Студопедия — Урок 6.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Урок 6.






 

Единица Представляет способность человека быть самим собой, полагаться на себя, на собственные способности и ресурсы. Способность действовать в одиночку и принимать решения независимо от других. Сила воли, гордость, эгоцентризм.
Избыток Единиц – Сильное желание доминировать, быть лидером, быть первым. Оригинальность, решительность, требовательность как к себе, так и к другим, иногда неистовость или агрессивность.
Недостаток или отсутствие Единиц – Отсутствие уверенности в себе, нерешительность, подчиненность чужой воле, неспособность к принятию решения, неумение настоять на своем.

Двойка Отражает способность к сотрудничеству, гармоничному взаимодействию с другими. Также показывает способность замечать детали, нюансы, учитывать интересы других людей.
Избыток Двоек
Чрезмерная чувствительность и эмоциональность, возможна значительная зависимость от чувств и мнений других людей. Любовь к деталям, интуитивность, умение убеждать.
Недостаток или отсутствие Двоек
Отсутствие способности к сотрудничеству, нежелание учитывать интересы других людей, приспосабливаться к ним и понимать их.

Тройка Характеризует способность к творческому самовыражению, а также оптимизм, умение быть открытым и общительным. Также отражает амбициозность.
Избыток Троек – Амбициозность, артистичность, выразительность, развитые творческие способности. Общительность, разговорчивость, стремление быть популярным.
Недостаток или отсутствие Троек – Невыразительность, поверхностность, отсутстие амбиций, неумение подать себя, необщительность, робость.

Четверка Характеризует настойчивость, устойчивость, надежность, работоспособность. Способность систематизировать, устанавливать порядок, создавать алгоритм.
Избыток Четверок – Сильное желание работать, делать что-то практически значимое и получать ощутимые результаты. Методичность, технические или математические наклонности, стремление заниматься своим собственным делом.
Недостаток или отсутствие Четверок – Недостаточная концентрированность, отсутствие систематичности и организованности. Недооценка практической полезности дела, недостаточная настойчивость для получения результата.

Шестерка Отражает способность к любви, интерес к домашней, семейной жизни, умение брать на себя обязанности, помогать другим.
Избыток Шестерок – Близкие эмоциональные отношения - как любовные, так и семейные - занимают значительное место в жизни. Человек с готовностью берет на себя ответственность за других, проявляет заботу.
Недостаток или отсутствие Шестерок – Неспособность или нежелание устанавливать тесные эмоциональные отношения, отвечать за других, брать на себя какие-либо обязательства. Обычно это неблагоприятно отражается на семейной жизни.

Семерка Характеризует способность к анализу, проникновению в сущность вещей, пониманию абстрактных концепций.
Избыток Семерок – Глубоко аналитический ум, технические или детективные способности, сильное стремление к приобретению знаний, пониманию сложных концепций. Стремление к обособленности.
Недостаток или отсутствие Семерок – Стремление к познанию не выражено, человек удовлетворяется поверхностным, а то, что не может объяснить, компенсирует суеверием или просто не желает замечать.

Восьмерка имеет отношение к материальной, финансовой стороне жизни, характеризует умение обращаться с властью, руководить другими людьми.
Избыток Восьмерок –
Ярко выраженное стремление к зарабатыванию денег, получению власти, материальным достижениям. Способность координировать сложные проекты.
Недостаток или отсутствие Восьмерок –
Слабая способность к суждению, особенно в отношении материальных и финансовых вопросов. Неспособность сконцентрироваться на цели, особенно если она имеет долговременный характер.

Девятка Обычно характеризует способность оперировать крупномасштабными категориями - мир, человечество в целом, природа. Также интерес к крупномасштабным процессом и способность жертвовать своими интересами ради интересов абстрактного большинства.
Избыток Девяток –
Большая заинтересованность происходящим







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 135. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия