Студопедия — Глава 2. - Бармен! Бармен! – перекрикивая музыку, вопил в стельку пьяный Александр
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. - Бармен! Бармен! – перекрикивая музыку, вопил в стельку пьяный Александр






- Бармен! Бармен! – перекрикивая музыку, вопил в стельку пьяный Александр. Он расположился за барной стойкой в копании девушки, с которой сегодня познакомился.

- Еще одну текилу мне и самбуку для дамы.

- Поберегли бы свое здоровье, третий день уже не просыхаете, - не смотря на свои слова, бармен налил выпивку клиенту.

- Ты кто? – спросил Саша.

Собеседник принял глупое выражение лица, не поняв, смыл вопроса.

- Кто ты? – повторяет вопрос Саша, - Кто ты такой, чтобы заботиться обо мне? Может, я тебе мало чаевых оставляю? Так на, держи еще, - Александр достает из кармана брюк миниатюрный портмоне, извлекает из него пятитысячную купюру, и протягивает бармену, который долго не думая забирает ее.

- У Вас, что-то случилось?

- С чего ты взял?

Бармен пожимает плечами, - Просто так люди в запой не уходят.

- Ты меня совсем не знаешь парень, в любом случае мои проблемы не твоя забота, - Саша осушил одним глотком содержимое рюмки, - Лучше, чем задавать мне вопросы, на которые ты не получишь ответа, налей мне еще текилы.

В разговор вмешивается девушка, - Саш, поехали уже к тебе, ты обещал мне поиграть на гитаре.

Александр выпивает очередную порцию текилы, - Что-то я сегодня не в настроении.

Девушка положила руку на колено музыканта и с ласкою провела к члену.

Саша откинул ее, одарив спутницу неодобрительным взглядом, - Я же сказал нет!

- Ну и катись к черту! – выкрикнула девушка и, вскочив с места, скрылась в танцующей группе людей.

- Бармен! Еще текилы! – говорит Саша и, облокотившись локтем о стойку, приступает к изучению действия бармена, который в этот момент оформляет его заказ.

- Как тебя зовут?

- Петя, - отвечает растерявшийся бармен.

- Пеееетя, - растягивает его имя Саша, - Скажи мне Петя, ты веришь в бога?

- Верю.

- Почему ты в него веришь? Как ты понял, что он есть и, что он достоин твоей веры?

- Просто я знаю, что он есть и все. Быть может, мы его не видим и не можем с ним поговорить, но он все равно есть. Он живет, и будет жить в наших сердцах, до тех пор, пока мы в него верим.

- Громкие слова, - усмехается Александр.

- Неужели вы не верите в бога?

- Знаешь мой девиз?

- Нет.

- Мой бог успех, моя вера – цель, мой путь – свобода.

- Ого, - вырывается из открытого от удивления рта Пети, - Вы бизнесмен?

- От части, практически вся моя жизнь принадлежит музыке. Слышал такую группу – Нorror of god?

Петя широко открывает глаза, - У меня подруга по Вам тащиться, на все концерты ходит, вот недавно в Б-1 была, говорит, что шоу устроили улетное.

- Да, было дело. Налей еще, - Саша толкает рюмку к бармену.

- Как Вам удалось достичь таких высот в таком возрасте, на вид вы не на много старше меня, - интересуется Петя, наливая текилу.

- Ну как? Молился каждый день, просил бога помочь, и как видишь, он помог.

- Серьезно? – глаза Пети приготовились вылезти из орбит.

- Нет, конечно, - смеется Саша, - Думаешь, если сидеть на жопе ровно и молиться в никуда, твоя жизнь измениться?

- Почему Вы так категорически не верите в бога?

- Не вижу смысла тратить свою веру на того, кого нет. Я верю в свои силы, свои цели, и мне этого достаточно, достаточно на столько, чтобы ездить на Lamborghini и пить текилу.

- Серьезно? Расскажите мне секрет своего успеха? – не унимается Петя.

- Расскажу, но сначала ответь мне на пару вопросов.

- Задавайте.

- Что ты готов сделать, чтобы добиться успеха?

- Для начала получить образование, сейчас работаю над дипломом, скоро защита.

- А как ты учишься, хорошо?

- Ну так, - Петя качает головой, - В основном тройки.

- Ммм… - Саша иронично покачивает головой, - И как ты думаешь, такое знание своей специальности тебе поможет в жизни? Поможет устроиться на высокооплачиваемую работу и позволить тебе все, что ты захочешь?

Петя растерялся, - Не знаю, а что вы предлагаете?

- Первое, начал Саша, – понять, что ты можешь все и, что тебе в этом мешает только твое мышление, в котором запрограммированы твои страхи и парадигмы, мешающие развиваться и быть не таким как все, то есть успешным человеком.

- Второе – находиться в постоянном развитии и никогда не останавливаться на достигнутом. Каждый день делать себя лучше, чем вчера - это очень важно, ведь сравнивать свой прогресс ты можешь лишь с самим собой в прошлом. Сравнивая себя с другими, ты только провоцируешь себя на депрессию, которая является злейшим врагом развития.

- И третье – перестань тратить свое время впустую. Откажись от убийства времени в пабликах и на форумах, от переписки ни о чем, выращивания гороха, онлайн игр и прочего дерьма, мешающего тебе развиваться и работать над поистине глобальными задачами. К этому списку могу добавить еще наркотики, порно и телевидение, даже не знаю, что из этого хуже, - Александр допил текилу и закусил лаймом.

Он осмотрелся по сторонам. Клуб опустел.

- Сколько времени?

- Шестой час, скоро закрываемся.

- Ну и заболтался же я тут с тобой, успехов тебе, Петя, - Саша протянул бармену руку, тот слегка растерявшись, пожал ее. Музыкант достал из кармана три смятых пятитысячных купюр и бросил их на стойку, - Сдачи не надо. Мой тебе совет, потрать их на пару умных книжек.

- Спасибо, - отвечает бармен, - Вам такси вызвать?

- Да, пожалуй, за руль мне садиться, сейчас не стоит.

В дороге Александр погрузился в небытие, которое в течение последних трех суток стало его обычным состоянием. В его голове творился хаос, мысли беспорядочно перетекали из одной в другую, не давая возможности сконцентрироваться на чем-то определенном. Его беспокоили залитые кровью руки, кровью ни в чем не повинной девушки.

Алкоголь помогал на время забыться, прогнать, сжигающее из нутрии чувство вины, но не мог избавить Сашу от содеянного, он это понимал, но не видел другого выхода, кроме как беспробудно затмевать свой разум алкоголем. Понимал так же и то, что нужно жить дальше, но он не мог, просто не мог.

Жизнь в последние трое суток для него будто бы остановилась. Люди, которым он доверял, предали его. Девушка, в которую он влюбился, бесследно исчезла, оставив в груди глубокую рану, через края которой, теперь переливался алкоголь. Все что он имел, в один вечер превратилось в пепел, словно историю его жизни бросили в костер, языки пламени, которого безжалостно поглотили ее и погребли на кладбище несбывшихся надежд.

Расплатившись с таксистом, Саша, пошатываясь, добрался до квартиры, где пока включал свет, снес тумбочку для обуви, запнулся о туфли и ударился головой о косяк, громко выругался, поднялся и, найдя выключатель, продолжил путь в направлении кровати.

Наконец, добравшись до мягкой и уютной постели, даже не раздеваясь, Саша завалился на нее в позе морской звезды и, уткнувшись лицом в подушку, уснул.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия