Студопедия — Первая ступень
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первая ступень






Первая ступень всегда связана с общей терапией и должна иметь характер общей иммунокомпенсации. При этом, если у вас «побаливает поясница», «прихватывает сердце» или «ломит суставы», все равно следует начинать именно с этой ступени. В юности, когда наш организм еще достаточно силен, мы можем оступиться, сломать руку или ногу, простыть или подхватить инфекцию. Все эти ситуации будут отличаться одним общим свойством – локальным характером. Даже если вы инфицировались – «подхватили что-нибудь из не очень хороших заболеваний» – болезнь будет носить частный характер, просто потому, что наш юный и могучий иммунитет всегда «окружит очаг поражения».

Другое дело – «переходный возраст». Здесь при вялости иммунитета, который, в общем-то, не готов к подвигам, любая «дрянь» будет расползаться по всему организму. Да и обострения заболеваний, которые мы наблюдали в юности – с ярким характером, с повышением температуры, с местным воспалением и иными «причудами» – это просто яркая реакция сильного иммунитета на заболевание. Именно поэтому в детском и юном возрасте очень опасны хронические заболевания, характерные для боле пожилого возраста. В «переходном возрасте» все протекает вяло, поэтому и организм с заболеванием не очень-то борется, но и заболевание как бы не имеет почвы для резкого роста.

Эта специфика иммунитета «переходного возраста» предполагает, что многие заболевания до поры до времени просто «прячутся». Мы имеем дело с большим числом вирусов, которые до поры до времени находятся как бы в латентной фазе, при этом они плавно, но верно сажают наш иммунитет и отравляют организм токсинами. Именно поэтому прежде чем что-либо начинать вообще, стоит провести курс очистки, при этом абсолютно при любой клинике и практически в любом состоянии. Состояние только улучшится.

Схема «переходного возраста» предполагает прием аутонозодных препаратов раз в неделю. А поскольку кроме вялости обменных процессов, существует еще и вялость кишечника, начинать надо именно с этого уровня. Лучший день для начала – первый день недели, то есть воскресенье.

Итак, запишем:

Воскресенье, 21.00 – 23.00, прием первого препарата по линии ступенчатой аутонозодной очистки, начиная с кишечника. Готовится препарат либо по схеме динамизации, либо по методу микроволнового копирования. Мы будем планировать себе курс на месяц – на 4 недели, учитывая, что препарат нужно приготовить три раза. В общем, каждое воскресенье одного месяца у нас уже занято.

Когда лучше начать очистку? Вообще-то говоря, здесь есть ряд соображений. Лучше всего проводить очистку, совмещая ее со временем постов. Как показали исследования, пост имеет под собой очень глубокие обоснования. Не углубляясь в духовные вопросы, заметим, что на время постов приходится как раз время «сниженной энергетики». Энергетически ослабленный организм не способен усваивать вещества, требующие много энергии для переработки, а это в основном мясные и молочные жиры. Поэтому рекомендации поста с нашей точки зрения вполне резонны, исходя из необходимости дезинтоксикации организма. Именно в этот период лучше всего начинать очистку.

Разумеется, очистку лучше проводить в период, соответствующий максимальной годовой интоксикации, а этот период как раз предшествует весне. Весна у нас начинается в мае, поэтому к первому мая желательно управиться. Собственно говоря, Великий пост совершенно не зря приходится на это время – впрочем, у Бога много имен.

Если мы с вами пропустили этот период, надо знать, что месяц до дня рождения и месяц после рождения также являются опасными периодами. Это период нашей с вами личной индивидуальной иммунодепресси, поэтому, если «первое мая» мы пропустили, лучше начинать «готовиться ко дню рождения».

Если вы интересовались проблемой смертности, вы могли заметить, что люди с тяжелыми заболеваниями, как правило, не доживают квартал до своего очередного дня рождения. Поэтому «в переходном возрасте» или просто при наличии системных заболеваний, очистку лучше начинать за квартал – за три месяца до дня рождения. Так оно спокойнее и в смысле возможных обострений хронических заболеваний.

Остальное – см. пункт первый, то есть в любое время, поскольку ждать дня рождения специально не стоит. Курс очистки способен улучшить состояние в любое время. Остальное уже сказано.

Вы можете сказать, что, кроме проблемы гармонизации есть и «животрепещущие проблемы». Как мы уже говорили, к таким проблемам можно отнести только «проблемы сердечные». Поэтому если у вас в последнее время «сердечко нет-нет, да и пошаливает», пора заняться им. Вечером мы принимаем гомеопатию на излечение, днем – для подстраховки. Так что давайте подстрахуемся. Поскольку канал сердца работает с 11.00 до 13.00, именно этот период для сердца самый тяжелый в течение суток. Поэтому добавим, начиная с понедельника, каждый день в течение двух недель в период с 11.00 до 13.00 Игнацию 12 и Глоноин 12 (12 – это разведение). По три горошины каждого препарата на 100 мл воды, размешиваем 50 раз по часовой стрелке, 50 раз – обратно. И выпиваем.

На всякий случай, если в течение суток вдруг «прихватило» – любые проблемы сердечной деятельности – даже если просто «сердце почувствовали»: Игнация 12, Хина 12, Дигиталис 12. Каждого препарата по 2 горошины на 100 мл воды, размешать – правильно 50 раз по часовой стрелке, 50 раз – против, и в течение часа по чайной ложке (по глотку) до снятия неприятных ощущений. Это так, на всякий случай.







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия