Студопедия — Установка светофора на нерегулируемом перекрестке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Установка светофора на нерегулируемом перекрестке






Особое внимание в данном направлении нужно уделить перекрестку у кинотеатра «Современник».

Строится большой жилой комплекс «Заречье», поток пешеходов через мост, Комсомольскую ул. в сторону 50 лет Октября увеличился. Родители ведут детей в садик, спешат на остановку у магазина «Дикси», чтобы успеть на работу. Утром и вечером в часы пик, на перекрестке происходит затор по второстепенной дороге (со стороны бани). Для безопасного движения водители должны уступать дорогу транспорту, движущемуся со стороны магазинов «Пятерочка» и «Дикси», останавливаться перед знаком, а в часы пик, тем самым, совершают наезд на пешеходный переход, стоя в автомобильной очереди. Для пешеходов это становится проблемой. Приходится с колясками, с детьми протискиваться между машинами. Кроме того, этот перекресток с увеличением оживленности становится небезопасным для пешеходов. Для водителей, движущихся со стороны ул. 50 лет Октября, пешеходный переход от моста к дому 19 по ул. 50 лет Октября плохо просматривается, что может послужить причиной ДТП.

Я считаю, необходимо установить светофор на данном перекрестке для обеспечения безопасности пешеходов.

Светофор необходимо устанавливать с укороченным временем подачи зеленого сигнала для пешеходов и увеличенным временем для транспорта, чтобы минимизировать вероятность образования заторов на данном перекрестке.

Данное предложение так же поможет сократить количество ДТП, возникающих по причине невнимательности водителей, которые не замечают или забывают про знак «уступить дорогу» при движении по ул. Комсомольской со стороны бани.

 

Ответ: По вопросу строительства светофорного поста у кинотеатра администрация отмечает, что в отделе капитального строительства нет документации на установку светофора, а также в адресную инвестиционную программу за счет средств местного бюджета на 2014,2015гг. не включены работы по строительству светофора, кругового движения или уширению проезжей части на данном участке. Для установки светофора необходимо заказать проектную документацию с ремонтом тротуара в местах подхода. Установка светофора на этом перекрестке целесообразна.


А.А.Павлов

 

 

В нашем городе проживают около 70 тысяч человек.

На территории города строится ядерный объект.

Если в прошлом в нашем городе энергетиков преобладала интеллегенция, то при наличии множества приезжих строителей и открытой зоне, более не являющейся пограничной, криминогенная ситуация оставляет желать лучшего.

 

В нашем городе действует система безопасности и мониторинга «Безопасный Город».

Эта система отслеживает правонарушения и нарушения общественного порядка.

На данном этапе в системе присутствуют 19 видеокамер, расположенных на улицах и муниципальных объектах города, с выводом на городской пульт мониторинга.

Современное развитие технологий позволяет системе реагировать на:

- Задымления, выдавая тревогу на пульт 01;

- Движения людей, выявляя панику среди массового скопления людей;

- Определение регистрационных номеров любого количества автотранспорта, с возможностью отследить маршрут движения любого автомобиля на территории города;

· Поиск человека по фотографии, что позволило бы в считанные минуты найти потерявшегося из детского сада мальчика (2012 год), или преступников, находящихся в розыске;

· И многое другое.

Система позволяет создавать сценарии для автоматического выявления нарушений.

Недавние события, такие, как произошедшее убийство или драка в средней школе, показали, что при помощи системы видеонаблюдения, время на меры реагирования сокращаются многократно- правоохранительным органам удалось найти преступника по «горячим следам» и задержать хулиганов, избивающих школьника на ступенях школы.

При помощи системы Безопасный Город мы сможем контролировать все улицы и перекрестки города, для выявления нарушений Правил Дорожного движения, для сохранения Стоп-кадра или видеозаписи нарушения и отправки их в ГИБДД, а так же для повышения конструктивности в разрешении конфликтных ситуаций при ДТП.

При самом проишествии ДТП будут незамедлительно отправлены машины МЧС и скорой помощи, что существенно сократит время их прибытия на место и сохранит многие жизни наших граждан.

Объекты архитектуры, музеи и многое другое культурное наследие нашего города будет находится под постоянным мониторингом, что не позволит вандальными и хулиганскими действиями причинить им ущерб.

Пустынные парковые зоны так же будут под контролем, что в будущем не позволит маньякам и насильникам действовать безнаказанно.

 

В дальнейшем данное предложение будет предоставлено в подробностях, а именно:

- Карта города с уже находящимися В/К безопасного города;

· Места, в которых криминогенная ситуация выше других участков города;

· Наболее оптимальные места расположения камер видеонаблюдения;

· Материальная составляющая данного проекта;

· Иные материалы, которые мною будут учтены в дальнейшем;

· Иные данные по требованию.

 

Ответ: По вопросу АПК «Безопасный город».

Ни у кого не вызывает сомнений необходимости дальнейшего развития АПК «Безопасный город» и подтверждение этому Подпрограмма 1 «Усиление борьбы с преступностью и правонарушениями в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ Ленинградской области на 2014-2016 годы» муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения в Сосновоборском городском округе на 2014-2016 годы» в рамках предусмотренных данной программы.

В письме г-на Павлова А.А. отсутствуют какие-либо предложения по дальнейшему развитию и совершенствованию АПК «Безопасный город». Если таковые поступят они будут рассмотрены на заседании рабочей группы.

О развитии АПК «Безопасный город».

Начало созданию автоматизированной системы «Безопасный город» в г. Сосновый Бор Ленинградской области было положено в 2008 году с принятием долгосрочной муниципальной целевой программы «Усиление борьбы с преступностью и правонарушениями в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ Ленинградской области на 2009-2011 годы».

Основной целью этой программы было улучшение общей криминогенной обстановки в городе, обеспечение безопасной, благоприятной атмосферы для жизни, работы и отдыха граждан. Основным принципом достижения поставленной цели являлось обеспечение комплексного анализа оперативной обстановки в городе путем развертывания системы оперативного реагирования на обстановку по данным системы видеонаблюдения.

На первом этапе (2009-2010 годы) был разработан проект и выполнено построение системы внешнего видеонаблюдения на 7 телекамер в местах массового скопления людей (2009 год), организованы посты наблюдения в помещении дежурного по городу и в дежурной части ОВД с установкой 2-х 20'' мониторов на каждом посту. Выполнен монтаж серверного оборудования с возможностью циклической записи видеоизображения со сроком хранения информации до 14 дней.

В 2010 году было осуществлено расширение общегородской системы видеонаблюдения (далее СВН) за счет оснащения социально значимых объектов, школ, детских садов телекамерами и коммутационным оборудованием. Общее количество камер городской системы видеонаблюдения к окончанию первого этапа составляло 17 шт.

Второй этап (2011-2013 год). В 2011 году администрацией Сосновоборского городского округа была получена субсидия из областного бюджета в сумме 12 миллионов рублей (дополнительное соглашение от 21.02.2011 к соглашению от 25.12.2010 с комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области) на проведение мероприятий по внедрению на территории Сосновоборского городского округа аппаратно-программного комплекса автоматизированной системы «Безопасный город», включая его проектирование, программное и материально-техническое обеспечение, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. В результате реализации данного проекта на территории Сосновоборского городского округа к концу 2011 года была построена автоматизированная система «Безопасный город», включающая в себя:

· Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Авто-ураган», состоящий из:

· 3-х стационарных и 1-го передвижного постов (рубежей) контроля за движением и идентификации автотранспортных средств;

· автоматизированного рабочего места, размещенного в ОМВД РФ по г. Сосновый Бор;

· сервера для обработки и хранения информации от рубежей контроля.

· Городскую система внешнего видеонаблюдения (ГСВН), состоящую из:

· 26-ти поворотных управляемых сетевых IP видеокамер (интегрированные в систему 17 ранее установленных видеокамер и 9 вновь установленные видеокамеры);

· сервера обработки и хранения информации ГСВН;

· 3-х автоматизированных рабочих мест оператора (АРМ).

· Систему стационарной экстренной связи «Гражданин-полиция», состоящую из 10-ти абонентских пультов и АРМ оператора и обеспечивающую круглосуточную оперативную связь граждан с дежурной частью ОМВД РФ по г. Сосновый Бор.

По второму вопросу А.А.Павлова, представленному в администрацию об организации парка между объектами по адресу Красных Фортов от 22 до 26 домов.

Ответ:Организация сквера на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, между зданиями гипермаркета «Карусель» и Ростелеком вдоль ул. Красных Фортов целесообразна.


Екатерина Положаенко

· Защита сосен и природного ландшафта от транспорта

Сосны погибают и дюны разрушаются под высокой транспортной нагрузкой на грунт. А именно:

· разъезженные дороги в парке "Приморский ", - ОТВЕТ: вопрос рассматривался на заседании комиссии по БДД 21.03.14 – решили перекрыть сквозной проезд, что значительно сократит количество проезжающих машин. Работы планируются в ближайшее время.

· мотоциклы и квадрациклы на дюнах городского пляжаОТВЕТ: очень протяженная береговая полоса от городского пляжа до ЛАЭС, требуются значительные затраты. Завалить камнями не получится, так как есть очень много мест для заезда (тем более мотоциклов), по опыту – камни раскатывают, шлагбаум. Установленный на въезде на пляж постоянно взламывается.

· парковка на газоне под соснами (например за домом 13 по пр.Героев)ОТВЕТ: администраций регулярно проводятся рейды. Виновные привлекаются к административной ответственности. Как вариант собственники могут на общем собрании решить вопрос с установкой за счет собственных средств ограждений.

· велосипедисты на склонах в парках микрорайонов 4 и 4А.

Предложение:

В парке "Приморский": Сквозную дорогу устроить в соответствии с нагрузкой (если бюджет позволит) или подсыпать, что временно защитит корни сосен. Прилегающие несанкционированные съезды оградить валунами и столбиками, необходимые проезды - складными столбиками.

Ограничить доступ на городской пляж забором (спасет и от мотоциклов) или хотя бы валуны+столбики с воротами. Ключи от ворот будут только у скорой помощи, пожарных, полиции, администрации и обслуживающей техники. Ворота под видеонаблюдение от взлома. От мотоциклистов - видеонаблюдение за подвесным мостом.

От парковки под соснами - защитят валуны или столбики.

Укрепить разрушающиеся склоны в парке белые пески (таких пока немного!!!) И организовать дорожку между танцплощадкой и ул. Космонавтов, где наблюдается интенсивное движение пешеходов и велосипедистов.

Ответ:Территория, именуемая парком «Приморский», к сожалению, этого статуса не имеет. Санкционированных дорог нет, есть лесные дороги для проезда к жилым домам. Советом депутатов Сосновоборского городского округа было принято решение об инвентаризации земельного участка и установлении границ территории будущего парка с последующей передачей этой территории в муниципальную собственность как объекта рекреации – парка, что даст возможность использовать имеющуюся нормативно-правовую базу органов местного самоуправления для установления особого режима использования этой территории. Только в этой ситуации будет возможно целевое использование бюджетных средств на защиту корней сосен и т.п.

Ограждение городского пляжа (название – Устьинский) не представляется возможным ввиду значительной для местного бюджета стоимости и отсутствия контроля за его состоянием. Опыт работы с постами видеонаблюдения в районах контейнерных площадок показал неэффективность вложения средств при отсутствии возможности постоянного реагирования на нарушения (кто отслеживает, кто выезжает, кто составляет протоколы и т.д.?), кроме того, предлагаемые места оборудования видеопостов находятся на большом расстоянии от электросетей.

В настоящее время отмечается стабильность ландшафта на территории парка «Белые пески». В парке есть дирекция (куратор – отдел культуры администрации Сосновоборского городского округа). Предложение по осмотру территории для оценки разрушения склонов будет передано по назначению. Следует заметить, что визуальная оценка не является основанием для проведения работ по укреплению склонов, необходимо проведение инструментальных исследований, подготовка технического задания, проведение конкурса, проектирование и только потом выполнение непосредственно работ.

 

· Очистить пески (котлован и между домами 66-70 по ул. Ленинградской) от стекла и прочего мусора и пляжи регулярно просеивать

Качественно чистый пляж всем важен. На котловане и склоне невозможно радоваться шикарному песку - ни детям (шикарная песочница), ни взрослым (пройтись босиком - так полезно и приятно)!!! Даже в босоножках опасно:(. А в песочницах города отвратительный песок, если вообще присутствует.

Предложение:

Приобрести для города пляжеуборочную машину (просеиватель песка 400-500т.руб). Прочистить городские пески. У дюн расположить урны.

 

Ответ: Уборка пляжей в летний период ежегодно выполняется, технику приобрести не можем, так как работы выполняет организация, выбранная по аукциону. В песочницах песок меняется, но не во всех, а в тех, которые установлены на территориях общего пользования и за счет средств бюджета.

 

· Строительство и обновление сети пешеходных дорожек у остановки "Природа" от одноименного магазина до ДХШ им. Кипренского.

Дорожки изначально были выполнены лишь на половину пути: от ул. Космонавтов до внутриквартальных проездов и тротуаров. Сейчас они оставляют желать лучшего, а их продолжение почти непроходимо значительную часть года. Очень популярное у горожан направление: необходимое пешеходам 4 и 7 микрорайонов и всем желающим прогуляться в парк, мэрию, церковь, ДХШ, 8 школу, на салют, в Устье от остановки "Природа".

 

Ответ: вопрос ремонта благоустройства по ул.Космонавтов на контроле. В 2013 году одну дорожку отремонтировали (от остановки «Природа» к дому № 29 по пр.Героев). Стоимость всего проекта на ремонт этой территории, включая замену освещения, составляет около 25 миллионов руб.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 558. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия