Студопедия — Оборудование для кодирования электронных ключей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оборудование для кодирования электронных ключей






В номерах гостиниц высоких категорий с целью обеспечения максимальной безопасности гостей устанавливают электронные замки, которые могут быть открыты только электронными клю­чами. Электронный ключ представляет собой пластиковую магнит­ную карту с индивидуальным кодом.

Электронные ключи (карты) изготовляются по специальной тех­нологии, гарантирующей абсолютную точность и совместимость со считывающим устройством каждого замка. Материал, из которого изготовлен ключ, не накапливает статическое электричество, не под­вержен влиянию пыли и влажности, устойчив к механическим воздействиям.

На электронных ключах (картах) можно размещать любые тре­буемые изображения (название отеля, логотип и т.д.), делать над­писи, наклейки.

Кодирование электронных ключей производится с помощью специальных кодирующих устройств, которые записывают циф­ровую информацию на одну или несколько дорожек магнитной полосы ключа одновременно. Информация для замка может быть записана на одной дорожке, а остальные дорожки могут быть от­ведены для точек продаж, торговых автоматов и т.д. Во многих случаях вся информация записывается на одной дорожке.

Информация для замка включает в себя номер индивидуаль­ного кода замка, время и даты поселения и выезда гостя, что позволяет предотвратить проникновение в номер постороннего человека или человека, срок проживания которого уже истек.

Электронные ключи могут использоваться в гостиницах для управления энергосохраняющими устройствами выключения све­та и других приборов, а также для включения охранной сигнали­зации после того, как гость покинул комнату.

С помощью магнитных карточек-ключей может осуществлять­ся регистрация участников групповых туров и конференций.

 

28. Инженерное обеспечение гостиниц

Бесперебойная работа систем теплоснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, канализации, электроснабжения, а также лифтового оборудования позволяет повысить качество обслуживания гостей, создать необходимые условия труда персонала и обеспечить охрану окружающей среды.

Инженерно-техническое оборудование включает в себя:

 

•инженерное оборудование;

•телекоммуникационные системы;

•технологическое оборудование.

Под инженерным оборудованием гостиниц подразумевают:

•санитарно-технические системы (отопление; холодное и горячее водоснабжение; вентиляцию и кондиционирование воздуха; канализацию);

•лифтовое хозяйство;

•энергетическое хозяйство.

Телекоммуникационные системы служат для передачи голоса, данных, видеоизображения, позволяют автоматизировать работу гостиницы и установить связь между всеми службами и отделами.

Использование технологического оборудования обеспечивает не­обходимое санитарное состояние здания, помещений, оборудования и инвентаря, а также работу сферы услуг.

Персоналу гостиницы необходимо знать устройство, принцип действия и правила эксплуатации оборудования, уметь самостоятельно решать технические задачи, возникающие в процессе работы.

29. Расчет площадей основного производства, складских помещений, производственных цехов, помещений для потребителей, бытовых и технических помещений.

Комфортные условия работы позволяют значительно повысить производи-тельность труда, поднимают престижность производства, служат характеристикой благополучия и перспективности предприятия. Производственная эстетика, оказывая психологическое воздействие на человека, влияет на производительность труда,поэтому проведению различных мероприятий по улучшению эстетического оформления помещений следует уделять особое внимание. Для обеспечения нормальных бытовых условий в разрабатываемых проектах, получения опыта разработки и обеспечения существующих требований к служебным и бытовым помещениям выполняется эта практическая работа. Бытовые и служебные помещения относятся к группе вспомогательных помещений.

Проектирование вспомогательных помещений ведут на основе норм проектирования (СНиП II МЗ— 68) руководящих материалов и типовых решений с учетом требований научной организации труда и производственной эстетики.

Размещение вспомогательных помещений производится с учетом санитарных норм и минимальной затраты времени работающими на выполнение всех надобностей, не связанных с непосредственной работой. Нормами все производственныепроцессы по санитарному режиму разделяются на группы, в зависимости от которых устанавливается состав и оборудование бытовых помещений.

При этом необходимо стремиться к наиболее полному и целесообразному использованию площадей и объемов здания, предусматривать расположение части вспомогательных помещений на антресолях и технических этажах. Высота помещений, размещенных в производственных зданиях, должна быть не менее 3 м, от пола до потолка, и не менее 2,5 м, от пола до низа выступающих конструкций.

Вспомогательные помещения могут располагаться в пристройках к основным производственным зданиям или в отдельно стоящих зданиях.

30. Оценка технического уровня проектируемого предприятия.

Под проектируемыми объектами понимаются объекты, находящиеся в процессе разработки на таких этапах, когда технико-экономические показатели разрабатываемого объекта определены и их значения могут быть гарантированы разработчиками по результатам испытаний опытных или экспериментальных образцов разрабатываемого объекта.

В качестве базовых образцов на этом этапе жизненного цикла объекта разработки могут служить лишь перспективные образцы, значения технико-экономических показателей которых должны быть спрогнозированы на момент времени завершения процесса разработки и освоения данного объекта в производстве.

Прогнозирование значений технико-экономических показателей перспективного образца на определенный момент времени в будущем может быть осуществлено на основе определения тенденций по темпу изменения потребительских свойств.

Определению тенденций и расчету прогнозных значений показателя перспективного образца должны предшествовать выбор номенклатуры сравниваемых показателей и оценка их коэффициентов весомости.

Предварительно выделяются ведущие в данной отрасли техники отечественные организации и зарубежные фирмы.

Затем отбирается информация об образцах техники данного вида, выпускавшихся каждой из этих организаций и фирм на протяжении длительного промежутка времени, в течение которого сменилось несколько поколений образцов продукции (в течение 15-20 лет).

Для каждого из этих образцов устанавливается дата начала выпуска и значения показателей, входящих в номенклатуру показателей, выбранных для целей сравнения.

Для каждой организации и фирмы строятся отдельные кривые, характеризующие рост значений соответствующих показателей во времени, и путем экстраполяции этих кривых на год начала выпуска разрабатываемого объекта определяются прогнозные значении показателей нескольких перспективных образцов, соответствующих продукции каждой фирмы.

Оценку технического уровня объекта разработки осуществляют на основе дифференциального или расчетного методов путем сравнения показателей объекта разработки с соответствующими показателями всех перспективных образцов для каждой из выбранных ведущих организаций и фирм.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 273. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия