Студопедия — Лекция № 2. Полиморфизм.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лекция № 2. Полиморфизм.






1. Нещодавно я прочитав цікаву статтю про м'язової системи науково-популярного журналу.

2. Мері вже купила протизапальні ліки в аптеці.

3. Лікар тільки що оглянув спину пацієнта.

4. Медсестра дала ін'єкцію пацієнту сьогодні.

5. Швидка допомога узяла цього хлопчика в лікарню.

6. Ми вивчили функції скелетних м'язів у цьому місяці.

 

1. Martha has found the pills for pain in muscles and joints, which she attributed to the doctor. She looked for them for two days, and today they bought at the pharmacy, located near her house.

2. - Do you often take any medication when you have back pain? - No, but today the pain is stronger, and I just received the anesthetic agent.

3. - Have you ever been abroad? - Yes, I rode this year in the United States at the international conference on the prevention of osteoporosis and arthritis. Actually, I often am in English speaking countries. And you? - No, I have never been abroad, but plan to go to Poland next year.

4. The doctor had done an operation to replace the damaged joint in an artificial, and the patient's relatives have gathered in the hall with flowers.

5. - Where is the nurse? I can talk with her? - She has already gone. - Do not be. I just saw her in the third ward.

6. I impose tight bandage on foot from the time that stretched links. Otherwise foot in the place of injury becomes swollen and hot. I feel so much pain that I could not walk.

7. - How many times this week you did the procedure that you doctor advised to strengthen the muscular system? - This week I only went twice on electrophoresis, but did exercises every day. Even now, while I speak to you over the phone, I do exercise.

8. - You've seen it lately? - Yes, I met him this morning at the hospital. Turns out he broke his arm this month and is being treated in the casualty department for two weeks.

 

Лекция № 1. Повторение

До начала урока, Профессор собрала у себя на столе различные предметы. Среди них были и совсем простые, такие как маленькие коробочки и металлические пластинки, так и более сложные, как, например, дизайнерские чаши и цветы в горшках. Конечно, сложность их оценивалась относительно трансфигурации, ведь сам по себе цветок вряд ли можно назвать сложным.

Приветствую вас на очередном уроке такой восхитительной науки, как трансфигурация. Сегодня наша задача состоит в том, чтобы вспомнить все, что мы уже прошли. Надеюсь, вам не нужно объяснять, зачем проводятся подобные занятия. Если так, то не будем терять времени, потому что его уже как всегда крайне мало.

Итак, трансфигурация. Изучая ее уже довольно долго, вы должны, думаю, понимать, в чем состоит ее суть, поэтому определение науки вам как минимум должно быть известно. Я также попрошу вас вспомнить все ее классификации и закон Гампа самостоятельно. Вам в помощь учебник и полученные на уроках знания.

Из всех видов мы частично изучили внешнюю и внутреннюю трансфигурации, а также познакомились с трансмутацией и полиморфизмом – видами полной. К внешней мы отнесли изменение цвета, формы и размера объектов. Должна напомнить, что туда относятся еще четыре особых случая. Среди них косметическая трансфигурация, магия невидимости и исчезновения. Могу обрадовать также и юных метаморфмагов. Скоро мы с вами более подробно узнаем, что же это такое с вами происходит, и научимся это контролировать. К внутренней трансфигурации мы отнесли изменение голоса и внутренних органов. Думаю, вы запомнили, как можно совершить такую трансфигурацию. Посмотрите, пожалуйста, на доску, – Профессор взмахнула волшебной палочкой.

 

Это заклинания внешней и внутренней трансфигурации, которые вы должны знать. Здесь, конечно, даны не все, и их произношение тоже не написано, поэтому, для того, чтобы вспомнить все-все, нужно обратиться за помощью к учебнику. И не забудьте про особенности каждого из видов трансфигурации. К ним, например, относится возможность изменения цвета шерсти у животных, но невозможность изменения формы тех же животных. Все особенности всегда необходимо держать в голове.

Также нам посчастливилось изучить некоторые виды полной трансфигурации, такие как простейшая, элементарная и сложная трансмутации, и познакомиться с полиморфизмом. Думаю, хватит мне уже говорить. Давайте я продемонстрирую вам действие этих процессов прямо сейчас, а вы постарайтесь воспроизвести их у себя в памяти.

Профессор вытащила свою волшебную палочку и направила ее на тонкую металлическую пластинку.

Colorum ruber, – пластинка приобрела ярко-красный цвет. Чарити, все еще направляя на нее палочку, воспроизвела в воздухе зигзагообразное движение, оканчивающееся нижней петлей, и произнесла: – Liber materia multiplexis,– пластинка медленно преобразовалась в толстенную книгу, которая, казалось, была состарена временем.

Это был простейший пример сначала внешней трансфигурации цвета, затем элементарной трансмутации. Теперь другой. Pergamen materia homogeneus, – профессор направила палочку на хрустальный бокал, стоявший на краю стола, и воспроизвела в воздухе зигзагообразное движение, оканчивающееся верхней петлей. Бокал вмиг стал желтоватым пергаментом. – Простейшая трансмутация. И теперь, наконец, покажу сложную. Cistellula materia heterogeneus, – проговорила женщина, указав палочкой на комнатный цветок в горшке и совершив зигзагообразное движение, оканчивающееся круговым, тот медленно превратился в мягкую игрушку.

Что ж, вспомнили? Думаю, если вы хорошо слушали на предыдущих уроках, проблем с пониманием всего этого сейчас возникнуть не должно. Полиморфизм я показывать не буду, потому что более подробно мы с вами изучим его на следующем уроке, который будет полностью посвящен этому виду полной трансфигурации.

Еще вы должны понимать, что создание объектов из воздуха с помощью готовых заклинаний изучено нами вдоль и поперек, и что это лишь одна часть такой области, как креативная трансфигурация. В нее входит еще и создание объектов с помощью формулы для свободного создания. К ее изучению мы приступим несколько позже, поэтому закрепить и четко выучить готовые заклинания для создания вы должны уже сейчас. И что-то мне подсказывает, что их вы отлично знаете.

 

Лекция № 2. Полиморфизм.

Скорее проходите и рассаживайтесь, – сказала профессор входящим ученикам. Когда все, наконец, заняли свои места, она присела на край стола и продолжила: – Доброго дня, ребята. Как я и обещала, тема урока – полиморфизм. Сегодня мы узнаем особенности этого вида трансфигурации и попробуем совершить данный процесс самостоятельно.

Итак, полиморфизм – это вид полной трансфигурации, при котором происходит превращение неживого объекта в живой и наоборот. Несколько ранее, когда мы только узнали общие сведения о полиморфизме, я говорила, какие у него бывают виды по сложности. Может кто-нибудь помнит? (Отвечать в зависимости от ответов студентов)







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 152. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия