Студопедия — Некоторые советы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Некоторые советы






 

Первое предложение таково: Если вы собираетесь в пу­тешествие за просветлением, то вам необходимо собрать свои чемоданы. Итак, это, разумеется, метафора. Мы не просим вас в буквальном смысле собирать свои чемода­ны. Но метафорически это означает сбор того, что вам понадобится для путешествия. Так что вы соберетесь и будете готовы. Что это означает в приложении к лично­му пути? Это означает, что вы начнете собирать то, что, по вашему мнению, будет иметь ценность при движении по пути просветления. Узнайте, сколько сможете, о том, что находится перед вами. Возможно, из книг, возможно, из различных мероприятий. При помощи чистого наме­рения вы, возможно, захотите научиться лучше медити­ровать. Возможно, благодаря процессам, в которых вы можете быть заинтересованы, или благодаря собраниям, которые вы можете посетить, чтобы узнать больше об энергии Бога. Оглянитесь вокруг и увидьте, что из нахо­дящегося перед вами может предоставить вам подпитку и лучше подготовить ваше путешествие. Если вы хотите создать мир на Земле, вам нужно встать и собрать свои чемоданы. Помните, что это метафора. Она означает, что вы предпринимаете большое путешествие — лично, а не с окружающими, не с правительством или семьей или кем-то еще. Когда вы пользуетесь своим собственным на­следием из ДНК, вы активируете энергии мира на Земле, каждый Человек по очереди. Если вы, истинно, являетесь частичкой Бога, то это означает, что вы можете что-то из­менить. Поэтому вы сейчас собираете вещи для этого пу­тешествия.

Далее, те три совета, которые я вам дам, вы не пой­мете. Они введут вас в замешательство и не обязательно окажутся такими, как вы предполагаете. Вот три шага в ваших дорожных приготовлениях.

Номер первый. Не ставьте никаких промежуточных целей. Вы знаете, что хотите идти священным путем, а Человек любит строить планы. «Я начинаю священный путь, — говорите вы. — И вот мои цели: я собираюсь сде­лать это, и я собираюсь сделать то. Вероятно, я пойду сюда, и я пойду туда». Это просто, и вам говорят, что пла­нировать — хорошо.

Это не будет работать! Не стройте никаких промежу­точных планов вообще. О, кто-то скажет; «Это бесполезная информация». Однако, это, возможно, самая ценная инфор­мация из всего того, что я вам сообщат. Человеки обладают выдающимся талантом отменять то хорошее, что Бог за­планировал для них. Вы, определяя заранее, что будет наи­лучшим для вас, или решая, что знаете гораздо лучше Бога, аннулируете планы Бога! О, будьте инструментом, которо­му еще не придали форму. Вы являетесь инструментом для создания мира на Земле. Вы начинаете священный путь, но вы еще понятия не имеете, каким должен быть этот инстру­мент. Это как покупка билета на поезд. На билете написа­но, что место прибытия неизвестно, и время отправления неизвестно. Но сам билет все равно годен для поездки.

Сложно представить? Да. Но я добавлю: празднуйте сам процесс. Празднуйте неизвестное! Кто-нибудь может подойти к вам и спросить: «Какие у тебя планы?» И вы улыбнетесь этому человеку и ответите: «Я понятия не имею и испытываю от этого восторг!» Вы можете так сделать? Глупость ли это или образ действий Бога? По­чему бы вам не поговорить со своими предками об этом? Некоторые называют подобное верой и сообщают, что су­ществует более масштабный план.

Итак, позвольте перейти ко второму совету, и он будет во многом перекликаться с первым. Не высказывайте со­вершенно никаких предположений относительно чего бы то ни было. Вы представляете себе это, не так ли? Вы го­ворите: «Я иду по пути просветления. Он будет похож на путь вот того человека. Я буду делать то же самое, что и он». Затем вы загадываете, что будете делать то, что И тот человек, ведь вы считаете, что он поступал правильно.

О, вы являетесь уникальной частичкой Бога! Когда вы активируете свое окружение, энергия в вашей жизни изменяется таким образом, которого вы не можете себе представить. В момент начала этого процесса недостижи­мые для вас вещи или возможности начинают изменяться. Мы пока еще не представляем вам третий совет, но это напрямую относится к нему. Не высказывайте никаких предположений!

Я хочу привести пример. Некоторых из вас этот при­мер может даже шокировать или сильно разочаровать, прежде чем я поясню, что имею в виду. Помните — не высказывайте никаких предположений. «У нас будет мир на этой славной земле, — можете сказать вы. — Пришло время для этого». Поэтому я хочу задать вам вопрос: что, если бы кто-нибудь подошел и предложил вам нечто по поводу этой ситуации?

Этот человек говорит: «У меня есть хорошая идея. Да­вайте возьмем палестинца из лагеря беженцев и поставим его во главе всего. Давайте попросим его решить все про­блемы и составить план, который будет реально рабо­тать». Большинство из вас быстро прекратит общаться с этим человеком, правда ведь? Что за сумасшедшая идея! Как такое вообще возможно? Давайте спустимся на зем­лю. Это последний человек, которому мы могли бы пове­рить или которого мы могли бы поставить на руководящее место для осуществления перемен. Однако не высказы­вайте никаких предположений.

Я хочу на некоторое время перенести вас на место ва­ших предков Вы, будучи в египетском рабстве, молились о еврейском герое, который заберет вас из рабства в Землю Обетованную. Что, если бы кто-то предположил, что вам предложит поддержку кто-то из египтян? «Я вижу проро­чество, — мог бы сказать этот кто-то. — Мы выберем прин­ца Египта, чтобы он вывел нас из пустыни». Что за глупая идея! Все знают, что это враг. Оккупант и захватчик. Это поработитель! Какая плохая идея! Ты хочешь обратиться к одному из их принцев с просьбой вывести нас отсюда?

Что же, дорогие, именно так и произошло, если вы вспомните. И я хочу, чтобы вы задумались над этим на мгновение. Этот странный и невообразимый план подле­жал реализации еще за поколение до своего осуществле­ния. Потому что тот принц, о котором я веду речь, быв­ший в действительности евреем, должен был попасть в нужное место и вырасти как египтянин, прежде чем этот план мог воплотиться. Более 25 лет было отдано для того, чтобы реализовалось идеальное решение.

По времени это почти целое поколение, не так ли? [Крайон улыбается.] Не высказывайте никаких предполо­жений! Не загадывайте заранее, как, по-вашему мнению, Израиль обретет нового лидера или мир для себя, потому что из самых неожиданных областей могут прийти эти ре­шения, и они будут представлять собой то, о чем вы ни­когда даже не думали, или то, что вы никогда не считали реально возможным. Никогда не отбрасывайте идею, ко­торая кажется невозможной, особенно если она исходит от молодежи.

Позвольте рассказать вам кое-что, о чем вы не знаете. Это странное решение действительно реализуется в дан­ный момент. Как и в прошлые времена, здесь присутству­ет потенциал для растущих детей, которые что-то здесь изменят к лучшему. Им об этом не известно, как и вам. Как и принц Египта не знал до тех пор, пока не пришло для этого время, так ведь? Таким вот образом Бог работа­ет с вами, но вы продолжаете отрицать это.

На этой планете происходит сдвиг, сдвиг в сознании. Те, кто молится за мир, помогают этому сдвигу осуще­ствиться. И однажды, когда этот план начнет воплощать­ся, вы оглянетесь назад и скажете: «Посмотрите, какое получилось совпадение! Возможно, на это понадобилось даже 25 лет». Прямо сейчас вы думаете, что движетесь в никуда, и вы испытываете разочарование. Вам неизвест­но, что происходит на невидимом плане. Но можете ли вы праздновать это? Можете ли вы все праздновать невиди­мое? Я понимаю, это похоже на просьбу к тем египетским рабам праздновать нечто за долгие годы до того, как оно произойдет. Вопреки всем ожиданиям, принц Египта при­ведет вас в Землю Обетованную!

И вот третий совет. Не загадывайте заранее сроки ис­полнения. «Крайон, я попробовал эту новую энергию, о которой ты говоришь. — ту, с более высокой вибрацией. Я высказал чистое намерение. Я сделал всё то, что ты мне сказал. Я знаю, что что-то происходит, так как чув­ствую это в своем сердце. Но сейчас я застрял. Ничего не продвигается. А я знаю, что должно продвигаться».

Человек очень нетерпелив. Вам кажется, что вы застря­ли. Вам кажется, что ваши политики застряли. Среди про­исходящего нет ничего хорошего. О, дорогие, я хочу ска­зать кое-что лично вам: в тот момент, когда вы высказали чистое намерение внести перемены в свою жизнь, процесс начался. Невидимы вам эти процессы. Активность имеет место, и происходят подвижки в других областях, которые позже окажут на вас влияние. И пока энергии, собранные вами вместе, передвигаются вокруг вас, всё, что вы може­те сказать: «Горе мне. я застрял».

Если бы вы могли пообщаться с зародышем в матке, он сказам бы те же самые слова! Он не может видеть пред­стоящее чудо рождения. Ему лишь известно, что он зажат и что ему некомфортно... с каждым днем все больше! Мы видим, что ваши чудеса происходят прямо сейчас. Нам из­вестно, что подадут на ужин, но с вашей точки зрения к приготовлению блюда еще не приступали! Сколькие из вас могут успокоиться и наслаждаться состоянием «не­подвижности»? Возможно, пришло время вам подумать об этом по-иному?

Голодный ожидает, пока приготовят еду. Голод ежеми­нутно усиливается, человек обвиняет Бога — повара — в том, что блюдо еще не готово. Он говорит: «Боже, если ты в ближайшее время ничего не предпримешь, я просто уйду. Я попробую что-нибудь другое... пойду на другую кухню». Этот человек напоминает вас. Вы никак не понимаете, что работающие в этой области воплощают решения, даже когда вы сидите здесь голодными в ожидании блюда, на­зываемого миром! Вы разочарованы, ожидая пока повар закончит приготовление блюда — этакого особенно вкус­ного и сложного, как надеетесь вы. Вы вдыхаете его аро­мат, но не знаете, что это за блюдо, и не имеете понятия о том, где расположена кухня.

Многие испытывают разочарование. Что видно с вашей точки зрения? Земля застряла. Израиль застрял. «У нас ни­когда не будет хороших лидеров», — говорите вы. «Здесь нет героев, — говорите вы. — Приходится выбирать из слишком большого числа политических партий... слишком много делений, слишком много правил». Возможно, настало время облачиться в мантию Илии, моего иудейского брата! Вот о чем это говорит! Освойтесь в мантии мастера так уве­ренно, что у вас не возникнет вопроса о том, что же делать дальше! На этот раз «согласуйте действия со своей душой». Сохраняйте мир с тем, что неизвестно.

Скажите своим друзьям: «Я знаю, что есть ответ на этот вопрос, и я работаю над ним с помощью молитв и света, который я посылаю другим». И именно этому по­священ сегодняшний день. Прямо сейчас молятся другие. Они не похожи на вас. Они верят, что одна молитва стоит 1000. [Крайон говорит о тех, кто молится вместе с нами в конце Рамадана. Мусульмане и немусульмане собирались вместе в ту ночь и заранее пригласили нас присоединить­ся к ним. Они верят, что в этот день одна молитва стоит тысячи молитв! Многие по всему Иерусалиму молились за мир как раз в тот момент.]

В этой энергии я хочу сообщить вам, что эти другие правы. Понимаете, ваши действия в этом зале создают перемены к лучшему. От вас что-то зависит. Вы что-то ме няете. Вместе вы все объединяетесь. Поэтому в качестве заключительных слов мы скажем следующее: израильтя­не и неизранльтяне, покидайте этот зал изменившимися. Возьмите с собой мантию Бога, и распрямитесь, и при­знайте, что лично вы являетесь частичкой решения этой проблемы.

А сейчас мы просто выделим время на размышление об этой вещи, которую вы называете обещанием, обето­ванным.

(Несколько минут звучит музыка для медитации.] И это действительно так.

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 477. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия