Студопедия — Структура контрольной работы. Кафедрой рекомендуется следующая структура и примерное со­держание контрольной работы:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структура контрольной работы. Кафедрой рекомендуется следующая структура и примерное со­держание контрольной работы:






Кафедрой рекомендуется следующая структура и примерное со­держание контрольной работы:

- введение;

- теоретическая и аналитическая часть работы, состоящая, как пра­вило, из двух глав;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

Во введении обосновывается выбор темы и ее актуальность, оценивается современное состояние рассматриваемого вопроса или проблемы, определяются цели и задачи контрольной работы. Объем введения - примерно 1-2 страницы.

В первой главе дается обзор современных теоретических поло­жений и подходов по выбранной проблематике, которые рассматри­ваются в разрезе возможных решений поставленных в работе задач.

Данный раздел целесообразно начать с краткого исторического экскурса по теме контрольной работы, оценить степень ее изученности, раскрыть общепринятые и дискуссионные точки зрения различных авторов, дать их анализ и обосновать свою позицию по данному вопросу.

В результате проведенных работ формируется авторс­кая концепция и обосновывается методика решения проблемы или задачи на выбранном предприятии.

Работа над теоретической частью работы предполагает также выбор методики сбора и обработки данных, а также современных технологий их анализа.

Глава должна быть подразделена не более чем на три параграфа. Ее объем составляет 10—12 страниц.

Вторая глава должна содержать конкретные предложения, по решению поставленных задач исходя из характеристики проблем конкретной организации и адаптации подходов и методик их реше­ния, выполненных в предыдущем разделе. При этом предлагаемые решения должны базироваться на конкретном аналитическом мате­риале, сопровождаться использованием компьютерных программ, расчетов, графиков, диаграмм. Особое внимание следует уделить применению современных информационных технологий.

В качестве материалов для анализа необходимо широко исполь­зовать данные финансовых рынков, плановые и отчетные показате­ли организаций, макроэкономическую и отраслевую статистику, аналитику инвестиционных и консалтинговых компаний и т.п.

Материалы, служащие базой для проведения анализа, должны быть достаточно полными и достоверными.

Объем и характер представленного в аналитической части матери­ала зависят от особенностей темы, ее специфики. Примерный ориентир - не более 20 стра­ниц.

В заключении излагаются выводы и предложения по главам работы. Выводы должны быть краткими и аргументированными, отражать основные результаты работы и личный вклад автора в решение проблемы или задачи. Объем — 2—3 страницы.

Список использованной литературы оформляется в соответ­ствие с общепринятыми стандартами библиографического описа­ния. Он содержит перечень законодательных и нормативных актов, методических указаний, монографий, учебников, статей из газет и журналов, а также электронных изданий и материалов глобальной сети Интернет, использованных при написании контрольной работы. В список включаются только те источники, которые использовались при подготовке контрольной работы и на которые имеются ссылки в основной час­ти работы.

Приложения содержат вспомогательный материал, не включен­ный в основную часть работы (таблицы, схемы, графики, распе­чатки ПЭВМ и т.д.).

Общий объем контрольной работы, включая список использованных источ­ников и приложения, должен иметь не более 25-30 страниц компью­терного текста.

Законченная контрольная работа представляется на проверку преподава­телю. Преподаватель на титульном листе контрольной работы при положи­тельной оценке работы допускает его к собеседованию. При отрицательной оценке возвращается на доработку.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия