Студопедия — Лекция № 4. Внешняя трансфигурация. Метаморфизм.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лекция № 4. Внешняя трансфигурация. Метаморфизм.






Здравствуйте, студенты,поздоровалась Профессор, привстав с места.

Тема сегодняшнего урока – Метаморфизм. Для начала нам всем без исключения нужно понять, что же такое метаморфизм, и кто такие метаморфы.

Метаморфмагией в первую очередь называют особый случай внешней трансфигурации наряду с косметической трансфигурацией и магией невидимости и исчезновения. Хочу сказать, что о косметической трансфигурации мы говорить не будем, потому что она опасна и изучается лишь по желанию на старших курсах.

Если говорить далее, то метаморфмагия или метаморфизм, что, в принципе, одно и то же – это также врожденная, крайне редкая и передающаяся по наследству способность изменять черты своей внешности по своему желанию. Обладателя такой способности называют метаморфом. Скрытым, если тот еще не знает о способности, и явным, если ее наличие подтверждено какими-либо фактами. Метаморф изменяет свою внешность или весь облик, не используя никаких заклинаний или зелий. Сам процесс изменения опять же именуют метаморфизмом.

Теперь ближе к реальности. Допустим, у волшебника-метаморфа рождается ребенок. Он не обязательно тоже будет метаморфом, но такая вероятность, все же, присутствует. Родители еще в раннем детстве могут заметить у своего ребенка черты скрытой метаморфмагии и предпринять какие-нибудь меры для дальнейшего развития малыша в этом направлении. Маленький метаморф не может контролировать изменения своей внешности. Цвет его волос, длина носа или толщина губ могут меняться непроизвольно в моменты эмоциональных потрясений. Это может быть страх или огромная радость.

Если в роду мага не было метаморфов, то развить метаморфизм у него не получится. Почему? Потому что способность к метаморфмагии врожденная, а это значит, что просто так из ниоткуда она не появится. Об этом я сказала еще в начале урока. Сама по себе способность очень безопасная и даже смешная. Метаморф может подшучивать над своими друзьями, делая, например, из своего носа нос тигра или свиньи. Правда, сначала, пока он будет учиться контролировать происходящие изменения, ему будет тяжело, придется тратить много сил на эти метаморфозы. Но со временем и при упорных тренировках следить за превращениями частей тела будет все легче и легче.

Есть еще одна вещь,продолжала Профессор, – которую нужно знать. Даже с опытным метаморфом может случиться небольшая неприятность. Например, при очень сильном эмоциональном потрясении волшебник не сможет контролировать способность, и изменения внешности будут происходить помимо его воли. А при длительной депрессии или сумасшествии способность может и покинуть мага на время. Метаморф может перестать реагировать на все вокруг даже простым непроизвольным изменением своей внешности. Бывали случаи, что способность и вовсе не возвращалась.

 

Лекция № 5. Аниморфизм.

Здравствуйте, студенты,проговорила Профессор, встав перед своим столом. – Сегодня темой нашего урока является – аниморфизм. А это значит, что мы вплотную подошли к самому сложному, и будем превращать одни живые объекты в другие живые. И также потихоньку подступим к изучению анимагии – особому случаю аниморфизма. Но все по порядку.

Аниморфизм – процесс полной трансфигурации, при котором происходит превращение живого объекта в живой. Из всех видов трансфигурации по сложности (а это, напомню, простейшая, элементарная и сложная) аниморфизм бывает только сложным, потому что все живые объекты по своей природе неоднородны. Это в некотором роде упрощает задачу – легче будет составлять заклинания по формуле.

Такие знаменитые личности, как колдунья Цирцея или Таддеус Таркел должны быть хорошо вам известны. И прежде всего, своими способностями в аниморфизме. Цирцея, например, превращала людей в свиней, а Таддеус трансфигурировал своих сыновей в ежей. Кто не знает подробностей этих историй, непременно почитайте. Какими именно заклинаниями эти трансфигураторы пользовались тогда, неизвестно, ведь было это несколько сотен лет назад. Сейчас же мы можем лишь предполагать, либо выводить свои собственные заклинания. Чем мы, кстати, и займемся.

Профессор взмахнула палочкой в сторону доски и повернулась к студентам.

 

Так выглядит процесс аниморфизма. Чтобы успешно трансфигурировать одно существо в другое (будем называть живые объекты существами, потому что только таковыми они и являются), нужно совершить процесс полной трансфигурации. А это значит представить результат, произнести заклинание, составив его по формуле, и воспроизвести в воздухе движение палочкой. Заклинание и движение аниморфизма есть у вас на доске. Поясняю. Заклинание состоит из трех частей. Сначала будет название результативного объекта на латинском языке. Далее идет слово «anima», означающее, что происходит аниморфизм. А в конце ставится «heterogeneus», говорящее, что это именно сложный аниморфизм. К слову, другого и быть не может. То есть, проще говоря, формула заклинания этого вида полной трансфигурации неизменна. Разным каждый раз будет только первое слово – название ожидаемого результата.

Теперь о движении. Оно, также как движения других видов полной трансфигурации, включает в себя две части: первая говорит об аниморфизме, вторая – о том, что аниморфизм сложный. Других вариантов быть не может, а, значит, движение, воспроизводимое в воздухе при аниморфизме, тоже всегда будет неизменно. То есть первая часть – две верхние петли, а вторая – полное круговое движение. Соединяя их вместе, мы и получим то, что нужно нам. А прямо сейчас я покажу вам аниморфизм на примере.

Мисс Бербидж прошла к аквариуму, в котором плавали рыбки, и на самом дне неподвижно лежала черепаха. Чарити достала черепаху из аквариума сочком и принесла на свой преподавательский стол. Направив на нее волшебную палочку, она воспроизвела в воздухе две верхние петли, оканчивающиеся полным кругом, и произнесла:

Rana anima heterogeneus,животное медленно превратилось в лягушку темно-зеленого цвета. Профессор тут же создала вокруг нее клетку, чтобы случайным образом не лишиться своей черепахи, которая сейчас была лягушкой. – Не думаю, что есть смысл демонстрировать процесс аниморфизма еще раз. Здесь все предельно ясно. Совершая подобные превращения, нужно менять лишь первое слово – название результативного объекта.

Transfegio! – воскликнула женщина, направив палочку на земноводное, то постепенно вновь стало черепахой. – Напомню, что прежний вид с помощью этого заклинания можно вернуть всем объектам, подверженным внешней трансфигурации, трансфигурации внутренних органов, трансмутации, полиморфизму и аниморфизму. Исключениями станут лишь особые случаи всех видов, трансфигурация голоса и внутренних органов. Также вы должны знать, что объекты, созданные путем креативной трансфигурации, можно лишь стереть с лица Земли магией исчезновения.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия