Студопедия — Услуги, предоставляемые компанией
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Услуги, предоставляемые компанией






ü Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

ü Изыскательские работы – комплекс экономических и инженерных (технических) исследований района или площадки строительства. Изыскания делятся на экономические и технические. Проведению изыскательских работ предшествует выбор площадки для строительства, которую осуществляет генеральный проектирующий орган, по поручению заказчика. Экономические изыскательские работы - выявление и обоснование вариантов обеспечения в строительстве сырья, материалов, энергии, воды, газа, транспорта, работ с кадрами и т.д. Изыскательские работы выполняют после получения от заказчика утвержденного задания.

ü Экологическая экспертиза и мониторинг - это профессиональный аудит, направленный на выявление возможных факторов, которые могут негативно сказаться на здоровье человека. По итогам проведения экологической экспертизы предоставляется Заключение по состоянию исследуемого объекта на соответствие существующим нормативам и нормам, а в случае обнаружения вредных факторов - с рекомендациями по их нейтрализации.

ü Экологическое проектирование - это комплекс проектных разработок, необходимых при решении задач в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Это достаточно новое направление, потребность в котором стремительно возрастает.

ü Экосертификация – деятельность по подтверждению соответствия сертифицируемого объекта предъявляемым к нему экологическим требованиям. При этом под экологическими понимаются требования, установленные в законодательных и иных нормативных актах в области природопользования и охраны окружающей среды.

ü Энергоаудит или энергетическое обследование предприятий и организаций предполагает оценку всех аспектов деятельности предприятия, которые связаны с затратами на топливо, энергию различных видов, воду и некоторые энергоносители.

ü Устойчивое развитие и «зеленое» позиционирование

1.3 Отдел Инженерных изысканий [2]

Перечень видов изысканий, выполняемых компанией:

· инженерно-геодезические изыскания

· инженерно-геологические изыскания

· инженерно-гидрометеологические изыскания

· инженерно-экологические изыскания

С 2010 года лицензии на инженерные изыскания заменили свидетельствами о допуске к видам работ по инженерным изысканиям, выдаваемых саморегулируемыми организациями (СРО). Компания «EcoStandard group» является членом СРО «Объединение изыскательских организаций транспортного комплекса» (свидетельство о допуске к работам № 0115/1-2012-7718781762-И-023 от 19.06.2012).

Компания проводит комплексные инженерные изыскания, так как подобный подход позволяет избежать необоснованных затрат, которые возникают при раздельном проведении различных видов работ.

Все работы по проведению изысканий выполняются профильными специалистами с соблюдением требований СП 47.13330.2012 «Инженерные изыскания для строительства», СП 11-102-97 «Инженерно-экологические изыскания» и прочих нормативных документов.

Инженерные изыскания начинаются с составления технического задания и сметы на изыскания. В общем случае стоимость работ определяется исходя из технического задания по действующим справочникам базовых цен (СБЦ) на инженерные изыскания.

Результаты инженерных изысканий после соответствующих согласований направляются на государственную экспертизу одновременно с проектной документацией или до направления проектной документации на государственную экспертизу.

Инженерно-экологические изыскания позволяют оценить состояние окружающей среды и спрогнозировать вероятные изменения, вызванные антропогенными факторами. По результатам инженерно-экологических изысканий разрабатывается строительная документация.

В состав работ по инженерным изысканиям, проводимым компанией «EcoStandard group», входят:

· оценочные исследования радиационной обстановки;

· исследование и оценка факторов физического воздействия;

· газогеохимические исследования;

· почвенно-мелиоративные исследования;

· эколого-геологические изыскания;

· оценка загрязненности почвы, воздуха, воды;

· оценка растительного и животного мира.

Обязательным пунктом является согласование программы инженерно-экологических изысканий в органах Роспотребнадзора.

Экологические изыскания очень важны: нужно взять пробы воздуха, почвы, воды, замерить уровень шума, радиации и т.д.

Необходимо рассчитать возможные изменения этих данных для будущего строительства. С помощью экологических изысканий можно исследовать потенциальное влияние объекта на здоровье людей и животный мир.

Часто требуется спрогнозировать, как окружающая среда может повлиять на человеческую деятельность. Этот вид экологических изысканий помогает предотвратить чрезвычайные ситуации.

Инженерно-геологические изыскания позволяют обосновать целесообразность возведения объекта на данном участке, оценить техническую возможность строительства и выбрать оптимальный проект.

Перечень работ по инженерно-геологическим изысканиям включает:

 

· изучение архивных материалов по данному участку;

· изучение геологической структуры площадки;

· определение гидрогеологического режима, состава почвенных вод и фильтрационных свойств почвы;

· изучение факторов развития неблагоприятных геологических процессов;

· изучение физико-механических свойств почвы;

· исследования геофизического плана;

· анализ состояния грунта у оснований построенных зданий;

· прогнозирование потенциальных изменений;

· обработка результатов и составление отчета по инженерно-геологическим изысканиям.

В ходе инженерно-геологических изысканий осуществляются исследования условий места будущей стройки. К таким условиям относятся рельеф почвы, геоморфологические, гидрогеологические и сейсмотектонические процессы и др. Также составляются прогнозы того, как могут измениться инженерно-геологические условия после возведения объекта.

Очень важно произвести на территории будущего строительства инженерно-геодезические изыскания. Для определения точного местоположения проектируемого объекта проводится топографическая съемка. По результатам инженерно-геодезических изысканий можно спрогнозировать вероятные изменения геофизических условий.

В проведение инженерно-геодезических изысканий входят следующие работы:

 

· формирование геодезической сети строительства;

· вынос в натуру главных разбивочных осей здания;

· разбивочные работы в ходе строительства;

· контроль точности параметров здания при возведении;

· съемка положений элементов здания и коммуникаций;

· контроль деформации оснований постройки;

· стереофотограмметрические съемки;

· определение наличия в грунте скрытых сооружений;

· подготовка документации.


 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 161. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия