Стальные бурильные трубы
 - Социальной фасилитации. 
 173. Уменьшение доминантных реакций в присутствии других это эффект: - Социальной ингибиции. 
 174. Практическая деятельность, лежащая в основе формирования личности не включает: ---- 175. Личность как социализированный человек не связана с такими категориями, как: Связана: - Категория формирования; - Развитие, воспитание, социализация. 
 176. Существует несколько уровней социальной интеграции: 4: - 1 - интеграция личности в социально-экономических отношениях; - 2 - функционология интеграции; - 3 - нормативная интеграция; - 4 - мегаличностная интеграция. 
 177. Социальное положение личности это: - Обобщенная характеристика отражает возможность человека, его положение в системе социальных отношений, связанных с выполнением соответствующих социальных ролей. 
 178. Различают статус: - Личный статус; - Социальный статус. 
 179.Один из видов статуса называется: ---- 
 180.Средством формирования статуса личности не является: ---- 
 181. К составным компонентам статуса следует отнести: - Выполняющую личностью роль, как поведенческую сторону статуса; - Статус как элемент культуры личности; - Психологическое отождествление (идентификация) личности со своим статусом; - Статусные права личности; - Статусные обязанности. 
 182. Один из составных компонентов статуса это: ---- 
 183. К составным компонентам статуса личности следует отнести: ---- 
 184. В соответствии со статусом личности формируется ее: - Имидж личности. 
 185. Модель поведения, ориентированная на социальный статус называется: - Социальная роль. 
 186. Социальные нормы, как предписанные правила поведения характеризуют: - Роль. 
 187. Индивидуальное поведение в соответствии со своим статусом называется: - Личностный статус. 
 188. Максимальное слияние с ролью называется: - Ролевой идентификацией. 
 189. Можно выделить следующий тип социальной роли: - Институционализированные; - Конвенциональные. 
 190. Выделяют следующий тип социальной роли: ---- 
 191. К основным характеристикам социальной роли не относятся: Относят: - По масштабу; - По способу получения; - По степени формализации; - По видам мотивации. 
 192. Масштаб роли зависит от: - Диапазона межличностных отношений. 
 193. Способ получения роли зависит от: - Того, насколько неизбежной является данная роль для человека. 
 194. Формализация роли зависит от: - Специфики межличностных отношений носителя данной роли. 
 195. Мотивация роли зависит от: - Потребностей человека; - Мотивов человека. 
 196. Обобщенная характеристика, отражающая возможности человека, его положение в системе социальных отношений, связанных с выполнением соответствующих социальных ролей называется: - Статус (социальное положение личности). 
 197. Шаблонный вид поведения, направленных на выполнение прав и обязанностей, предписанных конкретному статусу называется: - Социальная роль. 
 198. Совокупность ролей (ролевой комплекс), ассоциируемый с одним статусом называется: - Ролевой набор. 
 199. Совокупность индивидов, приобретающая целостность как субъект социального действия - социального, политического, производственного, культурного или этнического называют: - Социальная. Составные элементы бурильной колонны Бурильная колонна соединяет долото (забойный двигатель и долото) с наземным оборудованием (вертлюгом) и состоит из свинченных друг с другом ведущей трубы, бурильных труб и утяжеленных бурильных труб (УБТ). Верхняя часть бурильной колонны, представленная ведущей трубой, присоединяется к вертлюгу с помощью верхнего переводника ведущей трубы и переводника вертлюга. Ведущая труба присоединяется к первой бурильной трубе с помощью нижнего переводника ведущей трубы, предохранительного переводника и муфты бурильного замка. Бурильные трубы свинчиваются друг с другом с помощью бурильных замков, состоящих из муфты бурильного замка и ниппеля бурильного замка, или с помощью соединительных муфт. Утяжеленные бурильные трубы свинчиваются друг с другом непосредственно. Верхняя УБТ присоединяется к бурильной трубе с помощью переводника. К последней УБТ привинчивается через переводник долото. Стальные бурильные трубы Существуют следующие типы стальных бурильных труб (СБТ) 1) с высаженными концами; 2) с высаженными концами и блокирующими (стабилизирующими) поясками; 3) с приваренными соединительными концами. На концах трубы нарезается с правым или левым направлением нарезки коническая мелкая резьба, получившая наименование трубной. Наличие высадки на концах трубы позволяет нарезать резьбу, сохраняя по любому сечению трубы равную прочность на разрыв. 
 
 
  |