Студопедия — ОБРАЗОВАНИЕ. Начиная ходить в школу, дети почти всегда полны энтузиазма и желания учиться
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБРАЗОВАНИЕ. Начиная ходить в школу, дети почти всегда полны энтузиазма и желания учиться






 

Начиная ходить в школу, дети почти всегда полны энтузиазма и желания учиться. Однако слишком часто они вскоре начинают ненавидеть классную комнату. ПЛ во многом ответственны за такую перемену в отношении образования.

Антисоциальный преподаватель подавляет множеством способов. Он делает предмет скучным и непривлекательным, он пренебрегает объяснением применения этого предмета (так, ученик не видит никакой связи между тем, что он вынужден изучать, и навыками, которые ему потребуются в жизни), он пропускает начальные уровни и таким образом запутывает ученика, он не проясняет непонимания, он принижает ребенка. Под таким давлением многие ученики застревают на раннем этапе и так никогда и не нагоняют.

Большинство преподавателей - Социальные Личности с благими намерениями, но им часто мешает обязанность использовать подавляюще написанные учебники (слишком сложные, с неверными определениями, пропущенными важными материалами).

Теперь, когда я решаю заняться изучением нового предмета, я беру три-четыре книги по данному предмету и выбираю написанную наиболее понятно. Всегда случается так, что хотя бы одна из них будет написана ПЛ. Разница между ними потрясающая!

Обучение - это чувствительный процесс. Предмет должен быть представлен хорошо, так, чтобы студент мог постигнуть его. Однако когда у нас возникает проблема с обучением, мы скорее усомнимся в нашей собственной способности, чем заподозрим, что причина может быть в качестве обучения. Умный ПЛ может легко заставить студента почувствовать себя глупым, и такая мысль об умственной неспособности может досаждать жертве всю оставшуюся жизнь. С другой стороны, я видела много людей, которые, освободившись от своей идеи «Я - тупой», восстановили уверенность в себе и вновь обрели способность учиться.

С другой стороны, всегда существует вероятность, что Подавляющей Личностью в классе является студент, а не преподаватель. Если учитель чрезмерно озабочен или расстроен каким-то студентом, он должен заподозрить, что этот нарушитель спокойствия на самом деле пришел сюда не учиться, а причинить как можно больше вреда. Попытки побудить ПЛ учиться могут завести в тупик, подорвав вашу силу духа.

В ВАШЕМ СООБЩЕСТВЕ

Одним из ПЛ в жизни многих из нас является безымянный, невидимый преступник, который удерживает нас от выхода вечером на улицу, запугивает нас настолько, что мы устанавливаем многочисленные замки, который заставляет нас бояться за безопасность наших маленьких детей. Что мы можем с ним сделать? Мы не знаем, кто он, мы не знаем, где и когда он может нанести удар.

Газеты сообщают нам, что преступность растет. Значит ли это, что каждый незнакомец, встречающийся нам на улице, это уличный грабитель или взломщик? Когда недавно ФБР компьютеризировало свои картотеки, открылась вот какая поразительная картина. Соединенные Штаты служат приютом примерно 550 000 тысячам профессиональных преступников, которые не проявляют большой склонности к перемене своего образа жизни. Данные о раскрытии только тяжких уголовных преступлений обнаруживают, что на долю этих профессиональных преступников приходится 81 процент всех взломов и 68-77 процентов изнасилований, уличных грабежей, ограблений, угонов машин и разного вида подделок.

Эта ошеломляющая статистика говорит о том, что улицы не «заполнены преступниками». Напротив, сравнительно немногие совершают преступления снова и снова.

Несколько городов сформировали «отдел профессиональных преступников», чтобы вычислять этих закоренелых рецидивистов и помогать в их судебном преследовании. Результаты самые воодушевляющие. Со времени открытия отдела в районе Бронкс в Нью-Йорке там снизилось количество ограблений супермаркетов с 31 до 3 в месяц. И за год действия в Хьюстоне «программы закоренелых преступников» количество ограблений впервые за последние 22 года сократилось на целых 24 процента.

Это закоренелые ПЛ. И кое-что может быть сделано в отношении них.

 

В ИСКУССТВЕ

Концепция Антисоциальной Личности отнюдь не безызвестна нашей культуре. Она [Антисоциальная Личность] изобличается в романах, пьесах, фильмах и бесконечных телевизионных драмах. Это улыбающийся порочный любовник, крутой наемный убийца, бесчестный политикан, интригующий общественный деятель, магнат, ведущий темные дела, продажный полицейский, сумасшедший ученый, который планирует править всем миром, тихий извращенец, красивая подлая соблазнительница, торговец наркотиками, вор. Злодей или злодейка. Даже в своих веселых комиксах Чарльз Шульц показывает ПЛ в соседке Чарли Брауна Люси. Она однажды приветствует его: «Ну, так это же Чарли Браун! Добрый старый нерешительный Чарли Браун». И в другой раз: «Привет, Чарли Браун. Это твоя голова или ты прячешься за воздушным шаром?».

Если бы только ПЛ можно было оставить в студии – если бы только они были вымыслом - люди искусства вели бы более счастливую жизнь. Однако, к сожалению. Торговцев Хаосом особенно привлекают творческие люди - художники, писатели, музыканты, актеры, актрисы, режиссеры и продюсеры. Они пробиваются в области, близкие к людям искусства. Затем эти вампиры могут впитывать часть восхищения, выраженного самому художнику. Мы можем найти их среди тех, кто работает с творческими людьми, и среди прихлебателей.

Каждый талантливый человек должен внимательно проверить своих партнеров. Используя положение, приближенное к творческому человеку, Антисоциальная Личность начинает свою коварную кампанию по разрушению. Как советник она порекомендует неправильные действия. Как человек, ведущий денежные дела, она сделает невыгодные вложения, растратит деньги или перекачает их в свои карманы. Как друг или любовник она попытается подорвать уверенность в себе. Если ее подавляющие действия раскрыты, она убежит, обычно настолько театрально и разрушительно, насколько возможно.

«Темперамент художника» может быть не чем иным, как американскими горками.

Известный певец и актер недавно завел новую подружку. Она настолько вскружила ему голову, что смогла убедить его сделать несколько коренных изменении.

Она убедила его, что ему нужно изменить свой внешний вид - стиль одежды, прическу и т.п. Его новый вид не придал ему привлекательности, и его друзья и поклонники выразили протест.

Она также убедила его позволить ей стать продюсером его нового альбома. В ходе записи она добилась, чтобы он пел песни в другом стиле. Альбом выпустили, и он провалился.

Несмотря на то, что на его счету было много успешных фильмов, она убедила его пойти в актерскую школу.

У них бурные отношения. Иногда он в гневе выходит из себя и выгоняет ее. Но, к сожалению, они сходятся снова.

К настоящему времени она обесценила его внешний вид, манеру исполнения, актерскую игру и его выбор в музыке. И это все при том, что он является одним из самых успешных эстрадных артистов страны. Каждый может дать плохой совет, но только ПЛ последовательно рекомендует отказываться от успешных действий.

Если артист каким-то чудом освобождается от Торговцев Хаосом в своем окружении, он, несомненно, встретит одного или нескольких в средствах массовой информации. Когда человек становится популярным, он уже больше не способен передвигаться свободно, не испытывая бесконечных домогательств со стороны репортеров, многие из которых бесцеремонно вторгаются в его частную жизнь, задавая личные вопросы или делая оскорбительные домыслы. Некоторые наслаждаются, беспощадно травя звезд. Разве удивительно, что иногда знаменитость теряет терпение из-за такого стресса и набрасывается - устно или физически - на репортера или фотографа?

Большое число критиков - ПЛ. Один известный литературный критик, покойный Александр Вулкот, мог уничтожить новую пьесу одним росчерком пера. Он нагло напрашивался на враждебность, указывая в начале статьи вечерние представления спектаклей, которые он только что раскритиковал. Затем он продолжал хвастаться, как «только что стер кровь». Более того, он однажды похвалился: «Если меня найдут мертвым, с кинжалом, торчащим из груди, на следующее утро три сотни актеров должны будут быть арестованы по подозрению в убийстве».








Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия