Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контроль исходного уровня знаний. 1.1 Замовник доручає а Виконавець бере на себе зобов`язання здійснити аудиторську перевірку фінансової звітності Замовника у відповідності до вимог чинного





 

1.1 Замовник доручає а Виконавець бере на себе зобов`язання здійснити аудиторську перевірку фінансової звітності Замовника у відповідності до вимог чинного законодавства України.

1.2 Аудиторська перевірка охоплює діяльність Замовника, результати якої відображені у його звітності, за період з ________по_________.

1.3 Початок робіт _______ закінчення _________.

1.4 Мета аудиту - висловлення незалежної професійної думки у формі аудиторського висновку стосовно відповідності фінансової звітності Замовника вимогам чинного законодавства, прийнятій обліковій політиці, адекватності відображення результатів господарювання за відповідний період.

1.5 Маштаб аудиту - перевірка буде здійснюватися шляхом застосування процедур отримання достатніх аудиторських свідчень за національними (та міжнародними стандартами аудиту) в повному обсязі, необхідному для формування аудиторського висновку (незалежної професійної думки).

Надана Замовником інформація а також отримані в ході перевірки дані будуть тестуватися на наявність та одночасно на відсутність суттєвих (матеріальних) розбіжностей між показниками звітності та данними бухгалтерського обліку Замовника.

 

2. Зобов`язання сторін

 

2.1.Виконавець в ході провірки та по її результатам зобов`язаний:

- дотримуватися вимог чинного законодавства України, Національних (або Міжнародних нормативів аудиту, Кодексу професійної етики аудитора України;

- уникати прилюдної оцінки дій посадових осіб Замовника або його персоналу, власників (учасників) та не використовувати ім`я Замовника і закриті за його рішенням данні в засобах массової інформації;

- зберігати комерційну таємницю відносно отриманої в ході перевірки інформації;

- не вступати в комерційні відносини з клієнтами Замовника;

- дотримуватися доброзичливості і нейтральності до персоналу Замовника та до його діяльності в цілому;

- повідомляти керівництво Замовника про суттєві невідповідності (відхилення) безпосередньо після їх виявлення та ідентифікації в ході перевірки;

- не отримувати від Замовника його продукцію, роботи або послуги до та в ході аудиторської перевірки.

2.2 Замовник в ході перевірки та по її результатам зобов`язаний:

- забезпечити Виконавцю доступ до будь-якої інформації, потрібної останньому для виконання робіт за цим договором;

- сприяти отриманню в разі потреби інформації в будь-яких третіх осіб;

- своєчасно та у будь-якому обсязі надавати Виконавцю усі необхідні йому для перевірки данні, регістри обліку, звітність, адміністративні та інші документи;

- не втручатися в методику перевірки, організацію роботи персоналу Виконавця та відмовитисья від тиску на Виконавця з метою зміни його професійної думки;

- своєчасно прийняти та сплатити роботу Виконавця по цьому договору у відповідності з його умовами.

 

3. Порядок здачі і прийому результатів робіт

 

3.1 Результатом робіт по цьому Договору сторони визначають незалежне професійне судження Виконавця про відповідності звітності Замовника вимогам облікової політики, та вимогам чинного законодавства з питань бухгалтерського обліку та фінансової звітності.

3.2 Результат робіт за цим Договором приймається Замовником у формі аудиторського висновку незалежно від його виду (позитивне, умовно-позитивне, негативне, відмова від видачі заключення) у друкованому вигляді складеному у відповідності до вимог Національних нормативів аудиту (або інших вимог спеціальних органів, наприклад ДКЦПФРУ, НБУ тощо).

3.3 В ході робіт та по їх завершенню Виконавець знайомить Замовника з попередніми результатами перевірки (попередні висновки). Попередні висновки є неофіційними. Вони можуть обговорюватися Замовником та Виконавцем за залученням третіх осіб. По закінченню терміну дії договору (або раніше) Виконавець у 3-х денний термін надає Замовнику офіційний текст аудиторського заключення (висновку) скріплений печаткою Виконавця. Заключення (висновок) передається у друкованому виді в одному екземплярі. Другий екземпляр зберігається у Виконавця на протязі 3 років.

3.4 Аудиторська гарантія. Під аудиторською гарантією сторони розуміють надійність суджень (незалежної професйної думки) Виконавця з предмету цього договору для Замовника та третіх осіб. Абсолютна аудиторська гарантія згідно Національних нормативів аудиту не надається.

3.5 В разі незгоди Замовника з видом висновку або його окремим положеннями, суперечки з цього приводу вирішуються в судовому порядку. При цьому Замовник зобов`язан повідомити письмово Виконавця про незгоду з висновком.

 

4.Вартість робіт та порядок розрахунків

 

4.1 За виконання робіт за цим договором Замовник сплачує Виконавцю винагороду у розмірі ________ гривень з ПДВ, ПДВ грн.

4.2 Оплата здійснюється виключно у національній валюті України та в безготівковій формі.

4.3 Замовник авансує виконавця у розмірі % вартості робіт за цим договором на протязі 3-х днів з дати підписання договору.

4.4 Оплата роботи Виконавця Здіснюється Замовником незалежно від характера аудиторського висновку (позитивний, умовно-позитивний, негативний. Відмова від висновку) у відповідності до умов п. 2.1-2.2 цього договору.

 

5. Права сторін

 

5.1 Кожна з сторін цього договору має право припинити його дію. Для цього одна з сторін повинна письмово сповістити іншу про наміри припинити роботи за цим договором з обгрунтованим поясненням свого рішення. При цьому таке повідомлення сторона - ініциатор припинення дії договору зобов`язана здійснити повідомлення другої сторони не пізніше ніж в 3 дні після початку робіт. Якщо цей термін буде порушено, то сторона - ініциатор припинення дії договору виплачує іншій стороні договору компенсацію у розмірі % від загальної варості робіт за п. 2.1 цього договору.

5.2.1 За письмовою згодою сторони можуть припинити дію цього договору без взаємних фінансових (матеріальних) компенсацій.

 

6. Відповідальність сторін

 

6.1 Відповідальність Виконавця регламентується статтями 22-26, а відповідальність Замовника статтями 28-30 Закону України “Про аудиторську діяльність”, іншим чинним законодавством України.

6.2 Замовник та Виконавець несуть відповідальність за дотримання своїх зобов`язань (розділ 2) викладених в цьому договорі.

6.3 За неякісне виконання взятих на себе зобов`язань по цьому договору Виконавець та Замовник несуть матеріальну відповідальність згідно вимог чинного законодавства, а суперечки між ними вирішуються в судовому порядку.

 

7. Інші особливі умови

 

7.1 Замовник додатково несе відповідальність за достовірність наданої Виконавцю інформації, її повноту, точність та правильність оформлення (юридичну силу); за виявленні в ході перевірки відхилення від вимог чинного законодавства, облікової політики та методології обліку; за фінансові результати та за звітність по ним; за початкові залишки на рахунках бухгалтерського обліку та показники звітності які не перевірялися до цієї перевірки або перевірялися іншими аудиторами; за невиконання пропозицій аудиторів по усуненню виявлених невідповідностей (відхилень, помилок, тощо).

7.2 В зв`язку з сутністю перевірки та притаманних аудиту обмежень, існує імовірність і можливість того, що окремі, навіть суттєві відхилення (помилки, відмінності, тощо) можуть бути не виявлені в ході перевірки, за що у відповідності до Національних нормативів аудиту Виконавець відповідальності не несе.

 

 

Контроль исходного уровня знаний.

1.Дайте характеристику медико-социальной работы с ВИЧ-инфицированными?

2.В чем специфика профилактической работы с ВИЧ-инфицированными?

3. Сущность социальной политики государства как механизма регулирования уровня здоровья населения?

4. Назовите основные пути передачи ВИЧ-инфекции?

5.Что понимается под нормативно-правовой базой защиты ВИЧ-инфицированных?

6. Сущность этической нормы ВИЧ-инфекции в России?

7.Обоснуйте психологические аспекты ВИЧ-инфицированного?

8.В чем проявляются основные тенденции в современном течении ВИЧ-инфекции в России?

9.Что такое комплексность профилактики ВИЧ/СПИДа?

10.Почему ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом являются объектом социально-медицинской работы?

Основные понятия и положения темы.

В 1981 г. впервые была обнаружена новая болезнь — синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). К 1983 г. был идентифицирован возбудитель этого синдрома — вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). К середине 80-х гг. стало ясно, что этот вирус, оставаясь практически нераспознанным, уже распространился по всему земному шару, и что масштабы его распространения имеют глобальный (пандемический) характер.

В настоящее время известны вирусы иммунодефицита человека двух серотипов — ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Повсеместно преобладают штаммы ВИЧ-1. Основным в профилактике ВИЧ-инфекции является понимание ее эпидемиологии и знание путей передачи инфекции.

Основными путями передачи ВИЧ-инфекции являются:

· Естественные - половой (при половых контактах), вертикальный (от ВИЧ-инфицированной матери к ребенку).

· Искусственные - парентеральный (при медицинских вмешательствах, при инъекционном введении наркотиков)

Установлено, что ВИЧ-инфекция передается через кровь тремя путями: -при половых контактах;

-при переливании крови от донора с ВИЧ-инфекцией;

-внутриутробно — от матери к ребенку.

В настоящее время около 3/4 всех случаев ВИЧ-инфекции в мире связано с половым путем передачи, другими словами, ВИЧ-инфекция может быть отнесена к заболеваниям, передающимся половым путем (ЗППП).

Как и возбудители многих других ЗППП, ВИЧ может передаваться и через кровь — как непосредственно, так и через медицинский инструментарий. Непосредственно через кровь ВИЧ-инфекция передается в результате переливания инфицированной крови или введения инфицированных препаратов крови, что требует усиления внимания к соответствующему отбору доноров, к тщательной проверке донорской крови. Кроме того, передача ВИЧ- инфекции может происходить через зараженные медицинские инструменты.

Это может произойти как в медицинских учреждениях, преимущественно от больного к больному (внутрибольничная передача), так и вне медицинского учреждения. Вне медицинского учреждения ВИЧ-инфицирование чаще происходит у наркоманов — через инфицированные шприцы, что является огромной социально-медицинской проблемой как в развитых, так и в развивающихся странах.

Передача ВИЧ-инфекции от матери к ребенку происходит во время беременности, в процессе родов и при грудном вскармливании.

Однако не все, а в среднем около у детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных женщин, заражены вирусом иммунодефицита человека. В большинстве случаев это происходит во время беременности и родов, хотя ученые полагают, что часть случаев заражения происходит и при грудном вскармливании.

Лабораторные и эпидемиологические исследования показали, что передача ВИЧ-инфекции не происходит при повседневных контактах: при прикосновении, при поцелуях, через пищу и воду, через комаров и других кровососущих насекомых и т. д.

Временной интервал от момента инфицирования ВИЧ и до появления первых признаков болезни (заболевания СПИД) необычайно долго по сравнению с другими инфекционными болезнями, и у разных индивидуумов он в значительной степени варьирует. Однако около половины инфицированных людей заболевают в среднем в течение 10 лет после заражения. Современные данные показывают, что при современных методах лечения все ВИЧ-инфицированные люди умрут от СПИДа. После развития у человека признаков заболевания СПИДом средняя продолжительность его жизни составляет 2 — 4 года.

У нас в стране первый больной СПИДом был зарегистрирован в 1987 г. До 1996 г. в России регистрировалось относительно небольшое число случаев заражения ВИЧ-инфекцией, и говорить о распространении эпидемии было преждевременно. Однако с 1996 г. заболеваемость ВИЧ/СПИДом начала расти в геометрической прогрессии, и за 1998— 1999 гг. было выявлено столько же случаев, сколько за предшествующие 10 лет регистрации. К 1 января 2003 г. в России было зарегистрировано в целом 25 470 случаев ВИЧ-инфекции. Около 80 % заразившихся ВИЧ-инфекцией — это наркоманы. Однако специалисты считают, что истинное число ВИЧ-инфицированных людей во много раз больше регистрируемого количества. Особенно тревожным является то, что среди ВИЧ-инфицированных с каждым годом возрастает число детей и подростков.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 657. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...


Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...


Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...


Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия