Студопедия — Известные антивирусные программы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Известные антивирусные программы






Антивирусная программа (антивирус) — программа которая пытается обнаружить, предотвратить размножение и удалить компьютерные вирусы и другие вредоносные программы с зараженного компьютера, а также служит для профилактики — предотвращения заражения файлов вирусами.

Первые антивирусные программы появились практически сразу после появления первых вирусов. Сейчас разработкой антивирусных программ занимаются крупные компании. Современные антивирусные программы могут обнаруживать десятки тысяч вирусов.

Практически все современные антивирусы не ограничиваются защитой только от вирусов, а детектируют так же троянские программы, Adware, Spyware и некоторые другие.

 

В основу практически всех антивирусов входит:

· ядро;

· сканер;

· монитор активности;

· модуль обновления.

 

Принцип работы практически всех антивирусов следующий:

· Найти и удалить инфицированный файл;

· Заблокировать доступ к инфицированному файлу;

· Отправить файл в карантин (т. е. недопустить дальнейшего распространения вируса);

· Попытаться "вылечить" файл, удалив вирус из тела файла;

· В случае невозможности лечения-удаления, выполнить эту процедуру при следующей перезагрузке операционной системы.


Для того, чтобы антивирусная программа постоянно успешно работала, необходимо базу сигнатур вирусов периодически загружать (обычно, через Интернет).

Для успешной защиты компьютера от вирусов желательно поставить Один "антивирус" и Один "firewall" (сейчас уже есть антивирусные программы которые предоставляют комплексную защиту - совмещая в себе и то и другое), если поставить больше то они не смогут работать вместе и это будет вызывать "зависание" компьютера и постоянное торможение, что только ухудшит защиту.

 

На сегодняшний день список антивирусных программ весьма огромен. Они различаются как по своим функциональным возможностям, так и по цене. Существуют конечно и бесплатные версии антивирусных программ.

 

Далее представлен список наиболее популярных антивирусных программ на сегодняшний день:

 

Антивирус Касперского

Антивирус Касперского - продукт для защиты вашего ПК, чья эффективность проверена миллионами пользователей во всем мире. Программа включает в себя основные инструменты для защиты ПК.

Страница разработчика: www.kaspersky.ru

 

Eset NOD32

ESET NOD32 обеспечивает обнаружение и блокировку вирусов, троянских программ, червей, шпионских программ, рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз, представляющих опасность для компаний. Несмотря на минимальную потребность в ресурсах, данное решение обеспечивает непревзойденный уровень проактивной защиты, практически не снижая производительность компьютера. Более подробно описано сдесь.

 

Symantec Norton Anti-Virus

Разработанная компанией Symantec программа Norton AntiVirus является наиболее популярным антивирусным средством в мире. Эта программа автоматически удаляет вирусы, интернет-червей и троянские компоненты, не создавая помех работе пользователя. Norton AntiVirus позволяет противостоять угрозам самых современных spyware- и adware-программ и блокирует работу таких программ еще до того момента, как пользователь перенаправляется на другой сайт.

Страница разработчика: www.symantec.com

 

Dr. Web

Антивирус Dr.Web проверит всю Windows память даже зараженного компьютера. Доктор Веб проводит полную антивирусную проверку Windows-памяти компьютера и способен остановить вирусный процесс. Важным показателем качества работы антивирусной программы является не только ее способность находить вирусы, но и лечить их, не просто удалять инфицированные файлы вместе с важной для пользователя информацией, но и возвращать их в первоначальное "здоровое" состояние.

Страница разработчика: www.drweb.ru

 

Trend Micro Internet Security

Trend Micro Internet Security позволяет очень просто защитить ваш компьютер, ваши приватные персональные данные и вашу онлайн-активность. Продукт обеспечивает защиту как от существующих вирусов, программ-шпионов и кражи данных, так и от будущих веб-угроз. Пользуйтесь электронной почтой, интернет-магазинами, онлайн-банкингом, обменивайтесь цифровыми фотографиями и не беспокойтесь о безопасности вашей приватной информации.

Страница разработчика: www.ru.trendmicro.com

 

Avast! Professional Edition

Avast! Professional Edition вобрал в себя все высокопроизводительные технологии для обеспечения одной цели: предоставить вам наивысший уровень защиты от компьютерных вирусов. Данный продукт представляет собой идеальное решение для рабочих станций на базе Windows. Новая версия ядра антивируса avast! обеспечивает высокий уровень обнаружения вкупе с высокой эффективностью, что гарантирует 100%-ое обнаружение вирусов "In-the-Wild" и высокий уровень обнаружения троянов с минимальным числом ложных срабатываний. Механизм антивирусного ядра сертифицирован ICSA, постоянно принимает участие в тестах VirusBulletin и получает награды VB100%. Внешний вид пользовательского интерфейса отображается с помощью так называемых скинов, поэтому у вас есть возможность настроить внешний вид панели продуктов avast! по своему желанию.

Страница разработчика: www.avast.ru

 

BitDefender Antivirus

BitDefender Antivirus - мощная антивирусная программа с разнообразными возможностями, позволяющими оптимально защитить персональный компьютер. BitDefender Antivirus защищает от компьютерных вирусов с применением технологий ICSA Labs, Virus Bulletin, Checkmark, CheckVir и TUV. Модуль B-HAVE подражает действительному (виртуальному) "компьютеру в компьютере". Эта BitDefender-технология представляет новый уровень безопасности, обнаруживая и обезвреживая даже редкие вирусы, или вирусный код, для которого еще не вышли новые базы записей вирусов.

Страница разработчика: www.bitdefender.com

 

Panda Antivirus

Panda Antivirus является самым простым и интуитивно понятным в использовании решением безопасности для домашнего ПК. После установки программы пользователь может забыть о вирусах, программах-шпионах, руткитах, хакерах, онлайн-мошенниках и больше не беспокоиться о сохранности конфиденциальной информации.

Panda Antivirus имеет простые настройки, легкий и понятный интерфейс, автоматическое обновление (после установки сразу будет искать обновления), осуществляет контроль на уровне TCP/IP. Panda Antivirus являетcя достаточно надежным антивирусом подойдет в первую очередь для домашнего пользования

Страница разработчика: http://www.viruslab.ru/

 

McAfee VirusScan

Продукт McAfee VirusScan осуществляет сканирование файловых серверов и рабочих станций по расписанию и по запросу пользователя, способен обнаруживать и обезвреживать вирусы-трояны и программы-черви. Кроме того, системные администраторы получают возможность присваивать программам и процессам ту или иную степень приоритетности, в соответствии с которой они и будут сканироваться антивирусом, что позволяет экономить ресурсы корпоративных сетей.

Страница разработчика: www.mcafee.com

 

Avira AntiVir

Популярный антивирус германской сборки. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов. Она включает в себя резидентный монитор, сканер и программу обновления. AntiVir может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Программа нетребовательна к ресурсам и показывает хорошие результаты в работе по скорости и качеству поиска.


 

45. Меры эргономической организации рабочего компь­ютерного места

С понятием эргономики мы связываем рациональную организацию рабочего места. При ≪правильной≫ работе возрастет не только скорость, но и качество работы.

Чтобы работа была комфортной и эффективной, необходимо позаботиться о внешних условиях. Основное — это освещение.

Оно должно быть достаточно ярким (300...500 лк), но рассеянным. Стол надо располагать боком к окну, окно должно иметь жалюзи или плотные шторы (в случае попадания прямого солнечного света).

Если дома вы работаете по ночам, включайте верхний свет,

соотношение яркостей экрана и окружающих предметов не должно быть больше 10: 1. Монитор располагайте так, чтобы исключить появление бликов от искусственного или естественного освещения.

Много говорят о необходимости поддержания невысокой температуры на рабочем месте. В настоящее время исследователи считают, что оптимальной является температура 22...24°С зимой и 23... 25 °С летом. Гораздо реже вспоминают о другом условии: разница температур на уровне пола и головы сидящего оператора не

должна превышать трех градусов.

Ну, и наконец, влажность воздуха в помещении должна лежать

в пределах 40...60 %. Остерегайтесь сквозняков. Их на рабочем месте не должно быть, как и разного рода вентиляторов. Кстати, сквозняком российские стандарты считают перемещение воздуха

со скоростью более 0,1 м/сек.

Рабочий стол. Основной параметр, влияющий на удобство работы — высота стола. Наука говорит о том, что оптимальное значение этой цифры 72,5 см. Но лучше, конечно, покупать стол с регулируемой высотой. Тогда вы сможете более точно установить удобную для вас высоту. Но это еще не все. Под столом должно

быть достаточно места для ног. Выбирая стол, обратите внимание, что под ним должны помещаться как вытянутые ноги (глубина не менее 65 см), так и закинутые одна на другую (высота пространства под столом не менее 60 см).

Стол должен иметь такие размеры, чтобы на нем можно было

разместить монитор, клавиатуру и документы.__

Кресло (стул). Казалось бы, требования к нему сформулировать

предельно просто — оно должно быть удобным. Но это не все.

Кресло должно позволять телу принимать физиологически рациональную рабочую позу, при которой не нарушается циркуляция крови и не происходит других вредных воздействий.

Физиологи нарисовали портрет ≪идеального≫ кресла, обеспечивающего комфортную продолжительную и безопасную работу.

Итак, кресло обязательно должно быть с подлокотниками и иметь

возможность поворота, изменения высоты и угла наклона сиденья и спинки. Желательно иметь возможность регулировки высоты и расстояния между подлокотниками, расстояния от спинки до

переднего края сиденья. Важно, чтобы все регулировки были независимыми, легко осуществимыми и имели надежную фиксацию.

Размер сиденья должен быть не менее 40 х 40 см. Угол его наклона варьируется от 15° вперед до 5° назад. Оптимальная высота сиденья от 40 до 55 см. Особые требования к спинке кресла: высота опорной поверхности 30Ѓ}2 см, ширина не менее 38 см, радиус кривизны в горизонтальной плоскости 40 см, угол наклона

от 0 до 30°, расстояние до переднего края сиденья от 26 до 40 см.

Подлокотники должны быть не менее 25 см в длину, 5...7 см в

ширину, находиться над сиденьем на высоте 25 ・ см и на расстоянии от 35 до 50 см друг от друга.

Клавиатура. Требования к эргономичности клавиатуры заключаются исключительно в том, что располагаться она должна на расстоянии 10...30 см от края стола или на специальной регулируемой по высоте подставке. В любом случае, если вы набираете много текстов, то стоит позаботиться о том, чтобы запястья не висели в воздухе.

Монитор. Требования к качеству монитора мы рассмотрим

ниже, а сейчас поговорим о том, как его располагать на рабочем

столе. Он должен стоять так, чтобы изображение было четко видно без необходимости поднимать или опускать голову. Монитор обязательно должен быть расположен ниже уровня глаз. При взгляде вверх быстро устает шея. Подставка монитора должна быть как можно ниже. Угол наблюдения должен составлять 0...600. Расстояние до монитора не менее 40 см.


 







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 949. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия