Студопедия — Взаимодействие с миром и обмен энергией
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Взаимодействие с миром и обмен энергией






 

 

 

Трактат «Ней Дзинь» говорит о том, что непрерывный и гармоничный поток жизненной энергии, текущий по меридианам тела, не дает болезни угнездиться в человеке. Повышая энергетику организма, можно излечить астму, диабет, гипертонию, язву, бессонницу и другие болезни. Гармоничная энергетика подразумевает нормальную работу всех систем организма: иммунной, кроветворения, репродуктивной, гормональной и т. д. Она постоянно поддерживает здоровье человека, компенсируя негативное воздействие окружающей среды. Создавая нормальный ток энергии в соответствующих меридианах, можно преодолеть негативные эмоции, доставить энергию в сердечную мышцу и, следовательно, подпитать головной мозг. Ее свободный ток сохраняет ткани организма в наилучшем состоянии, отдаляет старение, сохраняет жизненные силы и позволяет достичь долголетия.

Неуправляемый процесс обмена энергиями между организмом человека и космосом происходит постоянно. Большая часть космической энергии не используется, но если научиться использовать ее хотя бы на несколько процентов больше, то можно извлекать пользу даже из неблагоприятных условий. Системы пищеварения и дыхания будут работать лучше и при этом потреблять меньше энергии, а вредные вещества не смогут нанести урон здоровью. Повысится работоспособность, человек сможет достичь результата с меньшими усилиями, а вместо работы в режиме перегрузки он будет работать спокойно, практически не напрягаясь. Снизится количество травм, и заживать они будут намного быстрее.

Как уже было сказано, обмен энергиями человека с окружающей средой и космосом происходит непрерывно. Земная энергия наполняет его, поднимаясь от стоп к сердцу, а космическая энергия проникает в организм через макушку головы и опускается вниз. В сердце происходит слияние этих энергий и превращение их в жизненную силу. Когда процесс нарушается и сердце наполняется только энергией земли, то нарушается его нормальная работа. Энергетика человека меняется ежесекундно, организм компенсирует перепады энергии, гармонизируя энергетику. Но если ее осталось слишком мало, то полноценная компенсация негативных изменений невозможна. Именно в таких случаях развивается болезнь.

Для излечения надо поднять жизненную силу и гармонизировать собственную энергетику.

Восстанавливать всегда труднее, чем сохранять. Поэтому лучшим способом будет ежедневное сохранение жизненной силы. Ежедневная утренняя или вечерняя прогулка среди зелени, по берегу реки или моря, рядом с красивыми домами будет пополнять жизненные силы. В этот момент постарайтесь прогнать все мысли о проблемах и заботах, думайте только о приятном или читайте стихи.

Не реже одного раза в неделю ходите босиком по траве, нагретому песку или по кромке прибоя. Если вы живете в городе, то можно ходить босиком по воде в ванне, по дощатому полу, по шерстяному или шелковому ковру, а также по меху. Таким образом, ступни начинают лучше принимать земную энергию.

Примерно раз в месяц, но не реже, людям разного возраста (особенно после 50 лет) надо ходить на четвереньках. Пожилым людям лучше надеть мягкие наколенники и первое время иметь рядом кровать или поручень, чтобы встать с колен. Ползание на четвереньках массирует внутренние органы, улучшая их работу, а также гармонизирует энергетику организма, позволяя получать земную энергию в большем объеме. В этот момент активизируется работа чакр, особенно Муладхара или нижней чакры, отвечающей за регенеративные процессы в организме и иммунную систему, и Сахасрара – верхней чакры, контролирующей нервную систему, получение и усвоение космических энергий и совершенство духа в организме.

Летом в теплую погоду рано утром полезно кататься по свежей траве, но делать это нужно только в сельской местности, поскольку у травы, растущей в городах, слабая энергетика и она не пригодна для этой цели. Еще очень полезно для набора энергетики несколько минут пройти или пробежать босиком по свежевыпавшему снегу. Это дает мощный толчок для обновления и увеличения жизненной силы. После пробежки надо энергично растереть стопы и надеть теплые шерстяные носки. Даже одного пятиминутного сеанса вполне достаточно для мощного обновления жизненной силы. В этом случае пополнение энергетики максимальное. Только следите за тем, чтобы под снегом и рядом не было мусора, так как он может нанести травму.

Мусор резко снижает набор жизненной силы из окружающей среды. Если человек вынужден жить рядом с мусорной свалкой, то ему обязательно нужно делать упражнения по набору энергетики, а также больше гулять в красивых местах и питаться более энергетичной пищей. Жизнь рядом с мусорной свалкой истощает жизненную энергию и забирает удачу. Для того чтобы сохранить здоровье, такому человеку придется приложить гораздо больше усилий, чем человеку, проживающему в красивом ухоженном месте, например рядом с парком.

Если человек живет в месте, ослабляющем его жизненную энергию, например рядом со свалкой, развалинами домов, разрушающейся техникой и т. п., то в доме необходимо иметь цветущие растения в горшках и постоянно ухаживать за ними, удалять сухие листья и засохшие цветы. Освещение должно быть более ярким. Помогут восстановить жизненные силы одна или две красивые яркие картины, фонтанчик, более частый ремонт, обновление обоев и содержание в чистоте окон и потолка.

Все сущее обладает собственной энергетикой и постоянно обменивается ею с остальным миром. Человек обменивается энергией с деревом, растущим под окном, с облаком, плывущим в голубом небе, с солнцем и далекой звездой, с людьми, живущими рядом. Обмен энергией происходит постоянно, и в большинстве случаев неосознанно. При выполнении упражнений и целенаправленной работе над собой человек получает возможность обмениваться энергией с теми объектами, которые ему больше подходят, и осознанно создавать свое энергетическое поле, развивая способности. Каждая частица несет в себе потоки информации, и с развитием умения управлять энергией можно развить умение получать знания прямо из воздуха. Люди, сознательно обменивающиеся энергией с окружающей средой, нуждаются в меньшем количестве пищи, они могут замедлять процесс старения организма, постоянно обновляя его. Для обмена энергетикой лучше всего подходят большие деревья с прямыми стволами и красивой кроной. Можно просто гулять рядом с ними, а в это время жизненная энергия будет обновляться и пополняться. Наилучшее время взаимодействия – утро, в это время обмен энергий происходит быстрее.

Для большинства людей вполне достаточно научиться поддерживать свой энергетический баланс на уровне здорового человека. Это совсем не сложно, просто необходимо помнить, что нужно сохранять гармонию энергетического и физического развития, а также духовного совершенства. Перекос одной из составляющих может дать результат, далекий от ожидаемого. Физическое развитие в ущерб духовному приводит к возрастанию травм, а усиленная умственная работа без физической нагрузки может привести к нервному срыву. Если не развивать энергетику, то застои энергии приводят к возникновению заболеваний. У некоторых людей стремление к гармонии врожденное, они инстинктивно распределяют свои занятия правильно, поэтому практически не болеют и живут долго.

Традиции рода и нации направлены на сохранение жизненной силы. Прежде чем отказаться от какой-либо из них, подумайте – с какой целью ее создали? Ниндзя качали своих детей в колыбели для того, чтобы развить вестибулярный аппарат и научить ребенка с раннего возраста однообразно двигаться. Впоследствии это предупреждало развитие морской болезни. Для укрепления вестибулярного аппарата у всех народов существовали качели. Качание на них было распространено во все времена. В этот момент происходит усиленный обмен энергии человека с окружающей средой, поэтому не следует сразу начинать сильно раскачиваться, амплитуду нужно увеличивать постепенно.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 481. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия