Студопедия — Список элементов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Список элементов






Таблица 1 Список элементов формы C#

Элемент Описание
Button Элемент управления Windows Forms Button (кнопка) служит для выполнения действия с помощью мыши. На элементе управления Button может отображаться как текст, так и рисунок. Если нажать кнопку, она выглядит так, словно она нажата и отпущена.
RadioButton Элементы управления Windows Forms RadioButton (переключатели) обеспечивают выбор из двух или более взаимоисключающих вариантов. Функции переключателей и флажков могут показаться схожими, но между ними есть важное отличие: в случае переключателя пользователь может выбрать лишь один вариант.
CheckBox Элемент управления Windows Forms CheckBox указывает, включено или отключено какое-либо конкретное условие. Обычно он используется для представления пользователю выбора типа "Да/Нет" или "Истина/Ложь". Элементы управления типа "флажок" можно объединять в группы для предоставления пользователю нескольких вариантов выбора
Label Элементы управления Windows Forms Label предназначены для отображения текста или изображений, которые пользователь не может изменить с клавиатуры. Они используются для идентификации объектов в форме – например, для описания, что произойдет с элементом управления после выполнения на нем щелчка мышью, или для отображения сведений в ответ на процесс или событие времени выполнения в приложении.
LinkLabel Элемент управления форм LinkLabel позволяет добавлять ссылки в стиле веб в приложения форм Windows. Элемент управления LinkLabelможет использоваться для тех же целей, что и элемент управления Label; кроме того, имеется возможность задать часть текста в качестве ссылки на объект или веб-страницу.
TextBox Элемент управления TextBox обычно используется для редактируемого текста, хотя его можно также сделать доступным только для чтения. В текстовых полях можно выводить несколько строк текста, размещать текст в соответствии с размером элемента управления и применять основные элементы форматирования. В элементе управления TextBox можно вводить или отображать текст только в одном формате.
RichTextBox Элемент управления Windows Forms RichTextBox используется для отображения, ввода и изменения текста с форматированием. Элемент управления RichTextBox выполняет те же функции, что и элемент управления TextBox, но помимо этого он позволяет отображать шрифты, цвета и ссылки, загружать текст и вложенные изображения из файлов, отменять и повторять операции редактирования, а также искать заданные знаки. Элемент управления RichTextBox обычно используется для предоставления возможностей изменения и отображения текста, схожих с возможностями текстовых редакторов, таких как Microsoft Word.
CheckListBox В элементе управления Windows Forms CheckedListBox отображается список элементов, как и в элементе управления ListBox, а также может отображаться флажок рядом с элементами списка.
ComboBox Элемент управления Windows Forms ComboBox используется для вывода данных в раскрывающемся поле со списком. По умолчанию элемент управления ComboBox отображается в виде двух частей: верхняя часть представляет собой текстовое поле, в которое пользователь может ввести элемент списка. Вторая часть представляет собой список элементов, один из которых пользователь может выбрать.
ListBox Элемент управления ListBox в Visual Basic 6.0 заменяется в Visual Basic 2008 либо элементом управления ListBox, либо элементом управления CheckedListBox. Имена некоторых свойств, методов, событий и констант различаются, а в некоторых случаях имеется различие в их поведении.
NumericUpDown Элемент управления Windows Forms NumericUpDown представляет собой сочетание текстового поля и пары кнопок со стрелками для выбора значения пользователем. Он выводит и задает отдельное числовое значение в списке вариантов. Пользователь может увеличивать и уменьшать число, нажимая кнопки со стрелками вверх и вниз или клавиши со стрелками ВВЕРХ и ВНИЗ, а также вводя число в поле.Одним из вариантов применения этого элемента управления является его использование в качестве регулятора громкости музыкального проигрывателя.
MaskedTextBox Данные можно привязать в элементу управления MaskedTextBox, как к любому другому элементу управления Windows Forms. При этом, если формат данных в базе данных не соответствует формату, ожидаемому определением маски, его необходимо изменить. В следующей процедуре показано, как для этой цели можно использовать события Format и Parse класса Binding для отображения отдельных полей базы данных номеров телефонов и добавочных номеров в качестве одного изменяемого поля.
ToolTip Элемент управления Tooltip отображает подсказку, которую можно настроить, может содержать изображения, и его можно форматировать.
ProgressBar Элемент управления форм Windows Forms ProgressBar показывает, на какой стадии находится выполняемое действие, что выражается в соответствующем числе прямоугольников, расположенных на горизонтальной шкале. Завершение действия характеризуется заполненной шкалой. Индикаторы хода работы обычно используются, чтобы показать пользователю время, оставшееся до завершения длительного действия, например при загрузке большого файла.
DatetimePicker Элемент управления DateTimePicker имеет два состояния. По умолчанию элемент управления DateTimePicker выглядит как текстовое поле с раскрывающимся списком в виде стрелки. Когда пользователь нажимает на стрелку раскрывающегося списка, появляется календарь. При использовании этого элемента управления пользователь может выбрать только одну дату. Элемент управления DateTimePicker также позволяет отображать время вместо дат.
MonthCalendar Элемент управления MonthCalendar позволяет отображать календарь для одного или нескольких месяцев. При этом пользователи могут выбирать отдельную дату или диапазон дат. В отличие от аналогичного элемента управления DateTimePicker, данный элемент управления позволяет выделить диапазон дат; однако элемент управления DateTimePicker может использоваться для задания не только даты, но и времени.
Timer Элементы управления timer отвечают на прохождение отрезков времени. Они независимы от пользователя, и их можно программировать на равномерное прохождение действий. Обычно ответ проверяет по системным часам, пришло ли время выполнить задачу. Таймеры полезны и для других видов фоновой обработки.
ListView В элементе управления Windows Forms ListView отображается список элементов со значками. Представление в виде списка может использоваться для создания пользовательского интерфейса, аналогичного правой области окна Windows Explorer.
PictureBox Элемент управления Windows Forms PictureBox предназначен для отображения графических объектов в различных форматах. Это может быть растровое изображение (файл BMP), пиктограмма (файл ICO), метафайл (файл WMF или EMF), а также файлы GIF и JPEG.
TreeView Элемент управления Windows Forms TreeView отображает иерархию узлов аналогично функции отображения файлов и папок в левой области окна проводника Windows.
WebBrowser Элемент управления WebBrowser предназначен для работы только в среде с полным доверием. Отображаемое в элементе управления HTML-содержимое может поступать от внешних веб-серверов и может содержать неуправляемый код в форме скриптов или веб-элементов управления. Если в такой ситуации используется элемент управления WebBrowser, этот элемент управления является не менее безопасным, чем Internet Explorer, причем управляемый элемент управления WebBrowser не предотвращает запуск такого неуправляемого кода.

 

После ознакомления с элементами форм можно приступить к созданию графического интерфейса для написанного в четвертой лабораторной работе консольного приложения.








Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 194. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия