Студопедия — ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОМАНДНЫХ СОРЕВЕНОВАНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОМАНДНЫХ СОРЕВЕНОВАНИЙ






I. В лично-командных соревнованиях:

1. Места определяются в зависимости от личных результатов участников, входящих в зачетный состав команд. Если в Положении не оговорено иное, команда должна иметь по одному зачетному участнику в каждой весовой категории.

2. Места определяются одним из двух способов:

a) по большей сумме очков, начисляемых зачетным участникам по принципу: лучшее место – больше очков;

б) по меньшей сумме штрафных очков, начисляемых всем зачетным участникам с учетом занятого ими места, по принципу: 1-е место – 1 очко, 2-е место – 2 очка и т.д., причем за каждого невыставленного участника команде начисляется дополнительное количество штрафных очков, равное числу участников в той категории, в которой он не выставлен (или в самой многочисленной весовой категории, что оговаривается в Положении), плюс одно штрафное очко.

3. При равенстве очков у двух или нескольких команд преимущество получает команда, зачетные участники которой имеют последовательно:

a) большее количество первых, вторых и т.д. мест;

б) большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетными участниками заняты первые места; большее число побед этих зачетных участников; лучшее качество этих побед и поражений;

в) большее число участников в тех весовых категориях, в которых зачетные участники заняли вторые места и т.д.;

Если в весовой категории взвесился только один борец, он дает команде очки, соответствующие первому месту.

4. Результаты командного первенства заносятся в протокол (приложение 7.2).

 

II. В командных соревнованиях:

1. Командные соревнования могут проводиться по любой из систем, применяемых для проведения личных соревнований. Система и способ проведения соревнований, количество участников команды, весовые категории, в которых они должны быть выставлены, а также возможность замены участников команды в ходе соревнований определяются Положением.

2. Минимальный состав команды в каждой встрече должен быть больше половины полного состава. Участнику, заявленному на встречу и не вышедшему на представление команды, засчитывается неявка, и он снимается с соревнований.

 

Продолжение приложения 7.1

 

3. В командных встречах (приложение 7.3) за победу своего участника в каждой паре команда получает 1 очко, за поражение или отсутствие участника 0 очков. При невыставленном участнике или его неявке на встречу его противнику засчитывается победа 4:0 со временем 0.00.

Команда, набравшая большее число очков, считается выигравшей данную встречу.

В случае равенства очков преимущество отдается команде имеющей:

a) большую сумму классификационных очков, полученных участниками команды во всех схватках данной встречи;

б) большее количество побед 4:0, в том числе со временем 0.00;

в) меньшее время затраченное на эти победы и далее согласно приложения 2.1, раздел III, п. 4б.

При равенстве этих показателей преимущество отдается команде, имеющей большую сумму технических баллов, набранных всеми участниками в проведенных схватках, далее в соответствии со статьей 28, п.2. Если и эти показатели командной встречи равны, победительницей считается команда, выигравшая схватку в наиболее тяжелой весовой категории.

4. Выигрыш командной встречи в целом дает команде 1 очко, поражение – 0 очков.

5. В соревнованиях, проводимых по круговому способу (см. приложение 2), при определении мест командам в подгруппах, полуфинале и финале последовательно учитываются:

а) количество очков за выигранные командные встречи;

б) результаты взаимных встреч:

- количество командных побед во взаимных встречах;

- количество схваток, выигранных в этих встречах;

- сумма классификационных очков, полученных участниками в этих схватках и т.д. согласно п. 3.

В дальнейшем преимущество отдается команде, имеющей большее количество схваток, выигранных ее участниками во всех командных встречах в подгруппе, полуфинале или финале и т.д. в порядке, указанном выше.

Итоговые места между командами, занявшими одинаковые места в подгруппах (полуфиналах), но не вышедшими в полуфинал (финал), распределяются:

a) по числу командных побед в подгруппе (полуфинале);

б) по числу выигранных схваток во всех командных встречах в подгруппе (полуфинале);

в) по сумме классификационных очков, набранных участниками в этих схватках, и т.д. согласно п. 3.

 

Продолжение приложения 7.1

 

При выбывании из соревнований команды, не проведшей 50% встреч в подгруппе (полуфинале), все достигнутые ею результаты на данной ступени соревнований аннулируются и она занимает последнее место в подгруппе (полуфинале).

При выбывании из соревнований команды, проведшей не менее 50% встреч в подгруппе, полуфинале или финале, она занимает место, исходя из результатов этих встреч. При этом считают, что в пропущенных встречах она проиграла заявленному составу противников все схватки 0:4 со временем 0.00.

6. В командных соревнованиях, проводимых по способу с выбыванием после двух поражений, используются основные положения приложения 3.1.

В командных соревнованиях, проводимых по способу с выбыванием и с утешительными встречами, используются основные положения приложения 4.1.

7. Командам, состав которых стал меньше определяемого Положением из-за снятия участников врачом, место определяется по достигнутому на момент снятия участника команды результату.

Место команде не определяется, если эта ситуация возникла из-за неявки участников на взвешивание или в случае их снятия с соревнований главным судьей за нарушение Правил.

 

 

Приложение 7.2

 







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия