Студопедия — Теплота и работа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Теплота и работа.






Это зачастую провокационные вопросы, на ответ которых, человеку просто наплевать, ему это не важно, он спрашивает это для самоутешения. Либо, потенциальный клиент, задавая Вам вопрос, уже знает на него ответ. Либо, данным вопросом человек пытается задеть Вас, поставить в неловкое положение, заставить Вас напрячься.

Возникает вопрос, зачем? Эти люди получают от этого своего рода удовольствие, пытаются показаться умнее, чем Вы, опытнее в данном вопросе.

 

Существует следующая схема:

Вопрос «-»
Вопрос «+»
Развернутый ответ

 

Итак, подробнее. Если Вам задают провокационный вопрос, не нужно от него всяческими способами отнекиваться, отрицать сказанное, даже если оно явно представляет собой чушь.

Чтобы Вы были максимально выслушаны, и поняты, Вам нужно найти в данном вопросе то, с чем можно согласиться. Если судить по схеме, Вам нужно перевести вопрос «-» в вопрос «+». Что это значит?

 

Давайте приведем пример, и разберем его по частям:

- Привет, мне сказали, что данный проект - лохотрон. Не так ли?

Правильный ответ:

- Привет, знаешь, к сожалению, сейчас повсюду разнеслись стереотипы о том, что бизнес в интернете не возможен. Но дело в том, что эти стереотипы создали те, кто просто не понимают этого, они не видели этого изнутри и не пробовали его, они считают, что лучше работать на начальника за копейки, чем рискнуть, и остаться счастливым на всю жизнь, да, риск есть, но он есть везде! Поэтому да, для этих людей это лохотрон. Но если ты здравомыслящий человек, и внимательно изучил принцип работы проекта, обучение в нем, то ты вряд ли будешь того же мнения…

 

Смотрите, сначала мы перевели разговор на «+» тем, что согласились, что для кого-то этот бизнес может казаться лохотроном, а далее дали развернутый ответ, что если человек внимательно изучит компанию, то так считать не будет.

И помните, если вопрос переходит на личности, Вы не обязаны на него отвечать и напрягаться, будь спокойны, сдержанны, и адекватны, не воспринимайте близко к сердцу провокации и оскорбления.

 

 

Теплота и работа.

Теплота — это количество выделившейся теплоты при полном сгорании массовой (для твердых и жидких веществ) или объёмной (для газообразных) единицы вещества. Измеряется в джоулях или калориях.

Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы и от перемещения точки тела или системы. Обусловлена силовыми воздействиями одного тела на др.в процессе видимого движения (перемещение поршня под давлением).

Основные понятия термодинамики.

Термодинамика – это наука, изучающая технические средства превращения природных энергоресурсов в непосредственно используемые формы энергии: тепловую, механическую, электрическую.

Удельный объем-величина отношения объема тела к его стандартному весу.

Моль- количество вещества, стандартный вес которого численно равен его молекулярной массе.

Абсолютное давление-манометрическое + барометрическое.

Энтальпия –теплосодержание, это полная энергия тела с учетом внешнего и внутреннего состояния системы.

Работа-определяется отношением действующей на раб тело силы на путь ее действия.

Термодинамическая работа-работа изменения объема.

Эффективную работу реального процесса определяют как разность между обратимой работой изменения объема и работой необратимых потерь.

Потенциальная работа-по обратимому перемещению жидкости и газов из области одного давления в область др.

Мера энергии-количество теплоты и работы, переданной телу в форме работы или в форме теплоты.

Раб тело-вещества, используемые для превращения теплоты в работу.

Параметры состояния –величины состояния любого вещества.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 208. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия