Студопедия — Дети Индиго: под огнем критики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дети Индиго: под огнем критики






 

Чуть более двух лет прошло с выхода Десятой Книги Крайона. За это время многое произошло в рамках ра­боты с Крайоном и также у многих других. Но есть одна вещь, которую вы, возможно, захотите узнать, так как я обращаюсь ко многим из вас, кто хорошо знаком с темой Детей Индиго.

Многим из вас известно о нашей книге «Дети Индиго». Ее написали Джен Тоубер и я в 1999 году. В этой книге мы рассказали о том, что, по нашему мнению, происходит на планете по отношению к детям. Это очевидная эволюция Человеческого сознания, которую мы наблюдаем, и дей­ствительно, ее позже подтвердил Крайон в Книге Шестой. Мы привлекли многих фасилитаторов и одаренных людей к помощи в доказательстве этой посылки, что и отраже­но в книге «Дети Индиго». Мы хотели показать, что этот процесс на самом деле происходит, и представить такую информацию, с которой пожелали бы ознакомиться роди­тели и учителя.

Но книга об Индиго была написана не по ченнелинговой информации, и при этом мы сотрудничали с мно­жеством профессионалов, которые тоже помещали это направление в авангард детского развития и изучали этот феномен, включая нашего хорошего друга Дорин Вёрче. Мы упоминали, что у женщины по имени Нэнси Таппи было расстройство мозга под названием синестезия. Эта женщина разработала систему «видения» различных ти­пов людей, благодаря тому что видела вокруг них цвета, которые, что достаточно необычно, определялись типом личности. Она написала об этом книгу «Поймите свою жизнь благодаря цвету». Многие годы она устраивала глубокие, интересные семинары, которые ясно продемон­стрировали ее талант, и она превратила свое расстройство в преимущество для всех нас.

Синестезия реальна, и ее можно описать как пере­крестную работу мозга, которая значительно влияет на восприятие мира органами чувств (http://web.mit.edu/synestethia/www). Нэнси рассказывала нам, что когда она ест определенную пищу (например, горох), то ей кажется, что она «пробует пирог с различными начинками». Так она описывала свое измененное восприятие. Но положи­тельной чертой, приобретенной из-за такого необычного восприятия, стала возможность видеть цвет вокруг че­ловека. Мы хотели сообщить, что она видела духовную ауру, но это оказалось не так. Возможно, это было много­мерное электромагнитное поле вокруг человека, но точ­но не ясно. Духовные ауры также отличаются цветами, имея хорошо известные оттенки, которые подтверждены высококлассными экстрасенсами. Наш случай вообще не вписывался в эту систему, и, очевидно, в его основе лежали ее отличительные и задокументированные воз­можности восприятия. Иными словами, Нэнси видела не так, как экстрасенсы, а физически, при помощи своего расстройства.

В 1990-х годах эксперименты российского ученого Владимира Воронина четко показали, что вокруг нашей ДНК находится прежде неизвестное поле. К тому же это иоле, как было обнаружено в недавних управляемых экс­периментах, формирует из световых лучей структуриро­ванные паттерны, что говорит об определенной разумно­сти этого поля, возможно, квантовой природы. Это поле можно связать с тем, что видит Нэнси, но, повторю, мы в этом не уверены. Также накапливаются научные доказа­тельства того, что вокруг Человеческих Существ и в трех­мерном, и в квантовом состоянии существует нечто, что можно увидеть и измерить, и это не имеет ничего общего с «эзотерикой».

Итак, необычное видение Нэнси можно отнести не к экстрасенсорному, а, скорее, к связанному с расстрой­ством ее мозга, которое и дало ей такое расширенное вос­приятие. Она могла видеть «цвета жизни».

Несколько лет назад она начала поиски нового Чело­веческого цвета при помощи своей синестезии... цвета, которого она никогда еще не видела. Им оказался цвет индиго, и, разумеется, он был только у вновь прибывших на планету — у детей. Поэтому она и назвала их «Деть­ми Индиго». Дальнейшие исследования показали, что и личностные типы у них отличались от общепринятых, и на этой основе мы с Джен и написали книгу. Эта информа­ция также соответствует ченнелингу Крайона за 1989 год, в котором он рассказал о новом сознании, прибывающем на планету.

За последние годы она не заметила каких-либо других цветов у детей. И хотя было выделено много разновид­ностей этих детей с новой энергией, мы твердо уверены, что все они являются Индиго, как определила Нэнси с по­мощью своих качеств необычного восприятия мозга. Так что Дети Индиго — это дети с новым сознанием на пла­нете и включают в себя все названия, которые вы могли услышать, и описания из множества книг, которые были написаны о различных разновидностях новых детей. Если бы это не было справедливым, то Нэнси увидела бы у них и какие-то другие цвета. Но этого не произошло. Это пер­вый момент, который я хотел прояснить.

Многим из вас, читателей Крайона, известно об Ин­диго, поэтому я и останавливаюсь на них. Я хочу преду­предить вас о том, что происходит — вы должны об этом знать.

Начиная с 1999 года было радостно наблюдать, как многие на планете знакомились с нашими работами об этих детях. Еще больше нас потряс тот факт, что с 1999 го­да было продано около полумиллиона экземпляров книги «Дети Индиго» и она была переведена как минимум на 20 языков. Действительно, на эту тему обратили внимание! И сразу же обозвали нас сумасшедшими. (Впрочем, нам не привыкать.)

Затем появилось множество книг, очень хорошо напи­санных и полезных как для родителей, так и для учителей. Названия некоторых из них можно узнать на нашем веб­сайте о Детях Индиго www.indigochild.com. После вышел фильм «Индиго», а за ним — документальная лента «Ре­волюция Индиго» (ни в одном, ни в другом мы участия не принимали). Благодаря подобному вниманию на продви­жение этих новых направлений начали тратиться деньги, и вдруг тему Индиго начали обсуждать в СМИ. Теперь прибавьте сюда тех, кто присоединился к этому течению исключительно ради прибыли (кто по-настоящему не за­интересован в теме или наших детях), и получится цирк.

В «Нью-Йорк тайме» напечатали статью, и в «Ю-Эс-Эй тудэй» тоже. Это были большей частью рекламные ма­териалы (присланные агентствами, которые желали при­влечь аудиторию), но они должны были раскрыть суть темы, связанной с детьми. К тому же об Индиго расска­зывали Си־Эн־Эн и «Доброе утро, Америка!» Нам также прислали записи программ местных телекомпаний, кото­рые сделали свои собственные сообщения, включая стан­ции Хьюстона (штат Техас) и «Фокс» в нашем родном го­роде Сан-Диего.

Даже в сериале «С.8.1. Место преступления» у одного из персонажей был «Ребенок Индиго» (честное слово!). Затем он оказался трудным ребенком, и, разумеется, был создан так, чтобы вписываться прямо в загадочный сюжет об убийстве.

Вы можете подумать, что при таком внимании к Детям Индиго мы должны быть в восторге, но, наоборот, мы в ужасе! Каким-то образом вся эта тема Индиго оказалась «эзотерической». Всем детям приклеили ярлык «экстра­сенсов» или детей-спасителей мира, и у всех них были темно-синие ауры! О Боже! Что произошло? Это было не только вопиюще неверно, но и поместило реальное явле­ние в категорию мистификаций, лишая необходимой убе­дительности тему, которую нужно серьезно изучать, что­бы помочь нашим детям!

Тысячи учителей и родителей хотят получать каче­ственную, достоверную информацию о том, что нужно де­лать дальше. Воспитатели по всей Америке подтверждают, что наши дети меняются. Профессиональная медицина наконец хотя бы просто заинтересовалась, почему СДВ1, социальное расстройство, напоминает эпидемию. Начи­нают функционировать чудесные вебсайты с отличной ин­формацией — например, www.childrenofthenewearth.com. И прямо посреди этого вся тема Детей Индиго погружает­ся в дурацкие спекуляции о сверхдетях-экстрасенсах, ко­торые знают о своих прошлых жизнях, имеют не такую, как у нас с тобой, ДНК и странные ауры. Пресса неплохо развлекается с этим, а ее сообщения, независимо от стату­са публикации или телепрограммы, большей частью быва­ют сатирическими. Они неуважительны, демонстрируют неверное понимание и слишком театральны.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 590. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.063 сек.) русская версия | украинская версия