывает на необходимость сравнения и переоценки ценностей.

Марс ретроградный — нужно работать над самомотивацией. Возможно вовлечение в трудные ситуации или саморазрушительные позиции, негативное поведение во взаимоотношениях, карьерных делах.

Перехваты или проглоченные знаки в СО указывают на ограничения, особенно если в этих знаках есть планеты. Это ограничения, которые человек может принять и даже приветствовать, если они являются необходимыми для цели данного года. Это только необходимые ограничения, которые нужно включить в жизненный стиль.

Экспресс-анализ трактовки Соляра (П. П. Глоба)

1. Градусы,в которые попали планеты и границы домов Соляра, прежде всего угловых точек:

— важны королевские и разрушительные градусы (если планета Соляра является управителем ASC радикса, то планета, которая ближе к ASC радикса, определяет первую половину Солярного года, а дальняя — вторую половину года в соответствии со значением градуса);

— если в радиксе есть показание на событие, а характеристика градуса СО его подтверждает — событие произойдет.

2. Важно, в какие дома радикса попадают границы домов Соляра,прежде всего угловые, особенно — ASC и МС.

Например: ASC Соляра в VIII доме радикса — реализация себя через экстремальные условия, в IX доме — через поездки, путешествия, граница V в VII доме — любовь через брак, граница II в VII доме — деньги через общественную деятельность, по суду или от брачного партнера.

3. Аспекты между планетами радикса и планетами Соляра.

Если доминируют:

напряженные аспекты — будут преобладать в течение года силы динамические или разрушительные;

гармоничные — год стабильный, преобладают статические силы;

творческие — много свободных ситуаций или реформистских;

кармические — год фатальный, придется платить по счетам. Человек будет ограничен в средствах, его будут принуждать к каким-то действиям, не будет свободы, нет возможности быть независимым или человек будет вовлечен в какие-то дела независимо от своей воли;

год будет очень значимым,если планеты радикса и Соляра соединены в конфигурации (стеллиум, крест, тау-квадрат, бисекстиль, замкнутый тригон и т. д.).

4. Скопление планет в домах Соляра — где больше планет, там и проявится действие Соляра. При наличии двух ядер планет в разных домах — более значимое там, где минорные планеты.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия