Студопедия — Долголетие и молодость
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Долголетие и молодость






Как показывает практика, психоэнергосуггестия может с успехом применяться для развития новых интересных аспектов ювенологии и геронтологии. 15 лет я занимаюсь изучением проблем долголетия и молодости и глубоко уверен, что человек может жить полноценной активной жизнью как минимум 200 лет.

Сохранить молодость и продлить свое существование в этом измерении можно, овладев системой совершенствования психического, физического и биоэнергетического здоровья. Мной разработан комплекс специальных психоэнергосуггестивных упражнений, позволяющих воздействовать на большие биологические часы.

Существуют различные методики «сброса лет» — методики омолаживания. Большинство из них чрезвычайно сложны и должны выполняться под руководством специалиста. Но для человека, ставшего на путь самосовершенствования, умеющего творчески работать и живущего по законам гармонии и красоты, будет весьма эффективен предлагаемый мною метод «сброса лет».

Один из основных космических законов предполагает прямую зависимость физического здоровья от состояния духовного мира человека. Поэтому, приступив к варианту омолаживания, прежде всего добивайтесь развития сердечной чакры. Даже мысли должны быть всегда направлены только на Добро, ибо злая мысль всегда разрушительно воздействует на вашу биоэнергосистему.

Предварительное упражнение. Возьмите свою фотографию, сделанную в возрасте 18, 20, 30 лет, т. е. в том возрасте, на который вы желаете выйти. Предпочтительно, чтобы в этом возрасте вы были сильным и здоровым. При этом необходимо точно знать ваш возраст на фотографии.

Наклейте фотографию на картонный лист так, чтобы вокруг нее с четырех сторон было свободное пространство (примерно по 10 см). На горизонтальной плоскости свободного места над фотографией напишите черной тушью число (сколько вам было' лет). Внизу под фотографией напишите слово «здоровье». С левой стороны — «молодость» (пишите вертикально — буква под буквой), с правой стороны — «духовность». Повесьте лист картона на стене. Сядьте напротив в удобное кресло на расстоянии 2—2,5 м и включите спокойную музыку. Желательно, чтобы с трех сторон возле фотографии — снизу, слева и справа — горели свечи (или хотя бы одна свеча снизу).

Находясь в состоянии релаксации, в течение 3—5 мин рассматривайте фотографию, концентрируя внимание только на ней. Постепенно мысленно начинайте раскручивать ленту событий своей жизни до желаемого возраста. Сложные события (неприятные) постарайтесь стереть из своей памяти путем самовнушения: «То событие, как туман, ушло из моей памяти». Повторите 3 раза. Дойдя до возраста, зафиксированного на фотографии, вы должны остановить свои мысли и, обращаясь к фотографии, мысленно произнести фразу: «Я хочу жить в этом возрасте всю свою жизнь». Произнести ее следует мягко, с любовью, без нажима, как бы прося.

В течение одной минуты сконцентрируйте все свое внимание на этом снимке, вспоминая себя ярко, со всеми подробностями в том времени, когда был сделан снимок.

После этого приподнимите обе руки вверх и пошлите энергию к фотографии, а затем закройте глаза и двумя руками как бы снимите энергетический «слепок» этого снимка. Поднесите руки ко лбу, расположив пальцы на лобных долях. Увидев эту фотографию, пошлите ее вместе с энергией в гипоталамус (через головной мозг в затылочную часть). Удерживайте изображение в течение полутора-двух минут. Руки опустите, соедините их вместе. Трижды произнесите формулу самовнушения: «Я произвел сброс лет. Все мои системы сильные и здоровые. Опыт, знания, которые я приоб­рел в течение этих лет, остались».

Через 15—20 с глаза необходимо открыть. Выполняйте это упражнение до тех пор, пока не сократите время его исполнения до 3 с.

Когда упражнение в совершенстве освоено, можно переходить к следующему. Сядьте в позе кучера, в течение 6—7 с концентрируйте внимание на числе лет (например 20). Закройте глаза и, не поднимая рук, пошлите энергию на это число. Затем обеими руками втягивайте это число, разделите его на цифры: левой рукой — левую цифру, правой рукой — правую.

Постепенно, выполняя первое упражнение, вместе с энергией визуализируйте цифры так, чтобы в области шеи они соединялись в число. Это число, дойдя до гипоталамуса, остается там. Сделав как бы отпечаток этого числа, опускайте его вниз по чакрам до копчика, зафиксировав его в Муладхаре-чакре.

Далее энергия по схеме упражнения 1 идет по рукам, плечам, шее, лицу. Когда энергия проходит по затылочной части, вы как бы снимаете слепок с числа, визуализируя его, и пропускаете вместе с энергией через внутренние органы.

Затем по схеме упражнения прогоняете число в ноги, где оно снова «раздваивается», и посылаете его вместе с энергией на ступни ног: на правую ступню — единицы, на левую — десятки.

Освоив оба упражнения, выполняйте их в следующей последовательности: вначале — второе, затем — первое.

А теперь рассмотрим психоэнергосуггестивные методики, способствующие продлению жизни.

Простая методика предназначена для тех, кто не работает с чакрами (рис. 22а). Займите позу кучера, глаза закройте. Через обе руки забираете внешнюю энергию и посылаете в область переносицы. Далее по горизонтальной линии пронизываете энергией голову и запитываете затылочную часть с визуализацией цифр — лет жизни. В течение двух недель добиваетесь четкого всплытия того числа лет, которое вы хотите прожить (например, восемьдесят). Энергию нужно посылать в затылочную часть (гипоталамус) до тех пор, пока не произойдет всплытия в мозгу желаемого числа. Далее в течение 2 недель добиваетесь всплытия числа 90, затем числа 100 и т. д. После того, как произойдет четкое всплытие числа 200 (это ваш предел), выполняйте это упражнение в течение всей жизни один раз в день с четкой визуализацией числа 200.

Усложненная схема с использованием внутренней энергии чакр (рис. 22). Мысленный луч энергии направляете на Муладхару-чакру (вершина конуса) и по часовой стрелке поднимаете энергию до Свадхистханы-чакры. Две энергии поднимаете по часовой стрелке, соединяя с чакрами Манипурой, центральной, Анахатой, Вишудхой, Аджной, и одновременно, когда энергия дошла до Аджны-чакры, энергию Сахасрары-чакры опускаете против часовой стрелки вниз. Напротив гипоталамуса все энергии соединяете в жгут и посылаете в гипоталамус, насыщая его. Одновременно мысленно подаете информацию о годах вашей жизни.

Работать нужно по схеме: две недели идет всплытие числа «80», следующие две недели числа «90» и т. д. Если вдруг вы почувствуете тяжесть в затылочной области, упражнение немедленно прекратить. Гипертоникам это упражнение противопоказано. Они могут использовать первое простое упражнение

. Ретроспекция — выход на видение прежних жизней

Один из сложнейших феноменов парапсихологии — ретроспекция (способность к видению прошедших событий). Встречается весьма редко. Тем не менее на этот уровень можно вывести любого человека, используя методы психоэнергосуггестии. Предлагаю один из них. Посадите человека на стул спиной на север, его руки и ноги должны быть соединены вместе, глаза закрыты. Ладонь левой руки психоэнергосуггестолог кладет на Вишудху-чакру, ладонь правой — на затылочную область.

Психоэнергосуггестолог должен возбудить свою Манипуру-чакру и послать энергию в область кистей рук. Затем сделать мощный посыл энергии еще раз, но только на левую руку. Из основания конуса Вишудхи-чакры реципиента послать энергию против часовой стрелки до вершины конуса, затем поднять вверх до Аджны-чакры (вершина конуса) и по часовой стрелке послать энергию на основание конуса Аджны-чакры. Далее сделать посыл внутрь головы к гипофизу. При этом в области правой руки ощущается легкое покалывание (рис. 23).

Возбудить вершину конуса Муладхары-чакры и сделать мощный посыл по часовой стрелке к вершине конуса Аджны-чакры, далее на ее основание и к гипофизу. Одновременно мысленно произвести установку: «Человек должен увидеть свои прежние жизни. Раскручивается лента событий в обратную сторону». Такую же установку произвести и на словесном уровне. Еще раз, взяв энергию в Манипуре-чакре, послать в обе руки и сделать мощный посыл правой рукой внутрь подсознания, а левой — на Вишудху-чакру. Произнести фразу: «Вы видите свои прежние жизни. Рассказываете о них».

Вывод из состояния. Произвести у реципиента регулировку всех чакр снизу вверх по вершинам конусов, а затем сверху вниз по основаниям конусов. Находясь в позе жреца, взять мощный поток внешней энергии, насыщая кисти рук, и послать энергию бесконтактным способом на вершину конуса Муладхары-чакры с визуализацией красного цвета, по часовой стрелке по спирали вывести энергию на основание, доведя конус до яркого свечения. То же самое проделать с другими чакрами. Прогоняя энергии сверху вниз, нужно закручивать их в конусах против часовой стрелки.

В завершении использовать словесную формулу внушения: «Самочувствие отличное, голова чистая, ясная. Тело легкое, свежее. Виденное исчезло, но все детали его вы запомнили».

Те, кто овладел техникой самовнушения, биоэнергетическими вариантами, а также методикой выхода на Суперсознание, могут самостоятельно выйти на информативное поле Земли, предварительно составив голограмму: «Я хочу увидеть свои прежние жизни». Открыв канал связи с Космосом, произвести мысленный запрос: «Могу ли я в данный момент увидеть свои прошлые жизни? Да или нет?» Если вы не получите ответа или у вас появится чувство нежелания, это означает запрет. Если появляется легкость, свежесть, активность, то можно произвести выход на ретроспекцию.

Не забудьте перед началом занятия произнести охранную мантру.

Многочисленные эксперименты в области ретроспекции дали совершенно новую информацию о хранилищах памяти прежних жизней. Я считаю, что существуют пять основных хранилищ памяти, расположенных в чакрах: Муладхаре, Анахате, чакре коричневого мира, центральной чакре и Ви-шудхе. Все они относятся к системе Микрокосма. Двумя основными пунктами-связи с хранилищами информации в системе Макрокосма являются Земля (плазма, как накопитель информации) и Космос (энергоинформативное поле). Взаимодействие Космоса с Человеком осуществляется через Сахасрару-чакру (Суперсознание). Взаимодействие Человека с Землей — через Муладхару-чакру. Изучение механизма и каналов связи, по которым происходит обмен информацией, открывает, на мой взгляд, невиданные возможности в эволюции человечества.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия