Студопедия — Процедура ЗАЩИТы ИТОГОВОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Процедура ЗАЩИТы ИТОГОВОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ






 

Завершенная итоговая дипломная работа подписывается студентом (на титульном листе и на последней странице содержательной части итоговой дипломной работы, т.е. после заключения) и представляется научному руководителю.

После одобрения итоговой дипломной работы научный руководитель дает подробный отзыв о ее содержании, значении, характеризует работу студента, подписывается на титульном листе и возвращает работу и отзыв студенту, который представляет работу рецензенту на рецензию. В отзыве научный руководитель оценивает работу и отмечает возможность допуска ее к защите.

Рецензентами могут выступать высококвалифицированные специалисты, работающие в организациях, специалисты налоговых инспекций, научно- исследовательских институтов.

Рецензент, после прочтения итоговой дипломной работы, составляет рецензию по установленной форме, в которой обязательно отражена оценка (по 5-ти балльной шкале) рецензируемой работы. Подпись рецензента заверяется печатью учреждения, где он работает.

На основании представленной студентом итоговой дипломной работы, отзыва научного руководителя и внешней рецензии заведующий кафедрой решает вопрос о допуске ее к защите, подписывая титульный лист работы.

Студент представляет на кафедру надлежащим образом оформленную и допущенную заведующей кафедрой к защите итоговую дипломную работу, отзыв научного руководителя и рецензию. Каждый из представленных документов регистрируется на кафедре в журнале регистрации сданных итоговых дипломных работ. Итоговые дипломные работы выдаются государственной аттестационной комиссией перед защитой.

Содержащиеся в итоговой дипломной работе предложения, представляющие практический или теоретический интерес для налоговых инспекций, конкретных организаций или органов власти РФ, желательно оформить справкой о внедрении.

Защита итоговой дипломной работы проводится на открытом заседании государственной комиссии, согласно положению о Государственной аттестационной комиссии.

На заседание Государственной аттестационной комиссии представляются: итоговая дипломная работа, письменный отзыв научного руководителя, письменное заключение рецензента, личная карточка студента с выпиской из учебного плана и полученными оценками.

При защите итоговой дипломной работы студенту предоставляется слово для выступления на 7-10 минут. Особое внимание выпускник должен обратить на подготовку своего выступления для публичной защиты работы перед ГАК. Для этого необходимо: написать текст доклада, подготовить иллюстративный раздаточный материал: таблицы, схемы, диаграммы, гистограммы.

В своем выступлении выпускник должен кратко обосновать актуальность темы, сформулировать цель и раскрыть основное содержание работы. Особое внимание в докладе уделяется выявленным недостаткам в действующем механизме налогообложения, предложенным в работе рекомендациям, направленным на совершенствование налогового законодательства, а также практики функционирования налоговой системы в РФ, исчислению и взиманию отдельного налога и прочим конкретным предложениям автора итоговой дипломной работы по исследованной проблеме. В докладе обычно охватываются 2-3 проблемы.

Основное содержание работы выпускник должен излагать свободно, не читая письменного текста. В процессе выступления необходимо использовать наглядные пособия, раздаточный материал и средства мультимедиа.

После доклада студента члены ГАК и присутствующие на защите задают студенту вопросы, имеющие непосредственное отношение к теме итоговой дипломной работы. Могут быть также заданы вопросы, касающиеся других налогов либо общих вопросов налогообложения в РФ. Заданные вопросы в письменном виде передаются техническому секретарю ГАК для правильного отражения их в протоколе защиты.

Выпускник отвечает на вопросы либо сразу, либо после подготовки, во время которой он может пользоваться своей работой. Ответы на вопросы и критические высказывания присутствующих на заседании ГАК должны быть краткими и касаться только существа дела. В ответах и выводах следует оперировать фактами и практическими данными, полученными в результате выполнения итоговой дипломной работы.

По окончании публичной защиты проводится закрытое совещание членов Государственной аттестационной комиссии, где обсуждаются результаты защиты, и определяется общая оценка защиты итоговой дипломной работы студентом по пятибалльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»), которая оглашается после закрытого обсуждения и оформления протокола заседания Государственной аттестационной комиссии.

Государственная экзаменационная комиссия принимает также решения о рекомендации к внедрению или публикации результатов исследования, продолжению обучения студента в аспирантуре.

Для студентов, не защищавшим итоговую дипломную работу в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, председателем Государственной аттестационной комиссии может быть назначена специальная защита, не позднее четырех месяцев после подачи заявления.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 190. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия