Студопедия — Глава 20. - Я удивлена, что она вообще заговорила с тобой, - сказала Лоа, как только Дани вышла из магазина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. - Я удивлена, что она вообще заговорила с тобой, - сказала Лоа, как только Дани вышла из магазина






 

 

- Я удивлена, что она вообще заговорила с тобой, - сказала Лоа, как только Дани вышла из магазина. Ёе тон вновь стал равнодушным.

Мёрдок сузил глаза. Он ведь флиртовал ради Валькирии?

- Зачем ты издевалась над Даниэлой?

- Ох, вампиру не понравилось, что Лоа немного поиграла с его Невестой.

- Отвечай.

- Потому что ей хочется, чтобы с ней обращались так же, как и с другими Валькириями, что я и делаю, - ответила жрица. – Хочешь совет? – Когда он нехотя кивнул, она продолжила: – Посмотри на её закрученные когти. Валькирии с такими коготками ищут мужчину, в которого могли бы их запустить.

Даниэла, вцепившаяся когтями в мою спину, когда я буду обладать ею...

- И, кстати, вот. Эти продаются, - сказала Лоа, наклонившись над стойкой. – Для Ледяной Девы. - Она бросила ему пару перчаток. – Передай ей, что я просила заботиться о тебе...

От Лоа Мёрдок вышел, победоносно улыбаясь. Он купил перчатки и узнал ещё один секрет Валькирии, который мог бы оказаться весьма полезным.

Однако к тому времени, когда вампир появился на окутанной туманом улице, Даниэлы там уже не было.

Мёрдок двинулся назад к главной улице. Через несколько минут он заметил Лукьяна, всё ещё внимательно осматривающего квартал в поисках Иво. Казалось, этот казак оставался бесстрашным при любых обстоятельствах, будто сознательно хотел своей смерти. Зоркий Рюрик переместился на крышу прямо над ним.

Даниэлы нигде не было видно.

 

 

Дани направилась в сторону раздававшегося из тёмного переулка звука. В конце концов она увидела прорицательницу, разговаривающую с какой-то тёмной фигурой.

- Никс! – Когда Дани приблизилась к ней, фигура уже устремилась прочь. – С кем ты говорила?

- Хм?.. – Иссиня-чёрные волосы Никс были растрёпаны, взгляд золотых глаз, как и обычно, рассеян – она часто видела будущее гораздо отчётливее, чем настоящее, – к тому же она выглядела вымотанной и усталой. Хотя белое платье девушки оставалось безупречно чистым, руки её были запачканы.

- И почему ты такая грязная? – спросила Даниэла.

- Я грязная? Это ты водишься с кровопийцей. Это ты непослушная дерзкая девчонка.

- Ответь на вопрос, - проговорила сквозь зубы Дани. – Кто это был?

- Кто был кто?

Типично для Никс – она могла изображать невинное непонимание или же действительно забыть, с кем разговаривала ещё пару секунд назад.

- Что ты здесь делаешь?

Никс взглянула на Дани из-под полуопущенных ресниц.

- Укладываешься вниз на попку? – В ответ на взгляд Дани, Никс игриво посмотрела на неё. – Бродишь с незнакомцем! Нет? Ищешь в «Твиттереi»?

- Никс, ты следишь за мной?

- А зачем мне следить за тобой?

Дани вдохнула, пытаясь успокоиться.

- Я искала тебя. Нам нужно поговорить о...

-...Мист. Не беспокойся – она о себе позаботится. Что касается твоего следующего вопроса, тебе нужно пойти в одно место, но находится оно не здесь. - Никс огляделась по сторонам, проверив, не подслушивают ли их, и громко прошептала: - Там должны быть демпиры.

- Демпиры? – Дани ни разу за свою долгую жизнь не слышала этого слова.

- И ликаны повсюду. – Никс резко вздернула подбородок в сторону главной улицы.

Дани взглянула туда же и заметила трёх ликанов; двое из них были близнецами. Все трое являли собой яркие образцы мужественности, способной заставить биться быстрее сердце любой женщины... С другой стороны, все ликаны таковы.

Сейчас они остановились, посмотрели в сторону Дани и Никс и принюхались. Все трое напряглись, учуяв других представителей Ллора. Совсем рядом. На ладони Дани появился лёд. Никс поманила грязными пальцами, подзывая ликанов. Выглядя совсем как сумасшедшая из-за спутавшихся волос и тревожного взгляда, она проворковала:

- Идите ко мне, щеночки. Навстречу своей судьбе. - А затем громким шёпотом добавила: - Судьбой я называю свой удар.

Когда трио заговорило на гэльском, Никс засмеялась.

- Что? О чём они говорят?

- Что о нас им не стоит беспокоиться. Что ты фригидная, а я сумасшедшая. Похоже, они нас раскусили.

Фригидна. Даже какие-то ликаны думали о ней так? Моему самомнению необходима реанимация. Неутешительный диагноз.

- Видишь ли, в конце концов мы ведь станем их союзниками, - мрачно сказала Никс. – Пусть лишь официально.

Дани фыркнула. Валькирия считала, что ликаны немногим лучше зверей.

- Ты, конечно, шутишь?

- Разве я стала бы шутить о таком?

- Определённо, да. А теперь скажи, почему ты предсказала, что этой ночью меня починят?

- Я сказала, что это может случиться. Посмотри на это с другой стороны: ты провела ночь с мужчиной, который не был наёмником из Айсирии и который не планировал убить тебя. По крайней мере, до тех пор, пока не проголодался.

- Разве Мёрдок причинил бы мне боль? Или ещё причинит?

Никс кивнула в сторону магазинчика Лоа.

- Я могла читать его мысли так же легко, как и мысли его братьев. Но сейчас я едва с этим справляюсь. Я просто вижу, что ты привела его в замешательство, – и ничего больше. Хотя он думал, что к своему трёхсотлетию научился избегать таких неловких ситуаций.

- Ты сказала братья? Разве жив ещё кто-то, кроме Мёрдока и Николая?

- Тебе лучше вернуться к вампиру, он почти рядом...

- Даниэла! – крик Мёрдока слышал весь переулок.

Дани оглянулась, а повернувшись обратно к Никс, обнаружила, что та уже исчезла. Чёрт. Дани быстро нажала повтор номера, но так ничего и не услышала.

Когда Мёрдок приблизился к ней, на его лице отражалось неподдельное беспокойство.

- Почему ты ушла?

Она пожала плечами.

- Я думала, ты пробудешь там дольше.

- Ну, и кто из нас ревнивец?

- Едва ли я.

- Я просто хотел доказать, что я не грубый, - произнёс он, – и что с тобой я – это всего лишь я. И, кроме того, я флиртовал, только чтобы получить информацию. - Она всё ещё была рассержена, так что он продолжил: - Признай, ты ревновала.

- Нет, я смутилась. Потому что любой ожидал бы, что ты будешь сконцентрирован только на мне. Ты же вёл себя так, будто у нас ничего не вышло.

- Ты ведь сама говорила, что после пробуждения мужчина может желать и других женщин, а не только свою Невесту.

- Конечно, может, но только в том случае, если твоя невеста, жена или кто-то ещё чем-то тебе неприятна. Неужели я действительно не нравлюсь тебе?

Он нахмурился.

- Ты искренне не понимаешь, почему я всё ещё сомневаюсь в своей участи?

Сейчас он сильнее, чем кто-либо другой за всю её жизнь, заставил Дани почувствовать себя ненормальной.

Хотя нет. Был ведь тот римлянин...

- Вампир, я думаю, что ты боишься остепениться – и дело даже не во мне. Ты был одинок в течение многих лет, и за последние триста лет у тебя не было ни одной любовницы. И сейчас у тебя холостяцкая паника.

- Я не понимаю, о чём ты.

- Состояние, когда мужчина испытывает абсолютно нелогичный страх перед женщиной, особенно если она ему нравится. Его пугает мысль о том, что зубная щётка какой-либо девушки будет находиться в его ванной, тем самым нарушая границы его мужского пространства, и тому подобное.

- Паника? Я не паникую. - Он усмехнулся. – Даниэла, до тебя нельзя дотронуться!

Фригидна. Довольно.

- Нет, дело в тебе! Твоё сердце холоднее моего. Дотронуться нельзя до тебя.

Она отвернулась от него, собираясь уйти прочь от вампира с его непробиваемой честностью. Потому что... это было больно. Жизнь, которую я придумала...

Мёрдок пошёл за ней следом.

- Только из-за того, что я не готов вслепую принять Невесту, с которой едва знаком, – навечно принять – делает меня бессердечным? Я бы назвал себя, скорее, разумным.

- О, так, может, это не я, а ты? Сделай уже свой выбор!

- Даже будь ты совершенна во всём, меня бы возмутила эта ситуация. Обуздавших жажду учат бояться жажды крови, потому что это сводит нас с ума и делает неконтролируемыми. К этому же приводит пробуждение! Так должны ли мы одобрять его? – Он мгновенно оказался прямо перед ней, закрыв пути к отступлению. – Из-за него я поступаю так, как никогда бы не стал поступать. Хотела бы ты попробовать то же самое? Полностью изменить своему поведению?

- Если бы я была тобой? Бе-зус-лов-но. Потому что это факт – ты больше не особенный. Ты не единственный в Ллоре. Ты кровопийца, который легко укладывал женщин в койку. И сейчас ты просто предсказуем. - Он надвигался на неё, пока она не прижалась к стене здания. - Ты просто шлюха в мужском обличии, нет? – Их лица были совсем рядом, между ними лишь курился дымок её дыхания.

- Это тебя действительно беспокоит? – Они боролись – ей нужно было прекратить пялиться на его губы.

- А не должно?

Его взгляд упал на её грудь, пронзив её так, что она задохнулась и спросила:

- Что? Чего ты хочешь?

Сузив глаза, ставшие цвета горячего обсидиана, вампир посмотрел на неё.

- Того же, чего я хотел утром, - прохрипел он, – прекратить этот спор и поцеловать тебя.

Она пошатнулась. Он хотел этого?

- Но ты не можешь.

Он покачал головой.

- Я не могу провести пальцами по твоему запястью. - Одетой в перчатку рукой он прикоснулся к её волосам. – Я не могу дотронуться губами до твоей шеи... или до твоей груди. И это сводит меня с ума.

Вампир подошёл к ней ещё ближе и опёрся о стену так, что его предплечья оказались по правую и левую стороны от головы девушки. Его губы прямо у её уха прошептали:

- Я не слишком близко? Тебе не больно?

Она почувствовала, как в её живот уперся напряжённый член, но сдержала стон.

- Нет, нет... Но как я пойму, что ты не хочешь укусить меня?

- Я не укушу. Клянусь.

Вампир немного отодвинул бёдра. Но в тот момент, когда он был готов снова прикоснуться к ней, ушки девушки дёрнулись.

Она отпихнула его:

- У нас гости.

Даниэла что-то заметила.

- Хватай его! – крикнула она, указав в сторону свалки мусора внизу переулка.

Мёрдок заметил седовласое, похожее на гнома существо с миниатюрной тростью и мгновенно переместился к нему. Но создание оказалось быстрее, стремглав бросившись прочь. Игра в кошки-мышки продолжалась в течение нескольких минут, прежде чем Мёрдок поймал существо за воротник и приподнял вверх.

Маленькое «нечто» было розовощёким и даже немного милым, но в целом выглядело ужасно.

- Это оно! – крикнула Даниэла, приближаясь к ним. – А теперь шлёпни его!

Мёрдок оглянулся на неё:

- Шлёпнуть?

Оказавшись рядом, Валькирия быстро поднесла подбородок к гному. Когда Мёрдок повернул существо лицом к себе, оно завертелось, попытавшись укусить вампира за руку. Мёрдок встряхнул его, при близком рассмотрении кожа на лице гнома оказалась похожа на покров рептилий.

- Боже! Что это?

- Не можешь сказать ему, леди Даниэла? – спросило существо. – Он кровопийца. Но ты могла рассказать всё, раз стала вампирской шлюхой, как Мист Желанная? Как низко пали Валькирии!

Даниэла шагнула вперёд и дала ему пощёчину, едва сдержав дрожь от этого прикосновения.

Существо зарычало и уставилось на Мёрдока.

- Что ты делаешь с этой ледяной потаскухой? – спросило оно, таким образом, став первым существом, поинтересовавшимся, почему Мёрдок был с ней.

На этот раз его ударил Мёрдок.

- Где Иво Жестокий, кобольд? – спросила Даниэла.

Кобольд. О котором говорила Лоа.

- Почему я должен отвечать тебе?

Она понизила голос и со зловещим видом произнесла:

- Потому что, если ты не ответишь, я превращу тебя в лёд, а затем раздроблю твою плоть на кусочки твоей же маленькой тростью.

Кобольд сглотнул.

- В-возможно, чуть раньше я и видел Иво и Лотэра.

- Где они остановились?

Увидев, что существо колеблется, Мёрдок тряхнул его ещё раз.

- Они не в этом округе! У заводи. Недалеко от Валгаллы.

- Валгаллы? – в изумлении повторила Даниэла. – Они не боятся?

- Им всё равно, - ответил кобольд, – вы не сможете сражаться с ними.

То же самое сказал Деш.

- Откуда ты знаешь? – спросила она.

- Слышал от демона-крысы, который слышал от одного из крокодилов-оборотней. Это всё, что я знаю, – клянусь Ллором!

- Брось его, - сказала Даниэла, - посильнее.

Мёрдок отшвырнул кобольда обратно в мусор, и существо с бульканьем и шипением спряталось поглубже.

- Хорошо, вампир, теперь ты знаешь достаточно, чтобы продолжать без меня, - сказала Дани, всё ещё успокаивая дыхание после недавней пробежки. – Рассвет всего через пару часов, так что я думаю, здесь мы и... – она умолкла, увидев, что он неодобрительно смотрит на неё. – Что?

- Тебе жарко?

- Нет, я справлюсь, - ответила она, но её кожа покраснела, лицо выглядело измученным.

Он сглотнул:

- Даниэла, я не вижу пара от твоего дыхания.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия