Студопедия — Формы, их виды и узлы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Формы, их виды и узлы






юношей и девушек с 6 по 10 класс в гости, на летнюю биологическую Школу «Пилигрим»!

 

Что это такое?

«Пилигрим» - это образовательная среда, в которой ребятам свободным, нешкольным образом преподносятся знания, полезные при самоопределении, поступлении в ВУЗ, дальнейшей университетской жизни.

Это возможность найти новых друзей - завязать полезные контакты с будущими коллегами и преподавателями.

Это место, где школьники запасаются энергией на трудовую зиму – купаясь в реке, дыша чистым сосновым воздухом, ведя физически активный образ жизни.

 

 

Где?

Наша Школа проходит в Калужской области, в живописном уголке национального парка «Угра», на берегу одноимённой речки. Живём на огороженной экологической базе с тремя щитовыми домиками, одним двухэтажным коттеджем и местом для палаток. На базе есть электричество, газ, баня.

 

Когда?

Ориентировочные сроки в 2015 году – с 27 июля по 12 августа (возможны небольшие изменения на несколько дней). Школа включает два учебных цикла по 5 дней, выходные и зачётные дни.

 

Кто мы?

Директор Школы – кандидат биологических наук, доцент ОИАТЭ НИЯУ МИФИ, руководитель Клуба «Oikos» Рассказова Марина Михайловна.

Преподаватели Школы – научные сотрудники и студенты МГУ, НГУ, КГУ им. Циолковского, СпбГУ, ВШЭ, МГИМО, педагоги г. Обнинск и г. Калуга.

Школьники – юноши и девушки 5-10 классов из Обнинска, Малоярославца, Калуги и области, Москвы, Новосибирска.

Обслуживающий персонал – приглашённые повара и медики.

 

Что нужно, чтобы к нам приехать?

Всем желающим необходимо связаться с нами

до 1 марта 2015 года и получить конкурсное задание, которое нужно выполнить. После выполнения задания мы проведём очное или дистанционное собеседования, после которого примем решение о приёме на Школу «Пилигрим».

 

Контакты

Связаться с нами, получить всю интересующую

информацию можно так:

Марина Михайловна, директор Школы

[email protected]

 

Иннокентий, студент МГУ, помощник директора Школы [email protected]

 

Екатерина, студентка МГИМО, координатор

[email protected]

 

электронная почта Клуба «Oikos»

[email protected]

 

Страничка Клуба «вконтакте» https://vk.com/oikos_obninsk

 

Формы, их виды и узлы.

Классификация по следующим признакам:

по технологии изготовления:

- переносные (при агрегатно-поточной схеме)

- передвижные (при конвейерной схеме)

- неподвижные (стендовая схема)

по конструкции:

- формы с откидными бортами, состоящие из поддона и прикрепленных к ним на шарнирах бортов

- формы для немедленной распалки, представляет собой поддоны со съемной бортовой оснасткой, удаляемой сразу после окончания формования изделия

- формы неразъемные, распалка которых осуществляется за счет технологических уклонов (упругой деформации бортов формы)

Узлы и детали форм.

Поддон – состоит из сварной рамы, на которую приварен металлический лист, толщиной 5 – 7 мм. На поддоне устанавливают устройство для крепления формы виброплощадки, крепления бортовой оснастки, перемещение формы, устройство для натяжения арматуры и т.д. В некоторых случаях поддоны имеют отсеки для подачи тепла.

Бортовая оснастка – воспринимает усилия бокового давления бетонной смеси, а иногда усилия от напрягаемой арматуры и различных пригрузочных устройств. Состоит из поперечных и продольных бортов, отдельных.

 

31. Автоклав для тепловлажностной обработка силикатных изделий, конструкция, принцип работы.

Автоклав предназначен для тепловлажностной обработки изделий из силикатобетона (плотного и ячеистого). Он представляет собой цилиндрический сосуд с быстрозакрывающимися сферическими крышками. Состоит автоклав из следующих основных узлов: корпуса, сферических крышек с механизмом подъема, байонетных колец с механизмом поворота, насосной станции, распределительной станции, системы охлаждения, ограничительных упоров, контактных манометров и системы автоматического регулирования.

Корпус 13 (рис. 9) автоклава состоит из обечаек, приваренных встык одно к другой, и фланцев 17, которые приваренных к корпусу и предназначены для байонетного соединения корпуса автоклава с быстрозакрывающимися крышками. У автоклавов диаметром 2,6 м толщина стенок 20 мм, а диаметром 3,6 м — 26 мм, рабочее давление соответственно 0,8 и 1,25 МПа.

 

Рис. 9. Автоклав

 

Для герметизации автоклава между фланцами корпуса и крышки проложена резиновая прокладка 29 специального профиля. По наружной поверхности корпуса автоклава приварены кольца 1 жесткости таврового сечения. Внутри корпуса уложены рельсы 20, по которым закатываются в автоклав запарочные вагонетка. Для придания большей жесткости к наружной поверхности автоклава приварены две продольные балки 23. Корпус автоклава установлен на опоры, из которых одна (средняя) неподвижная, а восемь подвижных 21.

Сферическая крышка с механизмом подъема представляет собой штампованное сферическое днище 14 и приваренный к ней фланец 28. На крышке имеются ушки 12, которыми она прикреплена к рычагу 11 механизма подъема. Механизм подъема состоит из гидроцилиндра 5 поворота, рычага 11, хомута 8, гидроцилиндра поворота хомута (не показан на чертеже) и кронштейна 4, на котором смонтирован весь механизм подъема. Гидроцилиндр 5 укреплен на кронштейне 4 с помощью цапф 6, на которых он может поворачиваться при открывании и закрывания крышки. Шток 7 гидроцилиндра 5 поворота соединен с одним концом рычага 11. Второй конец этого рычага прикреплен к крышке автоклава. В открытом положении крышка удерживается шоком 7 гидроцилиндра 5 и дополнительно хомутом 8, приводимым в движение специальным гидроцилиндром. Байонетное кольцо 16 с механизмом поворота предназначено для запирания крышки автоклава. Оно состоит из двух полуколец, соединяемых болтами в диаметральной плоскости.

К механизму поворота относятся два гидроцилиндра 10, смонтированных на кронштейнах 9, закрепленных на корпусе автоклава. Крышка запирается путем поворота байонетного кольца с помощью двух гидроцилиндров 10, при этом зуб (выступ) кольца заходит за выступ фланца крышки, образуя тем самым замок.

Автоклав имеет сигнально-блокировочное устройство, обеспечивающее невозможность пуска пара в автоклав при неполностью закрытой крышке, а также невозможность поворота байонетного кольца при наличии давления в автоклаве. Для контроля за полнотой закрытия крышки на корпусе автоклава смонтирован конечный выключатель, на который воздействует упор, установленный на байонетном кольце.

Электрическая схема настроена так, что исполнительный орган для пуска пара в автоклаве не срабатывает до тех пор, пока не будет включен конечный выключатель. Поворот байонетного кольца при наличии давления в автоклаве предотвращается двумя электроконтактными манометрами—грубым (со шкалой 0—2,5 МПа) и точным (со шкалой 0—0,16 МПа), обеспечивающими минимальное остаточное давление в автоклаве. Для отключения точного манометра от грубого имеется электромагнитный вентиль.

Автоклав снабжен сигнализатором 18 уровня конденсата, контрольным вентилем 25, сигнализирующим об отсутствии пара в автоклаве, а также предохранительным клапаном 2, контактным манометром 24 и мановакуумметром 26. Насосная станция 3 состоит из маслобака, лопастного насоса, электродвигателя и предохранительного клапана с переливным золотником. Распределительная станция 27 предназначена для распределения подачи масла в гидроцилиндры механизма подъема. Система охлаждения служит для герметизации и охлаждения крышки автоклава. В вентиль 30 специальным насосом подается под давлением 1,25 МПа холодная вода, что и обеспечивает уплотнение затвора. Для безопасности работы и исключения возможности смещения крышки при открывании или закрывании байонетного кольца в конструкции автоклава предусмотрена установка ограничительных 15 и направляющих роликов упоров, фиксирующих положение крышки и байонетного кольца относительно корпуса автоклава. Пар подается по трубам 19.

Автоклав работает следующим образом. После загрузки автоклава составом запарочных вагонеток включается гидропривод и механизм подъема крышек. После полного закрытия крышки специальный конечный выключатель дает разрешение на поворот байонетного кольца. В конце поворота кольца срабатывает конечный выключатель, сблокированный с программным регулятором запарки (ПРЗ). В соответствии с предусмотренной программой происходит весь процесс запарки, по окончании которого автоматически выпускается пар я конденсат.

Система блокировки такая, что крышка открывается только при отсутствии внутри автоклава избыточного давления, а также конденсата. При сбросе давления срабатывает точный электрический манометр, дающий первое разрешение на поворот байонетного кольца, второе разрешение поступает от сигнализатора уровня конденсата и третье — при ручном открытии контрольного крана. Последнее разрешение дает конечный выключатель, срабатывающий при условии, если крышка автоклава полностью закрыта. Для этого крышку перед ее открытием поджимают. Усилие поджатия в автоклаве диаметром 3,6 м равно 78,5 кН.

При эксплуатации автоклавов необходимо соблюдать правила котельного надзора и техники безопасности для сосудов, работающих под давлением. Не менее одного раза в шесть лет производят гидравлического испытания на давление, превышающее рабочее на 25%. Каждый автоклав оснащается двумя предохранительными клапанами и манометрами, на циферблатах которых выделено краевой краской предельное рабочее давление. После каждого цикла работы крышки автоклава подвергают проверке. При неисправности хотя бы одного болта крышки работа автоклава прекращается.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 446. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия