Студопедия — Оформление текстовых документов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оформление текстовых документов






 

Пояснительную записку к курсовому проекту рекомендуется оформлять, распечатывая ее на лазерном принтере на одной стороне листа белой бумаги формата А4 14-м шрифтом Times New Roman через 1 интервал. Верхние и нижние индексы набираются 9-м шрифтом. Цвет шрифта должен быть черным, полужирный шрифт не применяется. Поля: правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм. Все русские и греческие буквы, а также цифры, включая верхние и нижние индексы, писать прямым шрифтом, все латинские буквы, включая верхние и нижние индексы, писать наклонным шрифтом. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты различного начертания.

Заголовки структурных элементов (содержание, введение, заключение, список использованных источников) следует располагать в середине строки без точки в конце, без нумерации и печатать прописными полужирными буквами, не подчеркивая.

Основная часть текста делится на разделы, подразделы и пункты (с подпунктами). Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце и печатать строчными полужирными буквами, не подчеркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделенные точкой. В конце номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят. Между номером и соответствующим заголовком расстояние в один пробел. Между каждым заголовком и любым текстом сверху и снизу должен быть дополнительный отступ в три интервала (два лишних раза нажать enter). Страница при этом не должна заканчиваться заголовком (он переносится на следующую страницу). Если страница начинается с заголовка, то дополнительный отступ сверху не нужен.

Нумерация страниц сквозная по всему тексту, арабскими цифрами в центре верхней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки.

Иллюстрации должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами либо сквозной нумерацией: «Рисунок 1», «Рисунок 2» и т. д., либо нумерацией в пределах раздела, в этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой: «Рисунок 1.1», «Рисунок 1.2» и т. д. Иллюстрации при необходимости могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Нумерацию и наименование помещают непосредственно под самим рисунком после пояснительных данных и располагают посередине строки без точки в конце, например:

 

Рисунок 1 - Структурная схема системы управления

 

Между текстом, границами рисунка и наименованием ставятся пробелы, равные одному интервалу.

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Над таблицей помещают слово «Таблица» без абзацного отступа, затем – номер таблицы, через дефис – название таблицы. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы в пояснительной записке должны быть ссылки – слово «таблица» с указанием ее номера. Между нумерацией, границами таблицы и наименованием необходимо ставить пробелы, равные одному интервалу.

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку и располагать посередине строки. Выше и ниже каждой формулы должна быть оставлена одна свободная строка (за исключением случая, когда формула в самом верху или низу страницы, когда в этом нет необходимости). Если формула не умещается в одну строку, то она должна быть перенесена после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (×), деления (:), причем знак в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы следует нумеровать сквозной нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Одну формулу обозначают – (1). Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример – … в формуле (1). Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Следует обратить внимание на то, что формула, хотя и располагается на отдельной строке, является частью предложения, поэтому от других частей предложения она отделяется знаками препинания в соответствие с пунктуационными правилами. Так, если формула является последней частью предложения, то после нее ставится точка. Если после формулы следует экспликация (объяснение символов, входящих в формулу, которое начинается со слова «где»), то после формулы ставится запятая. Несколько формул между собой разделяются точкой с запятой.

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала разделов (подразделов, пунктов).

Введение может содержать данные анализа передовых достижений отечественной науки, техники, производства в данной области.

В основной части помещают сведения с иллюстрациями и таблицами, расчетными формулами и соотношениями, поясняющие все этапы расчета и принятия решений в данной работе.

В заключении должны содержаться оценка результатов, выводы по проделанной работе.

Список использованных источников содержит сведения об источниках, использованных при выполнении работы. Он является составной частью работы и характеризует глубину проработки темы работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003. Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте пояснительной записки, нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа.

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ.. 3

1. ВЫБОР ОСНОВНЫХ РАЗМЕРОВ ТРАНСФОРМАТОРА.. 8

1.1. Расчет основных электрических величин трансформатора. 8

1.2. Определение размеров главной изоляции обмоток. 10

1.3. Выбор материала магнитной системы.. 13

1.4. Определение основных размеров трансформатора. 15

2. РАСЧЕТ ОБМОТОК.. 20

2.1. Выбор материала и конструкции обмоток. 20

2.2. Расчет обмоток НН.. 25

2.2.1. Общие замечания. 25

2.2.2. Расчет одно- и двухслойной цилиндрической обмотки НН из прямоугольного провода 28

2.2.3. Расчет многослойной цилиндрической обмотки НН из прямоугольного провода 33

2.2.4. Расчет многослойной цилиндрической обмотки НН из круглого провода 40

2.2.5. Расчет катушечной обмотки НН.. 46

2.2.6. Расчет винтовой обмотки НН.. 53

2.2.7. Расчет обмотки НН из неизолированной алюминиевой или медной ленты 60

2.3. Расчет обмоток ВН.. 63

2.3.1. Общие замечания. 63

2.3.2. Расчет многослойной цилиндрической обмотки ВН из прямоугольного провода 67

2.3.3. Расчет многослойной цилиндрической обмотки ВН из круглого провода 75

2.3.4. Расчет катушечной обмотки ВН.. 82

3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ.. 91

3.1. Расчет потерь короткого замыкания. 91

3.2. Расчет напряжения короткого замыкания. 98

3.3. Проверка обмоток трансформатора на механическую прочность при коротком замыкании 103

4. РАСЧЕТ МАГНИТНОЙ СИСТЕМЫ ТРАНСФОРМАТОРА.. 110

4.1. Определение размеров и массы магнитной системы.. 110

4.2. Определение потерь холостого хода трансформатора. 115

4.3. Определение тока холостого хода трансформатора. 119

5. ТЕПЛОВОЙ РАСЧЕТ ТРАНСФОРМАТОРА.. 124

5.1. Вводные замечания. 124

5.2. Тепловой расчет обмоток. 125

5.3. Тепловой расчет бака трансформатора. 135

5.3.1. Общие замечания. 135

5.3.2. Гладкий бак. 139

5.3.3. Бак с навесными радиаторами. 140

5.3.4. Бак с охлаждающими трубами. 146

5.4. Окончательный расчет превышений температуры.. 151

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 153

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.. 154

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 156

 

 


 


 

Учебное издание

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 151. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия