Студопедия — Форекс это великий обман, и опять же, только для тех, кто так считает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Форекс это великий обман, и опять же, только для тех, кто так считает






Форекс это зеркало вашего отношения к Форексу, как вы к нему относитесь, тем он для вас и будет. Я вам со всей ответственностью заявляю, что на Форексе любой человек, абсолютно любой человек может выиграть, и точно так же любой человек может проиграть. Всё зависит от большого количества обстоятельств, которые стоят между Вами и Форексом.

Если вы прошли обучение в ДЦ, то, скорее всего вы проиграете, потому что обучение в Дилинговых Центрах сводиться к тому, что бы ознакомить вас с терминалом, и с большим объемом всевозможных Тактик ведения торговли. А для успешной торговли, под которой каждый новичок понимает прибыль каждый месяц, достаточно только одной рабочей Тактики. И самое главное железная дисциплина, под которой понимается строгое соблюдение рисков по каждой отдельно взятой сделки.

Но ДЦ вас пичкают, какими то психологическими проблемами при торговли большими суммами. Какие большие суммы? Мы новички пришли учиться профессии Трейдера, торгуем центами и то, не своими. Я расскажу, чуть позже, где взять деньги на торговлю. Никаких эмоций по поводу денег не должно быть, в самом начале обучения, это не ваши деньги, вы в любом случае ничего не потеряете, даже если сольёте весь депозит потому что, это не ваши деньги. Но если это не ваши деньги, то ответьте мне на один вопрос - Почему переживания должны быть вашими, ведь деньги то не ваши. Вот пусть тот, кого эти деньги, и переживает. А мы в самом начале нашего с вами обучения будем торговать не деньги, а пункты. Мы будем бороться за пункты, а не за деньги. Мы технические Трейдера, мы торгуем график цены, мы зарабатываем на изменение этой цены. Так что оставим все психологические проблемы для тех, кто в них верит.

Форекс не прост, не сложен, он как механизм, который видишь в первый раз, ты его не понимаешь и он для тебя сложен, но вот ты разобрался и теперь, только теперь он стал для тебя понятен. Да он не стал прост, но он стал понятен для нас, а значит, перестал быть сложным. Теперь мы запросто совершаем сделки, знаем все риски, знаем реальные наши возможности. Именно реальные наши возможности. Пока что не то что нам хочется, а то, что мы реально можем взять без увеличения рисков. Это очень важно понимать.

Существует три технических момента, которые вы должны будете освоить на этом денежном станке под названием Форекс.

Первое - это Точки входа или как я ещё эту технику называю, где живут стопы. Вы должны это знать, и вы это узнаете, благодаря книге, которую читаете.

Второе - это Умение вовремя уходить. Это умение поможет вам каждую неделю и каждый месяц оставаться с прибылью. На первый взгляд, кажется не понятно, ну что же тут уметь, выходи по профиту и всё. Но всё дело в том, что выставляя определенную цену для профита, вы себя ограничиваете в прибыли. И скоро вы поймёте почему, девяносто процентов прибыли я забираю стопами, а не профитами.

Не знание этого умения, оставило многих Трейдеров не удел. Они многое знают про рынок Форекса, но они не имеют понятия, как забирать прибыль каждый месяц. Казалось бы, чего же проще, если ты знаешь точки входа, то и прибыль должна быть. Но, увы, её нет. И вы узнаете скоро почему.

И наконец, умение третье – это Разгон депозита или как я его называю увеличение границ возможного. Вы учитесь торговать сто долларов, далее вы торгуете тысячу, и со временем десть тысяч долларов. Кто знает, где эти самые ваши границы ваших возможностей. Это умение дает вам права называться настоящим Трейдером, только умение зарабатывать тысячи долларов, даёт вам право, называться Успешным Трейдером. А все, что было до этого, это всего лишь обучение.

Для того что бы понять, насколько Форекс для вас может быть прост или сложен, вам нужно окунуться в мир Форекса. И я предоставлю вам такую возможность. Я взял интервью у Трейдера, который прошёл первую стадию, то есть знает, где заходить в рынок, так же он научился выходить вовремя, и сейчас решает задачу по увеличению своего депозита.

В общем, читайте интервью:

1. Сколько тебе лет?

Всем привет зовут меня Вова мне 14 лет, но скоро будет 15.

2. Как ты пришёл на Форекс?

Первый в нашей семье Форексом начал интересоваться мой старший брат. Он узнал о форексе от знакомого, потом прошел, курсы и стал понемногу торговать и рассказывал мне, то, что узнал сам, но я его не слушал, так как он, ничего не зарабатывал на первых порах, а только терял деньги. И я не относился к его увлечению, ни к самой возможности серьёзно. Брат это увидел и перестал мне, что- либо говорить. Спустя год он стал зарабатывать ушёл с работы и теперь живет исключительно заработком с Форекса. Вот тут меня и заинтересовало... Я стал его расспрашивать, что и как, а мой брат сказал, что теперь все изучай сам, я тебе ничего рассказывать не буду.

3. Сколько материала ты изучил?

Я изучил много, сначала перечитал те книги, что остались после брата и много смотрел в интернете материала. Перелопатил уйму всяких стратегий более двухсот это точно. Тестировал на истории, просчитывал, какую прибыль можно было бы получить по ним раньше. Смотрел все доступные видео уроки. На самом деле очень много всего пересмотрел. Уже голова просто кипела. Но что интересно, чем больше я всего изучал, тем хуже я стал торговать. Парадокс, но со мной так было. Вначале я знал очень мало, и я зарабатывал. Говорят, что новичкам везет - отчасти это правда. Но сейчас оглядываясь назад, спустя какое - то время понимаю, что на самом деле не нужно так много знать. И лишняя информация порой просто мешает.

4. Сколько времени тебе потребовалось, что бы начать торговать, и сколько что бы начать успешно торговать?

Честно говоря, не так много времени ушло, я практически с первых же недель начал торговать на реальные деньги. Хотелось быстро заработать, и я не видел смысла в том, что бы торговать на демо счетах. Тем более я кое - что знал из того что мне рассказывал брат, плюс я слушал все те семинары и уроки которые смотрел мой брат. Я торгую в плюсе уже более пяти месяцев, и я бы все равно сейчас не назвал свою торговлю успешной, но в тоже время я постоянно совершенствуюсь и вижу, что с каждым месяцем результаты все больше меня радуют.

5. Считаешь ли ты, что для того что бы зарабатывать на рынке Форекс, нужно Высшее образование?

Нет, совершенно так не считаю. Хотя трудно дать ответ, так как у меня нет возможности сравнить. У меня нет высшего образования, но это не мешает мне зарабатывать на форексе деньги.

6. Как ты думаешь, нужно ли изучать все материалы, какие только есть, по Форексу?

Я лично понимаю, что множество из того что есть просто вода – не пойму для чего всю эту информацию выливают в интернет. Может, что бы просто запудрить голову.

7. Как ты считаешь ты одаренный человек, и ты можешь больше, чем все остальные?

Каждый из нас в чем - то одаренный. И я не исключение. Во мне, например, есть такое качество как упорство и терпение. Я могу долгое время делать вещи, которые у меня не будут получаться, но при этом я не оставлю своих попыток до тех пор, пока у меня не получится. Пускай на это уйдут даже годы жизни. Вот именно эта черта характера, помогает мне, добивается результатов там, где другие давно уже опустили руки. А вообще я верю, что абсолютно каждый человек может в своей жизни сотворить великие дела и изменить свою жизнь к лучшему.

8. Как ты думаешь, тебе везёт в торговле или все твои успехи, это твоя заслуга?

Вообще есть такая поговорка - Везет тому, кто везет. Я не верю в удачу, фортуну и все такое. Но я верю в то, что человеку определенно повезет, если он долгое время, например, учится и работает в том направление, которое выбрал для себя. Если он идет и не сворачивает с пути, то в любом случаи он однозначно получит шанс или возможность. Так что все мои успехи - это мои заслуги.

9. Можно ли обучить торговле на рынке Форекс абсолютно любого, если он захочет обучаться?

Если человек захочет, то да, думаю любого, можно обучить. Можно обучить на самом деле торговать на Форексе, и зарабатывать не так сложно как кажется в начале. Мне когда первый раз, например, показывали и рассказывали, то я подумал, что никогда в жизни не смогу этого понять. Я думал, что нужно быть каким - то сверхчеловеком, что бы во всем этом разобраться. Но после того как я решил для себя освоить Форекс, хоть и с трудом и со временем, но все стало понятней и просто.

10. Как ты думаешь, сколько понадобиться времени для того, чтобы хороший наставник обучил новичка?

Если наставник и правда хорош, то не думаю что много времени нужно месяц, два - не больше.

11. Как ты считаешь, ты бы смог обучить торговле на рынке Форекс?

Как говорят обучить торговле на рынке Форекс нельзя - можно только научится самому. И я с этим согласен. Я могу рассказать человеку, как торгую сам, но будет ли он четко следовать моим рекомендациям, это уже зависит от него.

12. Как ты думаешь, какой процент людей зарабатывает на рынке Форекс каждый месяц?

Я вот очень много общаюсь на форумах и понимаю, что очень мало на самом деле людей зарабатывает. Большинство просто треплют языком не больше.

13. Как ты считаешь что, прежде всего людям мешает зарабатывать на рынке Форекс?

На мой взгляд, это просто отсутствие четкой и правильной пошаговой информации... что конкретно нужно делать, что бы заработать. В интернете на самом деле, есть куча того как заработать, но все написано в общих чертах нету конкретики. Если будет четкое руководство, и люди будут знать, где именно его можно посмотреть, например, на определенном сайте - то люди смогут зарабатывать на мой взгляд.

14. А как ты думаешь, смогут ли Пенсионеры заработать на рынке Форекс?

Уверен, что люди любого возраста могут торговать и зарабатывать и пенсионеры не исключение.

15. Как ты считаешь Форекс сложный или его просто делают таким?

На самом деле, на мой взгляд, Форекс требует серьезного подхода, и в какой - то мере это сложный инструмент, но он сложный до поры до времени. Со временем научишься, а потом будешь зарабатывать.

16. Считаешь ли ты, что деньги это зло или это добро?

Я всегда считал деньги нейтральными. Только помыслы человека, могут быть хорошими или плохими. Но с помощью денег можно сделать как много злого, так и много хорошего.

17. Как ты думаешь, деньги дают свободу или порабощают?

Я считаю что те, кто все время работает ради денег, то того деньги наверняка сделали рабом. А кто сделал так, что деньги работают на него - тому деньги дали свободу.

18. Как ты считаешь можно ли через Форекс стать очень богатым?

Конечно можно, на мой взгляд, это очень хороший инструмент по заработку денег. Но во первых нужны знания и практика и со временем можно заработать.

19. Есть ли среди твоих сверстников те, которые тоже уже зарабатываю?

Есть те, которые просто интересуются, что - то пробуют, то зарабатывают, то теряют, но в основном все на центовых счетах. А если просто ответить на вопрос, то - Нет.

20. Как ты думаешь, сколько тебе понадобиться времени, что бы довести свой денежный поток до пяти тысяч евро в месяц?

Можно взглянуть на этот вопрос по другому, сейчас я в среднем зарабатываю от 4 до 6 процентов в месяц на свой депозит. Если бы у меня было 100 000 долларов то я бы делал те же проценты на этой суме, а это 4000 - 6000 уе. в месяц. Так что вопрос таков как заработать 100 000 уе...

 

Давайте пожелаем успехов молодому - Трейдеру.

И на этом будем считать интервью законченным.

Что мы узнали из этого интервью?

Мы узнали что парень, которому отроду четырнадцать лет смог осилить рынок Форекса. А мы, у которых за спиной опыт жизненных лет, и конечно же Высшее образование, а у некоторых ещё и не одно, боимся что Форекс может стать для нас непосильной ношей. Так может мы тупее этого парня, или он знает, то, что мы незнаем. Так нет же, мы все обладатели одной и той же информации. У всех есть интернет, у всех есть равные возможности учиться и познавать. Но не все в равной степени пользуются этими возможностями.

Рынок Форекса доступен всем, и он также может быть понятен при желании, конечно же, всем. Мы с вами, задумали грандиозное, по своим масштабам дело. Точнее сказать задумал я, но воплотить придется нам вместе. Мы с вами сделаем рынок Форекса, понятным для всех. Я покажу вам как это сделать. А делать это вам придётся самим, именно вы, можете это сделать, или опять придумать очередную отговорку неудачника.

А может быть не так страшен Форекс, как его малюют слухи и статистика. Быть может, нас обманывают, и на Форексе гораздо больше выигрывают, чем нам говорят. Но, к сожалению, факт остаётся фактом, проигрывают более девяноста процентов всех участников рынка Форекс. Но проблема этих девяноста процентов участников, в том, что они забыли, зачем пришли, а именно, за прибылью. Они утонули в океане информации по теме Форекса, и увлеклись игрой. Они забыли, чего они хотели изначально, а хотели они дополнительный ежемесячный заработок. У них идет негласное соревнование, кто лучше укажет идеальную точку входа. Они достигают совершенства, годами полируя идеальные входа, но они не двигаются дальше, они совершенно не могут забирать прибыль. Они не овладели умением вторым, умением уходить с рынка с прибылью. Они тысячами сидят и флудят на форумах, доказывая, чья система лучше работает. Но они не выполнили изначального своего предназначения, они не могут сделать прибыль. Лучших результатов, которых они достигают, это иногда они остаются в без убытке и то не на долго. Как войти в рынок для них не проблема, но как выйти, и что самое главное, когда выйти, вот что для них проблема номер один.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия